Гость
Статьи
оттеночные бальзамы …

оттеночные бальзамы "ТОНИКА". Кто каким пользовался, пользуется?

Вот, собственно, в этом и вопрос. Если кто из вас использует (-овал), расскажите ваше отношение к данному бальзаму и получаемым оттенкам.

автор
691 ответ
Последний — Перейти
Fruttis
#1

У меня был оттенок "шоколад", цвет получался вполне приятный, но волосы после него жесткие (как солома) у меня были, приходилось бальзамом ополаскивать. Сейчас у меня бальзам оттеночный "Эстель" в синем флаконе, вот после него волосы мне нравятся, мягкие, ополаскивать не надо ничем, и цвет мне нравится.

кукуня
#3

жестковаты волосы после него,эстель лучше.

Гость
#4

скажите мне пожалуйста, в каких магазинах его можно купить в Москве?

Кисуня
#5

в сети ОЛГУД 100% есть - но его кажется нет в москве) только в питере
мне в принципе нравится - у меня оттенок молочный шоколад, я им тонирую мелирование. не сказатЬ, что сильно видно, но эффект есть
а когда была блондинкой, пользовалась их пепельным - вот это было плохо. либо седая, как мальвина, либо купила тонику розовый жемчуг - некоторые пряди были чуть ли не красные. еще не угадаешь сколько держать, даже если на пряди пробуешь (это если сильно обесцвеченные волосы)
короче, на блонд я купила проф фиолетовый шампунь. а на сейчас (свой темно-русый и светлое мелирование) я пользуюсь молочным шоколадом тоникой и он ложится нормально.
он сушить может волосы, надо пользоваться маской или бальзамом

:(
#6

)))) Ой, я помню. Мама красилась этой Тоникой в шикарный фиолетовый цвет и утверждала, что он пепельный ))))))))))))))

Гость
#7

А где купить Эстель?

автор
#8

Fruttis [29716548] , скажите, а оттенок получался без рыжинки? и не красноватый? золотисто-коричневый?

автор
#9

собственно почему спрашиваю: окрасила русые волосы в оттенок "корица". На флаконе - как "шоколад", "мокко" (все похожи). На образцах (окрашенные прядки) мокко оказался вообще малиновым, шоколад - коричневый с розоватым оттенком, а моя корица - приятного коричнево-золотистого цвета...Как окрасила волосы - смеялась целый день: вроде и коричневатый, но с розоватой рыжинкой (надеюсь понимаете)...это что-то...Ничему: ни флакону, ни образцам верить нельзя....

автор
#10

вот теперь думаю: может на "корицу" покрасить "шоколадом"?

Катька
#11

Не жаль вам волосы свои этой химией портить...Эта Тоника так воняет, кошмар просто, уж не говоря о том, как она красит все, на что попадает....

Настя
#12

Девочки, подскажите, красилась много раз ей, цветом перламутр, он седой совсем. Получался серый оттенок, но очень слабо! У меня каштановые волосы, хочу серый цвет. Подскажите, чем покрасить?

Настя
#13

Девочки, подскажите, красилась много раз ей, цветом перламутр, он седой совсем. Получался серый оттенок, но очень слабо! У меня каштановые волосы, хочу серый цвет. Подскажите, чем покрасить?

Fruttis
#14

Автор, у меня тогда волосы средне русые, когда красила "шоколадом", получался коричневый с рыжеватым отливом(нравился цвет). Розового не наблюдала) А сейчас я белое мелирование тонирую бальзамом "Эстель", цвет на образце совсем рыжий, а на волосах получается бежевый, совсем нет рыжины. Может Вам "Эстель" подобрать какой-нибудь? Мне он и по консистенции нравится больше и по результату.

