Гость
Статьи
Как вы ухаживаете за …

Как вы ухаживаете за собой?

Недавно решила, что нужно как-то систематизировать уход за собой и траты на него. Интересно, как обстоят дела с этим у других. Расскажите, как вы ухаживаете за лицом, телом, волосами, какие марки предпочитаете? Как часто посещаете салон/стоматолога и какие процедуры делаете? И, если не секрет, сколько вам лет и сколько на все это уходит денег в месяц/год?
При желании - распишу свой уход после выхода темы.

Автор
59 ответов
Последний — Перейти
Гость
#4

У меня всё уже довольно давно устоялось в этом плане. Новые продукты пробую, но в целом стратегия одна. Изначально кожа была проблемная, но благодаря уходу это уже давно не так)
Каждый вечер в душе умывалка, волосы шампунем, потом бальзам или маску, в это время тело гелем для душа и мочалкой, потом прямо на гель скраб из молотого кофе, потом всё смываю, на лицо ночную увлажняющую или питательную маску, на грудь крем для груди, на руки и стопы крем для тела. 1-2 раза в неделю маска для лица. По ситуации скраб для лица. Каждый же вечер, пока делаю гимнастику для шеи, 20 минут массирую руки с маслом для кутикулы. В течение дня стараюсь после каждого использования воды увлажнить руки кремом.
Каждое утро умывалка, дневной увлажняющий крем, крем с SPF-50, лёгкий макияж. Для волос - расчёска macadamia, масло для кончиков, время от времени разглаживающий спрей.
Пемзой регулярно пользуюсь как для стоп, так и для рук.
В салон не хожу, всё сама, только гель-лак делаю у мастера, так как обычный лак у меня не держится и одного дня. Стоматолога 2 раза в год, как и рекомендуют, обычно чистка или одна маленькая пломба, я недавно начала ходить к стоматологу, всего 4 года. Мне 26 с большим хвостиком. На уходовую косметику в месяц уходит по-разному (так как многое тратится не за один месяц), в среднем, 3-5-7 тысяч. Плюс 900-1200 на ногти. Плюс 3 раза в год по 500 на стрижку.
Ещё, конечно, тренажёрный зал и бассейн, витамины, минералы, аминокислоты, травы, лекарства, обследования, врачи, но это больше вопросы ухода за своим здоровьем.
Марки: tony moly, natura siberica, рба, organic shop, lierac, collistar, кое-что белорусское беру.

Гость
#5

Наконец-то, интересная тема!:)

Солнышко из Питера
#6

многое зависит от генов и от вашей фактуры

мне 37 и проблемы появились только сейчас

ну что начнем
восковая депиляция полная в хорошем салоне средней руки 3000
воск домашний для тела (на 2 года хватает) 600р

маникюр-педикюр делаю сама корячусь слава богу ногти нормальной формы и не тонкие куепила только дорогие ножницы zinger на выставке

лак обычный штуки 3-4-5 бутылочек: бежевый френч бесцветный с кальцием на каждый день ну и яркий темный и романтичный использую ну рублей по 300 хвататет на полгода не на каждый день.ежедневно бесцветный

кожа - антицеллюлитный крем

лицо. вот в лицо вкладывать и вкладываться.
в среднем только на уход за лицом около 6-7тыс

и в волосы 3,5тыс окраска и стрижка раз в 2 мес
и в зубы 2тыс один прием

ну фитнес с бассейном 30тыс
массажи курссом со скидкой у хорошего мануальщика 15тыс

бады 5тыс в месяц
минералы 400р селмевит для ногтей
травы стоят копейки

еда качественная дорогая! органик еда это вещь

а вот еще антипаразитарный курс приобрела тоже омолаживает кстати

одежда спортивная кроссы 5тыс ну пока не убила их

еще хочу научиться массажу лица самостоятельно
пыталась по видео купила даже диск за 2,5тыс но не пошло

а вообще можно и за копейки выглядеть супер тут главное регулярность
например чистка лица в салоне 1900 до 3тыс а тот же эффект можно получить хлористым кальцием

касторовым маслом нарастить ресницы за 1,5 года реально

Гость
#7

Сон, свежий воздух, секс и положительные эмоции и вы красотка)

Гость
#8

Фитнес клуб, солярий, биоревитализация, ботокс, чистки, пилинги, липолитики, маник/*****, стрижка, окрашивание, наращивание ресниц, не считая кремов и сывороток. 32 года. Денег уходит д-о-*****-р-*****-н-а. Боюсь посчитать

Гость
#9

солнышко из Питер, расскажите пож что значит чистка хлористым кальцием?

