Гость
Статьи
Натуральный шампунь

Натуральный шампунь

Девушки, посоветуйте хороший шампунь из натуральных ингредиентов!!! у меня тонкие поврежденные волосы, раньше пользовалась шампунем Грин Мама Экосерт (где-то 320 рублей, из Франции), но потом он пропал.... те шампуни, которые у них есть на данный момент, мне не подходят совсем - хоть и натуральные, волосы потом не расчешешь даже с бальзамом, да и вид мне не нравится!!! Посоветуйте может знает кто шампунь без всяких лауресульфатов и того подобного.... Тот шампунь кстати был на основе мыльного корня, если не ошибаюсь))))

Календула
100 ответов
Последний — Перейти
11111
#1

ЛАШ(больше ничего не могу посоветовать). Довольно неплохие шампуни. Только они портятся быстро, в прохладное темное место ставить нужно.

Гость
#2

posmotrite sweet sunnah, pravda zakazivat' cherez inet pridetsya. tam vrode naturalnie ingridienti.

Корица
#3

шампуни Freederm фирмы Шеринг-Плау, продаются только в аптеках. Очень хорошая серия, без отдушек, но к ним скорее всего понадобится какой-нибудь ополаскиватель или кондиционер.. Я пользуюсь дегтярным, очень хорошо моет волосы, но они остаются жестковатыми, поэтому пользуюсь ополаскивателем на основе трав

света ст
#4

лаш и кодали. лаш сильнее очищает (волосы как будто скрипят), а кодали, несмотря на то, что прозрачный и с виноградными соками, очень нежный и питающий.

Мотя
#5

я почему то не доверяю Фридерм... можно купить напрмер обычный шампунь, а потом его смешивать с "народными" шампунями... Допустим, ложку шампуня отдельно (не во флаконе) смешивать с маслами полдезными, травами, мёдом, држжами и что-то там для волос используют... Чистая линия и Сто рецептов красоты еще боль мень натуральные, посмотрите в магазе состав

Гость
#6

Я вожу из парижа опалис на апельсиновом масле, лучше ничего не знаю.

Гость
#7

У Мирры Люкс есть шампунь полностью из натуральных игредиентов. Он на основе мыльного корня. Поищит в магазинах, должны найти.

Гость
#8

Natura Siberica

Гость
#9

да, мне Natura Siberica тоже нравится... а на основе мыльного корня - бабушка агафья, правда, не знаю, как там насчет лаурет сульфата.

Ая
#10

Календула, вот здесь можно купить органик шампуни и не только, даже моющие средства для дома есть /organic-beauty.ru/

Календула
#11

Спасибо, девушки, буду пробовать!

Лиса Алиса
#12

Без лаурил-лауретсульфатов шампунь просто не мылился бы. Просто некоторые фирмы не пишут полный состав своей продукции. Мирра люкс например. В ЛАШе полно химии, лаурилсульфат точно есть. В Бюбхен нет лаурилов/лауретов, но там другое моющее вещество, конечно химическое.

Ната
#13

Короче вывод один-хочеться натурального, готовь сама :(

Гость
#14

чистая линия или 100 рецептов красоты,на собственном опыте испробовала!!!!!!!!!

Гость
#15
Ната

Короче вывод один-хочеться натурального, готовь сама :(

это точно!никакая натура сибирика и чистая линия,там где нет лаурил-лауретсульфата есть другая не менее вредная ***

Арина
#16

Я в магазине натуральной косметики4Фреш беру - там Аттиранс, Биобьюти и Натура Сайбирика хттп://щщщ.4фреш.ру/цат/шампоо - а Лаш тоже тема - только за ним надо в ТЦ шлепать)

Арина
#17

http://www.4fresh.ru/cat/shampoo

Ася
#18

[quote="Арина"]http://www.4fresh.ru/cat/shampoo[/q​uote]

на этом сайте не указано ни одного состава шампуня. Как можно утверждать, что он натуральный, не видя состава?

