Гость
Статьи
Сколько стОит …

Сколько стОит ухоженная девушка/женщина? Опрос.

Уважаемые!
Сколько и на что вы тратите в месяц на свою "ухоженность"? {парикмахеры, косметички, массажисты, тренеры и т.п.}
возраст+ город + услуга + стоимость + сколько раз в месяц
Спасибо!

Автор
61 ответ
Последний — Перейти
Ффф
#1

Вас саму еще не тошнит от этого слова "ухоженность"? Сколько можно. Хоть бы кто-то задался вопросом об уме, порядочности, образованности, тонкости. Талдычат одно и то же. Извините, что не в тему. Достало это все.

лаф
#2

1 - +10000000000000000000000000000000000

#3

может и адрес ещё свой написать ?

Автор
#4

Спасибо за слив агрессии, оч приятно!

Гость
#5

1+++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Автор
#6

нда... в голову никому не приходит что человеку это для чего-то нужно.
конечно! тут исключительное большинство тупых кукол помешанных на красоте(это я про себя)

НЕБО
#7

Я выгляжу очень естественно и ухоженно,так как не крашу волосы(у меня натуральный очень светлый цвет волос по цвету как "скандинавская блондинка"),из косметики использую тушь и блеск.Зато раз в 3 недели крашу брови и ресницы в салоне,хожу в солярий раз в 3 недели,на маникюр два раза в месяц,на тренировки 3 раза в неделю,к косметологу раз в полгода,на массаж раз в неделю.И вбассен(в бассейн и сауну,джакузи,массажные души-все удовольствия вообщем) раз в две недели.Иногда делаю педикюр(но это пару раз в год)Итак получается (считаю примерно за месяц 3000(тренировки в хорошем спортивном центре плюс бассейн),1500 (маникюр),200 (окрас ресниц и бровей),2000 (массаж),солярий 300.Всё вместе 7000-это обязательные траты в течение месяца.Плюс косметика(покупаю раз в 8-9 месяцев,так как пользуюсь умеренно),пару раз в год подравниваю кончики в салоне(у меня длинные волосы) и пару раз в год косметолог,педикюр).Если разделить на 12 месяцев траты на это всё.ТО ещё полторы тысячи можно смело приплюссовать к 7000 ещё 1500.Получается 8500.ТОлько на внешность.А ещё я очень люблю красивую кавчественную одежду(но покупаю только нужные вещи,а в основном на одежду тратиться бойфренд.Мне 21 год,работаю на полставки.Так что треть зарплаты уходит только на удовольствия для тела.

Саша
#8

Если от природы хорощшая кожа и фигура, то в основном надо тратиться на волосы - уход, окраску, в месяц ну положим 1000, если не в салоне красится а самой проф. краской. В салоне дороже намного, около 5 000. Косметика в месяц около 2000 на обновление косметички -куда больше не знаю, у меня надолго хватает всего. Ну духи прикупить новенькие тоже 2000 где-то в месяц. Дорогая сумка раз в сезон - 4 раза в год от 10 000 (если со скидкой) и выше ..до 60 000. Раз в сезон хорошие тряпки хотя бы один комплект или платье приличное, не масс-маркет за вещь где-то 15 000. Верхняя одежда опять же чтобы была нормальная, туфли, ботильоны приличные, опять же раз в сезон обязательно чтобы одна дорогая пара была 15 000 где-то. Вот считайте, мне хватает.

НЕБО
#9

Живу в питере.забыла добавить что в бассейн и на спорт полуачю большую скижку(так как у меня там мама работает и подруга,так что делаю выгоду на всём что можно)

Саша
#10

ну педикюр летом каждый месяц в р-не 1200, зимой осенью реже, в солярий не хожу - вредно, есть замечательные средства не скажу какие для отличного цвета кожи:))

Автор
#11

Небо, Саша - спасибо!)

го
#12

Ой меня точно тошнит от "ухоженности" :)))

Автор
#13

12 - спасибо, ваш коммент очень важен!

Ленивая
#14

Саша,а почему не скажете то?Жалко?))

Гость
#15

Живу в Германии, маникюр и педикюр по 25 евро - 2 раза в месяц. Эпиляция воском от 1 до 3 раз в месяц - ок. 25 евро тоже. Уход за лицом - раз в месяц делаю пилинг - около 30 евро. Стричься езжу в Москву к своему стилисту порядка 300 евро за визит раз в 2-3 месяца. Там же хожу к косметологу - за визит плачу тоже около 150- 200 евро. Спортом не занимаюсь, люблю пешие прогулки и катание на велосипеде (бесплатно).