Fruttis
#15

Вот здесь палитры есть, 2 бальзама есть у Эстель: http://parfumstandard.by/ru/catalog/91/

#16

А я вот осенью очень захотела стать темненькой. Но в черный красится не рискнула. Хотела натуральный коричневый оттенок без рыжинки и других неестественных оттенков. купила тонику "Мокко" покрасила свой русый, вышел темный цвет, а на свету горел каким то медным:) Вобщем того что хотела не вышло. Когда начала смывать, вышел такой мой русый с легкой рыжинкой, такой натуральной, не яркой, просто слегка на свету видно было - мне нравилось!
Вот еще хочу все-таки попробовать какой то цвет, чтобы был просто коричневый, без оттенков на свету:) А так же посоветуйте, можно ли русый (не светлый, самый обычный) покрасить ТОникой светлых оттенков, тем самым сделавшись немного светлее?:)

Fruttis
#17

Счастье есть! Сама не пробовала, но говорят безаммиачные краскисветлых оттенков осветляют на 2-4 тона. Волосы не портят, тоника не возьмет, я на средне русых волосах мелирование светлым бежем тонирую, так мелирование тонируется, а мои волосы не светлеют.

#18

Fruttis, спасибо, почитаю про такие краски:)

Гость 2009
#19

А мне нравятся бальзамы Ирида, хорошие цвета, приятные, смываются за 1-2 недели, легко использовать. Тоника не очень, портит волосы просто лезут потом от нее. Есть еще недорогие краски на нат. основе, но очень неудобны в использовании, хотя долго держат цвет. Стоят копейки. У нас в Спб.

#20

Девочки, а у меня от Тоники волосы наоборот мягкие стали:) Блестели...видимо на всех по разному влияет.

Маша
#21

Я начала Тоникой пользоваться, раньше как-то не складывалось, а теперь пришлось - осветленные концы красила под цвет корней, но мастер не угадала с оттеноком, у меня шоколадный, а концы вышли мышино-серые. Стала искать тонирующую краску, прочитала, что одной девушке парикмахер посоветовал, чтобы напитать волосы пигментом, Тонику. Купила и мокко, и корицу - светло-коричневый оттенок, а шоколад дал почти черный, правда, держала долго. Но я, чтобы волосы не страдали, намазываю маслом, на голову горячее влажное полотенце под пакет и шапочку (полотенце через полчаса опять нагреть в горячей воде). Потом мою голову и наношу тонику. Волосы шелковые. Бальзам, кстати, обязателен, любая краски порит волосы, и Тоника в том числе.

#22

Маша, а сколько по времени шоколад держали?

автор
#23

Маша [87808671] , скажите, если я правильно поняла, то Тоника накапливается в светлых волосах и её потом трудно (или невозможно) вымыть? как краска?..

автор
#24

как уже писала выше, красила в те выходные "корицей". И вы знаете, через несколько этапов тщательного мытья, волосы стали очень даже красивого и приятного оттенка. Как натуральный коричневый (с рыжинкой)...на данный момент мне нравится...

Марина
#25

здравствуйте девочки! У меня было мелирование на рыжие волосы, решила освежить цвет и покрасилась тоникой рыжей. Волосы теперь космически красного цвета, за 2 дня помыла уже раз 6. а краска толком не смывается, еще и неравномерно. Можно как-нибудь ЭТО смыть? Волосы не хочу пока портить, еще не отросли корни даже и в отпуск через неделю

полосатый зонт
#26

а я пользовалась цветом "дикая слива" Тоника для получения синих волос - у меня свои светлые - сейчас нигде не могу найти. Похоже, его сняли с производства...жаль...Чем теперь краситься в синий не знаю. Реальная проблема.

#27

Марина, есть такое средство "Ретоника" смывает Тонику:) поищите в магазинах.

Прополис
#28

Девочки, а я провожу эксперимент, у меня волосы сто раз перекрашенные, в рыжие цвета стойкими красками, вот выкрасила пару прядок черной тоникой, посмотрим на результат

Дорогуша
#29

автор, может я и не в тему, но если хочешь ненадолго покраситься бери оттеночный шампунь. Я както покупала Irida и удобно очень, он пенится как шампунь и всё окрашивает, но полный цвет оттенка достигается за несколько приминений, а так очень удобно. Пробовала потом тоник, короче валяется пол бутылька тоника гдето полгода, красилась сама, толком нифига не прокрасила.

uliasha
#30

ПОдскажите пожалуйста, где можно в Питере Ретонику купить?