Гость
#10

Медицинский факт: чем больше терзаете кожу всякими мазилками, тем хуже.
Могу рассказать, как мой муж ухаживает за кожей: иногда (редко) умывается хозяйственным мылом. Все. Кожа прекрасная, просто идеальная.

Гость
#11
Гость

Медицинский факт: чем больше терзаете кожу всякими мазилками, тем хуже.Могу рассказать, как мой муж ухаживает за кожей: иногда (редко) умывается хозяйственным мылом. Все. Кожа прекрасная, просто идеальная.

ога канешно. засунь себе этот "факт" сама знаешь куда.

Гость
#12

32 года, кожа только сейчас превратилась в не проблемную, ну и подобран уход.
душ два раза в день, чистка зубов, утром мою голову, наношу на волосы сыворотку, волосы ниже талии, цвет свой.Шампуни использую профессиональные, сыворотку тоже, крем для лица-с айхербовского сайта, умывалки и гели для душа тоже (большие бутыли заказываю, выгодно по цене), скрабом пользуюсь два раза в неделю (лицо-тело) скраб простой-чистая линия нравится, иногда если не лень после скраба тканевая маска в ход идет, лосьоны для тела не люблю, кожа сама по себе нежная у меня, декоративкой не перегружаю, лаки для ногтей использую 4х оттенков-темн коричн, кофе с молоком, красный и прозрачный, всякие цвета вырви глаз не перевариваю, форма ногтей красивая, короткие ношу, а ну делаю зарядку по утрам минут 10 (растяжка), так как работа сидячая, салоны не посещаю, но иногда хожу на массаж, правильно питаюсь, принимаю витамины, посещаю стоматолога регулярно, но на нормальный спорт меня не хватает, слишком ленива.Вес ниже нормы.

#13
Гость

Ещё, конечно, тренажёрный зал и бассейн, витамины, минералы, аминокислоты, травы, лекарства, обследования, врачи,

про какие травы все пишут?

Гость
#15
Гость

Медицинский факт: чем больше терзаете кожу всякими мазилками, тем хуже.Могу рассказать, как мой муж ухаживает за кожей: иногда (редко) умывается хозяйственным мылом. Все. Кожа прекрасная, просто идеальная.

Это случайность. Я всегда вижу конкретные результаты от ухода.

Гость
#16
Клубничное варенье

про какие травы все пишут?

Многие. Травы использую и для здоровья (желчегонный сбор делаю, желудочный, кора дуба, успокоительный, эхинацея и так далее), и для кожи и волос (ромашка, кора дуба). Плюс различные настойки трав и травяных сборов, травяные таблетки (тот же циклодинон, канефрон и т.д.)

Фам фаталь
#17

Я делаю биогель у мастера, педикюр сама..хожу раз в 2 недели в баню, там скраблюсь, делаю масочки (тканевая коллагеновая - моя любимая), раз в неделю - тренажерка, выкладываюсь по полной...волосы я теперь стараюсь пореже красить, где-то раз в 2-2,5 месяца (крашенная блонда), волосы длинные, летом не крашу (итак выгорают)...плачу 4,4 тыс..каждый вечер душ, мажусь кокосовым маслом....голову через день мою...а, забыла, еще наращиваю ресницы (раз в месяц)...вроде все, времени мало на уход за собой ибо много работаю..28 лет мне) Питер

Гость
#18

Мне 30, уход такой: раз в год - зимой- курс пилингов, весной- дренажный массаж. Примерно раз в 3 месяца крашу волосы, между этим иногла тонирую корни - все в салоне. Маникюр/педикюр сама, не люблю это делать в салоне.
Лицо: уходовая косметика Кларанс. Сыворотка, ночной и дневной крем. Под глаза Шисейдо. Регулярно делаю массаж асахи плюс микротоки (купила прибор). И, к сожалению, начала колоть ботокс в межбровье, т.к. хмурюсь даже во сне.
Еще периодически делаю альгинатные маски.

