Гость
Статьи
Широкие плечи-узкие …
Обсуждение закрыто

Широкие плечи-узкие бедра

Почему у девушек бывают широкие плечи и узкие бедра. Это что следстве гормонального сдвига? Стоит или не стоит идти к эндокринологу? Или нужно идти к гинекологу, что бы она назначила ОК, может это поможет? Тема эта уже поднималась здесь, но правда запарил этот мальчиковый вид.

Пацанка
100 ответов
Последний — Перейти
крупская
#1

а чего груди не наблюдается? у меня такая же фигня, но размерчик бюста в норме. может гормоны попить, чтобы выросло?

Автор
#2

Крупская, да нет, грудь есть, двушка. И даже талия есть. Бедра только прямые, ноги тонкие, ну и грудная клетка широкая.

Anonymous
#3

у меня тоже так, но грудь 3,5. лучше уж фигура "морковка", чем "груша")))

Anonymous
#4

крупская, а какие гормоны? ок? какие именно нужны?

Anonymous
#5

Ни один врач вам не уменьшит грудную клетку, не увеличит таз и не умешьшит плечи - ведь это кости! Вам остается только накачивать попу и бедра для пропорциональности. Если нет проблем с коленями то помогут глубокие медленные приседания.

Anonymous
#6

у всех моделей широкие плечи узкие бедра.. гордитесь..сейчас это модно.

Aвтор-пацанка))
#7

5, а поподробнее можно? Сколько раз приседать, как часто, с отягощениями, и если да, то какого веса? 4, вот я тоже слышала, что от ОК разарстаються некоторые в нужных местах, типа растет грудь и попка.

Aвтор-пацанка))
#8

6, я бы не сказала, что у всех. Смотрю часто фешен-ТВ, у всех все по разному.

Anonymous
#9

у всех.. сейчас такой стандарт..узкие бедра просто шик..

Anonymous
#10

http://mohttp://mod.by/academy/history/611.htmld.by/academy/ history/611.html

Aвтор-пацанка))
#11

10, не открываеться ссылочка. Там модели что ли?

Вероника
#12

У меня тоже такой тип фигуры.Мне тоже не очень нравится, хотелось бы фигуру песочные часы.А фигура такая формируется у того кто занимается плаванием и некоторыми видами спорта.Я вот занималась несколько лет плаванием и у меня теперь такая фигура(ничего я особенно не растраиваюсь - я стройная,тонкая в кости.Если бы я была при такой фигуре широкая в кости и с широкой грудной клеткой то это был бы ужас.А так нормально - моя фигура выглядит изящной и женственной).Ну и наследственность конечно влияет...Плечи вы меньше никак не сделаете,а вот бёдра и попу вы можете увеличить с помощью специальных упражнений.Если надо,могу их выложить.

Автор-пацанка))
#13

12, разумееться Вероника, я жду как раз, когда мне скинет кто нибудь такие упражнения))).Буду очень благодарна.

Вероника
#14

для увеличения объема бедер:При выполнении упражнений, направленных на развитие соответствующих мышц, как и в предыдущем комплексе, действовать следует с осторожностью, не допуская перегрузок, чтобы не травмировать сосуды.УПРАЖНЕНИЕ 1.Встаньте, поставив ноги на ширине плеч. Попросите кого-нибудь помочь вам. Выполняйте приседания, преодолевая сопротивление партнера, который давит на плечи во время вставания (разгибания ног). Выполните 10 приседаний в 2 подхода.УПРАЖНЕНИЕ 2.Встаньте прямо, руки на талии. Без помощи рук постарайтесь медленно встать на колени. Затем поднимитесь в исходное положение также, не помогая руками. Повторите 8-10 раз в 2 подхода. Если сначала будет трудно выполнить упражнение, воспользуйтесь какой-либо опорой. Но учтите: чтобы хорошенько проработать мышцы бедер, помощь рук следует использовать по минимуму.УПРАЖНЕНИЕ 3.Встаньте прямо, ноги на ширине плеч. Выполняйте приседания как можно ниже, не отрывая пяток от пола. Повторите 20 раз по 2 подхода. В дальнейшем можно увеличить нагрузку, держа во время приседаний гантели весом по 1 кг на уровне плеч.

Кошка мур
#15

Сейчас из тренажерного зала. Даме лет 45 минимум. Ни капли жира. Сухая. Видимо раньше занималась легкой атлетикой. Широкие плечи. Грудь-теоретически присутствует, попы можно считать нет. В профиль смотрится хорошо(без одежды). Попа не болтающаяся, но бедер нет...Не буду хулить, что есть то есть и куда уж от этого деться...но слава богу у меня нормальная женская фигура...А в одежде совсем некрасиво. Все таки женщина должна иметь нечто женское, а не мальчишичью фигуру.

