Гость
Статьи
Помогите!Шампунь …

Помогите!Шампунь находка от перхоти?(не обязательно дорогая но которая помогла)

Заела перхоть(( причём кожа крупными кусочками отваливается и сухая(

Както в лагере попросил у девушки шампуни в ладошку помоему отечественная на крапиве, помыл голову и перхоти пол года гдето не было ни хуху ни духу, потом второй раз в селе помыл голову какойто дешёвой отечественной шампунью и опять гдето около пол года как в воду канула перхоть.

В обоих случаях шампунь была дешёвой и с якобы крапивой, фирмы не запомнил, а на прилавках не нашёл похожего по этому проверить опять не было случая.

Подскажите с названиями, может повезло вам попасть на шампунь которая от перхоти помогла хотя бы на длительное время избавиться, низоралы итп мне не помогли(

Лев гривастый
42 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

хед энд шолдерс

Гость
#2

Лев, купите в аптеке лечебный шампунь, а то, что вам тут сейчас насоветуют то, что подошло им, а вам подойдет ли-не факт.И перхоть за городом проходит еще потому, что там вода другая, а не только из-за шампуня.

Гость
#3

И, кстати, если так себя ведет кожа, то это может быть вовсе и не перхоть, а например псориаз.Обратитесь к дерматологу.

Iva
#4

А что шампунь теперь женского рода??

Автор, крем сульсена купите и будет вам счастье.

XXX
#5

Ya pomnyu v detstve myla golovu Nizoral (om) - ot perhoti ochen' horosho. No - vse-tak shampun' - eto ne reshenie problemy. Vashey kozhe chego-to ne hvataet iznutri. Perhot' - eto sposob organizma pokazat' vam chto on chem-to nedovolen. Shodite k vrachu, sdayte krov', prover'te zheludok, nu i k dermatologu na vsiakiy sluchay. A esli len' - kupite vitaminy kompleksnye i poprobuyute popeyte mesiatz drugoy.

#6

В аптеках продаётся "Низорал".

Лада
#7

Низорал

Гость
#8

посетите дерматолога, точнее врач по волосам называется трихолог. я на прошлой неделе консультировалась у такого специалиста.одним шампунем лечение не ограничивается. мне приписали еще два вида витаминов и шампунь фридерм-цинк (около 400 рублей) продается в аптеках, после 1 месяца этого шампуня заменить его на фридермPHбаланс. лечение должно быть комплексным. и к тому же это действительно может быть псориаз или дерматит. не занимайтесь самолечением

Гость
#9

а низорал помагает только при грибковом заболевании

Гость
#10

Фридерм цинк надо чередовать с обычным шампунем, потому что он вызывает привыкание

Ы
#11

Низорал в данном случае лучше, чем фридерм цинк. Мне трихолог советовал просто чередовать эти два шампуня, чтобы не наступило привыкания.

ГостьЯ
#12

Однозначно Низорал! Не знаю, почему вам не помог. Значит не перхоть,идите к доктору.

Лев гривастый
#13

низорал и еберсепт пробовал и сульсену, всё помагало сначала, а потом видно привыкание к кетоконазолу содержащемуся в низорале.

Про перхоть читал что грибок этот есть у всех, просто иммунитет разный, конечно стрессы с экзаменами были и не досыпанием, но ведь было пару раз что шампунь избавляла от перхоти на пол года, видно какойто компонент который этот грибок угнетал.

Прочитал что надо помыть голову хной самой дешёвой натуральной иранской, что б без химии, натерев на 5-7 минут и смыть, у людей поразительные результаты, надо попробовать.

Вероника
#14

мне помогает банальный хед аэнд шелдерс, пользуюсь много лет

Юлечка
#15

Мазь "Сульфур"., продается в гомеопатических аптеках, стоит около 30-40 руб. Намазываете на голову, 40 мин. ходишь, смываешь шампунем. После 3-4 процедур перхоть исчезает, а корни волос укрепляются. Потом 2 раза в месяц для предотвращения повторяешь процедуру.

