Гость
Статьи
Перманентный Макияж …

Перманентный Макияж бровей

Сделала позавчера брови, пока очень довольна, несмотря на то что сейчас пока они очень тёмные, а я блондинка. Жду, недождусь когда корка сойдёт и я увижу свой цвет. Но тема не в этом, а в том, что я бы хотела бы, чтобы кто через это уже прошёл, поделились бы советами как ухаживать после татуажа бровей. Я мажусь Траумелем и Актовегином ( тоже мазь), но так как она белого цвета, а я хожу на работу, то решила себе купить прозрачный гель Солкосерил. И из-за последнего появилось чувство стянутости...я думаю что это нежелательно((( а вы как ухаживали за бровями??? и как часто мазать? я мажу постоянно, правильно ли это?заранее спасибо вам за ответы)))

кудряшка
44 ответа
Последний — Перейти
Ах!
#1

Пантенолом можно мазать

Мари
#2

Я мазала часто - почти постоянно ДеПантенолом, можно еще спасателем, но он пахнет не очень.. Когда корки отпадут ничем мазать уже не надо будет

Заноза
#3

Бипантен, хорошая вещь!

gost
#4

kogda shkurka otpadot kakoy cvet budet?

Лисичка
#5

а как вы на людях появляетесь сейчас с этой коркой?

Гость
#6

ужас...у нас девушка делала себе перманентный макияж бровей... так у нее после двух или трех раз все брови выпали и перестали расти, сейчаст без этих перманентных бровей ей не обоитись, выбора-то уже нет...

Гость
#7

а зачем ваще этот татуаж?? это когда своих бвроей нет? или у тусклых блеклых русых мадам такая шняга вместо бровей???

Ё-ё
#8

Я уже два раза делала татуаж . На ночь мазала левомеколем, а днём гидрокортизоном. Эти крема прозрачные .

#9

Сделала татуаж бровей чуть больше месяца назад. Своя форма была никакой, испортила неправильным самостоятельным выщипыванием, и они перестали расти местами. То есть расли, но формой, сделанной мной лично и оооочень далекой от совершенства. Новые брови получились красивой формы, мне их подняли, короче, крылья птички, средней широкости. Вообщем, мне нравится. И цвет естественный (смешивали серый и коричневый, переживала, но получилось то что надо).
Мазала только вазелином, зажили за 5-ть дней полностью. День отпадания корочек (на 3-4 день примерно) пришелся как раз на выходной (слава Богу), потому что под корочками было значительно светлее, чем с ними, брови напоминали ягуара... Сейчас классно, с подкрашиванием не парюсь. А то бывало утром рисуешь-рисуешь, а оно все не то.
Главное чтобы мастер хороший попался, я рискнула, потому что у нее уже делала губы. Довольна очень, смотрится естественно. Есть небольшой эффект как будто их обвели карандашом, но не выглядит вульгарно. А своя форма была вообще никакая, особенно нижняя. Мастер по специальности еще и визажист, потому и постаралась.

кудряшка
#10

девчонки, спасибо большое за ответы) у меня вот уже 6 день идёт..а корка отвалилась только вначале и на кончике...но что меня очень испугало-это то что под корочкой, которая отпала ОЧЕНЬ слабый цвет!! как буд-то ничего и не было!!!

#11

У меня тоже сначала был испуг, что цвет слишком бледный. Это просто на фоне корочек. Потом будет нормально. А через пару месяцев уже точно прояснится, нужна ли коррекция (по бровям обычно нужна). Я еще не делала, хожу и никто еще не спросил: что у тебя с бровями. Значит нормально все.

кудряшка
#12

блин.девчонки...вот у меня корочка уже практически везде отпала... цвет ну уж очень светлый!!! и более того как то не чётко...я думала что будет чётко и цвет серый, а не коричневый, как вкалывали......успокойте меня, скажите, что всё проявиться))))

#13

Успокоить то можно. А вот что-то гарантировать вряд-ли. Каждый организм ведь по разному реагирует. Я, например, тоже переживала, когда начали отпадать корочки (просто прозрачно под ними казалось). Но уже месяц хожу и выгляжу вполне нормально. Подожди еще пару дней, думаю все будет хорошо. Если есть нечеткости, это должны будут устранить на коррекции. А вообще личное мнение от татуажа: достаточно большую роль играет освещение (игра света, что-ли). Иногда вот на губы смотрю в одно зеркало, и татуажа как-будто нет, вспоминается родной недоделанный контур...Просто не нужно на этом зацикливаться. Все равно татуаж - это круто, если сделан качественно и правильно подобран.

кудряшка
#14

Танюша, спасибо большое)) за поддержку))

понимаю, что конечно нужно будет наверняка готовиться к коррекции. отсюда у меня возникает вопрос- опять мне столько же мучиться? 10 дней не мочить и ждать пока вся корка сойдёт??? всё тоже самое???ДА???

