Гость
Статьи
Как восстановить …

Как восстановить натуральный цвет волос

Крашенная в блондинку, хочу восстановить натуральный цвет волос (темно русый). Может есть какие препараты, средства по восстановлению, я слышала про такие, но в инете найти не могу. Отращивать волосы очень долго и уродство эти отрастающий корни, красить больше не хочу. Что делать?

ТИХОНЯ
102 ответа
Последний — Перейти
Гость
#2

Ничего. Растить, постепенно состригать крашеные. Делать маски, способствующие росту. Я отращивала так свои родные волосы, тоже темно-русые,выросли рада безмерно. Делала маску 2ст л горчицы+стакан кефира +2 крупных желтка, все это на немытые волосы на 1час.

Мария
#3

Тоже хочу восстановить - цвет светло-русый, но у меня не так заметна граница между крашеными и своими, т.к. у меня мелирование

розовая пантера
#4

прежде всего покрасить волосы в цвет, близкий к натуральному. потом отращивать и постепенно состригать

эми уйанхаус
#5

я сделала, как и советует 4, покрасила их в близкий к своему цвет. Получилось супер

Гостья
#6

4 - только так!!! А иначе, если просто терпеливо отращивать без покраски, - это просто УРОДСТВО! Порой вижу таких "решивших стать натуральными" и прямо в дрожь бросает. Эти безумно отросшие корни на полголовы кого угодно изуродуют.

Маруся
#7

Не слушайте ни кого. Не вздумайте краситься в русые оттенки или каштановые. Волосы сразу станут землисто-зеленые.

Гостья
#8

7 - не надо брехать! Никаких зелёных оттенков не будет, если девушка пойдет в нормальный салон к мастеру, а не будет заниматься самодеятельностью.
Я в своё время также закрашивала свои обесцвеченные блондинистые волосы в каштановый. Получился красивый ровный цвет. Автор, если вы из Москвы, могу дать координаты своего мастера, у которого красилась.

Гость
#9

ну я просто покрасилась в цвет, который похож на натуральный и дальше не красилась год наверно, отрастила собств цвет. Походила с ним полгода поняла что отстой и опять покрасилась в блондинку )

Маруся
#10

8, говорю что знаю. Я и есть мастер-парикмахер, раз на раз не приходится. И многое не от мастера зависит, а он собственного пигмента волос и от краски.

Гость
#11

Маруся, может, мне посоветуете, чем корни покрасить, я автор этой темы http://www.woman.ru/beauty/medley2/thread/3863225/1/16970778#m16970778

Гостья
#12

10 - ну значит вы такой мастер... Мне тоже в парикмахерских подобные мастерицы говорили, ну что вы, что вы, ну мы не знаем, как получится... А кто знает, если не вы?? Вы же типа специалисты, это ваш хлеб, деньги за свою работу получаете.

Слава богу, нашла наконец действительно профессионала, которая делает свою работу на отлично!

Маруся
#13

12, Конечно, все мастера плохие, никто и не сомневался. Ваш один единственный и самый лучший. Не зря же вы рекламму ему тут создаете.

Лисичка
#14

Я была ярко рыжей (крашеная). Свой натуральный средне русый. Сделала смывку, покрасила ближе к своему, через месяц еще раз в тон ближе к своему (потому что после смывки вымылся цвет быстро и стала очень светлая). И потихоньку состригала волосы. Щас уже свои длиной чуть выше плеч, хочу отрастить до лопаток ))))))

Лисичка
#15

Второй раз когда красили в свой цвет русый, то зеленая стала, пришлось мастеру что то там делать, чтоб зелень убрать. Слава богу получилось )))))) А так, это правда раз на раз не приходится )))) Как повезет. Но лучше всё же самой не эксперементировать.

Александра
#16

я из блондинки покрасилась в темно-каштановый, получилось супер, волосы даже меньше стали мочалиться после блонда, заблестели...

eugenie
#17

А знаете, по-моему Маруся права: раз на раз не приходится! Вернуть свой цвет не совсем просто. Не все зависит от мастера, еще от прежней краски, от типа волос. Вот у меня свой черный. В начале года покрасилась в рыжий. Мастер совершенно случайная была, буквально первая попавшаяся :) Покрасила очень хорошо, краска стойкая, цвет хорошо держался. (Правда, первая покраска в жизни). Вот только он мне быстро надоел :) И я не докрашивалсь. Когда свои корни отросли см на 5, уже совсем как автор выразилась уродство, пошла к очень рекомендованному мастеру, все отзывы: супер. В принципе, свой цвет готова была тогда вернуть хоть стрижкой до этих 5 см отросших! Меня заверили, что стричься не нужно, можно запросто перекрасить в родной и сохранить длину (каре). Перкрасили. Неудачно! И цвет не совсем мой получился, скорее горький шоколад такой, который с каждой помывкой становился больше молочным :) А потом его вообще в старую рыжину пробило! Вообще волосы скоро сильно испортились, конечно не только от покраски, т.к. я еще и феном злоупотребляла. И летом коротко подстричься пришлось все равно.

eugenie
#18

Может, потому что в первый раз покрасили слишком уж хорошо :) А волосы и так пористые, сами по себе. Разве вторая мастер в этом всем была виновата?