покрасилась Тоникой каштановой, во-первых цвет получился далеко не каштановый, а скорее, простите, поносный,но яркий, тут не поспоришь, во-вторых волос наверное половина вылезла...

Валерия
#31

Девочки,купила себе вчера 2 баночки Тоники: Платиновую и Палевую;сегодня была в парикмахерской - там сказали,что у меня слишком тонкие волосы и мне Тоникой пользоваться опасно...

Теперь не знаю,куда баночки девать...

Я ими ни разу не пользовалась,чеки есть...Покупала по 70 рублей.Может кто-то заинтересуется,пишите=)

Гость
#33

Тонику можно смешивать с шампунем при каждом мытье. Тогда краситься ни полотенце, ни руки не будут =)

бэбик
#34
Гость

скажите мне пожалуйста, в каких магазинах его можно купить в Москве?

на м. Краснопресненской/1905 г, ул. Краснопресненская, 30, стр.1. маг. Красотка

бэбик
#35
Счастье есть

А я вот осенью очень захотела стать темненькой. Но в черный красится не рискнула. Хотела натуральный коричневый оттенок без рыжинки и других неестественных оттенков. купила тонику "Мокко" покрасила свой русый, вышел темный цвет, а на свету горел каким то медным:) Вобщем того что хотела не вышло. Когда начала смывать, вышел такой мой русый с легкой рыжинкой, такой натуральной, не яркой, просто слегка на свету видно было - мне нравилось!Вот еще хочу все-таки попробовать какой то цвет, чтобы был просто коричневый, без оттенков на свету:) А так же посоветуйте, можно ли русый (не светлый, самый обычный) покрасить ТОникой светлых оттенков, тем самым сделавшись немного светлее?:)

не, тоника не осветляет

Sonya
#36

Пачкает действительно всё что можно и запах не очень то приятный. Слышала что для блеска волос его можно разводить с водой и ополаскивать волосы после мытья.

#37

на счет запаха прикол вспомнила)))) В первый день после окрашивания в кафешке знакомый парень пригласил потанцевать, танцевали-танцевали, он мне заявляет: "У тебя такой парфюм классный!" Запах Тоники и правда было слышно за 2 метра от меня)))) Потом посмеялись с подружкой:)

Маша
#38

Девушки, кто-нибудь знает, можно ли красить волосы краской, когда на волосах еще присутствует тоник? т.е. нормально ли возьмется краска? (цвета одинаковые)

облачко
#39

девчонки очень не советую вам пользоваться "тоникой", хотя сама в студенчестве иногда ей пользовалась. но пару лет назад выяснила (мне одна очень хорошая парикмахерша сказала) - все это оттеночное добро, и тоника в частности содержит какой то там металл, который накапливается в волосах, и пока они не израстают(не отстригаются) он ничем оттуда не выводится, для волос это вредно, уж лучше нормальной краской покраситься с аммиаком - и то вреда меньше будет (это особенно у кого волосы длинные, коротки то быстро состригаются, можно и не жалеть ососбо) А еще, если потом какой нибудь краской нормально красить там где свои волосы и волосы после тоники может эффект неожиданным быть

Гость
#40

ДА!!!! тоника ОТСТОЙ!!!! я была русой и мне захотелось стать темнее)) купила шоколад от ТОНИКИ(((

ЗРЯ!!! я теперь ярко рыжая))) повылевайте ету ТОНИКУ))

хотя со своих волос( не крашеных) смываеться легко))

