Гость
Статьи
У меня седеют волосы - …

У меня седеют волосы - чего организму не хватает? помогите пожалуйста!

Мне 23 года, и за последние полгода выросло несколько седых волосков, до этого было 1-2-3 несколько лет уже. Связываю это с переходом на вегетарианское питание - не ем мясо и рыбу - в инете почитала, что поседение может быть не поседение - а отсутствие пигмента вследствие недостатка витаминов...Так может мне не хватает чего-то? Но ведь так не проверишь - начинать есть животные продукты не хочу, вроде по ощущениям организму всего хватает - ем яйца, кисломолочные продукты - а голова всё седеет и седеет((( А у меня длинные темные волосы, так обидно((( Что делать?

Автор
112 ответов
Последний — Перейти
Полина
#1

Я читала, что это нехватка фолиевой кислоты. Попробуйте пропить курс.

Гость
#2

Красить волосы. Кто-то начинает седеть в 20, кто-то в 40, ничего с этим не сделашь

Гость
#3

это все от нервов. Я по жизни нервная - куча седых волос в 27 лет. Моего парня девушка бросила год назад, он чуть кони не двинул - тоже поседел сильно, ему 25 было.

гость
#4

Коллектив европейских исследователей обнаружил, что механизм появления седины заключается в нарушении процессов расщепления перекиси водорода, образующейся в волосяных луковицах.

В результате ее накопления снижается активность ферментов синтеза пигмента меланина, который придает волосам их натуральный цвет.

Пользуясь методикой инфракрасной Фурье и Рамановской спектроскопии, ученые заметили, что в луковицах седых волос накапливается перекись водорода, которая в микроскопических количествах образуется во всех волосяных луковицах, но в норме быстро расщепляется ферментом каталазой (пероксидазой).

Седина появляется, когда под влиянием возрастных изменений, генетической предрасположенности или заболеваний в волосяных луковицах значительно снижается активность каталазы, а также метионинсульфоксидредуктаз А и Б √ ферментов, которые принимают участие в синтезе меланина. В результате этого продукция меланина снижается, что приводит к обесцвечиванию волос.

В лабораторных условиях повреждающее действие перекиси водорода на ферменты синтеза меланина исследователи смогли предотвратить аминокислотой L-метионином, сообщают Медновости.

гость
#5

Возможные причины преждевременного поседения могут быть:

≈ наследственные,

≈ приобретённые (то, что называется ╚поседеть за ночь╩).

Профилактикой раннего поседения должно стать полноценное питание и достаточное количество железа и цинка в организме.

Хорхелина
#6

Вряд ли вегетарианство влияет.. Включите рыбу в рацион.

Обыкновенная
#7

Это наследственное, автор. Не знаю по поводу всего написанного выше, но у меня стрессов в вашем возрасте было - хоть отбавляй. И рыбу не люблю, от фолиевой и др. группы "В" аллергия, так что недостаток в организме, а не седею до сих пор, мне хорошо к 40ка уже.

То же и у сестры.

гость
#8

Начинайте питаться нормально. Это первый звонок, потом гемоглобин упадет. Когда придет сезон - побольше покупайте черешни и вишни. Но мясо и рыбу надо есть, обязательно.

ксеня
#9

да, генетический фактор тут силен. До сих пор доподлинно не известны причины раннего поседения и их преодоления, насчет цинка и железа Вам правильно сказали- попробуйте их внутрь. Тем не менее , полно случае, когда и при отменном питании и спокойной жизни-полголовы седых волосах. В 23 года, мм, несомненно рано, хотя в последнее время поседенеие очень омолодилось. Есть и обратные случаи, у меня тетушке 58 лет- ни одного на всю голову, собственноручно проверяла. А по норме первые волосы седые все-таки далеко за 30 должны появитьсяхотя бы после 35. Тем не менее, у 25 -летних многих полно седых волос. Не думаю, что влияет вегетарианство. Первопричина явно не в этом.