#19

Правы и те,кто говорит о возможности зеленого оттенка,сама через это прошла.Это произойти может,если вы использовали при осветлении-покраске металлосодержащие краски,и если ваш нынешний цвет имеет желтоватый оттенок,тогда при нанесении голубоватого оттенка в составе русого тона ,может дать зелень.Правы и те,кто говорит,что толковый колорист избежать этого может.

#20

В любом случае,чисто по-человечески,рекомендую после многолетнего осветления,один раз разориться на профессиональные краски с высоким насыщением пигмента,чтобы волосы немного пригладить и цвет подольше держался.Только не массмаркет.

Правильная девочка
#21

На вижу проблемы восстановить цвет волос из блондинки. Понимаю еще, из брюнетки или из рыжей. Я восстанавливала из блондинки и сейчас вроде умудрилась вернуться в свой цвет даже после многолетнего окрашивания хной :)

Чтобы не было зеленого отттенка, пользуйтесь профессиональными красками и посоветуйтесь с хорошим парикмахером.

Если нет знакомого мастера, могу дать схему, как красили меня из блондинки.

Игора, тон 6.1 и 6.4 - 1:1 + микстон 0.11 - 10 грамм. Микстон - это чтобы не было зелени. 10 грамм - это на 2 тюбика краски вроде. Оксидант добавить столько же, сколько краски. На блондинку оксидант 1,5-процентный. Т.е. 3-хпроцентртый разввети один к одному водой или шампунем.

Получилась темно-русой. Корни, которые отрастали, были не видны.

У меня, правда волосы довольно легко оокрашиваются. Но на блондинку покрасить можно кого угодно мне кажется.

Лена
#22

Тоже перешла неделю назад в свой цвет(из блондинки с отросшими 5 см. корнями в средне-русую), надоело краситься каждый раз, делать мелирование.

Попросила мастера покрасить мне волосы техникой как при мелировании с фольгой, только не обесцвечивать пряди, а прокрашивать в мой цвет. Те 5 см. отросших вообще не трогали, только на макуше совсем мелкое мелирование сделали в несколько рядов(как будто волосы немного выгорели на солнце). получилось супер!! Надеюсь краска не быстро слезет. У волос блеск появиля. кажутся более густыми и ухоженными!! Я рада.

Hetta
#23

У меня был блонд,решила стать натуральной(темно русый у меня цвет),к тому же волосы были длинные.

Перешла из блонда в натуральный обсолютно безболезненно,а делала так:

Мастер покрасил мои блондированные в натуральный,но на тон темнее,в результате,когда краска подсмылась(через пару недель) цвет стал одинаковый!

В волосы втирала диксидокс ,отличная вещь!волосы укрепились и начали быстро расти!

Черед год у меня волосы почти стали натуральными и теперь я просто наслаждаюсь!вот!

ola
#24

мне очень понравилось сообщение от Hetta . Правда я не знаю, что такое диксидокс. я пробовала очень много красок (kedra sexy hair wella loreal) Все профессиональные и в хороших салонах. сейчас стоит задача прийти максимально к естественному цвету, но при любом закрашивании, при смывке проявляется желтый пигмент (даже на натуральных волосах). Т.е. замкнутый круг и приходится снова тонироваться.

taufe
#25

╧9 - the BEST!!!!!!!!!!!!!!! =))))))))))

Люба
#26

А я вот покрасилась в каштановый хочу вернуть свой пепельно русый как сделать это подскажите плиз.

Katya
#27

девушки, я недавно решила заняться самодеятельностью (в первый и последний раз). купила краску лореаль професс., цвет яркий блонд переламутровый. красила на светлые волосы. получилась серобурмалиновой. пошла "смывать" цвет в обычную парикмахерскую (тоже хотя не первый, но последний раз). так там эта процедура делается обычной супрой, чего я даже и предположить не могла. в итоге - сожженые желтые волосы и ожог кожи головы и целый день в слезах. выждала время около недели, завтра иду в салон. теперь очень хочу натуральный цвет волос, свой светло-русый. надеюсь помогут.

Лисёна
#28

хочу восстановить цвет, свой цвет - русый, покрашена в чёрный! оч срочно надо восстановить цвет, в нашем городе нет возможности!

Лера
#29

28,тоже самое ))

тоже жду совета)

Катерина
#30

Я тоже осветленная,к осени собираюсь покраситься ближе к своему цвету (он у меня средне-русый) и отращивать свой родной! Может кто знает в Тюмени хорошего мастера и салон? подскажите!

Мария
#31

У меня знакомая учиться на парикмахера.Она проходила смывку,сказала что одной девчёнке восстановили русый цвет,после тёмно-каштанового,за 2 приёма. Только между смывками должен быть перерыв недели 2.Но на осветлённые волосы смывка не повлияет.

Катерина
#32

Ну это естественно!:)

Я буду просто закрашивать ближе к натуральному

Мур-Мур
#33

Эх...я вот тоже черная и мечтаю уже о своих волосиках, светло-русых...

