Гость
Статьи
Крашенные блондинки! …
Обсуждение закрыто

Крашенные блондинки! Как именно вам красят волосы?

Крашу волосы уже почти 4 года. Сначала порошком Cutrin (6\%), затем тонируют безаммиачной краской Igora (3\%). Каждый раз крашу тольк корни. Но качество волос очень испортилось. Я думаю, что во всем виноват порошок. Так вот, есть ли те, кто красит только краской и получает красивый, ровный (без перехода от окрашенных корней к основной массе волос), без желтизны тон? Я спрашивала у своего мастера, она сказала, что если только краской, то не получится. Будет слишком виден переход, т.е корни будут темнее и более желтыми. Я не верю и подумываю сменить мастера. Натуральный цвет - темно-русый. В общем, те, кто мне может помочь, скажите, краской какой фирмы вас красят?

Автор
78 ответов
Последний — Перейти
солнышко
#1

Я крашу волосы уже лет 5, всегда только краской, вот уже как почти год крашу-лонда колор, самый осветляющий тон, крашу только корни. Я никода не добивалась прям пепельного оттенка, но цвет хороший. Многие люди думают, что это натуральный. Последнее время пользуюсь оттеночным шампунем. Сейчас пепельный оттенок.

Anonymous
#2

я рашу волосы больше 2 лет, свои были густые и толстые, цвет примерно восьмерка, дальше пошла краска шварцкопф, волос стало меньше, щас крашу матриксом, постриглась, собираюсь возвращаться к натуральному цвету и восстанавливать волосы , потому что лучше здоровые натуральные волосы чем белые и тонкие. Еще я их постоянно лечу и лечу и им пофигу. Но реально количнство волос от первоначальной густоты (лет до 18 ходила с косой в руку толщиной), осталась пятая !!! часть))

Автор
#3

Солнышко, ведь лонда-колор - это, если не ошибаюсь, непрофессиональная краска, с таблетками вместо окислителя? И как волосы, не портятся?

Anonymous
#4

а по поводу тебя-твой масстер не очнь видимо грамотный. Существуют так называемые "умные" краски, которые одновременно высветляют и красят ( примерно на 3-4 тона), далее существуют предположим специальные средства которые тонируют желтизну , а также фиолетовый шампунь. Желтеющие волосы как правило снова белеют после того как их помыть, но ВСЕ бляндинко в любом случае желтеют когда подходит время краситься.

милана
#5

я- блондинка.. Хохо :) как же все ошибаются :) свой цвет- шатенка... Делаю всё в домашних условиях- итак..обесцвечиваю волосы дешевым средством- потом обильно смазываю волосы бальзамом для сухих волос и через пол часа окрашиваю волос цветом- русый и оставляю на голове в течении пяти минут. .и смываю.. Вуаля! :) здоровые светлые волосы с натуральным оттенком! Ммм..все парни теряют голову :)

солнышко
#6

автор, да, это не профессиональная краска. Про какие таблетки вы говорите? крашусь в дом условиях, на покраску не доверяю свои волосы, после того как мне мастер сказала красить палетом!!! а я не зная, что это просто жуть, а не краска, красилась ей несколько лет)))

Белка
#7

Милана в вашем случае после такого,Вуаля,цвет волос может стать ЗЕЛЁНЫМ. НЕ красят русым по обесцвеченным волосам. В лучшем случае коричневый или шоколад,но ни как не русый. Видала я в солонах таких експерементаторш в слезах и соплях и глаза мастера полные ужаса.

Белка
#8

салонах -ссори

Anonymous
#9

Многое зависит от своих волос. Я крашу краской на 4\% - все ок. Перехода не видно вообще, все думают, что я натуральная блондинка...:) свои волосы русые и тонкие. Но если волосы толстые и с коричневым отливом , такого никогда не будет. Против природы не попрешь.