NadyNady
#41

u menja tozhe o4enˇ gorˇkij opqt s etoj Tonikoj...bqla blondinka, reshila posmotretˇ kak budu vqgljadetˇ tjomnenˇkoj. Kupila ottenok "shokolad"...sna4jala cvet shikarnqj, no kogda na4jal smqvatsja eto bql prosto uzhas...odni prjadi fioletovqe, drugie zeljonqe, tretˇi zholtqe i vsˇjo eto na fone jadernogo rqzhego cveta....ja bqla v ot4janii....v parikmaherskoj prosidela celqj denˇ potratila ku4ju deneg v itoge u menja sej4as serqj cvet no ne o4enˇ rovnomerno...teperˇ budu sostrigatˇ dlinu...vobshem sostojanie volos otvratitelˇnoe...:( nikomu ne sovetuju etot balˇzam, osobenno blondinkam...pustˇ vasha golova budet svetlee moej, ne sovershajte oshibok...:)

Joly))
#42

если вы не умеете пользоватся правильно красителями, то они здесь не при чем!!!Сначала надо прочитать инструкцию. Тонику например нельзя на обесцвеченные волосы.

Katerina
#43

А мне нравится Тоника! Я отращиваю свой цвет волос и периодически сравниваю отросшие корни тоникой "Шоколад". Освежает цвет, придает блеск - вообщем супер. Без нее наверно давно бы сорвалась и опять покрасила волосы :) Жаль, что смывается оч быстро...

Татьяна
#44

Мне тоже нравится Тоника! Уже сколько лет только ей и пользуюсь!! После нее такие шикарные волосы-даже в парикмахерскую ходить не надо! Да и цвет красивый получается!!!!

Алёнка
#45

мне Тоника нравится - я ей маскирую отросшие корни и облезающую стойкую краску, это позволяет продлить срок между окрашиваниями этой стойкой краской. Запах мне нравится, волосы очень мягкие и блестят, но вот насчет лезут - мне кажется да, усиливается линька...(( ну и наносить не очень удобно конечно...

эстель тоже пробовала - особых различий не вижу, но от эстель сильнее вроде выпадать стали

Гость
#46

У меня свой цвет волос, растила очень долго. Хочу сейчас покрасится Тоникой в черный цвет, но боюсь, что полностью этот бальзам оттеночный не смоется... Ни у кого не было похожей ситуации??? Родной цвет у меня: очень темный шоколадный...

Натали
#47

Может пригодиться мой совет.

Я промелировала волосы и чтуо затонировала рыжим. Цвет получился блеклым и и парикмахер меня чуток затонировала тоникой Красный рубин. Тоникой сама раньше пользовалась в основном шоколадом и рубином и именно как краской, т.е. мазала, сидела ждала 40 минут. А тут решила что ен хочу сильно ярко и просто после мытья развожу в кофшике чуток бальзама и ополаскиваю волосы, затем наношу обычный бальзам и снова промываю. На мелированных получаются разные пряди от медного до красномедного очень живинько. После первой смывки остается только медный цвет. После второй такой естесвенный шатен приглушенный. После третьей смывки бледно русый обычно я на третий раз снова ополаскиваю тоникой. Вот хочу попробовать другой оттенок. Да, после такого ополаскивания ничего ен красится, промываю тщательно, сплю с сырой головой на белой наволочке и ничего. А вот когда раньше красила как краской, тогда да, ужасно все маралось, перепортила все белые блузки.

Лола
#48

неееееее это жесть! я вчера покрасила тоникой "шоколад" на бальзаме - шоколад...как смыла...я стала цвета вина!! это ужас!!!!! просто! при том он еще и лег не равномерно виднеются кое где мой бывший цвет и осветленные пряди и еще непонятно откуда взявшиеся рыжие прядки...ужас..не пользуйтесь...я так настрадлалась..а если еще не смоется ...я просто в шоке...

Виктория
#49

Купила тонику цвет чёрный, теперь сижу и смотрю на неё. Красить или нет? Столько мнений, хотела свой цвет отпустить...

А седые волосинки он закрасит?

Ника
#50

у меня паника!!!Покрасила свои русые не крашеные волосы тоникой цвета "мокко" получила ржавчину на голове!!!смываю уже сотый раз и все равно блестит как медный таз!как, как смыть???что теперь я больше никогда не увижу свой родной и самый любимый цвет?