Гость
Статьи
Как убрать запах с …

Как убрать запах с вещей из секонда?

Весь вопрос.

автор
318 ответов
Последний — Перейти
Страница 6
Rastiwka
#252

Была похожая ситуация, удалили запах с помощью средства одоргон "OdorGone". Советую хорошо помогло, и он спасает от всех запахов пригодится в быту...

Гость
#253

1

Гость
#254
мимими

говорят в уксусе надо вымочить

занимаюсь секондом чем дороже он - сортировка миксы.сток тем меньше пахне. Стираю болгарским парошком савекс и полоскаю кондиционером запах вообше уходит

Гость
#256

Я обожаю секонды, там можно прикупить, если повезет, реальные бренды, недавно там прикупила Лабутэны оригинальные за 300рублей) и сумку Гуччи тоже оригинал за 75 р, вот)

Гость
#257

Я борюсь с этой проблемой так: 1 ст. ложка тертого хоз.мыла (самого обычного коричневого) + 2 ст. ложки кальцинированной соды + 3 ст. ложки пищевой соды. Это все дело разводится водой и в этом растворе около 1 часа вымачиваю вещи, а затем просто в стиралку и стираю с привычным мне порошком, ну и для успокоения душеньки в отсек для ополаскивателя добавляю 3-4 ст. ложки уксуса. И все, никакого запаха.

Гость
#258

Я заказал жёстий УФО излучатель , знакомый "Кулибин " смастерил -разлагает формальдегид очень быстро .

Ника
#259

Я замачиваю в горячей воде с порошком и ароматными шампунями/гелями для душа, потом стираю хозяйственным мылом, полоскаю, сушу на воздухе...иииии... самое главное... Паровая глажка.. Обычным утюгом на режим пара и хорошенько со всех сторон по несколько раз прогладить, запах пропадает. Таков пока мой опыт)) только недавно нашла такой способ, т.к. обычная стирка часто не помогает избавиться от запаха, и он сильно не приятен.. во время глажки запах чувствуется, а после уже вещ остывает и запах пропадает..😊

Людмила
#261

Отстирала куртку от запаха секонда,замочив в порошке с жидким ванишем для цветных вещей с ультразвуковой машинкой на ночь, а потом сразу машинная стирка долгая 30 градусов,доп полоскание. порошок с ванишем и кондиционер.
Запаха нет вообще. Куртку отстирывала маме, она только купила, и поставили пятно краской для волос. Я терпеть не могу именно запах секонда, а тут беременная спокойно ношу куртку, она мне досталась теперь. Вещей не напасёшься для беременной, очень дорого. Накупили ещё разных кофточек и даже двое штанов для беременной,весь гардероб обновила за цену первых купленных мною штанов и пары свитеров в спец отделе.
Так что оно того стоит. Тем более хорошего качества.

Гость
#262

Друзью не спешите стирать свои красивые вещи из секонда, пока вы их не намочили необходимо вывесить на день или два на улицу. Запах выветривается с сухой одежды, а вот постирав её он вьедается в ткань. Зимой вообще отлично вымораживается с сухой одежды формальдегид.

Саша
#263

Жена животных любит, но из-за них такая вонь в квартире была. Вот я пользуюсь одоргоном и даже животные мне самому нравится начали)) купите одоргон, не пожалеете.

Юля
#264

Замочить в коровьем навозе!

жанна
#265
Гость

Я заказал жёстий УФО излучатель , знакомый "Кулибин " смастерил -разлагает формальдегид очень быстро .

жанна
#266

как работает?и сколько держать под УФ лучами?

жанна
#267
Гость

А я только порошами амвей и стираю. Замочу в ополаскивателе, чуть полежат вещи из секонда, потом на балкон - запаха в большинстве случаев нет. А порошки амвей предназначены для стирки, а не для убирания запахов от вещей. При чем сдесь реклама, если люди просто советуют...

