Гость
Статьи
Зубные имплантаты. Кто …

Зубные имплантаты. Кто ставил?

В раззные периоды было удалено 2 кореных зуба (с разных сторон), когда улыбаюсь и пр. - не заметно, но все же. доставляет некий дискомфорт. Решила ставить импланты, да, дорого, да, ново. Страшновато как то) кто ставил? подскажите пожалуйста о самой процедуре, где делали (Москва), как себя чувствуете сейчас.

Элина
57 ответов
Последний — Перейти
Мурло
#1

сколько у вас ╨то стоит? и что вЁ понимаете под ╨тим названием? винирЁ?

Гость
#2

Да не ново это. В европе ставят уже 10 лет. В Москве мама ставила первый 6 лет назад. Все нормально, кость подсаживали еще в те времена, а то у нее костной ткани не хватало, имплант вкучивали титановый, потом зуб н

а него. Жуёт все, не жалуется. Больше подробностей не знаю.

Nata
#3

мне зимой поставили основу, ту часть, которая вкручивается. Накололи обезболивающих, ставили где минут 40. Но мне еще какую-то гайморову пазуху заодно поднимали. Потом три дня была опухшая, похожая на давно пьющего человека :) Все три дня надо пить обезболивающее три раза в день - кетанов. Потом все. Ждете пока приживется. Обычно 2 месяца приживается, потом делают сверху зуб. Но мне пока не делали, так как у меня сложный случай и пол года должно приживаться. В моем случае мне обошлось 80 000р. только за основу и еще примерно 25 000р. будет за коронку. Еще планирую ставить, так вот обычные импланты ине будут стоить примерно 45 000р. все вместе. Дискомфорта абсолютно никакого.

#4

не валяй дурака. Если нет по одному зубу - ставь мосты. Имплант это ОЧЕНЬ рискованная операция. Вскрытие гайморовой пазухи чревато такими последствиями что ***. Самому предстоит, много узнавал, у меня просто другого выхода нет.

Nika
#5

А разве коронки не поставить? это ж дешевле, чем виниры

Гость 1
#6

Ой, Элина, только не ставьте мосты! Каменный век, это во-первых! Во-вторых точатся рядом стоящие зубы.

Если финансы позволяют, то делайте имплантанты, но только выберайте хорошую клинику. В действительности, что произошло у Наты (3) - это сложный случай. Мой муж вставлял имплантанты, доволен очень, не было никаких осложнений, просто нужно идти к грамотному специалисту. Обязательно делается панорамный снимок, врачь смотрит костную ткань, некоторым в исключителных случаях вообще имплантанты противопоказаны, вообщем все очень индивидуально. Потом вкручивают титановы штифт, через 2-3 месяца он должен прижиться, потом накручивают саму коронку. Главное не попасть к шарлотанам!

самко
#7

фи, у графа забов нехватает...

гыыыыыы
#8

я споставила себе и живу спокойно...при условии того что мне только будет только шестнадцать...ставила в Рдкб....у суперского врача.кстати,имплантанты в России ставяли еще с 60х годов-http://zubki.ru/...после опреации вообще никаких отеков н6е было...хотя во время операциии обнаруцжились ослоржнения и поэтому сделали сразу две операции

Элина
#9

У меня оба зуба нижние - так что с гайморовыми пазухами проблем не будет.

Элина
#10

Коронки не устраивают тем, что это 1- действительно прошлый век, 2- под них надо подтачивать соседние зубы, 3- элементарно неудобно.

#11

если нижние - то другое дело. У меня с одной стороны стоит декоративный пластиковый мост, никак не могу решиться на операцию по имплантам. Мне лично гайморову вскрывать надо. Страшно что жуть. Потом месяц на трамале сидеть, это в лучшем случае.

Пипа
#12

Я тоже хотела делать имплантант (нет одного коренного зуба). Но стоматолог сказала Так невзначай), что имплантанты эти стоят только 10 лет, а потом организм начинает их отторгать. Интересно, как это будет выглядеть ? Думаю, будет воспаление сильное при этом. ((. В общем, всего 10-15 лет они будут служить, эти имплантанты. Я и подумала - да нафиг это все надо. Мне лет в 13 врачи-*** вырвали другой коренной зуб, так там почти и дырки между зубами нет - они сошлись.. В общем, решила не делать итмплантант..