Танюша, расскажите про губы. очень хочу сделать, но боюсь боли. Брови были не болезненые, но косметолог сказала, что губы гораздо болнее(((

кудряшка
#15

Спасибо за поддержку. Надежда на то что цвет восстановится на обещанный и проявится чёткость понемного иссекает...понимаю, что коррекции наверное не избежать((( отсюда вопрос- т.е. мне опять придётся всё пережить??? теже 10 дней не мочить и таже корка на ещё 2 недели?????(((( только не это((( но видимо выбора нет(

Танюша, а расскажите про губы- я так хотела сделать, но меня предупредили, что это гораздо более чем брови(((( а я боюсь боли)))

#16

Сначала о бровях: я сама коррекцию еще не делала (мастер сначала говорила, недели через три после татуажа, а потом перенесла на конец лета, типа не нужно пока спешить). Минус в том, что мне исправляли форму, подымали брови, и получается, что рост волос только в нижней части, да и то, ближе к носу. Если очень близко присмотреться, то видно. Совсем выщипать не хочу, думаю будет дико. Но в целом выглядит, повторюсь еще раз, нормально, комментариев подруг-друзей нет, значит пойдет. Лицо приобрело более "модельный" вид. А вот насчет 10 дней не мочить, не знаю, может это зависит от техники или еще чего-то в этом духе. Я избегала воды только в 1-й день, ну может 2, и смазывала исключительно вазелином и ничем больше. Все зажило нормально.

#17

По поводу губ, скажу - да больно. Я, как настоящий русский (точнее украинский) разведчик делала эту процедуру без укола. Нужно было через день идти на работу, а на укол часто бывает реакция в виде гиперраспухания губ, которая длится неделю и больше (знакома лично с людьми, у которых это счастье было). Мне такой вариант не подходил, поэтому пришлось терпеть. Очень больно, буквально до слез, в начале процедуры. По ощущениям можно сравнить как укольчики током, что ли. Мазали только новокаином. Потом полегче, и вообщем терпимо. Домой ехала общественным транспортом, отечность была минимальна (после процедуры посидела пару часов в салоне и нужно было выпить коньячка, он снимает отечность). Это было три года назад. Губы делала как контур, так и растушевку. Коррекция была через три недели в виде нового татуажа, т.к. свой пигмент поборол краску, и растушевки почти небыло видно. Сделали более насыщенный тон и еще больше увеличили контур (не знаю, что там, говорят, но я делала выше родного контура, ничего не растеклось и выглядит нормально, губы стали побольше как бы, но думаю это индивидуально).
И еще: для меня брови с современным обезболивающим кремом было делать гораздо больнее, чем губы с новокаиновыми примочками. На бровях оказалось больше нервов.

кудряшка
#18

17 ничего себе!!! а говорят, что брови самое безболесзнееное, вот что значит особенность организма!

Девчонки, ну а кто-нибудь делал коррекцию бровей? расскажите как проходит уход ПОСЛЕ процедуры, всё так же?

говорят-сколько врачей, столько и мнений. мне даже памятку дали- сколько нельзя мочить, чем мазать.

Мария
#19

Сделала перманентный макияж бровей..Пятый день. Сходит корочка, но под ней, действительно, почти НЕТ краски.. Корреция п.м., начиная с самой первой равна половине стоимости, но у меня пропало желание идти к тому мастеру.. Что делать..

Гулия
#20

Три года назад делала татуаж бровей, было очень больно думала, что больше делать никогда не буду! Все смылось через два года. Сегодня сделала вновь, но у другого мастера, что будет дальше посмотрим. Пока на лице одни лишь брови, надеюсь когда корка сойдет они так же будут ярки!!!

Гостья
#21

Сделала татуаж бровей:)Больно не было,просто я чувствовала пощипавание..От того что наверно ранки..А так все хорошо получилось,аккуратненько..форма и цвет:)..Мне понравилось.Теперь дожидаюсь результата.....

Ирина
#22

у меня 5 день, а корочка все не сходит. она есть, я чувствую это пальцами, но как она будет сходит сама, если до бровей я почти не дотрагиваюсь?? и когда можно уже наконец-то их мочить?

Лира
#24

Делаю ПМ уже не первый год, в последние разы делала брови и губы в студии у Инги Бабицкой на Таганской, очень классно работает, супер брови у нее получаются! с подругами на татуаж только к ней ходим.

