Гость
Статьи
Ковыряю руки! …
Обсуждение закрыто

Ковыряю руки! ПОМОГИТЕ! скоро лето! Мне так фигово!

Не знаю, что делать.Все расковыряла вдрызг, собираюсь на море ехать. Как раздеваться? Никак не могу пересилить. Есть такие кто справился с этим?((((((

Anonymous
78 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

А где именно вы руки ковыряете? И как? Кожу отщипываете что ли?

Anonymous
#2

зачем вы их ковыряете и как это выглядит?

Розалинда
#3

чесотка у вас, наверное. Мыться не пробовали?

Anonymous
#4

я не понимаю, как это вы делаете?

----
#5

сочувствую, у меня то же самое)

Anonymous
#6

Это у вас психологическая проблема. Идите к врачу.

Pogovorim
#7

надо искать первопричину почему так происходит, если дерматит - так надо лечить, и обязательно пользоваться увлажняющими кремами. У меня у дочки такое тоже есть, пользуемся ТОПИкрем, хорошо снимает зуд, но самое главное понять почему так происходит и лечить первопричину, а не следствие

макасоня
#8

тоже бы посмотрела как это происходит...

Автор
#9

Вобчем, нахожу микроскопические прыщики, прям микроскопические. Большых нет, и выдавливаю. И потом образуются болячки, я их сковыриваю, и до крови! Зуда нет никакого. Хожу с длинным рукавом, то есть ковряю плечи, предплечья(. Блин, вот увидела что сестра так делала(но она чуть-чуть) и втянулась(((((((

TRM
#10

10. фииииии... Это нервы!

Anonymous
#11

Автор, ходите дома и спите в тоненьких водолазках, чтобы закрывали руки. На работе вы тоже в одежде, да и не будете же там ковырять. Вот и все.

Anonymous
#12

у меня таже - самое лучшее ходить дома в одежде, закрывающей руки. Чтоб не было соблазна посмотреть. Или наоборот ходить всегда в нормальной одежде - но и на людях тоже. Привычка отпадет сама собой. Мне врач сказала, что это от нервов. Такой вид психологической разгрузки - так что смотрите, если раздираете руки во время стресса - попейте успокоительное. А вообще это серьезно и избавиться трудно, т.к. создается много комплексов.

Anonymous
#13

автор не делайте так!зачем?вам нужно к доктору!

Anonymous
#14

У меня таже фигня, но до крови дело, правда, не доходит. Вообще мне врач сказала, что это весной обостряется, и прыщиков больше появляется. Сейчас пользуюсь скрабом для тела с крупными гранулами, кожа стала более гладкой, зацепиться не за что. Попробуйте, может поможет.

Anonymous
#15

Блин, у меня практически то же самое - дурная привычка ковырять кутикулу до появления заусенцев, а потом отдирать их.

Автор
#16

Спасибо за советы!

Dobraya Feya
#17

вo bля, и пoetomу пoвoду toзэ нузйнo bылootкрыtь temу!

Anonymous
#18

20,а нехер тогда вообще сюда заходить!Свое мнение оставь при себе.

Anonymous
#19

20=19

мангуст
#20

автор - это психологическая проблема . Вроде выдергивания волос . Сами не справитесь , идите к врачу . Положение будет только ухудшаться

Anonymous
#21

19, и нужно было сюда матерщинников пускать!((((((((

Anonymous
#22

Я думаю что сильные люди могут сами справиться, или бесполезно?(

Anonymous
#23

и я тоже ковырять обожаю, и ничего с этим не могу поделать:(

Aбизян
#24

Я тоже ковыряю. Правда, мне не приходило в голову этого стесняться. Если спрашивают, объясняю, что ковыряю. Делов-то.

Aбизян
#25

Правда, со временем количество этих прыщиков уменьшается. Сейчас вообще почти совсем прошли - нечего ковырять.

Чайка
#26

Автор, а ты любишь себя? Говорят, что это от нелюбви к себе.

Anonymous
#27

И я ковыряю. Прыщи у меня всегда в наличии-на предплечьях,на груди,на спине,на лице...помогает ходить в одежде,скрывающей тело от моих ручков,и еще осознание,что скоро придется раздеваться-например,перед поездкой на море,или перед праздником на который надо одеть открытое платье...короч можно себя контролировать,но нужен настрой.

Himbeere
#28

У меня была дурацкая привычка ковырять уши, но со временем прошло.

автор
#29

Да вроде себя бы люблю....Только фигура мне своя не нравится....лицо нравится, его не ковыряю)

Anonymous
#30

Это психологическое. Знаю это может вылечить с помощью эмоционально-образной терапии Н.Д.Линде. У него есть свой сайт посмотрите в интернете.

МИЛА
#31

Товарищи, тоже! И руки, и ноги , и грудь, и лицо, и мужа всего исковыряла,руки уже в рубцах, что делать-то? Себя люблю, руки-ноги люблю тоже.

Anonymous
#32

33, ой, убиться вениками )))) мужа-то за что? что он Вам сделал? )))))) сама слегка поковыриваю себе плечи, но когда надо "выглядеть" просто в душе немного дольше вожусь, болячки отмокают, потом незаметнее становятся, от воды быстрее заживают.

Anonymous
#33

Девочки, и я тоже... руки, ноги, лицо. 7 лет уже. Кажется, что никогда не заживет.

Anonymous
#34

Когда выдавливаешь один прыщик, даже маленький, рядом откуда ни возьмись появляются все новые и новые, как рассада, главное-запретить это себе, и продержаться хотя бы неделю, тогда все немного заживет и будет жалко расковыривать все снова.

Anonymous
#35

Морская вода очень хорошо лечит прыщики и болячи

к
#36

37 точно!!!!!!!!!море

Anonymous
#37

и умеренное солнышко с умеренным обветриванием

Anonymous
#38

А где именно вы руки ковыряете? И как? Кожу отщипываете что ли?

Anonymous
#39

зачем вы их ковыряете и как это выглядит?

Розалинда
#40

чесотка у вас, наверное. Мыться не пробовали?

Anonymous
#41

я не понимаю, как это вы делаете?

----
#42

сочувствую, у меня то же самое)

Anonymous
#43

Это у вас психологическая проблема. Идите к врачу.

Pogovorim
#44

надо искать первопричину почему так происходит, если дерматит - так надо лечить, и обязательно пользоваться увлажняющими кремами. У меня у дочки такое тоже есть, пользуемся ТОПИкрем, хорошо снимает зуд, но самое главное понять почему так происходит и лечить первопричину, а не следствие

Anonymous
#45

И еще: ВЫ В ПЕРЧАТКАХ ХОДИТЕ??? У Вас и так руки открые постоянно, нгаверное. При чем тут "раздеваться на море"?

макасоня
#46

тоже бы посмотрела как это происходит...

Автор
#47

Вобчем, нахожу микроскопические прыщики, прям микроскопические. Большых нет, и выдавливаю. И потом образуются болячки, я их сковыриваю, и до крови! Зуда нет никакого. Хожу с длинным рукавом, то есть ковряю плечи, предплечья(. Блин, вот увидела что сестра так делала(но она чуть-чуть) и втянулась(((((((

Автор
#48

Если дотягиваюсь, зубами бывает! Да, дура, да больная. А вообще я нормальный человек, только вот привычка дурацкая(

TRM
#49

10. фииииии... Это нервы!

Anonymous
#50

Автор, ходите дома и спите в тоненьких водолазках, чтобы закрывали руки. На работе вы тоже в одежде, да и не будете же там ковырять. Вот и все.