Гость
Статьи
Как убрать запах с …

Как убрать запах с вещей из секонда?

Весь вопрос.

автор
318 ответов
Последний — Перейти
Василиса
#1

А чем они у вас пахнут?))) В нашем секонде вещи пахнут каким-то стиральным порошком не особо приятно... стираешь дома в машинке и все.

Ле
#2

Ну да, постирать. Можно с кондиционером, чтобы наверняка)

Шоколадная бабочка
#4

Я читала, что их обязательно стирать нужно. Их какой-то химией обрабатывают.

Гость
#5

Стирайте с кондиционером и дезинфекционной жидкостью для белья.

Я
#6

Даже после стирки запах остается. Положите в полиэтиленовый мешок, брызните дезодорантом или духами, завяжите мешок и оставьте на несколько часов.

#7

Мне вещи прислали несколько лет назад. Так они впитали запах той семьи и ничем не выветривается. Стирала уже несколько раз - запах появляется снова.

мимими
#8

говорят в уксусе надо вымочить

Гость
#9

Кстати,не знаю,как в россии,но в европе в секондах ничего не воняет,достаточно раз постирать (хотя я и дезинфицирую) и запах только свежевыстиранной вещи,никаких вонючих химикатов.

автор
#10

горгона, если окажете материальную помощь - я вас не разочарую!

все-таки хотелось бы по теме

автор
#11

Василиса, специфический запах. Во всех секондах так пахнет. После первой стирки не так разит, конечно, но все равно. Вещи нормальные, но не хочется чтоб всем и вся было извесно, откуда они

Гость
#12

автор,а на онлайн аукционах не покупаете? В принципе,что секонд,что аукцион одно и то же.

Мышь
#13

автор, постирайте несколько раз, повесьте стираться на балконе, на свежем воздухе. да и вообще - просто носите. сходите там в магазмн, прогуляться в этой вещи, постепенно выветриться запах. я понимаю, о чём вы говорите, мне обычно пару-тройку стирок хватает. да и то, не во все вещи вьедается этот запах - от материала,наверное,зависит)

Мышь
#14

тьфу ты! сушиться на балконе, то есть))))

маринка
#15

что за бред...я вас умоляю... НЕУЖЕЛИ не противно покупать вещи ,которые уже носили, да ещё и неизвестно кто , с запахами каими-то!??

ведь полно вещей дешевых, я уже не говорю о распродажах,скидках, полно дешевых магазинов, да на рынке можно одеваться, но ты знаешь,что это твоё и только твоё.... но не в СЕКОНД ХЕНДЕ же одеваться и ещё бороться с запахами ,тратить деньги на кондиционеры ,когда проще новую вещь купить!

автор
#16

маринка, нет, не проще.

даже в дешевых магазинах одежда стоит дороже, чем в секонде плюс там интересных вещей не бывает, а в секонде можно найти оригинальную одежду.

я покупала вещи и в дешевых магазинах - два раза оденешь - все вытягивается, мнется, выглядит еще хуже, чем застиранные вещи из секонда.

то, что их кто-то носил, для меня особого значения не имеет, постирал - очистил энергетику (если кто в это верит, в конце концов), что такого может случиться?

все-таки пойти купить 5-6 вещей в секонде или 1 на том же рынке - есть разница. о нормальных магазинах молчу, я студентка, на мою зарплату там разве что одну кофточку можно купить

автор
#17

мышь, спасибо :)

Наблюдатель
#18

А мне не хватило двух стирок(((

На прошлой неделе впервые зашла в секонд и сразу же наткнулась на новую сумку и блузку. сумка ничем не пахнет, а блузку не могу отстирать. может я не правильный порошок выбрала?

Гость
#19

лучше одну вещь

Радуга
#20

У нас в секонде вещи известных марок. Многие - новые, со всеми этикетками. В бутиках такое не найдёшь. К тому же не раз убеждалась, что бутики торгуют стоком, а цены выставляют, как за последнюю коллекцию. Год в секонде не была, а сегодня вот сумку для бука прикупила и дождевик на рыбалку ездить. То и то в упаковке. А запах от дезинфицирующего газа, которым эти вещи обрабатывают.Бывает, что избавиться от него нелегко. Требуется несколько стирок с хорошим порошком, замачивание в кондиционере с каким-нибудь освежающим запахом, например, луговым и долгое выветривание на балконе. В шкафу у меня везде развешаны и разложены саше и сухие духи дя белья, пакетики с лавандой. Тоже здорово запах отбивает. Кстати, у молодёжи во всём мире не считается зазорным одеваться в секонд хэнде.А вот тратить кровно заработанные на то, чтобы оплатить в бутике наценку в 500%, глупо.

маринка
#21

не знаю, я остаюсь при своём мнении!

