Гость
Статьи
ХНА-от Лаш-не могу …

ХНА-от Лаш-не могу решиться,какую выбрать и стоит ли...

Девочки, надоело красить волосы красками. У самой рыжевато-коричневый цвет волос, думаю насчет хны, чтобы чуть -чуть подкрашивать корни и придать волосам более яркий цвет. Но вот в чем проблема-я не знаю, подойдет ли мне коричневая хна от Лаш (говорят,хорошая), с чем ее мешать или вообще не мешать и какой получится цвет, и какие после нее волосы. Кто пробовал, пожалуйста, отзовитесь, очень нужен ваш совет.

Автор
68 ответов
Последний — Перейти
Наталья К.
#1

На сайте Lush есть отличный форум, там найдете темы про хну, там всё и результаты, и советы и т.д. и т.п.

Автор
#2

Ох, Наташ, была я там, все фанатки-а мне хотелось бы мнение обычного человека))

Гость
#3

Я вчера купила красную хну лашевскую, скоро попробую. А сайт, действительно, очень информативный, автор, много интересного узнаете. В частности, ньюансы и технологии окраски хной.

=)))
#4

девчонки а дайте адрес сайта плиз

Наталья К.
#5

lush.ru

Гость
#6

5, нафига давать такой адрес ?

http://www.lushrussia.ru/

=)))
#7

спс=)

Автор
#8

читала только что форум, там много фотографий, правда все не осилила,поняла для себя мне нужно смешать коричневую и каштановую наверное...

3
#9

Я осилила почти все, и сделала такой вывод - мне надо поярче, поэтому хна красная. И обязательно под пленкой на голове. О личных результатах смогу рассказать позже. Хна дома лежит, осталось найти время...

Сандра
#10

Я крашусьб обыкновенной иранское хной добавляя в завариную хну масло льняное или оливковое или миндальное + эфирные масла и результат великолепный)) глубокий каштановый чвет с красновато=рыжит отливом - мне очень нравится )) а главное качество волос великолепное))

И зачем Лашевская хна??

Гость
#11

З, расскажите потом. Я тоже хочу глубокий коричневато-красноватый оттенок. Но только оттенок, сами волосы в основной массе хочу коричневые. В общем, мой натуральный цвет темнорусый, хочу приобрести только красивый оттенок плюс блеск.

Лера
#12

девочки, да нафига вам именно Лашевская хна? Пользуйтесь обычной-она и натуральней, и полезней, и дешевле. Прекрасный оттенок коричнеыый получается, если смешать хну с кофе. Если нужно красноватый оттенок-смешиваете с крепко заваренным чаем. А уж как блестеть волосы будут-не нарадуетесь.Сама так красилась, просто сейчас седых волос очень много, пришлось перейти на мелирование

Гость
#13

Не согласна, что обычная хна натуральней и полезней, чем лашевская. Как раз наоборот. И от обыкновенной яркость намного меньше (у меня не блонд).

Гость
#14

Лера, а как Вы ей пользуетесь? Расскажите, плиз, а то я ни разу хной не красилась. Сколько держите, сколько нужно держать для в общем-то темных волос, но при желании получить только красивый каштаново-красноватый оттенок.

катька
#15

а сколько стоит эта хна? и чем она отличается от обычной?

Гость
#16

Всем привет! натуральной хной краситься оч.полезно, заваривать надо свежесваренным кофе натуральным, прямо кипятком и горячим наносить на волосы, только осторожно, не обожгитесь, горячим в разумных пределах))) недавно узнала про Лашевскую хну, купила и два дня назад опробовала. Она, конечно, лучше обычной, т.к. последнее время появилось много хны-подделки (зато дешево, да?), а Лаш гарантирует натуральность, а за счет разных растительных добавок получаются разные оттенки и запах волос после окраски приятнее, чем после обычной хны. Дорогова-то? совсем нет- у меня волосы до лопаток, густые и вообще я люблю побольше и погуще, так вот мне хватило половины плитки, кот.стоит в Питере 495 р.,а это ровно столько же сколько и за химию в красивой коробочке. Только результат приятнее, волосы не портит, а лечит, блестят, упругие, лекго расчесываются, т.к. сталновятся чуть толще.

А теперь о том, чего это я так " расписалась", как в рекламе. Переживаю об ошибке. У меня волосы темно-каштановые и чего-то мне приспичило сделать перед хной светлые прядки, что бы ярче было местами.

"НЕ" ,которые надо твердо осознать перед покраской хной:

1. не надо СПЕЦИАЛЬНО осветлять волосы-получится смешно, красьте, как есть, будет оч.натурально.