жанна
#268

ура! это работает! проветрить денек на воздухе,потом в р-ре соли покрепче,часа через два ст.ложку соды+полчашки уксуса туда же,еще через два прополоскать,бутылек аптечный нашатыря на 10л.воды теплой на 6 и больше часов.прополоскать,постирать в машине как обычно.высушить на свежем воздухе.у меня все получилось ,не пахнет!

мелек
#269
sylva

Это ж сколько водки надо угробить ! :))
А я еще применяю такой вариант: - сначала замочить вещицу в холодной воде с уксусом , на часик- другой , затем с новой , теплой воде ,хорошенько намылив ее же самым простым советским хозяйственным мылом , коричневым и с крепким запахом . Через пару часов аккуратно постирать , хорошо прополоскать и - на воздух . Ни запаха секонда , ни аромата хоз. мыла - свежее , чистое изделие . Для натур. тканей хорошо подходит , а некот. синт. - надо еще повозиться ...
Для любителей секонда - маленькая шалость : иногда присмотрю симпатичную вещь в первый день оценки - дорого , как в магазине , я ее - на вешалку под какое-нибудь страшное доробло , на которое точно никто не позарится , а через несколько дней , когда уже другие цены - спокойно достаю из нычки и покупаю :)) Пару раз так делала , иногда забывала зайти , ну - знач не моя вещь была ...

вот это лайфхак :D

татьяна
#270
Татьяна

Я купила в секонд хенде новый велюровый пиджак. Только материал довольно плотный. В стиральную машину не бросишь... Подскажите, как выйти из положения?

Маша Пупкина
#271

запах секонд-хэнда 100% невозможно удалить .Так что не ведитесь на положительные комментарии скорее всего их оставили люди заинтересованные и связанные с этим бизнесом.Нашатырь,проветривание,стирка не помогает.Только Химчистка но вот вопрос "Оно вам надо?"Скорее сего вы купили какое то поношенное *****>скорее всего производства Китая))ведь Сэконд-Хэнд России а он отличается от этих комиссионок других стран.Так что подумайте сто раз стоит ли покупать всякое вонючее тряпьё

Елена
#272

Тонкие вещи новые с этикетками можно на пару тройку дней на мороз..а потом обработать любимым дезодорантом . Удачи !!!

Вика
#276
Гость

Сода убивает все запахи и водка!!!

Сода точно нет а водку ещё не пробовала

Кира
#279

Я бы конечно не стала покупать вещи из секонда с запахом тем более, но была такая ситуация в гостях были неделю у стариков а там у них что то по портилось в шифоньере. Так запах был просто ужас. Оказалось банка года 2 простояла там с заготовкой зимней какой-то не то лечо, не то икра какая) Ну так вот запах оказался вообще не убиваемым, а как понимаете зимние вещи сильно не прокипятишь. Ну в итоге запах вывели перепробовала всё на свете, знакомая в химчистке подсказала использовать одрогон средство. Эффект просто отличный запаха как и не было. Конечно не самое дешёвое, но дешевле чем шубу новую покупать)

Гость
#286
Наталья

1) Интересно,а как вы проверяете убрала соль энергетику или нет?)) Я ношу вещи и даже не парюсь об этой ерунде..
2)Бедные люди ,которые брезгуют вещами секонда.... как же вы в поездах то ездите?(там ведь матрасы б.у.)А в ресторанах тарелки?? Этож вобще капец тогда..Вдруг туда до вас стошнило кого нибудь? а то что ее помыли ,так этож ерунда! Энергетика то стошнившего осталась...А зеркало (у гинеколога) так оно ведь ВООБЩЕ ужас где и у скольких побывало... Да уж...трудно вам живется наверно...

Дела не в том что брезгуют, просто запах очень едкий ))

Гость
#287

Моя мама на несколько часов замачивает в лёгком растворе вода + нашатырный спирт, помогает.