а вот скажите , какие там примерно цены в СЕКОНДАХ ваших ?

хотя бы примерно... на джинсы ,например ???

примерно так
#22

21 - 300-500рублей

маринка
#23

за 500 рублей оригинальные джинсы не купишь, но в глория джинс можно найти приличные, новые джинсы !

Северный олень
#24

Бугага... глория джинс))) Там дешево потому, что они самую дешевую ткань используют, причем не джинсу)) Мне вот чем секонд нравится, так это тем, что можно найти одежду из действительно хорошей ткани))

Главное, чтоб это дело не затянуло (а то ведь некоторые и трусы и носки там покупают (((). А вот если в поход нужно шмотки качественные и при том чтоб не жалко было их угробить, - секонд выручает!

Ольчик
#25

МАРИНКА

Чтобы одеваться классно и в новые вещи,нужны немалые средства...

а то,что ты говоришь можно и на рынке одеваться,так такое жлобство,которое там продают.и одевать стыдно...

Определенные вещи я покупаю в дорогих магазинах,качественные, хорошие вещи...а в хенде такие шмотки можно оторвать,реально брендовые...

Хочу заметить,что под этими "магазинами" встречаешь такие припаркованные машинки(это впринципе материальный показатель,не более)...хозяева которых позволят себе одеваться ооочень дорого...но как видите,не в деньгах дело...

А вот чистить вещи,пожалуй,нужно хорошо...запах вьедается,но очень быстро выветривается,пару раз одеть и все...

Гость
#27
Lucy

Мне вещи прислали несколько лет назад. Так они впитали запах той семьи и ничем не выветривается. Стирала уже несколько раз - запах появляется снова.

дада они все семьей эту вещь носили

Lena
#29

Я купила шубу из зайца в секонде, она пахнет сыростью! как бороться с этим запахом???Ведь её в стиральную машину не засунешь!!!!!!!

гость
#30

уровень жизни такои, зарплата, что все на еду да комун.услуги , а одеваться-то хочется , красиво необычно , а не в ***-спецовку с рынка , или в некачествение вещи из супер некачествених материалов,,,

не знаю кто из каких стран поэтому напишу в енотах: пуховик у меня катерпилар с секонда за 20у.е (подобнии висит в магазине за 480у.е ) материал оч.прочнии , и пух не лезет . ботинки с магазина тимберланд 140у.е второи год как новые , свитер шерстянои ручнои работы 1 у.е . джинси колинз с распродажи 25у.е. вообщем в паполам вещи , магазин и секонд.

стирка и на балкон на неделю , и стирка от пыли. вот .

Гость
#32

Классно помогает, если после стирки вещь хорошенько прогладить утюгом. Но не для всех тканей подходит. Некоторые синтечические ткани очень долго пахнут, даже после многократных стирок :-(

Гость
#33

одиколон и пакет помогли))

Танк
#34

Спрашивали про запах, а как всегда влезли те, кто не врубается "КАК ТАК МОЖНООО" Не врубаетесь- идите дальше! В Глория или куда там собирались...

Тперь про запах. Думаю из простых советов- самый умный это "клин клином", то бишь духами и в пакетик.

Макс
#35

Боротся с неприятным запахом секенда можно с помощью серебрянной стирки (технология Silver Nano).К сожалению не все стиральные машинки поддерживают такую функцию,а только Samsung.Вот только что курточку постирал и повесил еа балкон сушится !!!

Jan
#36

а мне посоветовали вещь, купленную в секонде замачивать в большом количестве соли. Через пару часов замачивания стираешь и от запаха ни следа!

Гость
#37

Сэконд-Хэнд, как и их магазины бывают разные. Что касается чужого плеча и тд, бросьте.. а как вы относитесь к тому что вот эту вещь в фирменом магазине до вас мерили 15-20 раз? Причем разные люди.)

Кроме цены есть плюс того что никогда не знаешь что найдешь. Бывает и сток, бывает он же но за 10р (каким уж образом нзн). Бывает в 25Еуро ценят то что ну никак нестоит этого! Очень большой выбор, если внимательно смотреть и знать что выбирать, одеваешься даже хорошо (с виду или комфорту - вместе по везению).

В хэнде можешь рассмотреть вещь каторая была в эксплуатации. и посмотреть как она с этим справилась. Много из хенда переживает по прочности купленное на рынке, или бутиках. Не жалко (ну, менее) если порвешь или испортишь как-то. А выбрасить не жалко. Когда морально устареет.

Насчет энергетики, прошлого и тд. Если честно- заряд на одежде надо издали еще проверять, а купить злую одежду, ну нзн надо быть сверх вымотаным, в спешке и разозленным... К хорошим людям такое не липнет) А купила-сама виновата. Выбрасывай, и учись внимательно смотреть.