2. хна НЕ СМЫВАЕТСЯ С ВОЛОС, можно только отращивать свои и постепенно срезать те волосы, кот. были окрашены.

3. на волосы окрашенные хной НЕ ЛОЖИТСЯ НИ ОДНА хим. КРАСКА, при попытке смыть ее блондом, она еще глубже проникает в волосы и становится ярче.

4. главное - НЕ НАРУШАй инструкцию, тогда о результате никогда не пожалеешь.

Объясню, почему так много знаю о хне, мама рано поседела и всегда ею красилась, потом и я начала,сначала, что бы укрепить волосы, а потом перепробовав кучу химии и простой и дорогой салонной пошла и купила Лаш))) Даже после элюмина волосы не так приятны, как теперь. Всем удачи!

Гость
#17

16, сколько нужно держать и что намешивать, чтобы темно-русые волосы стали оттенка красное дерево глубокий коричневый. Не знаю как получше объяснить, но вы наверное понимаете, что я имею ввиду. Такой красивый натуральный глубокий коричневый цвет волос с чуть красноватым оттенком.

из опыта
#18

от 1 часа до 4 в зависимости от желаемой интенсивности цвета. Передержать не опасно - хна волосы не портит.

Гость
#19

18, а расскажите всю технологию, плиз)) Сколько кубиков, какого цвета? Нужно ли еще дополнительно что-нибудь добавлять? Если недоржу час, то что получится (волосы не крашенные). Если передержу, то наскольео красной буду (хочу только красывый оттенок, ярко красной или рыжей быть категорически не хочу). Если цвет понравится, что будет при повторном окрашивании? Будет ли он более красным или таким же? Может при повторном окрашивании нужно будет держать меньше часа? Извиняюсь за такое количество вопросов, но я ни разу не красилась хной и как-то страшновато немного))

Гость
#20

недоржу=недодержу)))

Гость
#22

21-я,не будем хамить,ОК?, то что я не сижу круглые сутки у компа,не повод для обсуждения...

17-я, результат окрашивания напрямую зависит от исходного цвета волос. Чем светлее,тем рыжее результат.Если брать обычную хну, то можно ее смешать 1 к 1 с басмой и заварить кипящим кофе, получается 100% каштановый с красивым оттенком (только басма дает зеленовато коричневый цвет!!!). Лашевская хна заведомо изготовлена разных оттенков, ни с чем мешать не надо. Выберите цвет и следуйте инструкции. Я делала так: на волосы ниже плеч терла три кубика Лаш (или 3-4 пакетика обычной хны), на газетку))), пересыпала в поллитровую стекл.банку, эту банку поставила в металлическую миску, горячим кипятком залила содержимое в банке примерно 350 мл, а оставшийся кипяток вылила в миску,получается что-то вроде паровой бани, размешивать смесь нужно до консистенции хорошей сметаны так, чтобы ее можно было нанаести на волосы кисточкой,а лучше просто рукой,но обязательно в перчатке. Пока будет остывать до температуры,которую может вытерпеть Ваша голова,настоится,а Вы помешивайте.Тщательно намазываете всю голову и волосы,с лица и ушей тщательно смойте,кожа головы не окрасится.Волосы должны быть чистые и сухие.Потом надеваете шапочку для душа,а сверху наматываете старый теплый платок,в промежуток между шапочкой и ушами(сзади)можно сунуть ватные тампоны,что бы не текло.Застелите подушку старым или просто темным полотенцем и ложитесь спать.Спокойной ночи))) Утром смываете, волосы надо промыть тщательно, прочесать расческой,помыть шампунем и дальше,как привыкли бальзам или ополаскиватель.Сушите укладывайте,запах выветрится,а краска еще два часа будет проявляться.Повторять можно так часто, как захочется,волосы становятся только лучше и ярче, окрашивать не только отросшие корни,а все волосы.Я не блондинка,поэтому не буду врать на сколько разным получится цвет у корней и на волосах,предполагаю не очень вызывающе.Удачи!

17
#23

22, спасибо)))

Жанна
#24

Девушки, а у меня такой вопрос - можно ли красить хной на окрашенные ранее обычной химической краской волосы (цвет темно медно рыжий)? Корни отрасли, но волосы уже в таком состоянии, что просто выпадут, наверное, после очередной окраски. Хочу попробовать хну, но боюсь что может получиться зеленый оттнок.

Авис
#25

Зёлёный отенок хна не даст.Басма может дать.