Гость
#16

13, ***... сто раз писала на этом форуме... перхоть+проблемы с жкт или нервной системой. Раз шампунь не помогает, лечите нервишки

Гость
#17

16, вы видно уже вылечили, ***))))

ш
#18

sebarin

Уля
#19

Мне очень хорошо помог Кето Плюс, продается в аптеке. А ещё Себазол.

lila
#20

мне кажется,что многое от шампуня зависит.у меня вот кожа на всем теле сухая,и от обычных масс-маркетовых шампуней у меня перхоть.я пользуюсь японским сатико и перхоти нет.сатико видимо,кожу головы не пересушивает.а еще мне помогла маска селениум итальняская,она с селеном,селен препятствует возникновению перхоти.

lila
#21

есть шампунь чудо-лукошко с крапивой,есть Home Institut с крапивой против перхоти,есть рецепты бабушки агафьи против перхоти с крапивой.поищите в интернете шампуни с крапивой)))

#22

У моего мужа были те же проблемы, что и у Вас: это даже перхотью назвать тяжело было: кожа на голове была очень сухая, жутко шелушилась и отваливалась крупными кусками - все плечи были усыпаны, причем после мытья головы становилось только хуже! Сначало, по незнанию, мы думали, что это обычная перхоть, и он начал пользоваться противогрибковыми преаратами и шампнями типа Себозол, Фридерм Цинк и т.д. Ничего не помогало. Потом были безуспешные попытки использования шампуней против перхоти масс-маркета: хед энд шолдерс, нивея и т.д. В конце концов я поняла, что проблема на самом деле вовсе не в грибке, а в том, что у него о-очень сухая кожа головы! Заставила втирать репейное масло с экстрактом крапивы - и это очень помогло! А также он стал мыть голову детским нейтральмым шампунем. Затем он начал просто добавлять в детский шампунь это масло и таким манером мыть голову. Так продолжалось довольно долго, но было не очень удобно, особенно если предстояло ехать в командирову, жить в отеле или у родственников. И вот однажды, чисто случайно, в очередной раз покупая себе детский шампунь, он наткнулся на только тогда появившийся шампунь против перхоти CLEAR vita ABE men для непослушных волос и сухой проблемной кожи головы (красный кружочек на упаковке) Это было нечто!!! Уже после первого применения перхоти стало значительно меньше! Апосле двух недель использования он вообще забыл о своей проблеме! Вот уже 2 года, как он пользуется только этим шампунем и у него нет никаких проблем с кожей головы! Пробовал ради эксперимента другие шампуни этой марки - с синим, зеленым кружочком на упаковке, но они не подходили,и перхоть появлялась вновь.

#23

Это конечноне панацея, так как все индивидуально. Я считаю, что в Вашем случае имеет смысл сходить к врачу и установить причину перхоти, и если это не грибок, а просто очень сухая, чувствительная кожа головы, то просто пытаться правильно за ней ухаживать - использовать мягкие шампуни, втирать пару раз в неделю репейное масло с экстрактом крапивы и т.д. Удачи Вам и скорейшего избавления от этой проблемы! :-)

Маша
#24

Я предлагаю попробовать ВИШИ. Чем только не пользовалась, помог именно он.

Дусинда
#25

Фридерм помог мне от перхоти, но вместе с перхотью исчез и блеск волос. Красками никогда не пользовалась, замучилась потом востанавливать. Уже много лет пользуюсь Хеденом, Шолдес который. Мне подходит.
Сульсена мужу помогает, но только если каждый день ей пользоваться. CLEAR vita ABE men не помог.

ахаххахахах
#26

виши!!! попса, но как ни странно помогает!

исользовала одну бутыль, правда опять появилась, хоть и покупаю дорогие - редкен

Гость
#27

Попробуйте найти в аптеке комплекс-пасту и шампунь СУЛЬСЕНА. Удачи.

Хвост пистолетом
#28

Н И З О Р А Л

Гость
#29

Была точно такая же проблема.Низорал не помог.

А всего лишь навсего Хед енд шорлдс.Помойте почаще и увидите результат.

Olga
#30
lyokochka

И вот однажды, чисто случайно, в очередной раз покупая себе детский шампунь, он наткнулся на только тогда появившийся шампунь против перхоти CLEAR vita ABE men для непослушных волос и сухой проблемной кожи головы (красный кружочек на упаковке) Это было нечто!!! Уже после первого применения перхоти стало значительно меньше! Апосле двух недель использования он вообще забыл о своей проблеме! Вот уже 2 года, как он пользуется только этим шампунем и у него нет никаких проблем с кожей головы! Пробовал ради эксперимента другие шампуни этой марки - с синим, зеленым кружочком на упаковке, но они не подходили,и перхоть появлялась вновь.