Автор-пацанка))
#16

Вероника, спасибо вам огромное!!! Буду заниматься. Самое хорошее, что это домашние упражнения, а то на тренажерку совсем нет времени. Вы, я так понимаю, тоже занимались по этой методике? Сколько см в бедрах прибавилось?

Вероника
#17

16 - за 2 недели 1 сантиметр

Автор-пацанка))
#18

17, неплохо , я так понимаю, чем больше занимаешься тем больше мышцы будут расти. Еще мне советовали пить хмель, от него тоже толстеют только в нужных местах. Удачи вам Вероника))).

Anonymous
#19

если бы у меня была такая фигура, я бы одевалась "по-мужски" и всячески подчеркивала бы этот имидж. подстриглась бы коротко. такой образ это очень секси. многим мужчинам нравится. я считаю, что нужно играть теми картами, кот. выпали вам. и любить себя.

Непонятно кто
#20

уу.. у меня такая фигура - широкие плечи, узкие бедра +маленький рост и почти полное отсутствие талии (природой не дано) Ненавижу свою фигуру(((( Даж не знаю что молжет быть хуже, иногда кажется что даж толстушки какие-нить лучше выглядят - у них хоть женственно, пропорционально - а у меня огромный верх (плечи и грудь) а дальше 2 которкие ножки (не тонкие, но и не тостые, стройненькие такие). Реально как перевернутый треугольник, точб в точь.. Так обидно, что ниче не изменить

Varvara
#21

Эх, у меня тоже такая же проблема... С детства была спортивная фигура (широкие плечи, узкий таз, не выразительная талия, да еще при маленьком росте), хотя спортом никогда не занималась... Раньше хотя бы худая была - поэтому смотрелось ничего, а теперь, после рождения двоих детей, сверху еще жиру прибавилось и теперь при виде себя мне хочется петь песню "У бегемота нету талии..." Правда, три последних месяца занимаюсь фитнесом, сбросила пять кг., но в основном похудела в попе и ногах, которые у меня и так никогда толстыми не были. Инструктор показал упражнение, чтобы делать талию - вроде помогает...

Непонятно кто
#22

Varvara, что за упражнение?

Anonymous
#23

нет, это врожденное преобладание мужских гормонов. у Анжелины Джоли такое, да еще маленькая грудь, до операции была. и все ее хотят) не парьтесь

Anonymous
#24

у меня и мама, и сестра, и я такая... у меня правда бедра пошире выглядят, чем у них, но вот плечи в последние годы заплыли жирком, теперь не знаю, что с ними делать - года 3 назад вообще не парилась...Хорошо хоть, что грудь между 2 и 3))

Anonymous
#25

лучше такая чем груша

Anonymous
#26

У Анжелины Джоли такая милая и сесуальная мордочка-что осмортра фигуры не дохлдит)

Anonymous
#27

Автор , то что вы описываете-тип фигуры яблоко? Вот груши набежали и пришли своей попой похвастать. Посмотрите на них после 40, жалкое зрелище, а вы и джинсы до самой старости носить сможете.

Anonymous
#28

У меня узкие плечи и широкие бедра. хотелось бы уровнять)ну или бедра уменьшить просто.

Anonymous
#29

с У джоли такая фигура??? Ба... А я ее считаю эталоном красоты. Помоему у нее не узкие бедра.

Varvara
#30

Упражнение для талии такое: берем железную палку (в тренажерном зале такие есть, типа стержня от небольшой штанги, только без отягощений), кладем ее горизонтально на спину чуть ниже уровня плеч и зажимаем руками. Садимся на скамейку, корпус немного вперед опускаем и изо всех сил крутим только туловищем с руками и штангой, (но не бедрами) в разные стороны, при этом смотреть нужно в одну точку. Крутить нужно как можно сильнее, быстрее и дольше (не менее 50-100 раз)... Лучше делать несколько подходов...Смысл упражнения в том, что работают косые мышцы живота и за счет этих движений сушится лишний жир в области талии (по бокам) и образуется как бы такой мышечный корсет... Я пока только начала делать, но результат уже небольшой есть....Насчет мужских гормонов - это, наверное, правильно... У меня тоже их преобладание, хотя, у моей сестры тоже преобладают мужские гормоны, но фигура у нее - песочные часы...

Anonymous
#31

Узкие бедра красиво. Маленькая выпирающая попка оч сексуально. У Джоли все зашибись. А вот плечи не нужно накачивать.

Anonymous
#32

Varvara , а если не в зале а дома делать?? что-нить похожее не знаете? Ну т.е. без палки наверно чтоли..

Anonymous
#33

32 такое упражнение можно делать со шваброй

Anonymous
#34

30,а как вы определили что у вашей сестры мужские гормоны преобладают?