Гость
#19
Клубничное варенье

про какие травы все пишут?

Травы вредно пить. Если они улучшают что-то одно, то обязательно действуют негативно на что-то другое.

Гость
#21

А я вот не вижу толка от масок для лица , что домашних что покупных. Мне 23 года. Ну нанесла, ну смыла, в лучшем случае кожа чуть мягче стала. Но она у меня и так не сухая.

Гость
#22

я всегда вижу у окружающих конкретные результаты от ухода.знакомая ничем не пользуется ,мол моей маме 45 она никогда ничем не пользовалась и выглядит прекрасно. Взглянула я на ее маму и сравнила со своей (салонный уход)-небо и земля. Это из серии "у меня знакомая есть все подряд и на толстеет,а ей уже под 40". А по факту - без слез не взглянешь, да,не ***,но все тело рыхлое ,в одежде еще более менее,а в купальнике трындец

10 лет на вуман
#23

45 лет.
В салон- раз в полтора месяца (стрижка, окраска)-2100
К стоматологу раз в год.( хорошая генетика)))
В баньку русскую -раз в неделю ( 2 часа-300р)
Фитнес клуб -3 раза в неделю ( 9000р годовой абонемент)
Маникюр, педикюр- ТОЛЬКО САМА!! Лаки предпочитаю -Винилюкс (450р)
Шампуни, бальзамы маски для волос- Матрикс, и Капус ( 400р)
Для лица- тоник Виши - Норма дерм, матирующий, сужающий поры- 750р.
Кожа- жирная. Для тела не использую дополнительного увлажнения.
Косметика декоративная- люкс (хватает на долго)
Как-то так)))

ГОСТЬ
#24

Мне 41. Фитнес - 2 тыс в месяц, стрижка - 1 тыс, кремы для лица - 6 тыс на полгода где-то, то есть в месяц - 1 тыс,крем для тела и ног тоже в пересчёте на месяц около 1 тыс, крем для рук - 1 тыс, стоматолога посещаю 2 раза в год, там могу ничего не заплатить, а могу и 20 тыс оставить. В среднем выходит 5-6 тыс в месяц. Декоративной косметикой не пользуюсь, на всякий случай есть только помада, маникюр делаю без лака, туалетную воды покупаю где-то раз в два года (цену уже точно не помню, последний раз покупала полтора года назад в США и платила , кажется, 180 долларов)

Гость
#25

Уход - это все полная ерунда. Маски, крема, скрабы и т.д. - абсолютно пустая суета и транжирство. Коже они не нужны абсолютно. И постоянные посетители салонов ничуть не выглядят моложе, так же на свой возраст и тянут. Моложе выглядят позитивные, влюбленные, с юмором. Они то и привлекают мужчин, а ходильщиц по салонам мужики терпеть не могут.

Гость
#26
Гость

ога канешно. засунь себе этот "факт" сама знаешь куда.

*****. Видно уход не помогает. Вот бы от хабалистости какой-нибудь крем изобрели бы наконец.

Гость
#27
Гость

Травы вредно пить. Если они улучшают что-то одно, то обязательно действуют негативно на что-то другое.

Чем желчь предлагаете гнать при холецистите? Сразу таблетками?

Гость
#28
Гость

А я вот не вижу толка от масок для лица , что домашних что покупных. Мне 23 года. Ну нанесла, ну смыла, в лучшем случае кожа чуть мягче стала. Но она у меня и так не сухая.

Может, у вас просто хорошая от природы кожа?
Мне маски и с комедонами бороться помогают, полоски для носа хорошо и заметно чистят поры, увлажняющие и питательный маски убирают шелушение кожи и её стянутость, отбеливающие - отбеливают, выравнивают тон, патчи под глаза убирают мимические заломы.