Андрей
#19
Календула

Девушки, посоветуйте хороший шампунь из натуральных ингредиентов!!! у меня тонкие поврежденные волосы, раньше пользовалась шампунем Грин Мама Экосерт (где-то 320 рублей, из Франции), но потом он пропал.... те шампуни, которые у них есть на данный момент, мне не подходят совсем - хоть и натуральные, волосы потом не расчешешь даже с бальзамом, да и вид мне не нравится!!! Посоветуйте может знает кто шампунь без всяких лауресульфатов и того подобного.... Тот шампунь кстати был на основе мыльного корня, если не ошибаюсь))))

Могу посоветовать - http://www.jasminka.com.ua/page13.php

мУлька
#20

вот же занесло в тему, где ни одного нормального рецепта именно натурального, а не промышленного, шампуня. Такое впечатление, что народ умеет только по магазинам шляться...

Рецепт раз. (увидела сегодня в соседней темке, где ро шампуни без лауретсульфата натрия. Ещё не пробовала сама, но собираюсь) Ржаная мука. Разводится горячей водой до состояния кашицы, наносится на волосы и у корней, и по всей длине. Потереть, оставить на некоторое время (пишут, ок. 5 мин.), опять потереь, смыть тёплой водой. Количество муки и воды определяем для себя опытным путём.

Рецепт два (опробован мной лично и не раз. Хорош. Ещё используется в качестве лечебной маски). Пакетик бесцветной хны разводим стаканом горячей воды (или кефира), размешиваем до состояния кашицы, настаиваем 20 мин. Наносим на корни волос и п всей длине. Если маска, то оставляем на час-два, если просто помыть - опять же минут на 5. Смываем тёплой водой. Готово.

мУлька
#21

рецепт три (испробован лично, но что-то не очень - через раз эффект проявялется. Вполне вероятно, что неправильно применяла - без таза).

Два желтка и стакан кефира тщательно смешать, слегка подогреть. Мыть голову смесью, как обычным шампунем. (знаюшие люди рекомендуют мыть над тазом, несколько раз в одной и то же смеси, либо смесь взбить руками в подобие пены и уже в ней мыть).

Няка
#22

девочки натура сиберика с лаурит сульфатом!!!!

посмотрите хорошо состав,там он ловко зашифрован

бабшка агафья там есть натуральные экстракты но основа лаурил

Няка
#23

в молтобене нет

Мисска
#24

Шампуни и бальзамы марки Aubrey Organics, классные, пользуюсь ими давно. Без сульфатов, парабенов.Цена примерно от 600 до 900 рублей ( по типу волос и богатству состава).

Ещё если заканчивается шампунь, взбиваю яичный желток и мою этой хренью голову, промывает - аж до скрипоты, потом бальзам на кончики нужен...зато блин волосы получают термоядерную долю витаминов и это радует! :)

Ольга
#25

теперь покупки на iHerb (американский магазин с натуральной органической продукцией) стало делать еще легче, т.к. появилась русскоязычная версия сайта http://www.iherb.com/?l=ru&rcode=AYA588

Ася
#26

ОЛьга, Вы нагло врёте! ИЛи просто накручиваете таким образом посещения данного сайта. Зашла по ссылке - да, вываливается страничка с русским текстом. Жмём на первый попавшийся продукт и оп-ля - всё снова на английском.

Гость
#27
Vilochka

теперь покупки на iHerb (американский магазин с натуральной органической продукцией) стало делать еще легче, т.к. появилась русскоязычная версия сайта http://www.iherb.com/?l=ru&rcode=AYA588

Наталья Корсунская она же "Vilochka" отстаньте от людей! хватит на нас зарабатывать!

Ольга
#28

Повторяюсь, а в чем проблема, Вы вообще представится стесняетесь, наверное просто ╚конкурирующая группировка╩))))))))))).

P.S.Меня зовут не так.

И я к Вам не преставала))))))))))

Ольга
#29
Ася

ОЛьга, Вы нагло врёте! ИЛи просто накручиваете таким образом посещения данного сайта. Зашла по ссылке - да, вываливается страничка с русским текстом. Жмём на первый попавшийся продукт и оп-ля - всё снова на английском.

Ася, описание товара осталось по прежнему на английском, на русском стала только регистрация, заказ товара и т.д.

Ася
#30

Ольга, всю ту лабудень, что Вы тут толкаете по космическим ценам, да ещё с доставкой откуда-то из-за океана, можно прекрасно купить в рос.магазинах. Спорить, думаю, незачем.

Ольга
#31
Ася

Ольга, всю ту лабудень, что Вы тут толкаете по космическим ценам, да ещё с доставкой откуда-то из-за океана, можно прекрасно купить в рос.магазинах. Спорить, думаю, незачем.