На химию хна скорее всего наложится рыжиной.

Жанна
#26

to 25

Ок, спасибо

Гостья
#27

Каштановой лашевской крашу уже 2 года. Седины полголовы. Хна дает золотистый оттенок на седые волосы, а все остальное тонируется красивым каштановым цветом. У меня волосы свои достаточно темные - так что идет только оттенок. А седина получается как мелировка)))) В пакетах брать не советую, потому как туда часто добавляют краску для ковров - это тоже испытала на себе - цвет изумительный, а через месяц волосы полезли так, что пришлось подстричься. И еще - у меня кудявые от природы волосы, так что под воздействием химических красок они высушивались жутко и выглядели как мочалка. Так что удачи всем и красоты))))

Викуля
#28

Девченки можно попрасить точную ссылчку на Лашевский сайт с фотками окрашивания хной и форум с советами что с чем смешивать! Очень интересно! Зарание всем огромное пасибо!

Катрин
#29

22, скажите, если повторно красить хной, но другого оттенка - он проявится или практически не будет заметно (опасаюсь, что может получиться слишком рыжий). Я красила обычной иранской - на моих темно-русых волосах получился средне-рыжий без красноты - совсем не мой цвет. Какой посоветуете, чтобы получился теплый, но не рыжий и не красный, и темнее, чем темно-русый - ближе к шоколадному?

Света
#30

Гостья!Откуда такая информация про краску для ковров,чушь какая-то!?

Наташа
#31

Можно ли красить волосы хим.краской после хны, если она была нанесена месяц назад?

ирина
#32

подскажите пожалуйста как мне быть? я раньше красила хим краской постоянно, примерно полгода назад последний раз. никогда денег не жалела и красилась дорогими красками в результате чего иссиня-черный цвет у меня до сих пор сохранился. корни русые(примерно 5 см) а остальные волосы ну никак не отмываются, хоть по 3 раза на дню мойся. почитав ваши отзывы, жутко хочу начать красится хной, поскольку вид мой страшный, а хим краской обещала себе больше не красится. прочитала что если смешать хну с басмой в пропорции 1 к 3, то получится светло русый, как раз то что мне нужно! посоветуйте, реально ли это? я конечно понимаю что мне придется не раз этот процесс делать, но, если быть увереной в результате, я готова хоть 2 недели подряд на всю ночь ЭТО на голове оставлять))) ПЫ СЫ а может мне сперва обесветить волосы? хна же потом вылечит их?

ирина
#33

31. прочитав уйму сайтов, поняла что нет. точнее конечно можно попробовать, но она не везде "ляжет" в лучшем случае, а то и вовсе непредсказуемый цвет получится, к примеру зеленый или фиолетовый. правда если ваши волосы в хорошем состоянии, окрашены не в блонд, и перекрасится вы хотите в темные тона, то при хорошей хим краски, говорят нормальный результат. удачи!

Соня
#34

А если свои средне-каштановые были окрашены химической краской в темно -каштановый, почти черный цвет, корни немного отросли, и хочется перейти на натуральные средства окраски, то можно ли покрасить их черной+корисневой хной Lush , чтобы получить темно-коричневый, даже черный цвет ? и не стать синей при этом :-D подскажите, пожалуйста, кто знает !!!!

Катя
#35

подскажите пожалуйста, если у меня средне-русые с медным отливом волосы после хны я могу стать рыженькой? просто хочется яркий насыщенный рыжий а портить краской волосы жалко. если да то с чем смешивать и в каких пропорциях? заранее спасибо)

Елена
#36

Мне не понравилось со страшной силой. Я пользуюсь обычной за 3 руб пакетик, самая реальная хна, а эта стоит немерянно, так и мне показалось портит она волосы. Просто после нее и посеклись и жесткими стали и вообще плохими, хотя цвет приятный, наносить удобнее, но ну ее такую хну......

Маша
#37

я хотела тёмно-коричневый цвет с красноватым оттенком, купила Лашевскую хну, очень разочаровалась, цвет получился, как от обычной хны! рыжий и мерзкий, сама я брюнетка.. после нанесла басму, походила час, вернулся преждний цвет, а 500 руб за эта Лашевскую хну, которая пожалуй только запахом лучше обычной, мне никто не вернёт, так что если кто хочет пользоваться хной-пользуйтесь обычной, результат тот же, чуть оттенок изменить можно добавляя туда разные ингридиенты, этих рецептов полно в интернете

Катерина
#38

Я крашусь хной... 17 лет. Конечно, результат во многом зависит от исходного цвета волос. У меня получается каштаново-красноватый цвет. Чтобы цвет был насыщенным, ярким - краситься нужно регулярно: примерно раз в 2 недели, не реже. Причем хну надо наносить не только на отросшие корни, но и по всей длине волос. Когда раз за разом красишь "хна на хну", цвет получается все более глубоким, интересным.

