Гость
Статьи
OPTIMA от выпадения …

OPTIMA от выпадения волос

Девочки, кто пробовал от выпадения волос эту косметику? Как она вам? И где ее можно достать. По поисковику в продаже не нашла..

Автор
52 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

говорят супер-пупер, я тоже хочу. Слышала что в Москве не найти, но в Питере точно есть.

Ленивая
#2

Классная штука.Все средства супер.Лучшее,что я пробовала.В Москве только оптом можно взять,от тридцати тысяч,скидывайтесь с подругами,знакомыми.в Питере можно в розницу в салоне купить.

Автор
#3

Спасибо. Блин, жаль очень.. Скинуться не с кем ((

Карина
#4

Очень классные средства для волос! У меня была критическая ситуация, только благодаря Оптиме выплыла.=) В Питере знаю где купить. В Москве тоже где-то адрес видела, сейчас поищу.=)

Карина
#5

http://www.tricholog.ru/optima в этом трихологическом центре девушке дали телефон где можно заказать Оптиму в Москве, и заказ придет быстро.=)

Тыква
#6

Дамы, я не нашла Optima в сети.. чья это косметика? Дайте, пожалуйста, инфу?

Карина
#7

http://www.liveinternet.ru/showjournal.php?journalid=874602&tagid=245728 вот тут много отзывов о ней, и можно найти инфу где ее можно достать в Москве и других городах..

Тыква,это Итальянская косметика.=)

Тыква
#8

Я сейчас пользуюсь Wella PF Serum energy .. есть у кого-нибудь опыт?

Автор
#9

Карина, спасибо большое!

Карина
#10

Тыква, я пользовалась. Мне больше Оптима понравилась. А еще есть замечательная продукция PHYTO! В аптеках продается. Это средства для волос лечебные. Очень хорошие ампулы phytotrixil - это от выпадения, и шампунь фитосезам. У моей мамы подруга-трихолог хороший, она советует при таких проблемах мыть голову шампунем BIODERMA-Node K, и такая же сыворотка, ее наносить за 15 мин.перед мытьем головы на сухие волосы,точнее втирать в коже головы. Очень приятной текстуры. Она успокаивает и нормализует кожу головы, и подготавливает к дальнейшиму лечению. Все опробовано мной. Лично мне нравиться. =)

Гость
#11

никакая это не проблема - купить средства оптимы. Запишитесь на прием к трихологу - он расскажет, посоветует, да и продаст. Восторга эта косметика не принесет, хороший уход - безусловно, состояние волос, внешний вид - соглашусь, улучшаться. Но от выпадения - это не вариант. оптимские средства от выпадения вызывают отек кожи, который и удерживает волосы. Отек спадет, все и выпадет. Не кидайтесь с выпученными глазами покупать. Если дело - выпадение - на этот счет другите средства. Зайдите на форум волосы ком, там подробнее обо всех средствах можно узнать у врачей

Гость
#12

Гость 11, а Вы сами откуда знаете про отек? Вы трихолог?

Гость
#13

12, год назад начала лечить волосы от выпадения (и начинала с оптимы - один трихолог втюхал), когда через какое-то время волосы начали именно лезть, а не выпадывать, пошла к другому врачу Цимбаленко Она и сказала о таком механизме "оптимского лечения"

Гость
#14

по мне так это продукция отличная, у меня стали выпадать волосы и я во время обратилась к трихологу,мне сказали использовать Оптиму, чуть ли не в дозах когда и и сколько, шампунь,лосьён, маски , лечение конечно длительное, и только щас я замечаю что вылосы практически не выпадают, приходит всё в норму, я сама парикмахер и о волосах знаю достаточно, но без специалиста себе лучше "не прописывать" подобные средства, потому что это не просто косметика,а лечебная и если исользовать не поназначению то конечно эффекта не будет и можно даже усугубить состояние волос.