Гость
#10

Знакомая японка советовала есть СЫРУЮ рыбу.Но рыба должна быть ОЧЕНЬ свежей.

И очень влияет генетика.Много примеров среди моих знакомых.

Света
#11

От еды это вообще не зависит! Механизм - да, гость 4 правильно написал. Но причины прежде всего психологические. Статистика наблюдений показывает, что седеют - когда ТЕРПЯТ стресс, переживают стрессовую ситуацию без возможности проявить себя, активно выйти из неё! Что совпадает и с возрастным поседением. Наблюдала - и не видела ни одного исключения. Не хотите дальше седеть - проявляйтесь по любому травмирующему или неприятному для вас поводу (адекватно, конечно).

Автор
#12

спасибо всем за советы. а цинк - железо если попить то их в витаминах или в каких продуктах лучше? рыбу я ем но ооочень редко, скажем, случайно, раз в пару недель/месяцев, по чуть-чуть, думаю, что это не считается.) пила рыбий жир, не знаю, заменяет ли он рыбу.

Гость
#13

Чем толще и темнее волос, тем раньше поседеешь. И наследственность. Мне 25, не красить волосы уже не могу - очень много седых волос.

Аня
#14

А самый ужас еще- это седые волосы в бровях. Я как увидела, таааак расстроилась. И совсем не помогает осознание, что я еще молода и полна типа сил: организм выдал седину, значит всё, прощай молодость..

А когда лобок седеть начнет, вообще только бритва спасет.

Кошка
#15

от нарушения обмена веществ и гормональнызх нарушений седеют рано волосы. но в ряде случаев просто наследственность

Гость
#16

ага, после сырой рыбы ещё и глисты появятся!

Dron
#17

привет! Мне 24 года, у меня за последние 4-5 месяцев поседело процентов 5 волос на висках!!! Стрессов особо не было, предки мои седеть начали после 40 лет. Все друзья уже зат##хали охать и ахать по этому поводу!!! Что делать?! Как лечить? Ведь это явно не возрастное!!! Мне всего 24 года!!!

Автор
#18

похоже, у меня выросла еще серия седых волос...причем растут молодые коротенькие, один вылез прямо на проборе и торчит не туда не сюда....краситься пока рано, посмотрим что дальше будет, но с такими темпами....химию не люблю, думаю если придется красить, то хорошо бы хной...но красит ли хна адекватно с другими темными седые волосы? - этого я пока не знаю....

склоняюсь к тому, что может все-таки витаминов не хватает? но пью пока что только рыбий жир. какие витамины пить - надо тоже подумать...

Саматакая
#19

Чаще всего это сбой щитовидки. Но не только.

http://www.devichnik.ru/2001/03/sedina.html

Ната
#21

Автор, насчет питания - мне как-то попадался целый список продуктов, которые помогают предотвратить раннее поседение. Конечно, с генетикой и стрессами не поспоришь - но вдруг Вам поможет?.. Погуглите, я все не помню, помню только, что там было молоко и миндаль вроде.

Диана
#22

Ната, очень интересно. Я сейчас тоже поищу.

Friend
#23

Мне 21 и у меня процентов 7 волос уже седых! Седеть они начали лет в 16, если не раньше. С братом моим такая же ситуация, ему 29 лет, а сам он уже на 70% седой! Отец мой начал наверное годам к 40 седеть.Трудное детсво было, так что не могу сказать наследственное это у нас или от нервов. Я смирился уже что к 30 буду как брат, ведь с каждым месяцем я наблюдаю всё больше седых волос на своей голове:( печально но факт...

Александр
#24

мне 17 и у меня тоже появляются седые волосы!!! почему не знаю!!и что делать тож ненаю!!!

Шева919
#25

мне 16, сегодня с утра глянул в зеркало и обалдел...штук 10 седых волос...

TheBAT
#26
Гость

ага, после сырой рыбы ещё и глисты появятся!

Точно, глисты, да еще в мозгах! нельзя кушать сырое мясо людям.

