Гость
Статьи
давайте наконец …

давайте наконец признаем правду раз и навсегда (про полных)

Каждый раз появляется тема, где спорят о том, что лучше, быть худой или полной. Начинают успокаивать полных видимо, и для этого приводят примеры, когда якобы полные девушки удачно строят личную жизнь. Хотя у меня в жизни нет таких живых примеров, все лица мужского пола, которых я знаю, предпочитают девушек если не худых, то НОРМАЛЬНЫХ. Заметьте, я не говорю, что полные девушки - это уродство и они никому не могут нравиться! Могут, но только о-очень ограниченному количеству мужчин. Большинству полные не нравятся. ну, примерно 90м процентам.Это факт, который уже надо признать. Это раз. Второе. Полная девушка некрасиво смотрится в нижнем белье или купальнике. Конечно, вы можете возразить, что и полная может выглядеть красиво раздетая, если у неё всё подтянуто и без целлюлита. Опять же - да, может. Но много вы знаете толстых, у которых всё подтянуто и без складок? Не думаю. И, наконец, в лишнем весе нет ничего хорошего. Сами признайте - это же смешно! Смешно говорить что-то хорошее о полноте, когда по сути, по факту - никаких плюсов в ней нет. Это одышка, проблемы с подбором одежды ( в данном случае под полными я подразумеваю по-настоящему полных, для меня это, например, девушка 90 кг при росте 170 см). Не поймите меня неправильно, я не отношусь к полным плохо, это их право, быть в том весе, в котором они хотят. Но и говорить, что полнота - это хорошо, это смешно и неправильно по фактам. есть факты, от которых отмахиваться бесполезно. Полным людям сложнее в жизни и если у вас есть знакомый полный человек, которому вы желаете добра, то вы сделаете хороший поступок, если посоветуете ему худеть.

68 ответов
Последний — Перейти
#1

Не очень понятно к зачем это... но согласна на 100%)))

Гость
#2

Конечно, все правильно. Но из-за корректности говорим обратное. Да и полные поднимают себе самооценку, говоря, что пышки - это самый класс.

Бяка
#3

В принципе согласна, кроме "проблем с подбором одежды", эта проблема созданна обществом, а не физическими данными. Это тоже самое, если бы вы обвинили меня в том, что у меня 42й размер ноги и обувь мне подобрать слишком сложно потому, что Я в этом виновна. А с другой стороны может я согласна потому, что не являюсь "пышкой" сама? Разве пышки виноваты в с том, что это у них гинетика такая? Наверное принять себя такой, какая ты есть просто идеально для всех, да и потом все мы разные! Раз так природа нас создала, значит оно и есть норма.

Скрепка
#4

Автор, в целом, конечно, Вы правы. Но не всё так абсолютно. У меня много знакомых среди молодых людей. И у них, не у всех, конечно, но и не у одного-двух, девушки полненькие, не нормальные, как Вы написали, а именно полненькие. Это первое. И второе. Проблемы с лишним весом могут быть и по состоянию здоровью Например, при диабете, при ... слово не выговорю... в общем, что-то с мозгом и др.

Гость
#5

3, nu-nu, GENETIKA)))) blin, nelepoe opravdanie postoyannoi potrebnosti tolstih ZHRAT'. polnota - eto OTSUTSTVIE SILI VOLI prezhde vsego!

Анонимус я!
#6

Я полная, но при этом не воплю, что худые все вешалки, а толстой быть - это круто. Я хотела бы, чтобы мне досталось другое тело. Стесняюсь ходить летом в легкой одежде. В тягость мне и походы по магазинам, т.к. меньше размера L ничего не подходит, а вокруг худосочные манекены и такие же покупательницы. На фотках себя на дух не переношу. Вокруг меня есть девушки, такие же как я, которые не парятся, а живут себе спокойно. Муж меня любит. Наверное, стоит пересмотреть свое отношение к жизни... (задумчиво так)...

Ирга
#7

Автор, ну что, Вам стало легче? Смысл-то в чем? Вы хотите всех нас в этом убедить и... что дальше-то? Автор, если Вы так самоутверждаетесь, то это грустно. И потом, понятие "полная" весьма растяжимое, при одном и том же росте и весе люди выглядят совершенно по-разному... А для кого-то "толстуха", это та, которая для других "плотно сбитая, но не толстая".

#8

автор, если мы все хором скажем, что пышки - это не есть хорошо, то вы крепче спать будете?

