Гость
Статьи
Термобигуди, …

Термобигуди, посоветуйте стоит ли пользоваться?

У меня очень жесткие волосы, завивке практически не поддаются. Хочу попробовать термобигуди. В рекламмах пишут, что быстро и удобно, но как на самом деле? Кто- нибудь пробовал? Какой эффект и портятся ли волосы?

Натали
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Говорят с тефлоновым покрытием хорошие, сама хочу попробовать, но пока не знаю где купить.

Джекки
#2

сечься будут

Гость
#3

Пользуюсь более 20 лет только термобигуди. Практически каждый день, если надо хорошо выглядеть, или после мытья головы однажды - для повседневного режима. Волосы не густые, средние. Никогда не секлись. Оч удобно - 10-15 мин. и никакого спанья в бигуди или пережигания волос щипцами.

Ядовита Ягодка
#4

3+ полностью согласна

блондинко с розовым мышом
#5

неее, девочки, реально секутся волосы, после второго прменения заметно уже. хотя тетка моя тоже только ими и пользуется, ей вроде ничего. но я не могу:(

Гость
#6

Может, Вы что-то не так делаете или под словом 'термобигуди' понимаете иное? Не представляю, от чего там волосам сечься, тем более, после 2-го раза:)

Гость
#7

Ещё о преимуществах термобигуди: а) не ходишь в них при муже/МЧ; б) оч.удобно в командировках и пр. выездных мероприятиях; в) в экстренных случаях можно быстро поправить прическу - я, если под дождь попаду или просто погода влажная, а надо быть при параде, нагреваю их на работе в электрочайнике:), закрываюсь на 10 мин. в кабинете - выхожу нормальным человеком:) г) ну и для здоровья полезнее - ничего не передавливают и не стягивают и на голове минимум времени.

#8

7, попробуйте электробигуди, более удобно.

Натали
#9

Спасибо, девоки, за советы! А долго прическа держится или нет? если я использую обычные бигуди, то у меня очень быстро распадаются локаны...

натали
#10

Держится весь день, если использовать лак на каждый локон перед использованием бигуди

Гость
#11

в переходах продаются термобигуди в виде спиральки для длинных волос, чтоб локоны создавать. в одной упаковке 6 штук. стоит 100 рублей. я купила сразу 3 пачки. но я их не варю, а нагреваю воду в эл. чайнике и заливаю бигуди в кастрюле кипятком и начинаю накручивать всю голову. через 10 минут тугие локоны. расчёсываю и просто прЫнцеса ))).

Гость
#12

А волосы от этого портятся? А сколько времени нужно кипятить в кастрюле?

Айгуль
#13

Я вот их только что купила, сегодня домой пойду, попробую!!! ;)))

моделька
#14

а я сегодня попробовала именно такими из перехода спиральками, получилось очень красиво!!! в пачке 12 штук, я купила 2 пачки, правда у меня очеь густые волосы, и я делаю маленькими прядками, по этому мне не хватило немного, пришлось докручивать, но все равно очень быстро и удобно! И термобигуди самый щадящий из всех способ завивки волос, не считая сворачивания в пучки=) повредить волосы термобигудями нереально, скорее всего девушки что-то не так делали...

настя
#15

если волосы портятся,значит просто бигуди в кипятке передержали.держать нужно минут 5 чтоб волосы не сжечь!

Настя любит няшное аниме!!!^_^
#16

Мне 10 лет. Хотела узнать надо-ли в них спать. А тут мне под руку попался интернет. И этот сайт! Хорошо что я не полезла сама без знаний пользоватся ими! А так бы напартачила! Кому не нравится что мне 10 лет пиште на мэйл, я там Настя Левошко.

Юлия
#17

вот купила, буду пробовать)

Panterra
#18

У меня мама пользуется термобигуди столько, сколько я ее помню, кипятит)))) Перепорчена уйма кастрюль за это время, а вот интересно, пригодны ли потом эти кастрюли для приготовления еды или все-таки не стоит это делать в одной и той же кастрюле....

Алина
#19

Приобрела недавно термобигуди("Valera +" за 2,5 тыс.), но разочаровалась в них( вообще практически не накручивает у меня..не понимаю почему..думаю наверное что волосы слишком длинные( до половины спины) и жёсткие для них..или накручиваю их не так..поэтому кому то подходят,а кому то нет

Аннп
#20

у меня термо бигуди! купила на рынке 2 пачки отдала 100 рублей. волосы толстые, тяжелые. накрутила бигуди ходила 30 мин. через 2 часа волосы распрямились, у меня на волосах не чего не держится а если кручу щипцами то вообще сразу прямые как только отпускаю.

Анна
#21

У всех все индивидуально, хотя у меня волосы чуть ниже плечь

Даша
#22

Я только не могу понять: за что их держать, когда накручиваешь? или спец перчатки надо одевать?))

Анна
#23

они не очень горячие

Vare4ka
#24

Очень удобно, меня еще на детские утренники такими накручивали, но, как ни крути, это все же механическое повреждение волос. значит после использования можно масочку лечебную сделать. если выбирать из всех способов завивки волос в домашних условият, мне этот больше всех нравится.

Анастасия
#25

подскажите кто-нибудь, пожалуйста, где можно купить вот эти самые термобигудю - спиральки?! нигде найти не могу, а очень нужно!

ольга
#26

А я пользуюсь очень крупными термобигудями....и только для объема,а концы подвиваю крупной плойкой,волосы ниже плеч.Конечно волосы секутся...куда без этого,зато на голове порядок...стараюсь так выгледеть постоянно.

Форум: Красота
Всего: 49 836 тем
Новые темы за месяц: 791 тема
Популярные темы за месяц: 26 913 тем
Предыдущая тема