Гость
#27

щитовидка у вас больна

Гость
#29
Гость

Знакомая японка советовала есть СЫРУЮ рыбу.Но рыба должна быть ОЧЕНЬ свежей. И очень влияет генетика.Много примеров среди моих знакомых.

Чтобы черви d голове завелись?

Серж
#30

Мне 36, седею понемногу, страдаю,но на голове как то можно смириться,но вот грудь седеет быстрее(я весьма волосат), так вот это парит сильнее))

kenzo
#31

мне 29 и уже как полгода начал замечать у себя седые волоски. А началось все со стрессов. Хотя мама говорит, что это наследственное и мол все родственники по ее линии рано поседели(( Знаю только, что седые волосы лучше аккуратно срезайте. Так как это больные волосы и если их вырывать то можно заразить другие волосы. Еще есть вариант вернуть себе вновь волосы какие были раньше мыть их луковой шелухой. Честно не проверял но была такая передача. Надеюсь когда-нибудь изобретут средство от поседения.

Гость
#32
kenzo

мне 29 и уже как полгода начал замечать у себя седые волоски. А началось все со стрессов. Хотя мама говорит, что это наследственное и мол все родственники по ее линии рано поседели(( Знаю только, что седые волосы лучше аккуратно срезайте. Так как это больные волосы и если их вырывать то можно заразить другие волосы. Еще есть вариант вернуть себе вновь волосы какие были раньше мыть их луковой шелухой. Честно не проверял но была такая передача. Надеюсь когда-нибудь изобретут средство от поседения.

заразить??? о ужасс...

Гость
#33
Гость

Гость

Знакомая японка советовала есть СЫРУЮ рыбу.Но рыба должна быть ОЧЕНЬ свежей. И очень влияет генетика.Много примеров среди моих знакомых.

Чтобы черви d голове завелись?

когда черви в голове уж точно не до седины)

марина
#34

мне 23 и я всегда была блондинкой,а 3 месяцв назад решила отростить свои волосы и делать меллирование,и у меня шок корни отросли и очень много седых,а я их раньше просто не замечала(

Павлик
#35

А когда лобок седеть начнет, только бритва и спасет.

Софья
#36

У меня вообще в 12 лет волосы седеть начали! Вот на днях девочки мне три седых волоса выдернули! Что делать? Не хочу под 14 лет седой быть!

Гость
#37

мне помогла немецкая краска, закрашивает только седые волосы, причем цвет не меняет, могу продать еще есть пачка 89268900643

Женя
#38

Эх,эти нервы!мне 17 лет,а в жизни она фигня!вчера нашла у себя маленький клочок сидых волос!((((и что делать не знаю,уже забила

Гость
#39

Говорят седые волосы нельзя выдергивать, от этого они заражают окружающие волосы. Я так делала и у меня теперь в одном месте клок седых волос

седовласый
#40

мне 21 тоже заметил на голове седые волосы йоптвайма че делать!!?

Гость
#41

говорят от седины есть средство называется Антиседин но помагает оно или нет незнаю

Анюта
#42

блин у самой депресняк, в 17 лет уже 10 седых волосков нашла....страшно представить что дальше будет,причиной стала постоянная раздражительность,так что меньше нервничайте.А если это уже произошло красьте волосы не думайте что жизнь закончена,седые волосы не помеха вашей весёлой жизни))))

Екатерина
#43

http://dermatolog.msk.su/sedie.html на этом сайте есть решение проблемы,может кому поможет...

алиана
#44

седеют волосы как лечить что делать?

Гость
#45

28. axaxaxaxaxaxa. klevo. teper' mne sedie volosy nipochem :D

Ендрю
#46

стрижЁться налисо як ЯЯЯ

Евгения
#47

сдайте анализ на гепатит..

Гость
#48

мне 18 я седею

а
#49

недостаток меди

Гуру Моды!
#50
Аня

А когда лобок седеть начнет, вообще только бритва спасет.

Позвольте спросить, а так лобок вы не бреете чтоли ? =\