розовая пантера
#16

20лет, студентка, не работаю)

стрижка+окраска волос - 1500тысячи раз в два месяца (итого 750р в месяц), брови+ресницы раз в месяц - 200р, маникюр+педикюр - сама бесплатно), летом эпиляция воском зоны бикини раз в месяц - 1500р. весной и осенью солярий раз в неделю в течении месяца - 1000р. еще татуаж губ. но его трудно оценить - делала пока только раз). итого от 1000 до 2500 на "процедуры".

3 в год покупаю пудру (1500р), раз 5 за год тушь (300р), раза три блеск (от 200 до 1000р), раз в месяц шампунь-бальзам-гель для душа-крем для тела = 1000р, раз 5 в год дезодорант - 500р.

все это +прочие мелкие процедуры или покупка косметики получается 3500-4000 тысячи в месяц.

если бы доходы позволяли, то тратила бы много больше)

Бука
#17

Ну, не знаю, поможет ли это Автору... Волосы длинные + челка, цвет свой русо-рыжий, осень нравится, так что не крашу. Челку сама подравниваю (вообще, могу и подстричь кого-нибудь, есть такой талант), кончики мама подстригает раз в квартал, примерно (тоже хорошо стрижет), шампуни-кодиционеры, ну, пусть будет $10 в месяц, не самые дешовые. В связи с родом работы маникюр гигиенический - сама. Педикюр - тоже сама, после пары походв в салон за этим делом поняла, что я сделаю не хуже, в удобное мне время. Ну, лак - так это же копейки в месяц выходит. Спорт зал при работе, бесплатный, хожу регулярно. Что еще? Кремы для лица, тела, всякие гели, дезодоранты и пр - примерно $50 в месяц. массаж и маски для лица - сама. Жидкую пудру, тени, тушь, блеск для губ покупаю раз в 6 месяцев, так как мало пользуюсь - ну, еще $30 в месяц, в среднем. В солярий не хожу - вредно, да нравится мне быть белокожей. Что еще? Все эпиляции, депиляции, коррекция бровей - сама. Люблю ходить в пешие мини-походы, когда погода хорошая, хожу, особенно по холмам классно. Ну, проезд туда тоже где-то $50 в месяц. Ну, духи иногда сама себе покупаю - еще $20 в месяц будет, если разделить на 12 месяцев. Вроде, все. Эх, не поддерживаю я биснесы по "ухоженности". :))))

Вета
#18

Много, даже страшно считать... Фитнес-клуб - 60 тыс. в год, выпрямление волос - 13-20 тыс. в 10-12 месяцев, стрижка и краска около 3000, чистка лица + маски около 2500, коррекция бровей 200 руб, солярий где-то 300 руб. в месяц, раз в год прохожу курс LPG 25 тыс. руб. +++ много $ на косметику и одежду )))

Влюбленная.
#19

ФСБ везде все-таки :))) Автор,"ключ от квартиры,где деньги лежат" на "блюдечке с золотой каемочкой",если че ;)

НАСТЮША
#20

1, полностью согласна! Как надоели все эти темы про эту УХОЖЕННОСТЬ. Девочки! Когда вы поймете, что в жизни главное, не внешняя оболочка, а то, что у вас внутри! А вообще я считаю, что "ухоженность" есть только у некоторых людей, которым ее прививали с рождения.

Автор
#21

Гость, розовая пантера, Бука, Вета - спасибо!!!)

19 Влюбленная, "не упомяни всуе"))))))

20 НАСТЮША, вы, видимо, когда дорогу переходите только в одну сторону смотрите)))

Автор
#22

и ещё... Дамы, которых достала "ухоженность" здесь ОПРОС, понимаете?)))

Ленка
#23

"Если женщина знает себе цену, значит, она ее уже называла (с)" ;-)))))

Автор, люди все разные. Может, это Вам тоже поможет, но ухоженной можно выглядеть, тратя на себя совершенно разнящиеся суммы, зависит и от города, и от страны, и от человека прежде всего :)Так что получите "среднюю температуру по больнице ") смысл-то где опроса?)