бандитка
#9

глупости, у меня 2 подруги полнее меня (сама я не худышка) и уже обе замужем, одна родила вторая беременная, безумно довольны жизнью! не в весе счастье :)))))))))))) может мне поправится надо? ----пошла за шЫкаладом

Пу
#10

Носятся с этими фигурами,весом ,как курицы с яйцами.Я была и худая и оченнь худая,и по нынешним понятиям помпушка рост -100.Так вот всё такая х...,этот вес.От стройной мужики от меня сбегали,личноу жизнь построить не удавалась.Потрах... ,пожалуста.А потом,адью.Фигура у меня красивая,западали много и толку то.А девочки с не очень сторойными фигурами и полненькие жили припеваючи с мужьями,любовниками,имели подарки и всё такое.Красота в голове,в мозгах,в душе.И ставку надо делать не на фигуру,как я в своё время.Слишком на ней зациклена была.Считала ,если фигура хорошая и отношение другое ко мне должно быть.А фиг вам,назавается.Другое что то для счастья надо.А одежду всегда можно подобрать или сшить наконец.И какой бред как сидит на тебе нижнее бельё.Моё бельё практически не успевали рассмотреть,сдиралось моментально.Оденусь,выпендрюсь - и что даже не смотрят.Сиськи подавай,причём сразу.

#11

Да, да, автор - делайте добрые дела, призывайте людей худеть, а то они не догадываются совсем, что им это нужно! Им тяжело в жизни - их не берут замуж, они не рожают детей, они редко добиваются карьерных высот!! Кругом офигевшие от счастья стройные подруги, от которых не уходят мужья, у которых гениальные дети, которые все сплошь руководители с большими зарплатами! Стройные подруги никогда не болеют, у них нет никаких проблем в жизни! Они все красавицы, очень ухоженные и одеваются в лучших магазинах мира! Все радости жизни только для них! Так вот этот идеальный мир, автор, только в вашей голове...

Маркитанка в красных стрингах
#12

*Полным людям сложнее в жизни и если у вас есть знакомый полный человек, которому вы желаете добра, то вы сделаете хороший поступок, если посоветуете ему худеть* - ну конечно, он сидит и ждет моего совета! А то он этого не знает! А вот послушает меня, у него откроются глаза и начнет он новую жизнь! че за *** вы несете?!!

Есть полные люди, которые поправляются в прямом смысле от воздуха, ну вот такой обмен веществ у них!:)

#13

А вообще, тема похожа на очередную разводку-склоку.

Маркитанка в красных стрингах
#14

А что, у худых нет целюлита? Ха, да скока угодно! У меня есть две подруги, одна 55 кг при 170 см, другая 77 при том же росте. Но у первой при всей ее стройности абсолютно НЕТ талии и бедер, такой ровненький столбик, а вторая весьма секси:))

Автор, не надо тут разводить демагогию на пустом месте, про счастливую/несчастливую жизнь, на которую якобы влияют параметры тела! Все дело в наличии/отсутствии мозгов

Маркитанка в красных стрингах
#15

ВП (13) аналогичное ощущение!:) Когда читаю подобные провокационные темы, возникает стойкое ощущение, что их придумывают админы:) А что? Рейтинг обеспечен, обязательно зайдет куча народу, спалят на этом деле кучу трафика на благо вумана!:)

Умненький анонимус
#16

,Заипало одно и то же уже до глубины души. Внешность худая- полная, оцените сколько я вешу, на сколько баллов выгляжу. Ничего кроме вопросов про как я выгляжу на этом форуме не осталось(((. Умные люди отсюда уже свалили? Так и я свалю.

#17

знаете для кого-то и 60 кг много!!!!!!!! А призывать людей худеть как минимум дискриминация!

Гость
#18

Автор,это кто ж ставит так интересно вопрос - что лучше быть худой или толстой? Правильно кто-то выше написал, ну давайте тогда зададимся вопросом что лучше иметь 37 или 42 размер ноги. Заклюем тех или других в зависимости от предпочтений, обвиним их в лени, отстутсвии силы воли, посочувствуем что с такой то ногой успешной личной жизни им не видать, дадим миллион рецептов как увеличить/уменьшить. Вам лет 16 что ли, тогда понятно и простительно. Оставьте в покое тех, кого вы считаете толстыми и кому вы бы дали свой "хороший" совет. Вы собой довольны, гляда в зеркало? Если да, замечательно. Лучше подумайте над тем, что какая-бы совершенная внешность у вас в ваших глазах не была, найдутся тысячи человек, которые от такой же добрейшей как у вас души, дадут вам совет переделать ваш "ужасный" нос, маленькую/большую грудь, кривые ноги или, да-да, сбросить хотя бы несколько киллограммов.