В любой магазин надо идти в хорошем настроении, и за ощущением комфорта, приятного чего-то.

Гость
#38

Сейчас проверю соленую замочку. Носить газованую одежду без стирки нельзя - газ влияет на кожу. эффект похожий на бену для бритья. Кожа немеет, еще сохнет, раздрожается. Наверно)

Татьяна
#39

Я практически одеваюсь в секонде. Полный шкаф интересной одежды. Постираю и ношу. Особой вони не ощущаю. Выбираю вещи практически новые. Может, на витрине или на манекене были, может "одёванные" 1-2 раза.

шикана
#40

странно, но в европейских секондах вещи непахут так

хотя запашок странный имеется

понимаю тех, кто там отоваривается

жизнь такая

но мне все-равно противно

не потому, что кто-то носил (в магазине 100 человек меряли до тебя), а сам процесс хождения по таким магазинам убивает настроение

сори

Ксюша
#41

Пока была замужем,обеспечивал муж и понятно что одевалась только в магазинах,но муж бросил и пришлось перебраться в секонд-хенды и я даже в этом плане мужу спасибо скажу,столько интересной и брендовой одежды у меня появилось,полюбила секонд,это уже азарт и ради этого в очереди могу простоять по 2 часа.Совсем недавно в секонде увидела кофточку,новую по цене 6 грн,после секонда побежала в туалет в торговый центр и была просто в шоке когда увидела такую же кофточку в магазине на вешалке по 129 грн.

Серый
#42

В Италии бывали ? А может там родственники или знакомые есть ?

Так вот там даже зажиточные семьи не считают зазорным покупать вещи в секонде. Вот вам и столица моды.

Зато у нас человек готов три зарплаты отдать за вещь которую 2 раза оденет.

Лавли
#43

я так, мимо пробегала

вчера на секонде купила абсолютно новые ливайсы 501 мне идеально по размеру за 15 гривен. По-вашему, 40 рублей.

Тут любой лох пропрётся от секонда

а если не пропрётся, значит, проблемы с головой.

Новичок
#44

Я таким не увлекалась никогда, но когда поступила в институт и моё содержание родителям обходилось дорого, то пару вещичек в секонде прикупить пришлось, хотя это и было в бабушкиной деревне, чтобы не дай Бог никто не увидел, честно признаться, спустя 5 лет и много-много стирок вещи не изменились, таскаю дома и на даче.

Вот недавно меня подруга затянула, она частенько по таким местам шарится, Я БЫЛА В ШОКЕ!!!!!! Я прикупила себе блузку за 5 грн. это 14 рублей, за два дня до этого я похожую в бутике за 190 грн. меряла, но сейчас мне такое не покарману. Сегодня тоже мы с подружкой там неплохо отоварились, очень не дорого, а на оставшиеся день я себе купила хороший крем для лица и гель для умывания.

На счёт запаха,так замочила, постирала, вывесила на балкон, а если не поможет то попробую фишку с кулёчком)))) Лучше купить дешовую одежду и дорогую косметику, чем перебиваться шерпотребом. Когда финансовое состояние улучшится, то конечно вернусь в бутики, но теперь с умом буду покупать и в секонд наведоваться тоже буду, там ещё обувь хорошая натуратьная замша и велюр не такой как на рынке.

Новичок
#45

Ещё у меня есть знакомая которая в секонде покупает майки и джинсы, выстирывает их хорошенько и в Киевском бутике за бешенные деньги толкает, как эксклюзив!

Гость
#46

Запах одежды секонд хенд √ это гарантия её санитарной обработки после сборки по всем правилам и требованиям СЭС. Когда Вы используете бывшую в употреблении одежду, купленную с рук, Вы надеетесь только на свои стиральный порошок и утюг. Тогда как одежда секонд обязательно проходит на европейских фабриках дезинфекцию специальным газом. Поэтому у одежды секонд хэнд специфический запах.

Рекомендация по устранению запаха одежды секонд хенд: замочите ее ненадолго в соляной воде, потом простирайте и повторите замачивание еще раз, и снова постирайте.

Мэл
#47

ну кто нибудь стирал с помощью солевого раствора?помогло?прочла всю тему,одни рассуждения,дайте действенный рецепт избавлния от запаха!!!

Забава
#48

Шуба красавица из стриженого бобра висела в шкафу,теперь пахнет сыростью.Что делать?

Тётя
#49
Забава

Шуба красавица из стриженого бобра висела в шкафу,теперь пахнет сыростью.Что делать?

Зачем бобра подстригли,живодёры!?

Юлла
#50
Мэл

ну кто нибудь стирал с помощью солевого раствора?помогло?прочла всю тему,одни рассуждения,дайте действенный рецепт избавлния от запаха!!!

Перед стиркой замочить в воде с уксусом. 100%