Ой, лучше не надо CLEAR vita ABE! Если сначала и была незначительная обычная перхоть, то потом хуже стало (кожа не сухая). Да, на время пользования его видимость прекращения перхоти, а потом стоит перейти на какой-то другой нейтральный шампунь, так кожа коркой облазит, не сама осыпается, а стягивать с волос кусками отшелушившимися приходится. Для себя сделала вывод, что этот шампунь не препятствует перхоти (или отделению отмерших клеток кожи, что естественно и нормально для кожи всего тела тоже), а просто блокирует эти клетки, мешает им отделиться и обновиться коже, удерживает их на месте. Вот так вот за время использования маленькой бутылочки шампуня и пакопилось, а потом началось отторжение.

А постоянно быть привязанным к одному шапмуню, и быть неполноценным без него - это не нормально.

Светлана
#31
Лев гривастый

Заела перхоть(( причём кожа крупными кусочками отваливается и сухая(Както в лагере попросил у девушки шампуни в ладошку помоему отечественная на крапиве, помыл голову и перхоти пол года гдето не было ни хуху ни духу, потом второй раз в селе помыл голову какойто дешёвой отечественной шампунью и опять гдето около пол года как в воду канула перхоть.В обоих случаях шампунь была дешёвой и с якобы крапивой, фирмы не запомнил, а на прилавках не нашёл похожего по этому проверить опять не было случая.Подскажите с названиями, может повезло вам попасть на шампунь которая от перхоти помогла хотя бы на длительное время избавиться, низоралы итп мне не помогли(

Да, перхоть это проблема серьезная! В свое время перепробовала массу шампуней и разнообразных средств. Если и был эффект то к сожалению временный! Пользовалась и отварами разных трав, хлопотно и не помогало! Но потом посоветовали средство "Дар природы". Если коротко, все растительного и природного произхождения. Мне помогло и не только от перхоти но и вид и состояние волос отличные! Если не получится найти в аптеках, пиши на fant2009@mail.ru что нибудь придумаем!

Цветик
#32

Я мою голову обычно шампунем скин-кап, вообще у меня псориаз, но думаю и от обычной перхоти он должен очень хорошо избавить. Уж точно лучше всяких копеечных гомеопатических шампуней.

Галина
#33

От себорейной перхоти он точно помогает, я им тоже пользовалась. Но вообще, там есть аэрозоль скин-кап с насадкой для головы, ну чтоб в волосы нормально попадало, на кожу, в общем им даже лучше, потому что не всегда есть возможность голову помыть. Я когда проводницей работала - им и пользовалась.

Гость
#34

Шампунь vishy от перхоти попробуйте, мне и моему молодому человеку помог.

Мадина
#35

Плазан шампунь целебный /vozrastunet.ru/ ,маска от против перхоти ,если маска она мне больше нравиться то "У женщин возраста нет!!", помогает реально.

Визирь
#36

Фри-дерм с дегтем не помогает....

Визирь
#37

Шелдерс слегка,низорал на 70 процентов,не знаю что пробовать.Волосы жирные,перхоть крупными кусочками...

Юлка
#38

Реально помогающая маска! Маска против перхоти и для питания кожи головы. Несмываемая, покупала мужу, на возрастанет.РФ, перхоть пропала после третьего применения. Аптечные препараты, он пробовал.

#39

Реально помогает шампунь для лошадей Алезан! Обычные разрекламированые шампуни от перхоти только хуже делают.

Ляля
#40

Купите Себопирокс серии 911. Хороший шампунь. от перхоти очень хорошо помогает. Вымывает ее и без повторных набегов. Рецидива нет)

Мария
#41
Pavel_

Реально помогает шампунь для лошадей Алезан! Обычные разрекламированые шампуни от перхоти только хуже делают.

Сейчас вышел от Лошадиной силы шампунь против перхоти с кетоконазолом. Очень крутой, помогает на 1000%. В аптеках продается.

Лена
#42

Так каким лучше от перхоти воспользоваться? Алезаном или шампунем против перхоти с кетоконазолом Лошадиная сила? Посоветуйте?)

Как я поняла, что один в зоомагазинах продается, а другой в аптеках?

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: