Гость
Статьи
Зачем отращивают ногти …

Зачем отращивают ногти на мизинцах?

У нас в офисе есть сотрудник на половину китаец, так вот у него на мизинце такой длинющий отросший ноготь, не понимаю зачем? в ушах ковыряться? Я как представлю его на серьезных переговорах....ведь …

Автор
116 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

Часто отрачивают ноготь мужчины со сломанным носом... Ковырять удобнее :)... а так друг армянин говорил давно что то такое то что это в семье младший сын должин отращивать... но возможно я ошибаюсь

Temptation
#52

у моего МЧ такой ноготь. Ничего не имею против, ибо парень следит за собой, и за ногтем тоже). Спрашивала, для чего это, не отвечает - говорит, это личное.

Не нюхает кокс - абсолютный спортсмен, ведет ЗОЖ. он мусульманин, может быть, религиозные причины...

Z
#53

Табак нюхательный так раньше употребляли. При помощи ногтя.

Гость
#54

На зоне это признак блатных, с таким неудобно работать, как Ходор, рукавицы шить :), этим они показывают, что в авторитете.

Фелинни
#55

Когдато длиный ноготь на левой руке носили колдуны ето являлось знаком для простых людей так называемые Колдуны отшельники - Возможно некоторым людям ето передалось по наследцтву до нашых времен-но и возможны понты так как щяс кто что хочет то и делает..

Security
#56

У меня на прежней работе тоже такой мужичок с ногтями на мизинцах был, да еще занимал приличный пост,отя сам был из глубокой деревни со спецефическим деревенским говором. Так вот я за ним наблюдала-наблюдала и поняла, что сей аксессуар ему необходим для многих манипуляций, в качестве отвертки, в качестве затирачки (вместо ластика), для соскребывания всякой всячины с поврхностей и для еще много каких важных дел. Выглядит жутко, неприятно,неопрятно, но расставаться со своими многофункциональными ногтями на мизинцах он не собирался, смотрел на меня как на умалишенную, когда я в шутку предложила ему их остричь.

НУ че тут скажеш
#57

Блоть ,а правда в том что это признак мудрости

НУ че тут скажеш
#58

ну всё пиздос скоро все начнут ногти отращивать мудрецы фальшивые

Гость
#59

***,так вопрос покоя мне и не дает((((((

Евгений
#60

Стригу, подвожу пилочкой и палерую. Мужчина обязан ухаживать за ногтями ровно, так как и женщина!

Маус
#61

У нас препод с таким ходил... Тогда я и заинтересовалась этим вопросом... Теперь понимаю, что он просто косил под интеллегента. Применение найти этому явлению найти не сложно, но чем бы не оправдывал себя носитель сего чуда, по-моему - это просто понты и пафос...

Челоек ухоженный, которому нужно куда-нибудь поскрести или нажать на кнопку ресет на системнике - будет носить с собой булавку или ножик маленький... Это вполне разумно и выигрывает по эстетичности с таким жутким явлением, как длинный ноготь на мизинце... (они обычно еще такие желтые и скрюченные...буеее)...

Вывод - ПОНТЫ!

Anonymous
#62

Зашла - хотела свои пять копеек про ковыряние в носу вставить...опоздала, правда, но зато сколько нового я узнала!!! У меня тоже есть мужчина знакомый с отрощенным ногтем на мизинце...но у него на одной руке только... Он его еще и красит!!! И рисовачки всякие на нем рисует!!! Типа, наил-дизайн)))) Короче, убеждаюсь уже в который раз: как страшно жить, сколько вокруг неадекватных людей))

Skyl
#63

Народ не гоните у меня на правой руке все ногти довольно длинные. Я на гитаре играю, так звук лучше получается, ну и типа медиатора тока не 1, а 5.

Гость
#64

у меня отрошен ноготь гаварят что это знак массонов или шулеров но мне както прикольнастаким

Бодя
#65

Я отрастил чтобы нюхать... но точно не для того чтобы в ушах и носу ковыряться!! бЭЭЭ!!!! ..... но всё-же не понимаю почему ето у всех вызивает отвращение ( даже у меня чучуть =(

#66

Пауков давить ) И к-ин нюхать.

Гость
#67

Я был недавно в Одессе и узнал,что ногти на мезинцах отращивают себе карманники... и даже видел как ногтем на мезинце режут пакет...ппц как лезвие...

MЭN
#68

послушал я ваши каменты и самого блевать потянуло

Андрей
#69

1. Раньше длинный ноготь на мизинце использовался в среде богемы для точной дозировки порошка кокаина, который обладатель ногтя хотел нюхнуть. Потом эту моду некоторые переняли, не зная об этом нюансе ? просто подражая тем личностям (которые зачастую были неординарными). Сейчас в Европе длинный ноготь - моветон. А стал он им из-за американских негров. В 70-80х годах в Америке с ногтей на мизинцах наркоманы и распространители, в основном черные, нюхали кокаин. Для этого специально отращивалась натуральная "лопата" на которую и загребался порошoк. Даже мера веса такая была - "nail".

Андрей
#70

2. Во Франции семнадцатого века среди знати было принято отращивать ногти на мизинцах. Согласно придворному этикету, прежде чем войти, следовало не стучать, а деликатно поскрести.

3. Первыми ногти на мизинце стала отращивать аристократия в 18 веке. Делалось это с чисто утилитарной необходимостью - для быстрого распечатывания писем когда под рукой не было специального ножа. А шпагой, как сами понимаете, было неудобно. Вот и стали отращивать ногти на самом ненужном пальце - мизинце левой руки. Шпагу держали в правой, писали тоже правой, а левая была как бы не у дел. Кроме того, даже если держать оружие в левой, то упор хвате шпаги был на три пальца - указательный, средний и безымянный... Эта традиция, отращивания ногтя на мизинце для столь утилитарного применения просуществовала до начала 20 века, когда письма стали запечатывать не сургучом, а простым клеем.

Андрей
#71

4. (Цитата) В. Вересаев. Пушкин в жизни:

"Одно время отличительным признаком всякого масона был длинный ноготь на мизинце. Такой ноготь носил и Пушкин; по этому ногтю узнал, что он масон, художник Тропинин, придя рисовать с него портрет..."

5. Длинный ноготь на мизинце обычно левой руки (Если мужчина левша то правой) необходим ?каталам? . Карточным шулерам. При выполнении обманного съема (?вольта?), ноготь используется для закладки при разделении карт. Все остальные увидев это (длинный ноготь) в детстве в дворовых компаниях типа , также отращивали этот самый ноготь в подражание старшим товарищам. У многих привычка осталось до сих пор.

Андрей
#72

6. У каждого помощника машиниста был длинный ноготь на мизинце. Им они по обыкновению подкручивали ленту, на которой отображаются скорость, остановки, тормозной путь и т.д., что-то вроде ?черного ящика?, как в самолете.

7. Уголовная традиция. Признак вора, который не работает принципиально. Таким образом они стараются обратить внимание на свое голубо-кровное происхождение, думаю. Дабы подчеркнуть свою полную непричастность к физической работе ( на зоне - "отрицалово"), демонстративно отращивали длинный ноготь, нуждавшийся в бережном отношении и уходе. Это 40-50 года прошлого века.

Это что касается мизинца. Так же отращивают ногти и на остальных пальцах. Часто для удобства игры на гитаре, а Остап Бендер ловко вскрывал замки ногтем. А китайцы вообще предпочитают часто не стричь ногти.

Натусик
#73

да, выглядит безусловно, отвратно. только по-моему это нужно, чтобы наркоту принимать

Гость
#74

Сегодня увидела у солидного мужчины в офисе такой ноготок на мизинце левой руки.Такой серенький, прозрачный, обточенный пилочкой.Фу, такая мерзость, чуть не стошнило.И как такая херь приходит в голову вроде нормальным с виду мужчинам?Сразу ассоциации разные, что он этим ногтем может делать. Феее, отвратительно(((Я б с таким не смогла встречаться, тока из такого ногтя, каким бы он раскрасавцем не был((

Альбина
#75

Мне кажется эти действия более характерны для лиц с нетрадиционной сексуальной ориентацией

Саня
#76

У меня нохоть на мизинце левой руки ещё из школьных лет...иногда бывает полезен, ну там симку подковырнуть в телефоне и т.д,... ну и прикольно...и ничего связаного с наркотой...

Отрэмэ
#77

В хиромантии мизинец отвечает за науку и красноречие. Если у мужчин есть ноготь на мизинце значит они хотят усилить эти качетсва. Обычно такие люди довольно-таки умные и с ними есть о чем поговорить. Конечно есть люди которые отращивают их для особых целей, но значение от этого не уменьшается. Если хотите посмотрите на руки у своих лекторов в универе, думаю у большентсва хороших лекторов ноготь будет на мизинце. У меня в универе это точно есть... Ну если преподаватель - хороший))

Гость
#78

1. Раньше длинный ноготь на мизинце использовался в среде богемы для точной дозировки порошка кокаина, который обладатель ногтя хотел нюхнуть. Потом эту моду некоторые переняли, не зная об этом нюансе ≈ просто подражая тем личностям (которые зачастую были неординарными). Сейчас в Европе длинный ноготь - моветон. А стал он им из-за американских негров. В 70-80х годах в Америке с ногтей на мизинцах наркоманы и распространители, в основном черные, нюхали кокаин. Для этого специально отращивалась натуральная "лопата" на которую и загребался порошoк. Даже мера веса такая была - "nail".

2. Во Франции семнадцатого века среди знати было принято отращивать ногти на мизинцах. Согласно придворному этикету, прежде чем войти, следовало не стучать, а деликатно поскрести.

3. Первыми ногти на мизинце стала отращивать аристократия в 18 веке. Делалось это с чисто утилитарной необходимостью - для быстрого распечатывания писем когда под рукой не было специального ножа. А шпагой, как сами понимаете, было неудобно. Вот и стали отращивать ногти на самом ненужном пальце - мизинце левой руки. Шпагу держали в правой, писали тоже правой, а левая была как бы не у дел. Кроме того, даже если держать оружие в левой, то упор хвате шпаги был на три пальца - указательный, средний и безымянный... Эта традиция, отращивания ногтя на мизинце для столь утилитарного применения просуществовала до начала 20 века, когда письма стали запечатывать не сургучом, а простым клеем.

Гость
#79

4. (Цитата) В. Вересаев. Пушкин в жизни:

"Одно время отличительным признаком всякого масона был длинный ноготь на мизинце. Такой ноготь носил и Пушкин; по этому ногтю узнал, что он масон, художник Тропинин, придя рисовать с него портрет..."

5. Длинный ноготь на мизинце обычно левой руки (Если мужчина левша то правой) необходим ╚каталам╩ . Карточным шулерам. При выполнении обманного съема (╚вольта╩), ноготь используется для закладки при разделении карт. Все остальные увидев это (длинный ноготь) в детстве в дворовых компаниях типа , также отращивали этот самый ноготь в подражание старшим товарищам. У многих привычка осталось до сих пор.

6. У каждого помощника машиниста был длинный ноготь на мизинце. Им они по обыкновению подкручивали ленту, на которой отображаются скорость, остановки, тормозной путь и т.д., что-то вроде ╚черного ящика╩, как в самолете.

7. Уголовная традиция. Признак вора, который не работает принципиально. Таким образом они стараются обратить внимание на свое голубо-кровное происхождение, думаю. Дабы подчеркнуть свою полную непричастность к физической работе ( на зоне - "отрицалово"), демонстративно отращивали длинный ноготь, нуждавшийся в бережном отношении и уходе. Это 40-50 года прошлого века.

Это что касается мизинца. Так же отращивают ногти и на остальных пальцах. Часто для удобства игры на гитаре, а Остап Бендер ловко вскрывал замки ногтем. А китайцы вообще предпочитают часто не стричь ногти.

VoRon
#80

Этим ногтем оч. удобно выполнять мелкие операции, а так же работать на кпк при отсутствии стилуса, вынемать с жестких дисков перемычки т.д. и не подтвержденная инфа, Что у народов кавказа это как будто как талисман к богатству.... ну и КОКОС нюхать норм доза!!!!

Шёлк
#81

*** вы загнаны на ковырянии в ушах...Вы сами то пробовали ковыряться в ухе чем нибудь тонким и островатым??? У меня у самого длинный ноготь на мизинце, и что бы он так "противно" как вы говорите не выглядел, я на нём крашу и рисую на нём чё нить. Кстати многим девушкам нравиться когда во время массажа их немного карябают ;)

Гость
#82

У меня оба мизинца..

Объясню почему. Была у меня вредная привычка - грызть ногти, что бы от неё избавиться решил отращивать ногти )), но со всеми не очень удобно)), остановился на мизинцах. (от привычки избавился).

А вообще очень удобно: что нибудь подковырнуть, подцепить (0,33, перевернуть лист).

Хотя самому всегда было интересно, почему другие отращиваю? Очень часто можно увидеть у Армян (это факт).