Антилогика
#34

пожалуйсто подскажите пару рецептов натуральных масочек=)Я вот блондинка крашеная (ёмаё) и хочу опять стать натуральной, волосы очень длинные и в моём городе будет дорого покраситься, не подскажите марку хорошей профессиональной краски и как разводить??(натуральный цвет средне-руссый) спасибо=)

Кнопка
#35

всё очень просто купите восстановитель стоит он около 400 р. там три флакона главное не перепутать иначе ничего не получиться или сходить в салон так будет безопаснее через пол часа после этой процедуры можно краситься в любой цвет или оставить свои

Кнопка
#36

я пользовалась восcтанавителем estel из чёрного в светло русый

Камилла
#37

У меня густые темно-русые волосы.Я как только не эксперементировала со своими волосами,они выдерживают все,любые эксперименты над ними!И мне надоело как то мучиться с покраской волос с черный цвет и я решила смыть его обычной перекисью,нанесла и буквально через 3 минуты смыла,результат получился отличный,волос абсолютно не пострадал,так как имеет очень толстую структуру.Правда свой цвет я не вернула,так как волос красился в разные цвета и оттенки на протяжении 6 лет, но отращивать свой цвет стало намного проще!!! И теперь я ооочень довольна своим цветом волос и не понимаю зачем я красилась вообще

Гость
#38

Подскажите, умоляю!!!!! Собственный цвет волос средне-русый, надо мне было (дура) покраситься в начале лета в светло-русый, с бежевым оттенком, на солнце волосы так сильны выгорели что я получилась огненно-рыжей. Потом мне посоветовали, для восстановления смешать басму и хну, уже не помню в каких пропорциях, разницы никакой не стало!Вот недавно я пошла заниматься в модельное агенство, мои преподаватели отговаривают меня от каких-либо покрасок и высветлений, но мои корни уже достаточно видно (см 4 наверное) и я хочу спрросить, можно ли восстановить свой собственный цвет волос без салонов, вымываний, а как-нибудь по-лёгкому, может не сразу, я готова ждать, но всё же.... очень, очень жду ваших советов (если что могу отправить свои фотографии, так сказать ДО и ПОСЛЕ =((((

Ксения
#39

У меня обесвеченные волосы, очень сильно сожённые. Что будет если их покрасить в русый . ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!

Ольга
#40

У меня огромный опыт экспериментов над волосами! Цвет, темно русый....волосы очень густые и пористые. Про зеленоватый оттенок эт ПРАВДА!!! Но просто нужно быть осторожной в выборе краски. Не подходят безамиачные краски. Желательно использовать проф. более темные оттенки.

Дарья
#41

Знаете мой родной цвет средне-русый, я сначала покрасилась в блондинку, потом в брюнетку, сейчас мои волосы черные!!!хочу вернуть родной цвет, на днях купила восстановитель estel, сделала смывку, а толка никакого!!!корни стали своего оттенка, а остальные остались такими же черными!!!что делать не знаю...подскажите пожалуйста....

И еще, можете дать пару рецептов масок, которые можно сделать в домашних условиях??заранее спасибо!

ленуся
#42

да никак, у меня та же проблема. Волосы сожгла сначала осветлением, потом еще и в черный покрасилась, теперь только отрезать. Можно смывку сделать, но смывка до своего не доведет, только с черного выведет до коричнегого

Гость
#43

очень актуально и для меня. пыталась покрасить свои с частым мелированием волосы в цвет близкий к натуральному - получилось черти что. Отросшие корни стали какими то рыжими, остальные волосы - светло коричневыми Красилась у мастера. Пришлось краситься еще несколько раз, пока кожа головы не заболела

Ирина
#44

Я бы тебе посоветывала сделать себе стрижку "каре на ножке" покраситься в коричневый и промилироваться. Смотреться будет очень хорошо. И в дальнейшем не краситься больше. Отрощеных корней будет не заметно при этом цвете

Света
#45

Маруся, когда Вы говорите у меня складывается впечатление что вы бредите!!!!!!.Быть может Вы не к тому мастеру попали? Девушка!!!!!!!!!!! Если не хотите мучаться а корнями, то красьте в натуральный ! главное мастера "с головой" найдите

Света
#46

Как меня радуют самодеятели!!!!!!!!!!!!!! читаю и смеюсь!!!!!!

Света
#47

Даже сдыдно для себя представить мелированное каре на ножку)))))))))))))))))))) Ой, ща от смеха разорвусь

Саша
#48

я покрасилась краской Fara цвет тёмно-коричневый, теперь пытаюсь смыть путём каждодневного мытья волос, как думаете,поможет?

Юлия
#49

я покрасилась в каштановый цвет...и цвет волос получился чёрным...мне не нравится ..хочу получить цвет светлее может тёмно-русый ...как мне это сделать...помогите пожалуйстааа(((

cannabis
#50

Может, кто подскажет?(: Покрасилась первый раз, причем не краской, а оттеночным бальзамом на 2 раза в ярко-вишневый цвет, 2 месяца не смывается, хотя должен через несколько помывок головы. Цвет уже почти мой, но с мерзким красноватым отливом, который уже почти не поддается, вот не знаю что делать:(