Гость
#29
Гость

я всегда вижу у окружающих конкретные результаты от ухода.знакомая ничем не пользуется ,мол моей маме 45 она никогда ничем не пользовалась и выглядит прекрасно. Взглянула я на ее маму и сравнила со своей (салонный уход)-небо и земля. Это из серии "у меня знакомая есть все подряд и на толстеет,а ей уже под 40". А по факту - без слез не взглянешь, да,не ***,но все тело рыхлое ,в одежде еще более менее,а в купальнике трындец

+++

Гость
#30
Гость

Уход - это все полная ерунда. Маски, крема, скрабы и т.д. - абсолютно пустая суета и транжирство. Коже они не нужны абсолютно. И постоянные посетители салонов ничуть не выглядят моложе, так же на свой возраст и тянут. Моложе выглядят позитивные, влюбленные, с юмором. Они то и привлекают мужчин, а ходильщиц по салонам мужики терпеть не могут.

У вас просто кожа хорошая от природы.

Гость
#31
Гость

Может, у вас просто хорошая от природы кожа?Мне маски и с комедонами бороться помогают, полоски для носа хорошо и заметно чистят поры, увлажняющие и питательный маски убирают шелушение кожи и её стянутость, отбеливающие - отбеливают, выравнивают тон, патчи под глаза убирают мимические заломы.

у вас заломы под глазами в 23 года? )

Гость
#32

А я вот не вижу толка от масок для лица , что домашних что покупных. Мне 23 года. Ну нанесла, ну смыла, в лучшем случае кожа чуть мягче стала. Но она у меня и так не сухая

В 23 года я тоже толку не видела, заметите разницу года в 33-34.

Гость
#33
Гость

у вас заломы под глазами в 23 года? )

Лет с 15 они есть, сейчас 26.

Гость
#34
Гость

А я вот не вижу толка от масок для лица , что домашних что покупных. Мне 23 года. Ну нанесла, ну смыла, в лучшем случае кожа чуть мягче стала. Но она у меня и так не сухаяВ 23 года я тоже толку не видела, заметите разницу года в 33-34.

Вас миновала проблема юношеских прыщей?

Гость
#35
Гость

А я вот не вижу толка от масок для лица , что домашних что покупных. Мне 23 года. Ну нанесла, ну смыла, в лучшем случае кожа чуть мягче стала. Но она у меня и так не сухаяВ 23 года я тоже толку не видела, заметите разницу года в 33-34.

+100
Если кожа хорошая, в 23 достаточно умываться да увлажнять после умывания. Всё.

Солнышко из Питера
#36

Уход за собой - это большая работа! и деньги!

у мужчин ДРУГАЯ КОЖА и вообще обменные процессы! гормоны другие! если бы наши мужчины хотя бы крема для лица покупали уже был бы вид нормальный, вон Александр Васильев рассказывал как он себе лицо разглаживает специальной каталкой из натурального камня

скатка хлористым кальцием есть на ютубе

травы являются составной частью таблеток вообще-то люди оторвались от природы и думают что булки на деревьях растут)))) а деньги из банкомата выскакивают их там и печатают ага

травы имеют свое действие довольно сильное но оно природно достаточно почитать инструкцию, да и вообще полезно знать свой организм! что именно вам можно а что нельзя


детский сад 23 лет - ну вам маски еще можно факультативно делать, а мне в 37 уже нет. И вам нет, когда наступит возраст. Тут главное регулярность и упорство.

Крема это хорошо но важно что внутри организма твориться

Гость
#37

худеть и диеты не люблю.а так тряпки покупаю часто,косметику.все нормалек, спбе я нравлюсь.не хожу к косметологам,лицо хорошее.маникюр дома сама.

