Гость
Статьи
вы фотогеничны?

вы фотогеничны?

что такое фотогеничность?почему моя носатая знакомая выглядит на фото красавицей а я (вполне себе миловидная девица) этаким монстром получаюсь

рыбка
16 ответов
Последний — Перейти
#1

Автор, как я Вас понимаю! я уже не раз здесь об этом писала. У меня есть знакомая, довольно-таки полная девушка с проблемной кожей и отсутствием макияжа. На фотках-красавица-фотомодель,с офигенной фигурой, даже прыщи куда-то пропадают) а я даже если хорошо в жизни выгляжу и люди делают комплименты, на фотках-беременная тетка с ужасным лицом) се ля ви)))

#2

а уменя от моего личного настроения фантастически зависит, но страшной конечно не могу быть на фотках по сути. А удачные выходят когда я этого хочу))) а когда меня насильно фоткают..бееееееее выходит

Mental Storm
#3

Никогда хорошо не получалась на фото. Разве что до 7 лет еще могла выглядеть презентабельно. А сейчас... лучше не напоминайте мне.

Гость
#4

Все зависит от ракурса, угла съемики, я тоже порой себе не нравлюсь на фото, а на других просто глаз не оторвать )).

Гость
#5

я особенно прекрасна на коллективных фотках....жесть

Гость
#6

2 а еще зависит, Кто фоткает

Груша
#7

профессиональный фотограф нужен

Гость
#8

а фотки где????

Зёбра
#9

5,+1. и почему-то именно самые неудачные фоты попадают в офигительный тираж.

карри
#10

автор - я тоже не фотогинична. Причем под этим словом я понимаю следующее - когда человека фоткают в любом ракурсе и при любом свете, и он выходит прекрасно на снимке. А мне- нужно свет нужный ставить, угол выбирать - то есть просто фотка нельзя.

Триша
#11

Ну конечно для офигительного снимка лично вас любимой нужен профи, но когда фоткают толпу людей (на свадьбе например, или там на юбилее) ни один профессионал эту толпу не выстроит так, чтобы хорошо смотрелись все. Он сделает так, чтоб именно групповой снимок смотрелся хорошо, но чтоб отдельные Маши-Даши-Груши... на нем, если их человек 30... то это невозможно, одна моргнет, другая сморкнет, третья не успеет улыбнуться. Просто надо собраться, сходить к профи, или одной потренироваться перед камерой, как именно вы выходите более-менее приемлемо, и на мероприятиях с фотографом стараться самой держаться в выгодном для себя свете. У меня вот например все время на снимках глаза закрыты или закатились куда-то... Сначала расстраивалась, теперь старательно, пока меня фотографируют, глаза выпучиваю. Звучит смешно, но хоть теперь после корпоративов, например, или встречь с друзьями, на себя на фотках хоть без слез смотрю. Получаются такие выразительные глаза.

Триша
#12

Да, кстати, дети и животные всегда замечательно выходят на фото, потому что они не думают, а как я выгляжу перед камерой, ведут себя естественно, и от себя добавлю - мышцы расслаблены, не напряжены, иные взрослые, когда не знают, что их фоткают, тоже вполне себе получаются, для других надо просто дополнительно расслабиться, это значит, не превращаться в кисель и выпячивать живот, а, наоборот, спину выпрямить, мышцы лица расслабить, улыбнуться не натянуто, а, вспомнив, какой-нибудь приятный эпизод.

Мелисса
#13

Вообще я фотогеничная, но не когда меня фотографирует мой муж - очень долго готовится (это с цифровиком-то!) и еще и камеру саму перекашивает!

Мелисса
#14

Кстати, обычно более фотогеничны люди с крупными чертами лица.

Мариночка Макеева
#15

А вы раз миллион сфотайтесь, и каждую фотку смотрите) Не кричите, какая вы страшная, а просто смотрите) А когда ррррраз - и на случайном снимке будете выглядеть намного симпатичнее себя - получилось)))
Фотогеничность - не то качество, с которым рождаются=)

Дусинда
#16

Правильно сказали - надо тренироваться. Моя подруга когда видит, что её фотографируют, то сразу принимает позу в которой она лучше получается. Фотки выходят - загляденье! Ножки, талия, грудь, улыбка - всё получается супер! А она весит 100 кг. при росте 165 см. Уметь надо!

Форум: Красота
Всего: 50 586 тем
Новые темы за месяц: 735 тем
Популярные темы за месяц: 27 214 тем