Светуля
#10

Я блондинка не первый год. Перепробовала много мастеров, салонов и красок. Да, краской можно покраситься в блондинку, но цвет всегда будет теплым, т.е. желтым. Если поверх тонировать пепельным, то желтизны не будет, но пепельный цвет мне не нравится, все-таки он темный. Поэтому если вы хотите стать НЕ желтой, но при этом светлой блондинкой, то нужно сначала осветляться, а затем наносить краску. И каждый месяц снова осветлять корни и наносить краску на ВСЮ длину волос (иначе ровного цвета не получится). Сначала меня в салоне красили краской. В блондинку. Получался светлый теплый оттенок, но желтый. Затем я поменяла салон

солнышко
#11

11/ага, и вскоре от всех этих" процедур" останется 3 пера

Anonymous
#12

бред какой-то! крашу волосы лореалем и цвет - серебристый, и качество волос нормальное

Anonymous
#13

крашу у мастера, тон выставляет он. Не всегда получается, что изначально планировалось.Зависит и от самих волос.. Чтобы не было желтизны, он добавляет что-то фиолетовое в краску... Считаю, что цвет должен быть либо натуральным ( не означает своим), либо наоборот, видно, что с волосами работал мастер, причем не дешовый... Так что домашний вариант у меня не проходит...

Светуля
#14

Солнышко, состояние волос стало хуже, это правда. Объем - тот же, но волосы секутся и ломаются.

Автор
#15

Светуля, а зачем каждый месяц краску на всю длину наносить? Мне после всего окрашивания прополаскивают волосы пепельным тоником, чтобы сравнять всё. И цвет идеальный. А между окрашиваниями я мою Бонакуром анти-желтым.

Красавица
#16

Белка, а я могу вам сказать, что вы говорите с незнанием дела. Я делаю как Милана, только чуть по-другому. Осветляю корни Лореалем для блондирования и смывания краски, наношу потом бальзам Лореаль из упаковки, хожу минут 20, затем окрашиваю Кастингом Лореаль, цвет русый, 5 мнут держу, смываю, наношу бальзам от Кастинга. И никаких зелёных цветов! Цвет натуральной красивой светлой блондинки.

Светуля
#17

Автор, потому что с осветленных волос любая краска постепенно смывается. Хотя я тоже использую спец. шампунь для блондинок (фиолетовый), Ревлон. Меня красят в определенный оттенок блонд, сейчас это бежевый. Но через месяц этот бежевый оттенок смывается. Я иду осветлять корни и заодно восстанавливаю бежевый оттенок на всей длине.

Анфиска
#18

p/s/ забыла, крашу дома и сама, по профессии не парикмахер

Автор
#19

Анфиска, я этой краской в последний раз покрасила волосы, именно этим оттенком. Корни получились апельсиновые! Тоник вообще не забивает. На корни не ложится, а на обесвеченные в прошлые разы волосы - очень красиво. Так что не походит.

helen
#20

Крашу в салоне только краской. Волосы длинные. Оттенок получается теплый, но не желтый. Мою обыкновенными шампунями.Но у меня свои волосы средне-русые, не темные.Мне кажется многое зависит от изначального цвета волос.

Автор
#21

helen, а какой именно краской? И на каком \% окислителя?

кошка
#22

Корни вытравливаю супрой, а потом крашу питерской краской эстель. До этого какие краски прбовала не нравился цвет. А когда моюсь, делаю маску для волос эйвон. Волосы мягкие. Крашусь два года, мастер сказала, что волос в нормальном состоянии, единственно они стали тонкими-это факт.

Anonymous
#23

А я раньше красилась, красилась. А потом надоело. Это при том, что у меня свой свееетло русый цвет и впринципе, между отросшими корнями и окрашенными волосами, какого то дикого контраста не было. Волосы, не испортились, как был хвост толщиной с запястие, так и остался. Отрастила, свои и больше красить не буду. Ну может мелирование сделаю. Оно на моих волосах практически сливается с родным цветом.