а вообще поменьше вредных привычек и побольше витаминов!!! всем здоровия и удачи=)

Гость
#15

А что Цимбаленко прописала? На волосы ком какие-то дерганные все, злые. Всякую ботву предлагают, а если не согласен, то помоями обольют

Инна
#16

Есть такой сайт www.superhair.org Так вот на этом сайте есть описание Оптимы в разделе средства лечения волос, а в разделе контакты есть московские и питерские телефоны . Позвонив Вы всегда сможете узнать в каком лечебном центре или салоне, которые Вам ближе и удобнее по адресу, можно преобрести Оптиму.

маша
#17

мне он если честно тоже не помогает.

Гость
#18

мне врач прописал пользоваться оптимой, втюхал разные шампуни этой фирмы и маски, и лосьен..и сказал что чуть ли не все в кучу надо это применять, что как то насторожило, .. в кучу все не использую, так как только попробовав всего то один шампунь и лосьен вместе использовать ситуация по выпаданею волос ухудшилась(( на составляющий компонент лосьена аллергия какая то((жутко счипет и голова как будто горит(( так что пользуюсь только одним шампунем и все)) а шампуни у них неплохие) а вообще надо, если волосы выпадают сам организм личить))

Ekaterina
#19

Мне прописал врач косметику Optima в связи с тем, что у меня не проходит перхоть. Скажите кто нибудь использовал эту косметику при лечении перхоти? И кто нибудь делал спектральный анализ волос?

Гость
#20

насчет отека это полный бред!

если волосы лечить только снаружи

выпадение всегда будет возвращаться (после отмены любого наружного препарата)

надо устранять внутренние причины!!!

Гость
#21

насчет отека это полный бред!

если волосы лечить только снаружи

выпадение всегда будет возвращаться (после отмены любого наружного препарата)

надо устранять внутренние причины!!!

например стать евнухом?

Гость
#22

а мне очень понравилось-волосы перестали выпадать и выросли снова... мазалаь по 0,5 ампулы каж.деь в течении 2 мес..и пила Мальтофер

нора
#23

хочу поделиться своим впечатлением о косметики в целом, т.к. отзывов не так много. Маска для окрашенных волос и розовые капсулы, очень понравились. Использовала маску и капсулы совместно и оставляла на голове один час. Результат гладкие и блестящие волосы, мягкие. Говорят оптима идет блондинкам? Я не согласна, сама я брюнетка и буду дальше пользоваться с удовольствием. Наверное просто нужно правильно подобрать уход

Валентина
#24

http://vkontakte.ru/club26732162

Здесь вы можете приобрести косметику ОПТИМА по приемлемым ценам!

Косметика чудо, вместе с правильной диетой творит чудеса.

Если серьезные проблемы надо сначала оьратиться к специалисту.

Санкт-Петербург.

Валентина
#25
Гость

говорят супер-пупер, я тоже хочу. Слышала что в Москве не найти, но в Питере точно есть.

http://vkontakte.ru/club26732162

Здесь вы можете приобрести косметику ОПТИМА по приемлемым ценам!

Косметика чудо, вместе с правильной диетой творит чудеса.

Если серьезные проблемы надо сначала оьратиться к специалисту.

Санкт-Петербург.

Тотошка
#26
Гость

говорят супер-пупер, я тоже хочу. Слышала что в Москве не найти, но в Питере точно есть.

Супер-пупер?!!!!! да ничего подобного!!эта оптима мне ВСЕ ВОЛОСЫ СГУБИЛА. причем денег стоит не малых. волосы стали отламываться прямо от корней. в составе сплошь химия и силиконы! волосы угробила! теперь отращиваю...=((

Серафима
#27

Девочки, кто-нибудь пользовался Renokin ?В инете отзывов очень мало....

Bybyka1984
#28
Тотошка

Гость

Супер-пупер?!!!!! да ничего подобного!!эта оптима мне ВСЕ ВОЛОСЫ СГУБИЛА. причем денег стоит не малых. волосы стали отламываться прямо от корней. в составе сплошь химия и силиконы! волосы угробила! теперь отращиваю...=((

Тотошка

Гость

говорят супер-пупер, я тоже хочу. Слышала что в Москве не найти, но в Питере точно есть.