#13

Думаю, потом имплант заменят на новый, узнаю - поделюсь опытом. Цены, конечно, кусаются, но красота, как известно, требует жертв.

Пипа
#14

Eloise, у Вас уже стоит имплантант ? Сколько лет ?

Пипа
#15

Самое плохое, что решать насчет имплантанта надо сейчас. Потому что потом будет поздно - зубы сойдутся, не поставить его будет (((. У брата четырех коренных нет (с каждой стороны по одному сверху и снизу). Вот и размышляем - делать или нет...

#16

Пипа, нет, только хочу поставить, иначе бы не спрашивала.

Мила
#17

Элина (10),извините,но коронки как существовали ,так и будут существовать."Прошлый век"-это,пожалуй,только металлопластмассовые коронки.Сейчас выбор новых материалов очень широк(от чистой керамики до керамики на золотосодержащем и титановом сплавах).А вообще-то:коронки ставятся по показаниям,зуб под них обтачивается ровно настолько,насколько положено для данного вида протезов;коронки не должны доставлять дискомфорта,не должны мешать по прикусу;и эстетика(моделировка) должна быть максимально приближена к виду своих зубов.И как Вы себе представляете протезирование на имплантатах без коронок!?Ведь сам имплантат-это только внутрикостная часть,в которую потом вкручивается абатмен(абатмент),и только потом уже на абатмен после снятия слепка изготавливают коронку.Не всё так просто.Кстати,хороший имплантат не может стоить дёшево.Одни из самых известных(лучших) систем- это Replace( Nobel Biocare,США),Astra(Astra-Tech,Швеция).И надо искать давно практикующего хирурга-имплантолога, с большим количеством проведённых операций по имплантации.У таких врачей практически не бывает отторжений имплантов.И ещё,все забывают почему-то,что ,к сожалению,ничто не вечно.И протезы(коронки,коронки на имплантатах),и пломбы служат только определённое количество лет,затем всё следует менять.Ничего вечного пока никто не изобрёл.

продолжаю
#18

Очень насущня для меня тема, т.к. пдумываю об имплантантах.. Верхний зуб слева второй.Место видное.Зуба лишилась глупо - косточку грызла.Была коронка,кот. отваливается постоянно.В общем, если сейчас ставить коронку,то уже с мостами, чего не хочется.Объясните мне, плиз, люди знающие, что такое эта "гайморовая пазуха"...?

#19

Мила, во многом согласна, но, по моему Вы как то драматизируете ситуацию. Зачем ставить то, что по умолчанию хуже и меньше служит?

Мила
#20

18,гайморовы пазухи-это полости ,находящиеся внутри верхней челюсти с обеих сторон от носа.По-латински "полость"-sinus.Одной из проблем,возникающих при подготовке к имплантации на верхней челюсти,может быть недостаточная для установки имплантата высота альвеолярного отростка(высота кости от нижнего края верхней челюсти до дна гайморовой пазухи).Тогда проводят операцию по поднятию(утолщению) дна гайморовой пазухи.Называется эта операция "синуслифтинг".Если непонятно,извините,по другому не умею;))Если интересно,то вот ссылка на то,как и для чего синуслифтинг проводится. http://www.dentimplants.ru/9c.php ; http://www.alergy.ru/stat/sinys.php

Мила
#21

Eloise,вот отрывки со стомат.форума.Я считаю точно также,как и доктор,ответивший во второй части отрывка."///(Вопрос)Т.е., на сколько я понимаю, фронт - это более проблемная зона для протезирования, чем тыл, поэтому система должна иметь больше типоразмеров, чтобы давать свободу врачу. Bier, Вы это имели в виду? С 6-ой это может и не имеет значения. НО есть ещё один важный аспект - это ДОЛГОВЕЧНОСТЬ. Не секрет, что разные системы имеют разный срок службы при равных условиях установки. И этот срок зависит от конструктивных особенностей винта, а не только от рук Мастера.///

(Ответ)Почти так же я пытаюсь объяснить на консультации разницу между разными системами. Пациенту, в итоге, наплевать как называется система. Ему нужен конечный результат, который можно выдать на очень многих системах. Просто на некоторых системах этот результат выдать легче и можно в бОльшем количестве случаев, на некоторых в меньшем, а на некоторых просто нет возможностей выдать нормальный результат, особенно в переднем отделе. Хирургам вообще до фени какой имплантат вкрутить! Они все войдут и стоять будут (если соблюдены все правила и нормы и если система не совсем отстойная). Разница, конечно, будет. Одни системы через 5 лет не дают практически никакой резорбции костной ткани, даже кость иногда нарастает, а для других 2 мм в год убытка чуть ли не норма. В общем, не пациентское это дело выбирать систему. Пациент должен найти врача, которому доверяет, а врач должен подобрать систему, которой он доверяет и которая данному пациенту показана и по карману. Если не по карману, или жаба душит, то искать дальше, либо другого врача, либо более дешевую систему. И то и другое сложное и небезопасное для здоровья мероприятие."