Лёлёк
#19

Надо быть здоровой, тогда если не есть будете нормально выглядеть. Не худой или толстой, а нормальной. А жрут все подряд, напьются пива, а потом, ой я плохо выгляжу. Посмотрите на спортсменов, если не соблюдать режим ,че с ними будет? Генетика,генетикой,а обмен веществ надо контролировать. У меня подруга из модели к 35 превратилась в тетку с 3 подбородками, все вкусности готовит для себя любимой.

Аццкий Сотона
#20

Я всю жизнь была худосочной дрисней.При росте 170 весила 48 кг,и хочу заметить что у меня были проблемы с подбором одежды.Причем не фиговые проблемы тк при своей худобе у меня еще и фигура нестандартная для девушки-нету бедер и ***** плоская.Единственное чем меня природа не обделила дык это третьим размеров груди=)когда я забеременнела,то МЕЧТАЛА поправиться!!!Но видно не судьба-те кг которые были нажраны таким непосильным трудом во время беременности,ушли в течение 2х месяцев после родов=(((Так что,Автор,я категорически не согласна с твоим мнением.

Аццкий Сотона
#21

задница плоская*

Гость
#22

судя по стилю изложения, автор-тощая неудачница. я вешу 75 кг, и уж не знаю, считаюсь ли я по вашим меркам полной или нет, но мне, честно говоря, на это глубоко плевать. и мой муж-красавец не променяет меня ни на какую анорексичку.

Гость
#23

Автор, а я всю жизнь была склонна к полноте:) В юности заморачивалась, на диетах сдела, худела и небезуспешно, а сейчас , когда мне далеко за 30 я такой свободной себя почувствовала: я наконец-то могу быть собой, со своими "лишними" 10 кг, не зависеть от мнения большинства, косых взглядов девиц, которые ничегошеньки из себя не представляют, потому что обращают внимание на вес, а не на самого человека, могу носить хвостик, брюки и туфли на низком каблуке, могу не красится. Если мужчинам это не нравится - пошли они куда подальше, если женщинам - еще дальше и еще быстрее. В жизни так много интересного, и поверьте, она от лишних килограм хуже не становится. Насчет здоровья - не пью, не курю, в постель к первым встречным не лезу, болячки не запускаю, не поглощаю пищу чанами ( но и отказывать себе в чем-то не собираюсь, все в разумных пределах) умеренно занимаюсь шейпингом.И главное, позитивно смотрю на мир, а мнение недалеких людей для меня - повод посмеяться.

#24

Я согласна. Плохо, что многие толстые люди вместо того, чтоб худеть - борются за свои права быть толстым. За увеличение сидений в самолетах, туалетных кабинок, расширение размерного ряда до, например, 7XL. Это я тут одножтажную америку посмотрела... Мне чуть дурно не стало - эти толстяки совсем ничего не делают, что бы похудеть, они не считают это проблемой. Ладно бы дело было только во внешности, но тут ведь еще и здоровье очень страдает. Что это за политика такая - ничего не делать чтоб стать здоровым и плюс еще и гордиться своим ожирением?

#26

Да, на первый внешний взгляд полнота это не красиво. Отчасти тут виноваты современные стандарты. Но что я заметила: много одиноких полных девушек лет 15-20. Т.е. в ранней юности. Но посмотрите на тех, кто НИКОГДА не вышел замуж: среди них ВООБЩЕ нет полных. Всех незамужних женщин, которых я знаю, - среди них нет полных. В основном это худые женщины с неприятным лицом. Это я говорю про 25 и больше лет.

#27

Я имеею ввиду не тех, кто не стремится замуж, а именно тех, кто от того сам страдает и усиленно ищет мужчину.