Из больших трат, если регулярно- в салон на массаж, плюс домашняя серия. Но я такие вещи не считаю делящимися на месяц - один раз столько, в другой больше. Волосы светлые - подравниваю. За недорого :)Не крашу, иногда прядки :) Макияж умеренный :)

У меня сейчас несколько другие приоритеты :)

Фак
#24

ФФФ +стопицот
Ну раз автору интересно отвечу, г. Москва, 24 года, маникюр педикюр делаю сама(даже рисую на ногтях сама получается круто), в спорт зал не хожу, только иногда пресс дома качаю, питаюсь хорошо ибо красота начинается изнутри, лучше не купить себе очередную кофту, а купить фрукты и сожрать, пользуюсь после душа кремами для тела, крашусь косметикой макс фактор или буржуйа, волосы длинные, крашусь сама + всякие бальзамы маски ит.п. для ухода за волосами.
Вобщем хз сколько на мою красоту денег уходит, темболее косметику каждую неделю то не будеш покупать,) пудра, тушь карандаш для глаз, тональник всего этого на полгода вроде хватает), не выше 10 тыщ рублей уходит так вот, даже меньше

Фак
#25

Да кстати, не факт что мадам отдающая кучу бабла в салонах, будет выглядеть лучше той, которая тратит меньше. Ибо огромную роль здесь играет гинетика

Заварка
#26

Не Москва. Услуги парикмахера 1000 р/мес, фитнесс 1500 р/мес, гигиеническая косметика( дезодорант, шампуни, бритвы, пемзы, ножницы и.т.п) где-то 500 р/мес. ИТОГО: 3000 рублей. Иногда маникюр-педикюр тоже делаю-2000 руб.

Гость
#27

ничего не трачу, выгляжу отлично!

рыжая кошка на дороШке
#28

А мне вот тоже интересно это, только, скорее, не сколько, а на что именно тратят девушки деньги. Просто некоторые процедуры можно самой делать, а можно и в салон сходить. Думаю, автору эта сторона интересна. Я вот, например, ненавижу сама себе делать маникюр и педикюр, ну вот не хочу столько времени тратить, да и еще и недовольна останусь. А если по делу, то на покраску волос раз в 2 мес плачу где то 250 дол, в мес маникюр 30 дол, педикюр25 дол, вытяжка волос (раз в неделю делаю) 35 дол, уход за волосами в салоне 30 дол, солярий 80 дол, на шампуни- гели- мыло- дол 100 максимум. Обязательно раз в 2 мес новую помаду или тональник или парфюм хороший. К слову, косметика у меня вся дорогая, не жалею. Я вот жадная на еду, очень редко покупаю вкусности, всегда думаю - лучше купить еше один крем или сходить вытянуть волосы. А еще у меня болезнь на покупку лака для ногтей, которые потом лежат месяцами и засыхают, или крема для рук - как коллекция марок ( лучше б марки собирала). Девочки, а вот такой вопрос: все ли ходят к косметологу и что вы там делаете? Я пока немного жадничаю на уход за лицом в салоне, но думаю скоро начнет прижимать. пока у меня на первом месте уход за волосами.

love story
#29

Автор, смотря где.. На Ленинградке - недорого, а вот на Рублевке Дашка Жукова и Сафину оказалась не по корману ))))

Автор
#30

Спасибо большое всем отвечающим по теме!!!
а мне интересно и сколько и на что))

видимо я неудачное название темы придумала)))

рыжая кошка на дороШке
#31

автор, а вы сами сколько тратите и на что?

рыжая кошка на дороШке
#32

Фак, генетика - оно само собой разумеется, но ухаживать за собой лучше чем не быть ухоженной, всё таки. Не берем в расчёт, конечно, мыться- ногти стричь и т.д. Другое дело, денег нет или неохота...

#33

Маленько не по теме, но хочется уж очень сказать тем, что возмущается, что достали темы про ухоженность. Тут два момента: первый - не читать и тем более не писать, раз так сильно бесит. Так нет же, по теме сказать нечего, но обязательно надо какой-нибудь гадостью отметиться. (Вообще форум на woman один из самых грубых, поражает такое отношение людей друг к другу). А второй момент - вообще-то этот раздел форума называется "красота", и как раз для того, чтобы такие темы сюда помещать. Внутренняя красота и интеллектуальность обсуждаются в других разделах, типа "психологии".

Автор, не обращайте на них внимания.

черная кошка
#34

а фотки с результатами? не... без фоток не интересно....

рыжая кошка на дороШке
#35

Кошко, вот вот.....я тож хотела сказать... давайте обсуждать красоту внутреннего мира в разделе красота (тело) - а чё? все понятия подходят))) если кого то не интересует уход за телом, зачем вообще сюда заходить, постебаться? меня тоже некоторые темы бесят...но я культурно из них выхожу, по- английски, так сказать.

Автор
#36

Девочки, спасибо что поддержали!!)

