Гость
Статьи
МИФ или реальность: …

МИФ или реальность: борьба с МОРЩИНАМИ под глазами.

масла, кремы, гимнастика для лица, травы, всяческие примочки и притирки... если исключить ботокс и пластику - кому-нибудь РЕАЛЬНО удалось убрать/уменьшить/сделать незаметными или менее заметными морщины под глазами? и каким образом?

ZZZ
37 ответов
Последний — Перейти
Матильда Петровна
#1

маски, пилинги, крем, гимнастику не делаю, борьба конечно тяжелая, каждый день че нить делаю с лицом, увлажнение, очищение и т. п., каждый вечер по две маски и на глаза тоже.Результат есть, лениться не надо только и все получится.Больше пейте, правильно питайтесь, красота не только снаружи.Больше гуляйте, если купероза нет, льдом хорошо утром под глазами махнуть.Ну и очищение конечно, отруби, разгрузочные дни.

Гость
#2

черную маску))) тогда не будут на морщины внимания обращать))

Матильда Петровна
#3

2-да разные, гелевые подушечки Диор, есть Пуридерм (тож хорошо помогают), Дизао (дешевые), потом Янссен, Корра, сывротки опять же, все названия и не помню уже.

Матильда Петровна
#4

ампулы разные

KG
#5

2. На глаза ничего не надо класть. Надо смазывать кожу под глазами. В качестве мази надо использовать мази или крема с витамином А. Это единственно, что помогает и, что удалось доказать при дительном использовании. В литературе много инф-ции, среди которой есть и достоверная. Мази надо искатль в аптеках, и лучше, если это будут лекарственные препараты, а не косметика и травы. Эти препараты тщательно проверяются.

Zazu
#6

А какие именно препараты подскажите?

Автор
#7

7, присоединяюсь к вопросу 8.

Зинфандель
#8

Как ни странно, помогает нормальный сон - и то если лечь в 10.30 - 11.00.

Зинфандель
#9

Т. е., конечно в 22.30 - 23.00 :))

Марсианка
#10

витамин А и Е не всем подходит чтоб советовать, унекоторых отеки сильные после них

Доктор Хаус
#11

а кремы какие помогают?

Автор
#12

девушки, слышала такую точку зрения, что кремы от так называемых "люксовых марок" имеют такую особенность: первое время помогают, а потом резко ухудшают ситуацию (в т.ч. из-за содержания в них гормонов). что думаете об этом?

Лиса Алиса
#13

Зинфандель [904115193], как ни странно, ложусь в 22.30-23.00, мне от морщин не помогает :(

Зинфандель
#14

А у меня время отхода ко сну прямо-таки написано на лице (в т.ч. и под глазами). Крем для меня скорее вспомогательное средство. Пользуюсь увлажняющим с витамином Е. Кстати, время, проведённое за компьютером, у меня тоже отражается на коже не лучшим образом.

Матильда Петровна
#15

Лиса Алиса, а я заметила, что общий вид лучше намного, сейчас в 9 уже укладываюсь, в 7 встаю, получается 10 часов сон, выгляжу намного лучше чем лечь например в час ночи.

Н
#16

Читала интервью Сати Спиваковой. Она там сказала. что открыла для себя крем Канебо, который убирает (или делает их меньше - не помню точно) морщины под глазами. Вот думаю его попробовать.

Зая
#17

Автор, у меня родился вопрос, а как так получилось что морщины у вас почвились, это же процесс не одного дня...ну если вам лет прилично то это да конечно - возраст берет свое. Но вот моей маме 57 лет и морщины у ней не много и не заметные около глаз - ну так кожа не втонусе веко верхнее подвисает этода но на лице вобще морщин нет. овал правда тоже поплыл. А воту нее подруга есть ей 40 лет нет так у нее ТАКИЕ морщины как у старухи прям из далека видно -она вечно мою маму спрашивает почему у нее так мало морщин...мама мя осуществляет минимальный уход - крем, умывания чайной заваркой по утрам и все. Кстати, та ее подруга с морщинами жуткими - ухаживать за лицом стала когда орщины уже появисьль, а нужно с молоду предупреждать их появление.

А по делу - кардинально только пластическая хирургия поможет. Но это не исключает ужедневного ухода .

Матильда Петровна
#18

19-генетика такая, но вот мне за 30, морщинки под глазами видны только когда улыбаюсь, при спокойном выражении лица ничего нет, даже не то что не заметно, а просто нет, гладкая кожа, носогубок нет, лоб как отпалированный, единственный недостаток это жирновата Т-зона, но думаю и с этим справлюсь когда-нибудь.

Редина
#19

Я уже не представляю хоть один день и без маски.Сначала держу над паром лицо,а потом накладываю маску...Глину оч люблю,фруктовые,овощные...А вот с кремами как то не определюсь.Мне 25,и слышала что именно с 25 начиная нужно уделять внимание коже вокруг глаз...Но что нибудь попробую,как на утро обязательно вылезет какой нибудь нахальный прыщик..Вообще не могу понять,какой крем подобрать...