Гость
#38
Солнышко из Питера

Уход за собой - это большая работа! и деньги!у мужчин ДРУГАЯ КОЖА и вообще обменные процессы! гормоны другие! если бы наши мужчины хотя бы крема для лица покупали уже был бы вид нормальный, вон Александр Васильев рассказывал как он себе лицо разглаживает специальной каталкой из натурального камняскатка хлористым кальцием есть на ютубе травы являются составной частью таблеток вообще-то люди оторвались от природы и думают что булки на деревьях растут)))) а деньги из банкомата выскакивают их там и печатают агатравы имеют свое действие довольно сильное но оно природно достаточно почитать инструкцию, да и вообще полезно знать свой организм! что именно вам можно а что нельзядетский сад 23 лет - ну вам маски еще можно факультативно делать, а мне в 37 уже нет. И вам нет, когда наступит возраст. Тут главное регулярность и упорство.Крема это хорошо но важно что внутри организма твориться

Встречаю вас в разных темах, вы очень здраво мыслите)

Inna_92
#41

за лицом - водой не умываюсь и гелями тоже, через день использую скраб из овсяных хлопьев самодельных, для очистки протираю лицо тоником из серии pip средств и увлажняю таким же кремом.
волосы - мою раз в 3-4 дня натуральным шампунем, феном не сушу, лаками не пользуюсь, все естественно.
гуляю пешком, делаю по утрам зарядку, стараюсь правильно питаться плюс-минус.
иногда делаю обертывания и массаж. как-то так

#42

масочки для лица, крема, тоники, массажи...))

Гость
#43

Про стоматолога никто не ответил, зато про масочки все сказали. Это чисто русская красота - с гнилыми желтыми зубами и запахом изо рта, зато с накрашенной мoрдой и на шпильках)) В нормальных странах уход за собой - это душ 2 раза в день, спорт, хорошее питание и здоровые зубы. Вы лучше б, женщины, фрукты и рыбу себе накопили, чем сливали пол зарплаиы в марман маркетологам на "чудо-крема"

Kseni
#44

курсы маникюра и педикюра и вуаля, всегда ножки и руки в идеальном состоянии. парафинотерапия. косметолог раз в месяц-500грн. масажи 2-3 раза в месяц-1700грн. обертывания каждую неделю, либо самостоятельно, коньяком.1000-грн. уход за волосами в месяц около 1200 грн. депиляции-500грн.
в общей сложности, + или - около 4-5 тыс.грн
но все конечно возвращается ;)))

Гость
#45
Гость

Про стоматолога никто не ответил, зато про масочки все сказали. Это чисто русская красота - с гнилыми желтыми зубами и запахом изо рта, зато с накрашенной мoрдой и на шпильках)) В нормальных странах уход за собой - это душ 2 раза в день, спорт, хорошее питание и здоровые зубы. Вы лучше б, женщины, фрукты и рыбу себе накопили, чем сливали пол зарплаиы в марман маркетологам на "чудо-крема"

Стоматолог - это медицина всё же, а не уход.

Солнышко из Питера
#46

поход к зубному в нашем городе от 2 до 5тыс был до санкицй, сейчас даже не знаю

раньше ходила к частнику, у него руки нежные, но потом стала ходить в клинику, где давалаи справки для получения налогового вычета (если у вас зп официальная, то надо собрать все справки и вам вернуть 13проц от того что вы потратили на образование и медицину тоже)

была в гос стоматологии но мне там не понравилось - цены те же, но еще и бабульки хамят, сдачи вечно нет, карточки не принимают, в общем совок еще тот

насчет зубов и дыхания - многое зависит от желудка. а это - антипаразитарная чистка и вообще чистка печени... в общем надо собой по полной заниматься. потому что запах изо рта это далеко не всегда только зуб гниет

Екатерина Малышкина
#48

Для меня волосы и здоровая кожа – основной показатель того, что женщина ухаживает за собой. Достаточно просто пару раз в неделю маску нанести для волос. В магазинах сейчас полно их. А для кожи пользоваться очищающими средствами и кремами (не увлекаясь особо). Всё это просто, кажется только, что занимает много времени. Я сначала тоже ленилась, просто шампунем голову мыла, а потом привыкла и уже не могу представить свой душ без бальзама для волос и особенно, когда разницу вижу –как с ним и как без него. Бальзам покупаю марки прелесть professional «увлажнение и защита», для лица нравится гарньеровский гель с щёткой.

Алиса
#50

Я стараюсь сама ухаживать за собой, по советам различных сайтов. Например на сайте коспетсовет очень много рекомендаций по уходу за своими волосами, телом и многим другим. Главное делать это изо дня в день, соблюдать все рекомендации и вы будете всегда красотками!