И еще один момент. Хну нужно наносить на только что вымытые, слегка подсушенные волосы. А когда ее смываешь, шампунем пользоваться не надо. И бальзамом тоже. Ведь процесс окрашивания продолжается после смывания хне еще около двух суток, а шампунь (или бальзам) может этому помешать.

#39

Девочки, кто пользуется хной: какая она у вас, настоящая....когда с мелким мусором? или новая технология? и где вы её покупаете?

юля
#40

девченки подскажите у меня серо фиолетовый цвет можно ли мне покрасится хной очень хочется!

Наташа
#41

Попробовала хну Lush каштановую, но мне не подошла.

Осталось полплитки. кому нужно,отдам безвоздмездно)

89258806618

Наташа
#42

Забыла написать, что я в Москве,СВАО.

Sty
#43

Здравствуйте! Хочу спросить, у меня тёмно-русый цвет волос, некрашеные, я хочу насыщенный коричневый цвет волос, не хочу пользоваться хим.краской. Что можете посоветовать? Какую хну нужно использовать и сколько держать чтоб получить этот оттенок? Заранее спасибо!

Катеринка
#44

Девчонки, не забывайте, что волосы у всех разные и цвет, вроде бы на одинаковых волосах может получиться разный!Хну лучше наносить на чистые, сухие волосы, если хна хорошая, то навряд ли вы смоете её без шампуня, а если вы используете хну без добавок(масла разные и т.д.), то она и подсушить волос может, так-что бальзам обязателен, а потом неплохо бы и масочками попользоваться, но опять же всё зависит от структуры волос, а насчёт Лашевской хны, так там уже содержаться все компоненты,чтобы укрепить и пропитать волосы и те кому она подошла-очень большие везунчики!Просто она содержит в себе масла, которые лучше всего проникают в структуру волоса в горячем состоянии, за счёт чего и появляется блеск волос + укрепление!

Катеринка
#45

Кстати, хну (любую) держать не менее часа и не забывайте, что существует тест на прядке!

Мария
#46

сегодня покрасилась коричневой хной Лаш. у меня волосы в очень плохом состоянии после предыдущего окрашивания хим. краской. было это примерно 1,5 месяца назад, краску брала дорогую, но один огромный минус она была не в крем-тюбике, а в более жидком виде(гель чтоли?). так вот волосы были как леска, выпадали. после хны Лаш состояние намного улучшилось. во первых волосы стали гладкие как шелк (такого я ооооочень давно не ощущала), во вторых хна легла равномерно, получился красивый каштановый цвет с медно-красным отливом, светится на солнце, просто великолепно! посмотрим что будет дальше.. если бы знала раньше об этой хне, то никогда в жизни не пользовалась бы химическими красителями. девочки всем очень советую!!!

Даша
#47

5 месяцев назад я сделала химию...а 3 месяца назад покрасилась в рыжию хим краской...сейчас цвет просто ужасный,хочется оживить...но химической краской пока не хочу портить волосы,думаю покраситься хной...но проблема в том что через 2 месяца у меня выпускной и краситься собиралась хим краской...но вот боюсь что если покрашусь стану зелененькой(

подскажите стоит ли сейчас красится хной?

Ольга
#48

Зелёненькой не станете. И краситься вполне можно.

анна
#49

Сегодня покрасилась красной хной от Лаш: цвет, не яркий, почти незаметно(свой цвет волос темный каштан) 2,5 часа держала, хна за 10 рублей ( которой с детства крашу волосы, красит ярче), из плюсов, не сушит волосы (но это кому что, мне, наоборот, подсушить было бы не плохо :) Когда смываешь по поверхности воды в ванной плавает зеленое масло в большом количестве, так что масла реально там содержаться :) Вообщем, для отттенка и кому волосы обычной хной сушить нельзя, то в самый раз.

Гость
#50

Всем привет!мне очень хочется насыщенно темновато-рыжий цвет с лёгким красным оттенком,но я красила волосы где то месяц-назад хим.краской-тёмный каштан,он тогда вообще получился чёрным,но сейчас корни немного отрасли и цвет подсмылся,стал больше на тёмно-русый похож.Девчонки,возьмёт ли на такие волосы хна и как добиться хной такого цвета?