Волнушка
#24

Я в шоке - автор вы где живете????? Что за совковые технологии????? В ж-пу такого "мастера". Русый цвет легко высветляется обычной краской на несколько тонов - причем без аммиака. Наример - не красят Ревлоном, но примерно то же и Лореаль. Мастер составляет рецепт согласно именно твоим волосам - смешивают несколько оттенков и добавляют нужное кол-во фиолеотового пигмента для снятия желтизны. Я тонирую только корни и получается абсолютно идеально тон в тон. Время процедуры - 30 минут, волосы шикарные абсолютно, дажде лучше становятся - блестят и гладкие, цвет абсолютно естественный - спелая рожь. Причем когда я говорю - м.б. все волосы потонируем - мастер говорит, что ни к чему зря травмировать все волосы, достаточно корни сровнять.

Правильная девочка
#25

Все зависит от типа волос. Я всегда красилась только краской и получалась почти как на "картинке", кот. на коробочке с краской. Как-то попробовала такой же краской покрасить сестру, она стала лишь немного светлее и при этом рыжеватая. При том что у меня естественный цвет волос темнее, чем у сестры. Мне нравится краска Рилкен (+ 6\% оксидант). Игора тоже вроде ничего.

Татьяна
#26

Я темная сама по себе. Крашусь в блондинку уже 10 лет. Сменила идиотку-мастера, которая травила меня супрой. Вот уже 4 года крашусь в салоне Шварцкопфом. Конечно волосы портятся,НО. Есть шикарная косметика для волос-в наше время её покупать-не проблема. У меня жутко выпадали волосы, я начала пользоваться косметикой MOLTOBENE. Девушки, вот это вещь!!!!!!! Я пользуюсь шампунем, маской, затем наношу "одежду для волос"(так и называется), и перед укладкой масло для кончиков. Никогда не стремилась быть платиновой блондинкой или с пепельным оттенком. У меня просто светлые русые ухоженные волосы. И благодаря этой косметики многие натуралы могут позавидовать моим волосам. Минус один. Растут быстро!!!Я крашу корни 1р в 3 нед(((

Татьяна
#27

Волнушка граммотно объяснила! Именно так я тоже крашу. Ещё какой-то микстон добавляют. Я просто не очень шарю в этих делах...Но цвет именно такой получается-спелая рожь!

Муха
#28

Тоже крашусь в блонд лет 10. Свой цвет - темно-русый. Крашу в салоне корни, затем дома тонируюсь или Игорой или Эстель 3\%. Волосы очень поврежденные, они у меня правда тонкие и слабые всегда были. Выпадают. Правда выпадали и тогда ,когда не красилась. Как я еще не облысела? :) Самое сложное - теплые оттенки блонд на мне получаются легко. А мне идут холодные, но не белый или платина, а бледно-холодно-золотой. Вот такого отенка достичь сложно, смешиваю натуральные оттенки и пепельных добавляю.

Татьяна
#29

Муха, попробуйте эту фирму! Волосы шикарные будут!!!!

Anonymous
#30

Девочки,а можно с мелированием мыть голову шампунем для блондинок? Или это только у кого все волосы в блонд покрашены?

Anonymous
#31

32, Лучше, купите, в аптеке ромашку, и заваривайте ее, ну я делаю, через день, процеживаю, и ополаскиваю. Так классно!

Автор
#32

Татьяна [37806885, а на каком \% окислителя вас красят? Просто ну не верю я, что мои волосы нужно травить порошком. И в каких магазанах вы покупаете MOLTOBENE? Тех же, что и вся другая проф.косметика, или типа Иль де Ботэ? Просто я живу в Ростове.

Татьяна
#33

Автор, 12\% по-моему. Сама я оооочень тёмная , но всё прекрасно "берётся". Кометику заказываю через инет. Но она есть и в магазинах профессиональной косметики (я из Москвы) Просто мне через инет удобнее,т.к. беру большие упаковки, да и подруги заказывают,так что у меня там уже хорошая скидка)))

Автор
#34

Спасибо, Татьяна. В общем, я думаю, что мне и 9\% хватит. Т.к в общей сложности у меня получается 9. А вам только корни красят, или по всей длине протягивают краску?

Татьяна
#35

Мне красят только корни. Но если у вас желаемый цвет-пепельный, то надо далее по всем волосам наносить вторично краску. Я раньше так поступала. Сейчас отказалась. Тем более мне нравится нынешний мой цвет- такой тёплый и естественный...