Супер-пупер?!!!!! да ничего подобного!!эта оптима мне ВСЕ ВОЛОСЫ СГУБИЛА. причем денег стоит не малых. волосы стали отламываться прямо от корней. в составе сплошь химия и силиконы! волосы угробила! теперь отращиваю...=((

Тотошка, а чем Вы пользовались из Optima?

Надежда
#29

Я пользуюсь Optima синяя серия от выпадения. Купила шампунь и ампулы. Шампунем мою каждый день, массирую в течение 2минут где-то... Ампулы втираю на сухую кожу головы. Пользуюсь около месяца, выпадение волос реально уменьшилось,незнаю надолго ли... Пока нравится)

Ксения
#30

Была на приеме у трихолога, предложил попробовать маску и шампунь Optima. Пока только 2 раза вымыла голову шампунем и 1 раз делала маску, посмотрим что будет...надеюсь, больше чем выпадало - выпадать не станет...страшно конечно пользоваться дальше, так как прочитала про отек головы и что отламываются волосы от корней=(((

All
#31

ахаха люди,вы чего?!

На счет "отек головы" - бред собачий.

А про таких тупых овечек как Тотошка даже говорить не хочется - смех один.

Делайте спектральный анализ волос. По нему вы узнаете,каких хим. веществ в вашем организме не хватает или перебор(в том числе различные токсины и т.п.). Никакого самолечения! Оптима - это лечебный препарат, использовать надо строго в правильной дозе(вплоть до капель). Ампулы против выпадения расширяют сосуды кожи головы(особочувствительные само собой ощутят дискомфорт). Тем не менее, выпадение волос - это не болезнь,ЭТО СИМПТОМ того,что организм не в порядке, ваши органы дают сбой. Не повторяйте за идиотами, лечите себя правильно!

Selans
#32

Полгода волосы просто выпадали пачками!!! Как- то утром не поленилась посчитать- 48 волос выпали за одно расчесывание!!! У меня началась паника. Пошла к трихологу, он назначил сдавать анализы в течении месяца . Результаты было нормальные- только после этого ( когда не подтвердились никакие отклонения ни в работе яичников, ни в работе щетовидки) прописали витамины на три месяца Пантовигар и капсулы Оптима от выпадения! Пользуюсь всем второй месяц- супер!!!!!!!!!!!! Волосы перестали выпадать и стали шелковистыми и блестящими!!!!!!

натали
#33

была на приеме у трихолога с причиной выпадение волос. Анализы в норме. назначил ампулы синего цвета ОПТИМА и гормональные хлое.Через 2 месяца на прием. Посмотрим результат. напишу

Гость
#34

Натали, если у Вас анализы в норме - зачем назначили прием гормонального препарата? от приема гормональных средств могут возникнуть всякого рода побочные эффекты.

Гость
#35

Доброго времени суток. Мне мой трихолог тоже посоветовала Оптима капли и шампунь. Пока что это первый день лечения. Посмотрим что будет дальше. Когда только наносишь препарат, то чувствуешь немного покалывания и жжения, но это нормальная реакция кожи головы. Так что если кто чувствует такой дискомфорт, не пугайтесь, через 10 минут пройдет.

Мария
#36

Девочки, а не подскажите, при беременности можно использовать шампунь Оптима от выпадения?

Гость
#37

Девушки подскажите хорошего трихолога в Санкт-Петербурге?

Елена
#38

http://luxeface.ru/Brends/Optima

Здесь вся косметика Оптима. Косметика действительно очень хорошая. Конечно, встречаются случаи аллергии и индивидуальная непереносимость препаратов. Но не стоит забывать, что это лечебные средства. Поэтому, если точно не знаете принцип их действия, сами себе не прописывайте. В любом случае, перед покупкой на этом сайте задайте вопрос о выбранном препарате в форму обратной связи. Меня очень подробно проконсультировали, сейчас пользуюсь линией для укрепления и восстановления волос (не против выпадения, хотя тоже хотела ее купить сначала). Заметила ощутимый результат недели через 2 - на расческе теперь практически не остаются волосы.

