Гость
Статьи
Как стать …

Как стать фотогеничной?

Вообще фотогеничность - что это? Божий дар или же навык, наработанный годами? Умение расслабиться перед камерой и принять нужную позу? Я симпатичная девушка, но на фото часто получаюсь не очень. К тому же на фото иногда я выгляжу полноватой на лицо, хотя в жизни такого нет :( Как мне стать фотогеничной?

Гость
11 ответов
Последний — Перейти
Так бы ответила
#1

Найти хорошего фотографа

#2

фотогеничность или есть или ее нет. другого не дано,к сожалению.можно научиться расслабляться перед камерой,правильно наносить макияж и принимать нужные позы, но фотогеничность - это от природы,точнее от того,чем вас наградили родители. ваше лицо должно быть с резкими,выразительными чертами,которые хорошо заметны на фото.

Котенок
#3

можно быть страшной, но фотогеничной. и красивой, но на фото никакой..

#4

Ну ваше понимание хорошо ли вы выходите на фотографиях - понятие несколько субъективное. Нужно понимать, что в зеркале и на фото вы будете выглядеть по-разному, в зависимости:

1.От освещения

2. От выражения лица (доказано что человек в зеркале делает для себя выражение лица, отличное от его обычного в жизни)

3. От положения и разворота головы

Так же и с фотографией:

1. боковой свет подчеркивает рельеф лица, то есть выступающие его части становятся более выступающими

2. Вспышка делает лицо плоским, поэтому оно может казаться более круглым, чем на самом деле и рельеф стирается

3. Верхний свет дает некрасивые тени под глазами, носом и ртом

Насчет как стать фотогеничней - это вам к фотографу надо обратиться, потому что нужно видеть вас и ваши фотографии и что конкретно не устраивает. Пока навскидку несколько рекомендаций:

1. Не откидывать голову назад, когда вас фотографируют (очень люди любят грешить этим)

2. Поза в полоборота стройнит. (как лицо так и фигуру)

3. Посвечивать вспышкой снимки на ярком солнце (сгладит тени от солнечного света)

можете

Гость
#5

это дар божий. фотогеничного человека может снять любой любитель, любой камерой, он будет выглядеть хорошо на любых снимках, а нефотогеничному человеку профессионал в помощь. И настоящий профессионал старается прежде всего сделать портрет человека выразительным и одухотворенным, а не просто красиво-смазливым. Есть также люди средней фотогеничности. Такие как я. Иногда выхожу на фото гораздо лучше, чем я есть в действительности, а иногда намного хуже. Иногда меня не узнают на обычных необработанных любительских снимках))

Гость
#6

Фотогеничность зависит не только от внешности. Фотография каким-то образом улавливает самооценку человека. Неуверенный в себе человек получается на фото хуже. Поэтому в человеке должна быть раскованность, внутренняя гармония.

Ну и конечно надо уметь фотографировать. Фото получается плохим, когда на лицо человека был направлен прямой жёсткий свет.

Яхка
#7

Фотогеничность либо дана, либо нет. Нефотогеничному человеку могут помочь позы, освещение, фон, фотошоп. Но, если человек фотогеничен, то как бы он ни двигался, на фото получается интересным.

Таня
#8

Знала такую девушку .на фото она выглядела красивой,а в жизни нет.фотогиничность-это тайна.Она или есть,или нет.

Мира
#9

А я не считаю так, что фотогеничность либо есть, либо ее нет. Любой навык можно наработать, просто кому-то это сделать проще, а кому-то придется потренироваться.

Самое главное правило - уверенность в себе, поэтому фотографируйтесь в тех условиях и с таким фотографом, с которым вы чувствуете себя комфортно. Плюс все еще зависит от того, что именно вы хотите получить от этой съемки. Простой будний денек, милое выражение личика? Или же что-то такое остренькое, с хитринкой? В любом случае вам придется не позировать, а играть с камерой. Представьте, что вы - актриса, и вы находитесь на съемочной площадке. Не стесняйтесь - и все у вас получится)

Если вы не знаете, какую позу вам лучше выбрать - потренируйтесь перед зеркалом. Смотрите на свои движения, плавно опускайте и поднимайте руки, можете положить одну руку на плечо, ...ищите, что лучшую позу, затем поворачивайте корпус, внимательно смотрите на то, что при этом подчеркивались ваши достоинства и скрывались недостатки. Можете чуть втянуть живот, при этом отвести корпус вправо или влево, так будет чувствоваться движение. И не забывайте про ноги, тщательно ищите лучший ракурс, и смело идите фотографироваться! Но запомните, ничего искусственного, только естественные позы)

гость
#10

могу посоветовать очень хорошего начинающего фотографа, фотосессии от 700 рублей, выходит порядка 200 фото. Я очень довольна снимками, мне понравились фотографии!

http://vk.com/club15967812

Гость
#11

Живут две девушки одна из них красотка,

А другая совершенно обыкновенная

Только та, что красивая в жизни, на фото просто ужасна

А та что обычная в жизни, на фото красотка

Причем у красивой нет фоток вообще,

Так как на все на них она ужасна

А у обычной очень много,

И она на них на всех красотка.

Красотки - нету в соц сетях!

Так как фоток нету нормальных!

А обычная есть во всех в соц сетях !

Ведь на фото она - красотка!

Форум: Развлечения
Всего: 41 682 темы
Новые темы за все время: 32 621 тема
Популярные темы за все время: 15 433 темы