Anonymous
#36

mилaнa, a вы baльзam сmывaete пeрeд toнирoвaниem?

Anonymous
#37

Волнушка, а Вы в Москве?Не порекомендуете своего мастера?

солнышко
#38

Я крашу волосы уже лет 5, всегда только краской, вот уже как почти год крашу-лонда колор, самый осветляющий тон, крашу только корни. Я никода не добивалась прям пепельного оттенка, но цвет хороший. Многие люди думают, что это натуральный. Последнее время пользуюсь оттеночным шампунем. Сейчас пепельный оттенок.

Anonymous
#39

я рашу волосы больше 2 лет, свои были густые и толстые, цвет примерно восьмерка, дальше пошла краска шварцкопф, волос стало меньше, щас крашу матриксом, постриглась, собираюсь возвращаться к натуральному цвету и восстанавливать волосы , потому что лучше здоровые натуральные волосы чем белые и тонкие. Еще я их постоянно лечу и лечу и им пофигу. Но реально количнство волос от первоначальной густоты (лет до 18 ходила с косой в руку толщиной), осталась пятая !!! часть))

Автор
#40

Солнышко, ведь лонда-колор - это, если не ошибаюсь, непрофессиональная краска, с таблетками вместо окислителя? И как волосы, не портятся?

Anonymous
#41

а по поводу тебя-твой масстер не очнь видимо грамотный. Существуют так называемые "умные" краски, которые одновременно высветляют и красят ( примерно на 3-4 тона), далее существуют предположим специальные средства которые тонируют желтизну , а также фиолетовый шампунь. Желтеющие волосы как правило снова белеют после того как их помыть, но ВСЕ бляндинко в любом случае желтеют когда подходит время краситься.

милана
#42

я- блондинка.. Хохо :) как же все ошибаются :) свой цвет- шатенка... Делаю всё в домашних условиях- итак..обесцвечиваю волосы дешевым средством- потом обильно смазываю волосы бальзамом для сухих волос и через пол часа окрашиваю волос цветом- русый и оставляю на голове в течении пяти минут. .и смываю.. Вуаля! :) здоровые светлые волосы с натуральным оттенком! Ммм..все парни теряют голову :)

солнышко
#43

автор, да, это не профессиональная краска. Про какие таблетки вы говорите? крашусь в дом условиях, на покраску не доверяю свои волосы, после того как мне мастер сказала красить палетом!!! а я не зная, что это просто жуть, а не краска, красилась ей несколько лет)))

солнышко
#44

кстати свой цвет русый

Белка
#45

Милана в вашем случае после такого,Вуаля,цвет волос может стать ЗЕЛЁНЫМ. НЕ красят русым по обесцвеченным волосам. В лучшем случае коричневый или шоколад,но ни как не русый. Видала я в солонах таких експерементаторш в слезах и соплях и глаза мастера полные ужаса.

Белка
#46

салонах -ссори

Anonymous
#47

Многое зависит от своих волос. Я крашу краской на 4\% - все ок. Перехода не видно вообще, все думают, что я натуральная блондинка...:) свои волосы русые и тонкие. Но если волосы толстые и с коричневым отливом , такого никогда не будет. Против природы не попрешь.

Светуля
#48

Я блондинка не первый год. Перепробовала много мастеров, салонов и красок. Да, краской можно покраситься в блондинку, но цвет всегда будет теплым, т.е. желтым. Если поверх тонировать пепельным, то желтизны не будет, но пепельный цвет мне не нравится, все-таки он темный. Поэтому если вы хотите стать НЕ желтой, но при этом светлой блондинкой, то нужно сначала осветляться, а затем наносить краску. И каждый месяц снова осветлять корни и наносить краску на ВСЮ длину волос (иначе ровного цвета не получится). Сначала меня в салоне красили краской. В блондинку. Получался светлый теплый оттенок, но желтый. Затем я поменяла салон

солнышко
#49

11/ага, и вскоре от всех этих" процедур" останется 3 пера

Anonymous
#50

бред какой-то! крашу волосы лореалем и цвет - серебристый, и качество волос нормальное