Яна
#25

Здравствуйте! 19 ноября делала микропигментирование бровей, ухаживала, как нужно. Но все отшелушилось , и остался только контур (от красиво нарисованных волосинок и следа не осталось). Мастер сказал, что это нормально, мол при коррекции все исправим. 18 декабря сделала коррекцию. Сейчас опять местами все отпадывает , ближе к переносице хоть что-то тускло видно, но вот на хвосте отшелушились опять нарисованные волосики, и даже контура нет , просто красноватость на коже. Жаль просто потраченных 8 тысяч!
После процедуры первый день протирала каждые 15 минут хлоридом натрия, а последующие дни мазала маслом (как она мне рекомендовала). Скажите , чем отличается такая мера ухода от метода, когда просто бепонтеном мажешь?
Просто два года назад делала в другом городе, там мастер мне говорила мазать бепонтеном. В тот год у меня остались следы чёткие даже после отшелушивания, но тогда волосинки были нарисованы некрасиво.

Валерия
#26

В Москве езжу в студию Инги Бабицкой на Таганской ingab.ru, очень классно работает, крутой мастер ПМ! рекомендую ее! можете сайт ее посмотреть, там расценки, портфолио есть.

Лейла
#27

Могу порекомендовать в Москве прекрасную студию, где профильно занимаются перманентным макияжем, школа-студия Инги Бабицкой ingab.ru, у них прекрасные мастера работают, гляньте сайт, посмотрите их работы.

Елена
#28

В Москве на Новокузнецкой есть шикарная студия перманентного макияжа фантастической Милы Янгель! о, боги, как же я ее обожаю!!! какой татуаж глаз и бровей она делает - не делает никто! очень естественно все, натурально и безумно эффектно и красиво! с моим непропорциональным лицом нашла и сделала идеальную форму! всем рекомендую, ее *** instagram.com/tattoomila/, посмотрите сами какие работы она делает.

Мария
#31

рекомендую Милу Янгель. К ней попасть не просто, но если попадешь - то можешь быть спокойна, она сделает все идеально! сколько лет только к ней хожу, а сейчас она открыла свою студию перманентного макияжа на Новокузнецкой, на Озерковской набережной 22/24 стр1, шикарный мастер татуажа!

Татьяна
#34

Для многих перманентный макияж настоящий выход из положения, почему нет?! Я уже сколько лет делаю татуаж губ и бровей! Сейчас хожу к хорошую студию, к известному в Москве мастеру татуажа Инге Бабицкой, работает недалеко от Таганской, шикарный мастер, можете сами удостовериться, стоит не дешево, но это совсем другой уровень!

Женя
#35

Была я у Бабицкой в прошлом месяце, шикарный мастер татуажа! Делала брови и губки - просто супер! Работает четко, грамотно, форму и цвет подобрала идеально! подружки моей тоже к ней ходят на Таганской.

Татьяна
#36

Конечно езжайте в студию Бабицкой Инги, ее школа-студия ПМ одна из лучших в Москве,от Таганской минут 7-8 пешком.

Лена
#37

В Москве прекрасно работают с татуажем и удалением в студии Инги Бабицкой на Таганской, очень рекомендую попасть именно к ней, т.к. работает она просто великолепно!

Екатерина
#38

Однозначно студия Инги Бабицкой на Таганской ingab.ru, у нее одни из лучших мастеров Москвы работают, ну и конечно она сама одна из лучших пм мастеров в Мск. Рекомендую записываться заранее.

Света
#39

Я предпочитаю ходить к лучшим. Поэтому только студия перманентого макияжа Инги Бабицкой в Москве, на Таганской. Здесь я уверена что татуаж будет выполнен лучшим образом

Саша
#40

Для многих перманентный макияж настоящий выход из положения, почему нет?! Я уже сколько лет делаю татуаж губ и бровей! Сейчас хожу к хорошую студию, к известному в Москве мастеру татуажа Инге Бабицкой, работает недалеко от Таганской, шикарный мастер, ingab.ru можете сами удостовериться, стоит не дешево, но это совсем другой уровень!

Ира
#40

Просто ничего не бывает. Даже обладая хорошим вкусом необходимо учиться колористике, умению правильно делать анестезию, нюансы работы с разными пигментами и т.д. Езжайте в в школу-студию Инги Бабицкой, там вам все объяснят, по полочкам разложат.

Лерика
#41

Сходите в студию Инги Бабицкой , у них суперские мастера, уже который год к ним ходим. Там вам и татуаж сделают, что не нравится - удалят, есть все! популярное местечко среди знающих.

Оля
#42

Если в Москве в Таганском районе вам будет удобно, то однозначно езжайте к Бабицкой Инге, в ее студию на Николоямской. Делаю только у них татуаж губ, бровей.

Гость
#44

Да не надо их ничем мазать, кто вам такое сказал

Гость
#45

Смотря чем мазать. Пропишут-то всё равно их салонное средство, дорогое и не всегда эффективное. А вот самой что попробовать для заживления? Для кожи подойдёт Бепантен или любая универсальная мазь, а вот луковички волосков лично я восстанавливала кондиционером Чериш Броу.