31 рыжая кошка на дороШке - москва, 29, парикмахер-1000*1; депиляция - 3500*2; маникюр-800*2.
скромно конечно, выгляжу на троечку))) декоративкой и косметикой по уходу не пользуюсь уже очень долго - аллергия(((
к тому что есть хочу добавить что-то для тела)

Rina
#37

Санкт-Петербург.

Парикмахер 1 раз в месяц -4000 тыс.

Тоник, умывалка,крем- 5000-5500 тыс.

Средства для волос(шампунь бальзам,маски, масло)-порядка 4000 тыс.

Косметика -20 тыс в год где-то.

Парфюм-2000-2500 тыс.

солярий-30 руб мин. 10-15 минут по 3 раза в неделю.

Маникюр сама делаю.

Брови-сама.

косметолог пилинг раз в месяц, +маски= 3000 тыс.

Крема для тела-2000 тыс.

Гость
#38

150 классика, 50 минет.

ореховые скорлупки
#39

Киев, 25 лет. Если в у.е. считать, то стрижка 80$ раз в месяц, раньше красилась дома безаммиачной краской, щас отращиваю свои. Когда красилась в салоне, то приходилось раз в мес. расставаться еще со ста у.е. Чистка лица- 60$ раз в один-два (иногда 3) месяца. Пилатес- 80$ в месяц. Маникюр и педикюр делаю сама, напряжно куда-то ради этого ездить. Когда ходила в солярий (год или два, в основном только весной), то еще где-то 50-100$ в мес. тратила в зависимости от частоты посещений, но щас не в почете у меня солярий, все же не стОит красота жертв в этом случае.

ореховые скорлупки
#40

38- ЛОЛ

Каринка
#41

Живу в Прибалтике. Цены переведу в рубли, но не точно:) В общем у меня длинные волосы, подравниваю кончики раз в 2 месяца, это 300 рублей 1 поход к парикмахеру. Массаж раз в две недели - один сеанс 600 рублей. Маникюр - раз в месяц 300 рублей (оставляю коротенькие ногти). Педикюр 1 в два месяца 600 рублей. Лаком ногти не крашу обычно, если крашу, то сама, лак покупаю дешевый, не дороже 100 рублей. Декоративной косметикой пользуюсь очень мало, в основном карандаш для бровей+пудра с эффектом загара. ну могу на это дело потратить рублей 500 в год. Правда, люблю блеск прозрачный или розоватый для губ, ну на это дело трачу рублей 300 раз в три месяца. Шампуни-кондиционеры дорогие не покупаю, нравится марка Freeman американская, вроде в России она тоже есть. Крем для лица дорогой только, использую Jeanne Peaubert "Skin Breakfast". 100 мл 4000 рублей (но я купила в салоне гораздо дешевле, только в простом тюбике, а не в шикарной баночке, получилось в 2 раза дешевле). Солярий раз в месяц 200 рублей. Кремами пользуюсь еще для рук/ног, беру российские дешевые. Для тела массажное масло (заказываю в Ив Роше), крема надоели. Муж считает, что я очень ухоженная. Я конечно в меньшем восторге от себя самой, могла бы и побольше во внешность вкладываться. но во-первых жалко на все это денег и времени, а во-вторых "переухоженость" и избыток декоративности, а также постоянное зависание в салонах не одобряет муж. Одежду покупаю в Европе (родители там живут), могу и в местном секонд-хенде, у нас там такииие звезды одеваются, что закачаешься (в норковых шубах и проч. заходят).

Каю
#42

Москва. 26 лет. Косметолог 3000, иногда 3500. Парикмахер 600-1000 (у меня длинные, только подравниваю). Косметика от 1000 до 3000 в месяц. В солярий не хожу, потому чот пью ОК и не рекомендуют сочетать. Фитнесс - 2450 в месяц по клубной карте. Очень дешево, дешевле в Москве нет. Одежда - примерно 350 тысяч в год, сами считайте, сколько это. Замужем, работаю 14-16 часов в неделю.

Франя
#43

Косметолог - 0 (не пользуюсь)

Солярий - 0 (не пользуюсь)

Парикмахер - 0 (не пользуюсь), длинные волосы, сама ровняю

Маникюр сама делаю, педикюр не делаю, только стригу ногти - 0

Косметика + шампуни и стиральные порошки = 300 руб в месяц и больше я на эту ерунду тратить не буду (хотя получаю много) - это нерационально

Одежда - 5 офисных костюмов на каждый день, остальное было либо взято у знакомых б\у либо подарено

Учитесь экономить, девочки. Все деньги на внешность - это выброшенные деньги, вложите лучше в недвижимость, образование.

Франя
#44

Муж меня ой как уважает за это, кстати...

