Гость
Статьи
Как вы успеваете за …

Как вы успеваете за собой ухаживать?

Как вы успеваете и работать и дом содержать в порядке и за собой ухаживать. Я вот домой приехала ужин приготовила и ногти накрасить некогда даже. Волосы вечером мою, чтоб утром время на сушку не тратить, маску один раз в неделю в влучшем случае. Как же можно все успеть? На чем сэкономить время? Сколько вы времени тратите в день в неделю на уход за собой?

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
Красота страшная сила
#1

хмм))) Через день я втираю капсулы для волос, 2 раза в неделю маску для волос, тогда и мою))) Каждый раз, 2-3 раза в день пью травяной отвар, соответственно на ночь его варю + компресс на ночь каждый день! (Я работаю) Ещё планирую записаться на йогу (с этим сложнее пока не могу подобрать себе удобный график) Время экономлю на расчёсывание и не крашусь почти.

Элис
#3

Автор, вы до скольки работаете?

Приехал в 8, час на готовку, а потом еще 3 часа свободного времени до сна. Можно и помыться, и книжку почитать, и за компьютером посидеть.

Белка
#5

я сама только утром и вечером ухаживаю за лицом - это по 5 минут... во время душа пару раз в неделю скраблюсь скрабом...

делаю в салоне эпиляцию (ноги+бикини)+ педикюр - раз в 3 недели по субботам - занимает 2,5 часа

раз в неделю - маникюр - 1 час

Кролька
#6

А я на работе успеваю ногти накрасить:)

Scandal
#7

На готовке вполне можно время сэкономить, если научиться готовить во всяких там пароварках и мультиварках. Да и на овощные салаты много времени не надо.

На уборке тоже можно - просто приходя каждый день с работы делайте уборку не полностью ,а сделайте что-нибудь одно.Например, в один день пропылесосьте, в другой день помойте полы, на третий день на кухне приберитесь, потом в ванной. Таким образом можно легко поддерживать чистоту, но при этом тратить на это 15-30 минут в день. Раньше только так и спасалась... сейчас это дело не пройдет, через день делаю влажную уборку, т.к. ребенок в доме.

гость
#8

Мы с мужем не ужинаем, так что вечером я не готовлю. Прихожу с работы, сразу иду в спорт зал (2-3 раза в неделю). Голову мою каждый день с утра. Уборкой занимаюсь в основном по вс, т.к. по сб учусь. В те дни, когда не хожу в спорт зал, занимаюсь домашними делами немного и собой. Например, когда утюжу белье, в это время делаю на маску на лицо. Маникюр и педикюр вечером делаю. Раз в месяц хожу в парикмахерскую.

#9

На каждодневный уход всегда можно время выкроить.Ну а салонные процедуры в выходные.

Аня
#10

я работаю в офисе с 9 до 18. хожу на спорт 2 раза в неделю, мне он помогает чувствовать себя в тонусе. обязательно делаю маски. а ногти можно и на работе накрасить)

Гость
#11

Фу,вот всегда удивляюсь тем,кто красит ногти на работе или на паре.А вы не думаете,что ,во-первых,это не очень этикету соответствует,а,во-вторых,может,у кого-то голова болит,а вы лаком воняете?

...
#12

Согласна, у моей мамы голова начинает раскалываться от этого запаха. Меня на балкон выгоняют, хотя б стирать ногти. Красить можна дома :-)

На работе - это не нормально

Гость
#13

так разные работы бывают. Кто-то в отдельных кабинетах сидит.

Гость
#14

Знаю тех,кто делает это на людях.если в отдельном кабинете сидишь,то пожалуйста - хоть ногти крась, хоть ноги брей, хоть подмывайся)))

Мнение
#16

я с недавних пор не работаю.Времени на себя-предостаточно. маски для лица-два раза в день, для волос-раз в неделю. Волосы мою через день.сушу естественным способом.

Райская птичка
#17

Я сама ничего не успеваю((((Хожу в солярий 2- 3 раза в неделю, на маникюр - педикюр тоже в салон. если я буду делать маникюр дома это займет в раза 4 больше времени чем в салоне))))))Маски делаю на ходу)))в тренажерный и бассейн сейчас реже забегаю, надо диплом писать, такой завал((( кушать не готовлю, диета))убираю в суботу.