МММадам
#28

для чего все это...чтобы признать в конце концов что полные лузеры??? хоть автор в посте и ссылалась на то что к полным относиться положительно в целом, но не понятно зачем это призновать....это и так всем ясно... бред какой-то и маразм.. для того чтоб хоть кто-то взял себя в руки и начал худеть, даже не для красоты ради, а ради собственного здоровье тела и души.... Так вот у меня есть подружка, при росте 168 она весит 98 кг...почти стольник...кашмар конечно... я уже и так и сяк пыталась ее "наладить" на здоровый образ жизни, у нее прекрасно складывается карьера, но вот не личная жизнь...дело в том, что она все прекрасно понимает, понимает и видит что не красиво смотрится в купальнике, что на дискотеке она не пользуется популярностью у молодых людей, мало кто обращает внимание, но она не хочет худеть....сначало вроде этой зимой послушав меня, и мои доводы и села на диету, купила даже красивый модный спортивный костюм....все, на этом все закончилось...она говорит что диете не выдерживает, а спорт не привлекает...я махнула рукой, пускай живет как знает, хотела как лучше, ничего не вышло, и ведь я искренне желаю ей счастье, потому как она золотой человечек, очень добрая и искренняя девушка, НО ОНА НЕ ХОЧЕТ... и все тут....но из-за этого дружить я с ней не перестану, и всегда помогу чем смогу... кому надо признать то? худым или полным?

#29

У меня есть знакомые с Кубани. Несколько лет отдыхали там. Там ценятся женщины в теле. Крупные сбитые женщины. Казачки кровь с молоком. Для них любая худосочная( зажареная в солярии) модель-это пародия на женщину.

Хм.
#30

Млина, я вешу 70 кг(была 90) при росте 1,70, естественно, я похудею ещё на 10 кг, так как мне самой дискомфортно, но ниже 60-ти я не стану худеть, так как не хочу следовать этой моде худосочных барышень ..А вообще, автор, СВОЕЙ ЖИЗНЬЮ надо жить, а не смотреть на толстых, думать какое они место занимают в этом обществе, как второй сорт, ё моё.

Гость
#31

я счастлива была во всех браках, сейчас в 4, у меня хорошая и радующая меня работа..в разные моменты жизни весила и 44, и 95... сейчас 80, при росте 167, толстой себя не считаю, муж меня любит, я его тоже:) Не в весе дело, автор. не в весе...в мозгах. в умении себя подать и в отсутствии комплексов:) с какой стати я буду следовать всеобщим стандартам, я же не овца. Мне комфортно так

Гость
#32

29, ну что вы несете:)))))) вы не в горном ауле были?:)

МММадам
#33

я не отношусь к худышкам, ой как не отношусь при росте 165 вешу 60 кг..я в теле...регулярно занимаюсь спортом, собственно фитнес у меня как образ жизни, тут как то заикнулась на работе, что не мешало бы кило пять скинуть...на что услышала вопли мужской половины коллетива "НЕ НАДО!!!!!не вздумай высыхать до образа мучинника асвенциума"... так что по поводу того что мужчинам нравится худые я засомневалась, толстых тоже не жалуют, а вот в теле, при наличии попы и груди, женственности и природного обояния - девушка не останеться одна)))

#34

32 - смотрела передачу про женщин гор. У них талию женщина должна держать всю жизнь и не больше 70 см - это максимум. Вот как. Женщина бех тонкой талиии и не человек вовсе...

Гость
#35

ух как толстые клушки раскудахтались!))) худые всегда лучше смотрятся и выглядят и мужчинам всегда нравились и будут нравиться, худеньким все подарки, внимание, да и жизнь у них намного удачнее и карьера, а толстухам тока остается на грядках копаться да борщи варить и страдать от одиночества и недотраха, да еще оправдывать свою слабость, рассказывая всем, что быть полной это нормально.

#36

35 - Вы наверное худая очень? Зачем так оскорбительно? Думаете сами выглядите после таких слов дотраханой и не одинокой? Не зарекайтесь, кстати, от лишнего веса - с любым это может случиться.

У меня среднее телосложение, я скорее стройная, а не худая, но не позволила бы себе никогда так высказаться в адрес полной женщины. Даже в адрес женщины-глыбы.

Гость
#37

35, это что дешевая провокация? Вас никто не уговаривает набирать вес. Речь о том, что полная я или нет, нравится мне это или нет, буду судить только я. А вот всем остальным, вроде Вас, научиться рот свой открывать, когда спросят об этом. Если я в Вас вызываю негативные чувства, проходите мимо, я вообще вряд ли Вас замечу.

Гость
#38

Автор, ну какое вам дело до полных женщин? Пусть живут как хотят. Если их не гнетет лишний вес, вы никого ни в чем не убедите. Если комплексуют, то при отсутствии силы воли, только комплексы усугубятся. Занимайтесь своей жизнью, а не пытайтесь изменить человечество в лучшую сторону.