продолжаю
#22

Мила,огромное спасибо, я всё поняла...

#23

У меня мой зубной врач, очень классный врач, присутствовал два раза на операции по наращиванию кости и установке импланта. Долго отговаривал делать это, хотя в этой клинике имплантирование произвдится.

Рыжик
#24

Я ходила делать панорамный снимок в Военно-медицинскую академию по направлению моего стоматолога. Так вот пока ждала снимок, врач рассказывала про имплантанты. Говорит:"Видела очередь в коридоре? Так вот, большая часть это люди с неудачно поставленными имплантантами, ставят всем, а люди потом попадают на отделение челюстно-лицевой хирургии с очень серьезными осложнениями"

Когда снимок был готов, она мне сказала, что мне точно нельзя будет это делать, т.к. что-то с надкостницей, имплантант не приживется. А когда пошла в клинику отбеливать зубы и врач увидел, что у меня зуба нет, то сразу предложил имплантант. И это без рентгена, без серьезного обследования. Я вон бежала из этой клиники.

Гость
#25

Хороший друг - стоматолог сказал, что отторжение и проблемы с имплантантами возможны, если не проводили ТЩАТЕЛЬНОЕ обследование перед тем как их сделать, т.к. есть противопоказания. Поэтому, убедитесь, что вам сделали всестороннюю и полную диагностику, а не просто так содрать денег, а на последсвия наплевать.

И еще. Пришла через знакомых недавно в одну частную клинику, хотела лечить зубы и ставить коронки. Пока была на консультации, мой друг общался с хозяином этого заведения, услышал случайно инфу, как гл. бухгалтер жаловался, что у сотрудников-стоматологов (они все были армяне) нет регистрации и у них могут быть проблемы с налоговой т.к. обороты есть, а отчислений налоговых нет. Не соблюдались опред. нормы требований к помещению, без которых стоматологию вообще не откроют, естественно работает она за откаты. И если вдруг ее прикроют, а вы отдали кучу денег, ведь в рекламе у них написано - гарантия на имплантанты 8 лет?! Вобщем, больше я туда конечно не пошла, ищу другое. Вобщем, смотреть надо, к кому идти.

Пипа
#26

А кто скажет - для здоровья как лучше - поставить имплантант или нет ? На красоту не влияет, т.к. не видно его (вверху ближе к мудрому зубу). И на процесс пережевывания пищи тоже собственно не жалуюсь при его отсутствии..

Гость
#27

ИмплантанТы - это что, имплантаты-мутанты?

Гость
#28

знакомая рассказывала, что у нее бывшая коллега поставила имплант. спустя некоторое время начала хромать и вообще очень плохо себя чувствовать. Так продолжалось два года, она бегала по врачам, не могли найти причину. А ей становилось все хуже... Потома почему-то удалили имплант и она выздоровела.

#29

27, это издержки медицинских терминов. Правильное название - импланТАТЫ.

Мила
#30

Гость 25,про необходимость обследования перед имплантацией абсолютно правильно написали.Плюс проведение санации и профессиональной гигиены .Но ещё пациентам надо всегда помнить,что до и после имплантации гигиена полости рта должна быть ИДЕАЛЬНОЙ.А к сожалению у процентов 85-и она оставляет желать лучшего(мягко говоря).

для автора
#31

Хорошие хирурги в челюстно-лицевой клинике (ММА им. Сеченова). Не рискуйте, делайте только в проверенный местах.

Елена
#32

хочу поднять тему, прошло уже больше трех лет. кто за это время столкнулся с темой импланты, есть положительные отзывы? Возникла необходимость, интернет"кишит" адресами и телефонами клиник, как разобраться в этой паутине? У друзей и родных такого опыта нет, "бывалые"-отзовитесь пожалуйста, не проходите мимо!!!