#45

Последний пост убил:) Не приведи Господи ходить в бу вещах:) я бедна аки мышь,но не могу себе позволить ходить в обносках,хотя сама раздаю постоянно.Принцип такой-купила новые брюки-одни из старых вон.Юбка новая-одну из старых вон.

ОТрезвляет порой кстати,тащишь уже тряпку на кассу,и понимаешь-что выкидывать то нечего:) по-быстрому или идешь на компромиссс - брюки куплю,а выкину юбку,или вспоминаешь,что есть одна не очень нужная юбка,и идешь выбирать юбку:)

Выкинуть=отдать.

Пускай футболка Селы стоит 200 руб,это недорого,но это новая вещь,на ней не было чужого пота,и всего такого прочего. Недвижимость и поездки это супер,но сидеть в трех квартирах в чужом халате,или ездить в Египет в отданных с барского плеча резиновых сапогах- это сумашествие похлеще моих внутренних диалогов на пути в кассы :)

#46

Был бы у меня муж такой,уважающий еще за страсть к чужому отрепью - шустренько б я стала вдовой,или снова разведенкой:)) Вдовой-благородней,таких мизгирей надо давить в первом же браке

Гость
#47

маникюр-0(сама)

педекюр-0(сама)

парикмахерская-3500(окраска, стрижка)

косметика декоративная-копейки( ща почти не пользуюсь...покупаю редко и то тон для лица виши-600 р на полгода с лихвой хватает, даж больше, увлажняющий крем-350 ,скраб для лица-300, пара блесков-700 и 400, тушь-350, пара-тройка теней, но их не на один год хватает-2*300) итого по косметике порядка 4000 руб в год, или 330 р в месяц ))))

хожу на душ шарко 400-500 р в месяц, раз в неделю хожу

итого меньше 4,5 тыщ)))))а выгляжу на милЬОн

Наталия
#48

Москва,16 лет.

На маникюр и педикюр я трачу мало денег,т.к. моя хорошая знакомая работает в салоне.

Затраты:-шампунь покупаю раз в 1,5 месяца(потому то 1 литр)=1200 рублей

-кондиционеры,маски,воски и прочее=600 рублей

-крема,средства для снятия макияжа и т.д. обновляю по надобности

-помады покупаю раз в 2 месяца 1 шт.=от 600 до 900 р.

-хожу в солярий 8-9 раз в месяц=1200 рублей(приблизительно)

-на одежду трачу достаточно средств,3-4 раза в месяц хожу по магазинам.

-на парикмахерскую денег не трачу,т.к. отращиваю волосы.собираюсь наращивать волосы=8000-10000 рублей

выгляжу я ухоженно(всеми вами любимое слово:)

но это ,конечно ,не все затраты(:

Татьяна
#49

Я сейчас не работаю живу случайными заработками сижу по уходе за ребенком у меня молодой муж ему нравятся ухоженные женщины он стал мне изменять я поправилась хожу в одном и том же халате денег он не дает ни на продукты и на дом ни на ребенка а уж тем более на мою внешность все что зарабатываю уходит на содержание дома и для сына что мне делать имеет ли он право от меня требовать чтобы я была ухоженной и потеряю ли я его уйдет он к другой из-за этого

Ксюша
#50

Мне 20 лет, студенточка.

- Хочу сразу отметить, что касается косметологов ... Примерно в течение полугода регулярно посещала косметолога - делала всеразличные маски, пилинги, чистки, массажи ... (одна процедура стоила примерно 700 руб.)Результат: кожа привыкла к этим процедурам и после того, как я перстала ходить - испортилась (были прыщики и т.д.). В течение 3-х месяцев всё нормальзовалось. Вывод: к косметологам в ближайшее время не собираюсь идти : ) Сейчас предпочитаю пользоваться натуральными масками и средствами (либо недорогой косметикой российского производства).

- Что касается волос - аналогично. Сама еженедельно (2-3 раза в неделю) делаю маски из трав, мёда и т.д.. Очень нравится. Так как сейчас отращиваю волосы, то вычитала рецепты масочек специально для активации роста луковицы волос - как ни странно результат есть : )

- Маникюр, педикюр регулярно.

- Крема, лосьоны, тоники, гели для душа, шампуни, молочко для тела и т.д. в большом количестве ... Покупаются не по мере того, как заканчиваются, а просто ... Люблю я всякие эти штучки вкуснопахнущие : )

- Пока лето - солярий вообще не посещаю. На пляже загораю. Зимой хожу в солярий, но не часто. Вредно это ...

- А вообще ухоженность - это не только внешнее провяление ... Это должно присутствовать в мыслях, поведении : )