Спорить, конечно не буду, но лично я заказываю для себя и своего ребенка там, т.к. в контроле качества нашей продукции я очень глубоко сомневаюсь, стоит только посмотреть передачки из серии ╚История всероссийского обмана╩, не могу с уверенностью заявлять что там все хорошо, но там есть по крайней мере организации, которые это контролируют. А по ценам сравните, например цены на Weleda у нас и у них.

P.S. это мое имхо, ни в коем случае не хочу ни кого и ни в чем убеждать.

Юлия
#32

Девочки, советую одну хорошую штуку. Крем-мыло для волос. Делает Новосибирск. Я беру от выпадения. Натуральная основа. Но лучше оговорить с консультантами. Я точности не смогу передать :)

Нашла в магазине ТРЦ РИО Biomanufactura, На Черемушскинской, 3й этаж.

Еще много читала про него в интернете. Советую.

Volpetta
#33

сухая горчица+горячая вода(я добавляю настой трав).Нанести на волосы(в основном на корни)Иногда добавляю желток с медом,держать 2-5 мин.Убирает жир "на ура".Но раз в 10 дней все же использую шампунь(Natura house,почти не пениться -знач. меньше каки,) и скрабирую солью(генеральная уборка)))Спасибо мУльке-обязательно попробую

Кся
#34

Попробуйте шампунь и ополаскиватель Амвей, у меня тоже волосы проблемные и эти шампуни меня сильно выручали всегда) Как-то так) Если подробнее интересно - http://www.youtube.com/watch?v=nHjAX7qFM5U

#35

Прикольный ролик, я вот давно Amway использую, но никогда ничего про саму компанию не знала, как-то не интересно было что-ли, пойду досмотрю, очень познавательно!

Llusty
#36

Очень много шампуней, бальзамов, косметики на сайте iherb.com - если плохо знаете английский язык, рекомендую воспользоваться браузером гугл хром. В марте акция скидка на первый заказ 8$ по коду KOV372

На все вопросы отвечу и с сайтом помогу разобраться.

Сорри если информация бесполезна.

Маришка
#37

Мне Лошадиная сила нравится и шампунь и бальзам.по моему очень хорошие!

Соня
#38

Прочла состав своего шампуня и захотелось напоить им производителя!!!! Их надпись - натуральный вывела из себя больше всего. Зато шампунь для котенка имеет куда более безобидный состав: вода особо высокой очистки, аллантоин, хитозана сукцинат, глицерин, карбоксиметилцеллюлоза, нипагин, лимонная кислота.

И понимай потом как знаешь. Все знаем, все понимаем и сами себя травим.

Гость
#39
11111

ЛАШ(больше ничего не могу посоветовать). Довольно неплохие шампуни. Только они портятся быстро, в прохладное темное место ставить нужно.

Только не ЛАШ!!!!

Это же голимая синтетика на сегодня!

Вот если бы достать шампунь 2000 года, там они еще выпускали натуральное, сейчас под красивыми словами в спасении природу начали делать синтетику, типа это природе нифига не вредит....

Гость
#40
Календула

Девушки, посоветуйте хороший шампунь из натуральных ингредиентов!!! у меня тонкие поврежденные волосы, раньше пользовалась шампунем Грин Мама Экосерт (где-то 320 рублей, из Франции), но потом он пропал.... те шампуни, которые у них есть на данный момент, мне не подходят совсем - хоть и натуральные, волосы потом не расчешешь даже с бальзамом, да и вид мне не нравится!!! Посоветуйте может знает кто шампунь без всяких лауресульфатов и того подобного.... Тот шампунь кстати был на основе мыльного корня, если не ошибаюсь))))

Прихожу в ужас от таких "натуральных" шампуней из натуральной синтетики!

Хорошо что я нашел настоящих мыловаров, делающих действительно натуральные шампуни, все составы описаны в самом начале, и на русском языке!

Сам уже пользуюсь более двух лет их шампунями и другими мылами... результат меня поражает... волосы начали быстро расти!

а синтетику сейчас начинаю чувствовать!

Компания "ЛЕЛЯ"

Делают мало, но качественно иногда приходится ждать шампунь 10-15 дней, но я готов ждать, что бы получить настоящее качество!

Эльвина
#41

Выбирайте натуральные шампуни, сертифицированные например по BDIH. Это тогда будет подверждать действительно их полную натуральность , а в Лаше Лаурисульфат в основе моющего компонента. Жаль, так косметика не плохая. Вот можно здесь например посмотреть http://vk.com/club30073826

Missis Funny
#42

На сайте интернет - магазина "MagicBazaar" арабские шампуни на основе мыльного корня. www.magicbazaar.ru

Карина
#43

От Aubrey Organics на второй раз после мытья посыпался волос. Хотя кроме этого других побочек не было. Заказывала увлажняющий с Жимолостью. Посоветуйте натуральный от выпадения .

сара
#44

pax olie натуральный японский шампунь.цена около 600руб!!!!!!!!!!!!

Лена
#45

Очень хороший шампунь .Я давно уже пользуюсь средствами для волос этой торговой марки,и,скажу,есть существенные изменения для моих волос,они стали гуще,блеска стало больше,перестали выпадать,у мужа была себорея,кондиционеры этой марки на iherb.com очень помогли,вот ссылочка на него http://iherb.com/p/7549?at=0&rcode=ano432 он на основе гликогена белка для всех типов волос,100% натуральный, укрепляет волосы волокна,восстановливает мягкость и блеск.И,что немало важно,расходуется экономно.Я постоянно заказываю заграницей эти средства и доставка недорогая в Россию,

Яна
#46

Девченки, советую японские шампуни и маски для волос. Многие шампуни натуральные, мне очень нравятся. Приобрести можно тут: m.vk.com/club37494006

Мэгги
#47

Девочки!!!!

спешу поделиться дельным советом по уходу за волосами натуральными средствами!!!

я перепробовала...да чего я только не пробовала:яйца, хлеб, аптечные шампуни, словом, все, что советуют. Многие поймут мою проблему: тонкие жидкие волосы, склонные к активной жирности...Бороться с такими проблемами частым мытьем головы-очень плохой способ...т.к. волосы только пересушиваются, а с корнями ничего не поделаешь: как были жирными, так и остаются. Но самое ужасное, что во время мытья головы волосы очень сильно лезут.

Узнала, что мыть голову можно горчицей, точнее, горчичным порошком. Развела небольшое кол-во горчицы с водой до состояния жидкой сметаны. Втираю в корни, как маску, далее распределяю по всей длине, массирую, втираю, смываю, хотя можно подождать несколько минут, пусть горчица подействует-получится как маска. Но долго выдержать не получится, начинает сильно щипать, особенно, если на лоб попадает. Смывать следует под сильной струей воды, как можно дольше, вы сразу почувствуете. что волосы промыты, на ощупь, как после использования бальзама, хотя кроме горчицы больше ничем не моем!!!! Я вам гарантирую, что волосы будут чистыми, не останется жирного блеска. По желанию в горчицу можно добавлять несколько капелек(1-3 не больше!!!!!помните, что после горчицы не промываем шампунем, а если переусердствовать с маслом, можно получить жирный блеск) масел: витамин Е, репейное, апельсиновое и т.д. Почитайте, какое лучше подойдет для ваших волос. Но я бы рекомендовала сначала попробовать без добавления других компонентов, потому что первый блин может быть комом))))

Мэгги
#48

P.S.

Волос во время мытья головы выпадает очень и очень мало!!!!испытала на себе!

Желаю удачи, надеюсь, кто-то воспользуется.

Anna
#49

В этом месяце решила попробывать натуральный порошок для мытья волос Chandi. Во-первых, было интересно попробывать его (так как это порошочек, который нужно развести с водичкой), во-вторых, ну реально натуральный продукт (куда еще натуральней, одни травки и мыльные бобы).

Вообщем, поначалу непривычно, так как наносишь на волосы некую кашицу, но потом я приспособилась и мне даже понравилось. Бальзамом после этого порошочка я не пользуюсь, волосы не спутываются и очень мягкие. Очень даже достойный продукт.

Оксана
#50

Я могу посоветовать шампунь Фаворит, созданный на основе лошадиной формулы. Тоже французский производитель Natureles. Не содержит никаких искусственных компонентов вообще. Недорогой, кстати, 420 я за него отдавала. Мне очень нравится, менять его на что-то другое пока не вижу смысла.