Коллин
#33

Ну я ставила, на отзывы особо не реагируйте, мало ли кто что говорит, лучше сразу идите на сайт клиники и там смотрите, если место приличное и клиника пристижная, то там обычно врачи регулярно во всяких семинарах участвуют и квалификацию повышают. Я импланты делала в Ладенте, 3 зуба мне там восстановили, так же через их сайт пришла к ним, смотрела чтоб у них на импланты nobel guide была гарантия не просто от клиники, а от производителя. Риск там минимальный, конечно, но мало ли что может быть.

Нелля
#34

Я поставила 2 имплантанта внизу( живу в Финляндии и это стоило мне 4 тыс. евро). Рада, что не видно пустого пространства , но....... как-то один зуб, а теперь и другой немного. совсем немного покачиваются( только когда сама пальцем трогаю). Теперь нервничаю, хотя врач и сказал, что периодически надо подкручивать зубы, но как-то уж слишком быстро всё это началось.

Было ли у кого-то так? Ответьте, плиз.

Ильдар
#35
Элина

Коронки не устраивают тем, что это 1- действительно прошлый век, 2- под них надо подтачивать соседние зубы, 3- элементарно неудобно.

Вы говорите о мосте. При установке коронки ничего не подтачивается. Если есть возможность, то лучше ставить коронку вместо импланта

Марина
#36
Ильдар

Вы говорите о мосте. При установке коронки ничего не подтачивается. Если есть возможность, то лучше ставить коронку вместо импланта

Извините, а как можно поставить коронку вместо импанта? Ведь импланты ставят на место отсутствующих зубов, не?

Настя
#37

Я ставила в Орис на электрозаводской 4 импланта,совсем безболезненная установка имплантов по новой системе 3D и без швов ,установка одного импланта занимает 15 минут,в общем ни нужно ждать 6 месецев а хватает 2 месецев,мне понравилась очень ,84994991014 кому интересно консультируйтесь сами

ЭНН
#38

День добрый! Пишу о своей боли... У меня давно нет четвертого зуба сверху- наращивала-выпал через три года, корень убрали-прошло два года и вот пошла вставлять имплант, сделала тамографию- сказали все отлично-можно ставить. Нашла больницу - операция- сама операция прошла очень быстро -минут 15-20 была ужасно страшно , противно но не больно! зато потом началось!!! На следующий день очень сильно все заболело - вся верхняя челюсть- опухло тоже все! Врач сказал это нормально-выписал антибиотики и кетанов! в итоге я пропила 5 положенных дней , НО ни чего не изменилось! Зубы болели еще сильнее! Пришла- говорю болят! Он мне - ни чего страшного! ***** - адские боли!!! В итоге вскрыл мне - посмотрел подолбил и сказал что имплант приживается нормально, а что все болит это так должно быть! В итоге я с адскими болями проходила три недели! Зубы болели круглосуточно! Я такого и предствасить не могла! Прихожу снова - у меня уже все опухло по новой все болит- он мне - это нормально- я ему -вскрывайте идет солененькая водичка из зуба! он мне вскрыл - боли адские, в итоге выкрутил мне имлант - на слеующий день -не большая припухлость и боли нет!!!! Деньги возвращать отказались! Только потом я узнала , что если болит более пять дней то имплант не приживется 99%! Вот моя история. Думайте!

Серг
#39
ЭНН

День добрый! Пишу о своей боли... У меня давно нет четвертого зуба сверху- наращивала-выпал через три года, корень убрали-прошло два года и вот пошла вставлять имплант, сделала тамографию- сказали все отлично-можно ставить. Нашла больницу - операция- сама операция прошла очень быстро -минут 15-20 была ужасно страшно , противно но не больно! зато потом началось!!! На следующий день очень сильно все заболело - вся верхняя челюсть- опухло тоже все! Врач сказал это нормально-выписал антибиотики и кетанов! в итоге я пропила 5 положенных дней , НО ни чего не изменилось! Зубы болели еще сильнее! Пришла- говорю болят! Он мне - ни чего страшного! ***** - адские боли!!! В итоге вскрыл мне - посмотрел подолбил и сказал что имплант приживается нормально, а что все болит это так должно быть! В итоге я с адскими болями проходила три недели! Зубы болели круглосуточно! Я такого и предствасить не могла! Прихожу снова - у меня уже все опухло по новой все болит- он мне - это нормально- я ему -вскрывайте идет солененькая водичка из зуба! он мне вскрыл - боли адские, в итоге выкрутил мне имлант - на слеующий день -не большая припухлость и боли нет!!!! Деньги возвращать отказались! Только потом я узнала , что если болит более пять дней то имплант не приживется 99%! Вот моя история. Думайте!