Гость
#83

Например я, отращиваю ноготь на левой руке, это знак Сатанизма,он достигает до первой фаланги безымяного пальца, да, я-Сатанюга =) а на правой отращиваю для того, чтобы что нибудь поддевать, откавыривать либо закручивать типо винтики болтика и т.д.))

Капитан Очевидность
#84

Чтобы Гариксон нарезать или что посильней употреблять

Гость)
#85

Как тут упомянул уже кто-то: у армян и персов в древние времена была традиция,что младший сын отращивает ноготь на мизинце левой руки)

у меня у самого такой и ничё,красиво всё,если ухаживать норм)

GANS
#86

Пиз..ц!Какая разница носит человек ноготь или нет главное чтобы человек был хороший.Я многих встречал с такими ногтями вполне приличные и умные люди!Просто для нашего общества это непревычно.

юля
#87

НОГОТЬ НА МИЗИНЦЕ ОТРАЩИВАЮТ ДЛЯ ИГРЫ В ПОКЕР!!!ЧТОБ МУХЛЕВАТЬ))

Американец
#88

Эээх, ничего вы, милые дамы в нас не понимаете :) я тут чисто случайно заглянул, а вы уже из такой темы черт знает что устроили :-D спросили бы у кого с ногтем, получили бы четкий ответ, хотя вряд ли кто расскажет... :) ну, счастливо. И кстати у меня тоже такой нокоть.

Дуся:)
#89

а вот мне интересно,зачем молодому парню нужен этот отвратительный ноготь??

я сегодня у своего информатика такую картину наблюдала...это жах(

Дуся:)
#90

GANS я согласна с тем,что разницы никакой,но согласись-это ужасно,даже во время беседы отвлекает...ии...в общем..фу)

Гость
#91

Это какие то ёбнутые кто ногти на мизинцах отращивает. Уменя знакомый был так ему жена на мизинцах наращивание делала акрилом

Маша
#92

когда я была в китае все мужики с отрощенным ногтем на мезинце были мы спросили а они сказали кто отращивает на мизинце счастлив будет))

Гость
#93

7. Уголовная традиция. Признак вора, который не работает принципиально. Таким образом они стараются обратить внимание на свое голубо-кровное происхождение, думаю. Дабы подчеркнуть свою полную непричастность к физической работе ( на зоне - "отрицалово"), демонстративно отращивали длинный ноготь, нуждавшийся в бережном отношении и уходе. Это 40-50 года прошлого века.

Гость
#94

1. Раньше длинный ноготь на мизинце использовался в среде богемы для точной дозировки порошка кокаина, который обладатель ногтя хотел нюхнуть. Потом эту моду некоторые переняли, не зная об этом нюансе ≈ просто подражая тем личностям (которые зачастую были неординарными). Сейчас в Европе длинный ноготь - моветон. А стал он им из-за американских негров. В 70-80х годах в Америке с ногтей на мизинцах наркоманы и распространители, в основном черные, нюхали кокаин. Для этого специально отращивалась натуральная "лопата" на которую и загребался порошoк. Даже мера веса такая была - "nail".

Гость
#95
Дубинушка

Он играет на гитаре

про гитару это бред полнейший, он мизинцем играет? мой парень играет на гитаре и никакие ногти на мизинцах ему не нужны.

жора
#96

а у нас у арминина длинный ноготь зачем ему это?

Наташа
#97

ну вообще-то невеста(23) говорила о том, зачем раньше мужчины отращивали ногти, у кого-то это являлось данью традициям, у кого-то отличительным знаком!зачем сейчас это делают некоторые мужчины она не объясняла))))читайте внимательнее))))

поэтому её знания в этом вопросе не стоит применять к современным мужчинам...скорее всего на отращивание ногтей их что-то другое мотивирует)))

Гость
#98

да строят из себя интеллигентов, мудрецов, кокаиновых баронов блин)) типа "отличительный знак". Жалкое подражание.

Меня от этого блевать тянет(((

Гость
#99

Ja smotrju zdesj konkretnoe sobranie debilov i tashnotikov, i pri etom u kazhdogo vtorogo v okruzhenii narkomani kokainshiki!!! Po na4alu hotel celuju istoriju raskazatj pro nogotj na mezince, no po4ital komenti i ponjal 4to nekomu, splosh ne ordinarshina!

Гость
#100

все нормально я тоже отращиваю очень удобно к ста те