Varvara
#35

Кстати, швабра может подойти... Хорошо бы ее еще чем-нибудь утяжелить для большей эффективности. Может по краям навешать что-нибудь....Мужские гормоны очень просто определить - просто сдать анализ крови на гормоны. Во время беременности его делают в обязательном порядке. А так и по косвенным признакам можно определить, в частности, по излишней волосатости некоторых частей тела (ног, живота, усики над губой), правда, не всегда эти признаки указывают на излишек мужских гормонов...

Varvara
#36

Еще я слышала, что талию можно сделать, если носить корсет... Дита Фон Тиз и еще кто-то (не помню уже, кто) уменьшила размер своей талии на несколько см., потому что часто носит корсеты... Правда, для этого нужно носить настоящие корсеты, а где их взять - не понятно... Да и особо в нем не находишься... Сколько времени нужно потратить только на то, чтобы его одеть, да потом еще ходить еле дыша... Ужас!

Непонятно кто
#37

насчет корсетов -давно на этом форуме была ссылка, не сохранила я ее к сожалению, в инете ожно было заказать.. Оч красивые там корсеты были, просто сказка.. Но это оч не дешевое удовольствие

Непонятно кто
#38

А что скажете насчет наклонов для формирования талии? Еще у меня есть диск здоровья такой, интересно он можеет поспособствовать...

Непонятно кто
#39

И еще - не думете ли вы, что если как раз качать косые мышцы (вот этими кручениями, наклонами и т.д.) талия наоборот может увеличится??? Засчет того что косые мыщцы накачаются и увеличатся

цветочек
#40

Непонятно кто, у меня тоже диск здоровья, он очень хорошо способствует))) За 2 недели талия заметно уменьшилась, я занималась минут по 15 в день, просто стояла и крутилась (смотрела телевизор). кстати, еще и спина перестала болеть (это было большой проблемой для меня)! а наклоны тоже помогают, только нужно старатья наклоняться вбок, а не вперед-назад.

Anonymous
#41

у меня узкие бедра и нет у меня преобладания мужских гормонов, все анализы сдавала, так что насчет гормонов -бред 100\%, у меня узкая кость, узкие лодыжки, узкие запястья, узкие бедра, мне очень нравится, а вот талию надо беречь-)

Anonymous
#42

и грудь у меня 3-го размера-)

Anonymous
#43

Я не считаю проблемой то что у меня широкие плечи и узкие бедра. Наоборот довольна. Грудь у меня небольшая. Но талия довольно тонкая, может поэтому фигура не выглядит мальчуковой.

Спортсменка
#44

у меня от мамы такое строение передалось и наличие излишка мужских гормонов тоже. Так мало того, я еще в детстве профессионально занималась плаваньем. Можете себе представить, какого оно. Со временем я нашла пару способов сделать фигуру более женственной. 1 - это, конечно, тренировать косые мышцы живота. 2-е - держать себя худенькой. Нужно, чтоб, пардон, ляжки были тоненькими, образуя дырку между ними, и подкачанная попка - тогда кажется, что бедра словно округлились и стали шире. И, конечно, круг кручу. Честно скажу, придать своей испорченной фигуре сексуальные очертиния было сложно, т.к. у меня еще и грудь всего лишь 2-го размера, но поверьте, уйма усилий и просто замечательная фигурка. Желаю удачи.

Непонятно кто
#45

цветочек, а вы как на диске здоровья крутитесь? просто встаете и без всякой опоры туда-сюда? Мне просто кажется, что так эффекта как-то не оч много, потому что крутишь не засчет талии, а за счет корпуса чтоль.. Не знаю даже.. Очень эффективно наверно когда при этом за что-то держишься, тогда корпус зафиксирован и работают именно косые мышцы.. Но я почему-то в таком положении больше 3х минут прокрутить не могу, жутко начинает болеть бок (как после долгого бега)

цветочек
#46

непонятно кто, я кручусь без опоры, просто стараюсь как можно сильнее скручивать тело, нижняя часть тела - в одну сторону, а верхняя часть - в другую. при этом руки прижаты к телу и согнуты, иногда можно и помахать )))держаться за что-нибудь не пробовала, нужно попробовать!

скорпионша
#47

у меня сестра - 19 лет ей - мастер спорта по плаванию, грудь у нее 3 размер, плечи широкие, но бедра она качала приседаниями со штангой, благодаря чему у нее хорошая женская и спортивная фигура. есть грыдь, талия и бедра округлые. сейчас тренер по фитнесу. так что надо работать просто над этим, а не жаловаться на профессиональное занятие спортом.

Вероника
#48

А как определить есть ли у тебя излишки мужских гормонов?Сдать кровь на гормоны?Как вобще этот анализ называется?

Anonymous
#49

а я терпеть не могу усохший верх и широкий низ..фу

маша
#50

вот бы мне такую фигуру!!!!это ж так женственно!!!вам повезло!!!я балерина...и мне бы такую фигуру...но к сожалению..у меня широкие плечи и широкие БЕДРА...(((вот худею до истощения чтоб бедра меньше плеч были..))