Послушаю вас, навверно, хотя у меня в конце сверху слева двух зубов нет, я так более 10 лет живу

Гость
#40

у меня похожая ситуация, были удалены 2 жевательных зуба в разное время, визуально это в глаза не бросалось, но все же как-то не приятно, да и еда забивалась, кусать не так удобно, решилась на имплантацию и не пожалела! + в том что не травмируют соседние здоровые зубы, - дороговато и много времени занимает весь процес, но когда вы видите готовый результат, то это уже не важно! Мне устанавливали имплантаты Nobel в клинике US Dental Care, врач Алла Анастос, я в восторге!

Наталья
#41
Гость

у меня похожая ситуация, были удалены 2 жевательных зуба в разное время, визуально это в глаза не бросалось, но все же как-то не приятно, да и еда забивалась, кусать не так удобно, решилась на имплантацию и не пожалела! + в том что не травмируют соседние здоровые зубы, - дороговато и много времени занимает весь процес, но когда вы видите готовый результат, то это уже не важно! Мне устанавливали имплантаты Nobel в клинике US Dental Care, врач Алла Анастос, я в восторге!

Подскажите пожалуйста, какова стоимость установки одного импланта в этой клинке?

Евгения
#42
Мурло

сколько у вас ╨то стоит? и что вЁ понимаете под ╨тим названием? винирЁ?

хороший вопрос

Людмила
#43
Наталья

Подскажите пожалуйста, какова стоимость установки одного импланта в этой клинке?

Людмила
#44
Людмила

Людмила
#45
Наталья

Подскажите пожалуйста, какова стоимость установки одного импланта в этой клинке?

Я обращалась в клуб голливудских улыбок насчет импалнтом! Врач с толком разжевал информацию по каждому импланту, в итоге остановилась на приемлемом по цене и качеству для меня! Сделали все круто! Довольная и рекомендую всем друзьям лечиться только там у проверенных врачей!

Людмила
#46
Людмила

Я обращалась в клуб голливудских улыбок насчет импалнтом! Врач с толком разжевал информацию по каждому импланту, в итоге остановилась на приемлемом по цене и качеству для меня! Сделали все круто! Довольная и рекомендую всем друзьям лечиться только там у проверенных врачей!

Людмила
#47

Лучше уточнить в клинике 8 495 2450074

Нина
#48

Я уже 6 имплантатов поставила, если док хороший, то все ок, а лучше обратиться за консультацией к профессионалу. мой док классный, всем его советую, можно ему написать или позвонить, он подскажет и поможет 9258392349 Артем Олегович

Владислав
#48

Здравствуйте, я лично свою бабушку возил в Москву в стоматологию по адресу ул. Красная Пресня, д. 13, мы попали под акцию и нам сделали Диагностика зубов под микроскопом обсолютно бесплатно, а так же были Имплантат DIF (Израиль) по акции всего за 5.000 тысяч рублей, мы не долго думая договорились и я подарил своей любимой бабушке новые зубы, все обошлось нам в 180 тысяч рублей, а в других клиниках нам предлагали от 230 тысяч, для меня это очень дорого, и я очень рад что мы наткнулись такую клинику, позже я нашел их сайт (https://paradent.ru/) и там можно записаться на обследование зубов с 3D снимками бесплатно, а так же можно пообщаться с профессионалом своего дела.

Алиса
#49

Я поставила импланты не в клинике, а у стоматолога с частной практикой. Доктора зовут Карен Тигранович Овсепян, работает он в Москве. К нему я попала по совету хорошей знакомой. По-другому его сложно найти, рекламу он нигде не дает, да она ему и не нужна - к нему итак все ходят, в очередь выстраиваются, потому что действительно золотые руки у доктора. Имплант у меня сразу хорошо прижился, десна его хорошо приняла и уже через 5 месяцев у меня был готов новый зуб. Я очень довольна результатом, довольна тем, как профессионально работает доктор и еще больше довольна адекватной стоимостью его услуг.

Форум: Красота
Всего: 49 825 тем
Новые темы за месяц: 800 тем
Популярные темы за месяц: 26 906 тем