уже бабушка
#39

Ничего не читала кроме заглавного поста. Имею сказать: 1) В купальнике вообще редко какая дама хорошо смотрится, если она не модель или нимфетка лет 15. Потому как тощая корова-ещё не газель. 2) Полная девушка с хорошим характером заранее избавлена от внимания мужиков, для которых расхожее представление толпы и одобрение окружающих важнее собственно предмета-самой барышни. По моему опыту, толстушки именно от этого чаще бывают счастливы в браке-не приходится по пути к золоту пробиваться через тонны де-рьма )))

Кошечка
#40

так не худейте если вы все счатсливы? зачем вы это делаете и создаете темы??? про так как похудеть..смиритесь и любите себя. мне нравится быть худой например. у каждого свой выбор в этой жизни и хватит "кричать" тогда на эти глупые темы.

Кошечка
#41

лучше о сексе поговорите приятнее и полезнее

Кошечка
#42

аццкий сотона. у меня ваши параметры и никаких проблем в подборе одежды вообще нет! и быть не может!! сейчас одежду шьют на всех!!!!

#43

33. У меня тоже рост 165, а вес 54. Я далеко не "мучинника асвенциума"... Даже есть конкретно лишнее - живот стабильно, хоть ты тресни. Это меня милй так откормил, раньше всегда весила 49+-1 кг. И эти 49 для меня самый комфортный вес!! Лишние 5 кг, которых раньше не было очень мучают меня, я их чувствую...((( В основном они и прилипли к животу и ногам...

Ежевика
#44

Эх, ну как всегда, ответы из серии: "Я полная и это прекрасно, все мужики у моих ног". Самое интересное, что в таких темах постоянно поносят худеньких девушек: "Ой, какой ужас, кожа, да кости, смотреть не на что"..Дурдом какой-то! Поэтому согласна с автором(хотя против пышек ничего не имею), давайте признаем..

Гость
#45

А что признаем? Некоторые как раз пышек любят, таких, чтоб прямо огого! Возбуждает их это! Другие считают, что если человек толстый, значит добрый. У меня подружка была, толстушка. Она про свой вес с юмором говорила, что весов не хватит взвеситься. Потом с мужиком рассталась, похудела на 20 кг, стала простая в меру упитанная ГРУСТНАЯ девочка, на нее смотреть больно было, а до этого - красотка! Сейчас правда пришла уже в себя, но ка ку нее дела, не знаю. В общем тема высосана из пальца, сколько людей, столько и мнений и признавать тут нечего. Единственное с чем соглашусь - при ожирении появляется куча проблем со здоровьем, и поэтому с ним надо бороться, а не говорить "Зато меня есть за что подержать" или "Лучше качаться на волнах, чем биться о скалы" и т.п. Надо в первую очередь себя любить, а потом уже думать, кто что подумает. И заботиться о своем здоровье.

Гость
#46

Да автор, совершенно с вами согласна !

Оса
#47

Тема прямо скажем дебильная, одно и тоже каждый день, из пустого в порожню. Автор вы стройная? Ну и слава Богу! А зачем вам, что бы все стройные стали?, конкуренция увеличится опять же, замуж не выйдите, вы за себя беспокойтесь ладно? Худейте, ешьте яблочки, делайте клизьмы и т.д.

Гость
#48

давайте наконец признаем правду раз и навсегда (про автора темы и ей подобных) - мозгов нет, ведром не наносишь и стройностью фигуры не компенсируешь.

Зинфандель
#49

Имеющие лёгкую полноту часто ведут здоровый образ жизни, чтобы от неё избавиться. А кто ест всё подряд и когда угодно и не полнеет, портит своё здоровьё, даже если не набирает лишнего веса. Худоба также бывает признаком нездоровья, как и излишняя тучность. Так что не судите опрометчиво. С эстетической точки зрения, если кому-то нравятся толстушки, то его не переубедишь. И не старайтесь, дайте людям наслаждаться жизнью. А если вам не нравится - не смотрите. И да здравствует жизнь и женская красота во всех её проявлениях!!! Когда же наконец станет модно быть самой собой, хоть худой, хоть толстой? Жду не дождусь.

Гость
#50

Зинфандель (белый или красный?), это давно во всем мире модно быть самой собой, только в России стандарты.