Матильда Петровна
#20

21-каждый парить лицо нельзя!!!!

Аcz
#21

Редина, если кожа жирная- паровая сауна раз в 10 дней. Если сухая- раз в месяц.

близняшка
#22

22 точно нельзя. купероз появится, да и маски каждый день делать нет необходимости, кожа должна отдыхать и сама восстанавливаться...

а прыщик на глазах чтоль выскакивает? не понятно

Редина
#23

22,23 девочки,спасибо.Нее,я раза 4 в неделю парила,просто читала что после распаривания кожа более восприимчива к маскам...Теперь реже буду.

Редина
#24

24,неа,не на глазах.Именно под глазами.Боюсь что морщинки появятся,хотелось бы предотвратить их появление.Какой бы крем не выбрала,почти всегда на них кожа реагирует появлением прыщиков.Подскажите кто нибудь,какой нибудь крем от мимических морщин,не жирный?Пожалуйста.:)

Редина
#25

А насчет масок,я их каждый день делала,и парила лицо не всегда перед нанесением...Одни говорят что в 25 лет рано еще масками пользоваться,другие наоборот,что нужно ухаживать заранее...Че делать то?

Автор
#26

27, нужно ухаживать заранее... если бы еще и ЗНАТЬ об этом заранее(((

абсолютно счастлива
#27

а я сейчас прохожу такой курс
шарик аевит разрезаю ножом аккуратненько и содержимое накладываю под глаза
и так 10 дней
не более
еще хорошо жидкий витамин е
кожа улучшилась
питается

неведомаяхрень
#28

я долго искала что нибудь вокруг глаз для молодой кожи , чтоб максимально естественное было, и нашла масло Talika. Там в составе одни масла, пахнет ОООЧень приятно, и морщинка которая всегда у меня после сна образовывалась, больше не появляется. Правда мне 24

Автор
#29

30, а где вы покупали такое масло?

Автор
#30

29, поясните плиз про "жидкий витамин Е"...

неведомаяхрень
#31

покупала в рив гош , но эта морщина у меня не мимическая, а от того что я сплю на одном боку)))

абсолютно счастлива
#32

32 - витамин е - антиоксидант - замедляет процесс старения
хорошо увлажняет
спросите в аптеке

абсолютно счастлива
#33

http://sarcoidosis.by.ru/preparat/vitamin_e.htm

0(^_^)0
#34

Мне 24 и у меня такое лицо на вид уставшее, синяки под глазами, даже на фото стала хуже получаться. И это все из-за недосыпания. Ложусь в 1-2 ночи, встаю в 7-30. Ночью муж спать не дает, утром ребенок. Когда ездила в село к родственникам, там все время проводишь на свежем воздухе, а в 21.00 уже клонит в сон и в 22.00 прекрасно засыпаешь. И никаких синяков, мелких морщин и усталости. А в городских жителей сбиты биологические часы из-за искуственного освещения улиц, ветрин и т. д.

Автор
#35

36, мне тоже 24 и тоже как-то резко стало все плохо(( "уставший вид" и т.д. долгое время находилась в переживаниях и стрессах, и "результат на лицЕ"... вот теперь пытаюсь как-то спасать ситуацию...

Гость
#36

Мне сего лишь 23, а у меня глубокие морщины под глазами.Одна очень глубокая-из-за того, что сплю на одном боку- не знаю, что делать.:(

Арина
#39

Я всегда была «за» косметологию и её современные методики. Я считаю, что омолаживаться, следить за собой, ухаживать и заботиться о своей коже обязательно надо. Но я больше склонялась к тому, что всё это делать надо изнутри, чтобы и на долгий срок результат был, и чтобы заставлять организм самому работать и вырабатывать необходимые вещества, ну, например, такие, как гиалуроновая кислота или коллаген. Я от своих слов не отступила, поэтому сделала 3 месяца назад SPRS-терапию. Процедура достаточно серьёзная, направлена на избавление от морщин, на обновление кожи. О самой технологии я уж рассказывать не буду, об этом много информации и в интернете, может и у косметологов разузнать, но я вот могу, например, посоветовать вам журнал «Beauty expertiza» - там есть статья об этой процедуре – очень всё подробно, ясно и понятно. Мне понравился журнал. Там и о других процедурах написано. Процедура сама по себе безболезненная, поэтому не бойтесь. Через месяц где-то я увидела результат, потому что кожа начала вырабатывать клетки молодости. Кожа сразу стала здоровее выглядеть, подрумянилась, посвежела, уменьшились морщинки. Я очень довольна. Сейчас вообще не узнать меня, помолодела и похорошела. Если кому-то нужны координаты хорошего косметолога, то могу своего посоветовать, я к ней уже 5 лет езжу – Шоколова Светлана, работает в клинике «Релайф». Удачи вам)

Форум: Красота
Всего: 50 782 темы
Новые темы за месяц: 762 темы
Популярные темы за месяц: 27 286 тем