Гость
#18

Дамы, когда родите, то поймете, как много было свободного времени:))))))))))))))))

Агент Скалли
#19

Я так навострилась экономить время на парикмахерской: она у меня прям в доме, в соседнем подъезде. Меня стригут, потом краску наносят, и я бегу домой в капюшоне. Там за домашними делами проходит определенное время, потом сама мою голову, сушится естественно. Экономия времени и денег ))

Хвостик
#20

Ой, успеваю и очень люблю ухаживать за собой - каждое утро чисто на себя трачу минут 30-40, потом еще вечером столько же. Маникюр делаю 2-3 раза в неделю сама - лак, основа, пилочка и все прочее - уходит минут 20, плюс 2-3 раза в неделю педикюр по той же схеме. Голову мою через день вечером - с маской и бальзамом полчаса, через день скрабы и маски на лицо - 20 минут. Каждый день душ (минут 15), ванну не очень люблю, но если решу принять ванну, это на час не меньше.

...
#21
Хвостик

2-3 раза в неделю педикюр

разве педикюр нужен 2-3 р. в неделю? Раз в неделю верю, но 2-3... Хвостик, вот вам еще час в неделю.

Севда
#22
Автор

Как вы успеваете и работать и дом содержать в порядке и за собой ухаживать. Я вот домой приехала ужин приготовила и ногти накрасить некогда даже. Волосы вечером мою, чтоб утром время на сушку не тратить, маску один раз в неделю в влучшем случае. Как же можно все успеть? На чем сэкономить время? Сколько вы времени тратите в день в неделю на уход за собой?

Виктория
#23

Я тоже ничего не успеваю.Раньше,когда училась в школе,да и в институте ещё наращивала ногти,шпильки,лифчики Пуш ап и помада,все дела. На себя любимую находилось время. Сейчас я замужем,у нас две квартиры,в обеих ремонт.Везде надо убирать вечером,а днём успевать за рабочими следить,решать многие моменты,ещё дом мамы(Мама такой человек,что сама никогда свой зад с дивана не поднимет.Она веяно в депрессии,вечно устала),приходится и ей заниматься,причём живёт она далеко и ездить туда приходится,чтоб она совсем там не померла.Мне же приходится и не ремонтом заниматься..то купить,сдесь сделать,это убрать.Еще недавно рабочие не смогли нормально поклеить плинтуса и отказались переделывать,а тип,который должен был покрасить все это дело,должен был прийти утром.Так вот,мне пришлось самой все переделывать,снимать их,шпаклевать заново,поехать купить новые плинтуса,порезать их правильно,наклеить ровно.В итоге руки в таком состоянии,что смотреть страшно.И так постоянно. При этом денег у нас достаточно много и при возможности я б могла ходить на маникюр хоть каждый день...но увы не могу.Мой маникюр не выдержит и дня моей далеко не офисной жизни. Да и некогда мне:((( А так хочется как Ким выглядеть.Всегда мечтала что когда у меня будет богатый муж,то я буду мегашикарна...ага)))))

Маруська
#24
Виктория

Я тоже ничего не успеваю.Раньше,когда училась в школе,да и в институте ещё наращивала ногти,шпильки,лифчики Пуш ап и помада,все дела. На себя любимую находилось время. Сейчас я замужем,у нас две квартиры,в обеих ремонт.Везде надо убирать вечером,а днём успевать за рабочими следить,решать многие моменты,ещё дом мамы(Мама такой человек,что сама никогда свой зад с дивана не поднимет.Она веяно в депрессии,вечно устала),приходится и ей заниматься,причём живёт она далеко и ездить туда приходится,чтоб она совсем там не померла.Мне же приходится и не ремонтом заниматься..то купить,сдесь сделать,это убрать.Еще недавно рабочие не смогли нормально поклеить плинтуса и отказались переделывать,а тип,который должен был покрасить все это дело,должен был прийти утром.Так вот,мне пришлось самой все переделывать,снимать их,шпаклевать заново,поехать купить новые плинтуса,порезать их правильно,наклеить ровно.В итоге руки в таком состоянии,что смотреть страшно.И так постоянно. При этом денег у нас достаточно много и при возможности я б могла ходить на маникюр хоть каждый день...но увы не могу.Мой маникюр не выдержит и дня моей далеко не офисной жизни. Да и некогда мне:((( А так хочется как Ким выглядеть.Всегда мечтала что когда у меня будет богатый муж,то я буду мегашикарна...ага)))))

Ваша проблема называется просто - неверный выбор подрядчика для ремонта. Сэкономить небось хотели?