Елена
#39

жутко лезли волосы, обратилась к трихологу, она прописала ампулы 2 уп и пилинг кожи головы как профилактика от перхоти плюс слущиваение перед применением ампул. и сказала мол 2 раза год надо повторять. ну я один раз сделала (студент, на большее денег не хватило), волосы перестали лезть, и с тех пор эта напасть ко мне не возвращалась, 7 лет прошло с тех пор.

Лариса
#40

купила ампулы от выпадения Optima. Скажите можно для ещё лучшего эффекта совмещать с аппаратом дарсенваль (втиреть ампулу и затем сразу пройтись минут 10 аппаратом дарсенваль - спец расчёсочкой) ??? скажите так можно???
заранее спасибо за ответ!

Гость
#40
Карина

Очень классные средства для волос! У меня была критическая ситуация, только благодаря Оптиме выплыла.=) В Питере знаю где купить. В Москве тоже где-то адрес видела, сейчас поищу.=)

Гость
#41

карина скажите я в панике вам точьно помогла оптима

Гость
#43
Гость

карина скажите я в панике вам точьно помогла оптима

Две недели пользуюсь комплексом оптима: ампулы - 2 раза в день, пилинг - 2 раза в неделю и шампунь. Результат превзошел все мои ожидания после третьего дня лечения, а дальше только лучше. Еще мой трихолог порекомендовал витамины пантовигар, их тоже принимаю. Пока не знаю, как они будут расти, но выпадать точно прекращают.

Маргарита
#44

По рекомендации врача, пользовалась оптима для роста и против выпадения волос, 4 месяца, плюс лосьен. Мне лично помог, волос заметно меньше стало выпадать. Но прошло 4 мес и шампунь я сменила на обычный. Результат: тут же после двух помывок все вернулось на круги своя. Волосы снова посыпались(((( баюсь что теперь всю жизнь придется пользоваться этим шампунем!

Кира
#46

Обожаю эту линию, последний раз покупала в центре трихологии Татьяны Цимбаленко, лечила свою себорею. пользовалась несмываемым лосьоном. Не знаю, как шампуни, есть ли в них толк, а вот лосьон мне понравился,тем,что он несмываемый.

Светлана
#47

Прописали лосьон оптима против выпадения волос. По привычке сначала нанесла средство на тыльную сторону ладони, больше чтобы проверить консистенцию. Затем практически сразу начала наносить на голову по проборам. Одна капля случайно попала на лицо. В местах нанесения лосьона остались красные пятна! =((( Я сразу в панике стала смывать лосьон, нанесла на руки и на лицо депантенол и через 2 часа пятна прошли. Так что относитесь с ОСТОРОЖНОСТЬЮ к данному препарату!
Покупала в клинике в Питере, сроки годности в норме.

Алёна
#48
Ekaterina

Мне прописал врач косметику Optima в связи с тем, что у меня не проходит перхоть. Скажите кто нибудь использовал эту косметику при лечении перхоти? И кто нибудь делал спектральный анализ волос?

Гость
#48
Светлана

Прописали лосьон оптима против выпадения волос. По привычке сначала нанесла средство на тыльную сторону ладони, больше чтобы проверить консистенцию. Затем практически сразу начала наносить на голову по проборам. Одна капля случайно попала на лицо. В местах нанесения лосьона остались красные пятна! =((( Я сразу в панике стала смывать лосьон, нанесла на руки и на лицо депантенол и через 2 часа пятна прошли. Так что относитесь с ОСТОРОЖНОСТЬЮ к данному препарату!
Покупала в клинике в Питере, сроки годности в норме.

Он имеет разогревающий эффект для пробуждения луковиц ,поэтому красные пятна .Это норма )

Гость
#49

Девочки кто как долго пользуется данной косметикой и чем конкретно ?Помогло вам с выпадением или нет ?если да то как долго ждать ?

Форум: Красота
Всего: 49 830 тем
Новые темы за месяц: 798 тем
Популярные темы за месяц: 26 908 тем