Маруська
#25

Виктория, и что я на вас наехала?))) Простите. Просто наболело. Сама - учредитель предприятия по стройке-ремонтам. И часто сталкиваешься с тем, что клиент выбирает по принципу "подешевле". Выбирает, а потом плачется - это не так сделано, потолок по потрескался, панели криво стоят, сроки на 2 недели перекрыты, да ещё и "на выходе" поднимают цену за каждую дополнительную работу - и хозяева соглашаются, чтобы уже закончить поскорее. А потом, когда уже всё закончено и всплывают недоделки, бегут ко мне. Вчера ездила к очередной жертве - мне, говорит, потолок сделали хорошо, только один угол почему-то трескается. Я приезжаю - да, пока трескается один угол, но он трескается, потому что было несоблюдение технологии нанесения, и 99%, что другие швы и углы со временем тоже потрескаются. И рецепт один - всё переделывать заново. Зато выбрала она конкурентов, которые цену на 15% ниже нас поставили. О чем она мне и заявила до начала работ - вы цены заламываете. Мы не заламываем, мы отвечаем за то, что работа будет сделана профессионально. И клиенты, с которыми мы отработали проблем не знают вообще - это позиция такая у нас. Их задача - обозначить фронт работ, ответить на наши вопросы по поводу работ и время от времени подвозить деньги и осматривать результаты. Всё! Но платить за это не хотят. Хотят иметь дешевого васю и кучу проблем.

Гость
#26

Не работаю. Ничего не успеете если пахать с 9 до 1 8

Катя
#27

Меня тоже интересует как всё успевать. Я вообще приезжаю в 11 с работы. Готовлю еду, моюсь и спать. И так по кругу

Гость
#25
Виктория

Я тоже ничего не успеваю.Раньше,когда училась в школе,да и в институте ещё наращивала ногти,шпильки,лифчики Пуш ап и помада,все дела. На себя любимую находилось время. Сейчас я замужем,у нас две квартиры,в обеих ремонт.Везде надо убирать вечером,а днём успевать за рабочими следить,решать многие моменты,ещё дом мамы(Мама такой человек,что сама никогда свой зад с дивана не поднимет.Она веяно в депрессии,вечно устала),приходится и ей заниматься,причём живёт она далеко и ездить туда приходится,чтоб она совсем там не померла.Мне же приходится и не ремонтом заниматься..то купить,сдесь сделать,это убрать.Еще недавно рабочие не смогли нормально поклеить плинтуса и отказались переделывать,а тип,который должен был покрасить все это дело,должен был прийти утром.Так вот,мне пришлось самой все переделывать,снимать их,шпаклевать заново,поехать купить новые плинтуса,порезать их правильно,наклеить ровно.В итоге руки в таком состоянии,что смотреть страшно.И так постоянно. При этом денег у нас достаточно много и при возможности я б могла ходить на маникюр хоть каждый день...но увы не могу.Мой маникюр не выдержит и дня моей далеко не офисной жизни. Да и некогда мне:((( А так хочется как Ким выглядеть.Всегда мечтала что когда у меня будет богатый муж,то я буду мегашикарна...ага)))))

Наверное ваше " не успевание" зависит именно от вашего характера! Будете вы состоятельны или нет, вы в силу наверное, характера , темперамента будете все время загружены! Я бы советовала немного притормозить, не взваливать на свои плечики все проблемы, так можно и выдохнуться, утратить интерес к жизни и т.д. полюбите и себя, дайте себе передышку, цените себя. Я не психолог, просто уже достаточно взрослый человек, чтобы сказать вам - жизнь одна и ее не стоит проводить как белка в колесе. Делегируйте обязанности, не давайте вас использовать!!!!

Форум: Красота
Всего: 49 763 темы
Новые темы за месяц: 788 тем
Популярные темы за месяц: 26 888 тем
Следующая тема