срусняНЕлюди
#288
Гость

ГостьИоя сетренка 3 года назад купила замечательную юбку в секонде в маленьком городе. Я живу в городе - миллионнике и я не удивилась, когда этой весной увидела такую же юбку в бутике в ТЦ за 2000 рублей!
А еще у меня есть кофта производства Германии, которую мне мама купила в секонде 10 лет назад. Подруги удивдяются, когда видят ее на мне (теперь уже дома), потому как она выглядит все еще как новая.
Зарабатываю я очень хорошо, езжу на дорогой машине и покупаю вещи в секонде, потому как из-за работы редко удается выбраться в Европу.
Да ладно вам врать-то.
Зарабатываете вы гроши, раз ДЕСЯТЬ лет носите одну и ту же тряпку, хотя бы и дома, да еще поношенную до вас. И раз для вас 2000 рублей это ОХРЕНИТЕЛЬНО большие деньги, такие, что аж с восклицательным знаком пишете. 2 штуки - это же гроши, и это был не бутик, а лавка дешевого барахла типа нью-йоркера какого-нить. Правильно?

глохни, пропидор сруснявый, и лезь на ботл.

Виктория
#289

Слушайте, а мне одной нравится запах от одежды? Купила футболочку в Баско Пати (сеть секонд) Очень нравится как пахнет, не похоже на Газы или то по того, скорее на какой то порошок или ароматизатор. Ищу теперь вот в сети что это и где купить 😂

маруся
#290
лиза

девочки вы забыли что любая вещь с секонхенда освящаеться с помощью молитвы и крещенской воды и вся чужая энергия сжигаеться спомощью молитвы

аххаха😆😆

Anastasia
#293

Всем привет)
Хочу тоже поделиться) Месяц назад случайно зашла в сэконд и случайно нашла отличный пиджак! Всего 30грн. (русскими рублей 60). пиджак - сказка (в магазине данного брэнда его цена 2500 рублей!!!)
Так как купила пиджак перед поездкой в гости - времени постирать и замачивать не было. Приехала я аж через месяц и решила привести пиджак порядок и приятно удивилась за месяц запах улетучился и теперь я просто простирну его с ополаскивателем (так как мало-ли как он хранился)).
А вообще помогает замочить в соляной воде и постирать с ополаскивателем (иногда пару раз), а самое первое проветрить одежду сутки или более (смотря как есть время), а потом уже определять нужно замачивать или запаха уже нет.

юля
#294
Юля

Наткнулась, ища способ избавить вещь от запаха... Советы продавцов секонд-хенда 1. Лучшие вещи можно выбрать в день нового завоза. Но они будут и самыми дорогими. 2. Чтобы избавиться от характерного для секонд-хенда запаха дезинфекции и затхлости, купленные вещи перед стиркой надо ненадолго замочить в горячей воде, в которую добавить немного жидкости для мытья посуды, снимающей жир. Затем прополоскать и постирать в машинке. 3. Тем, кто верит, что ношеная одежда несет энергетику прежнего владельца, продавцы советуют простирать вещь с морской солью, которая, как и вода, якобы обладает свойствами вбирать в себя негатив.

юля
#295

Еси для энергетики...... нужно просто побрызнать святрй водой. Ту что приносим из церкви. Или продыметь свечкой, той когда святим Пасху.

Дарья
#296

Стираю в стиральной машинке, потом ставлю еще режим полоскание и добавляю в воду 10 капель эфирного масла, беру масло апельсина

Валентина
#297

В таких случаях очень хорошо смелофф помогает, это средство устраняет множество разных запахов, в том числе и этот. Сама пользовалась неоднократно. Так, что рекомендую попробовать.

алена
#298
Юля

Есть такой гель для душа-PALMOLIVE паровая баня.Новинка этого года.Замачиваю в нём вещи из секонда (а иногда просто любые вещи)-и такой запах! Ммммм.....Но до этого простирываю пару раз в машинке с порошком.Запаха секонда не остаётся ).

Старый коммент,но напомнили про этот палмолив,я такое мыло уже несколько лет ищу,прозрачное зеленое,такое классное,лучше любого,летом после душа можно было полдня даже дезодорант не использоать после него,но его почему-то перестали выпускать(((

Чебурашка
#299
автор

Весь вопрос.

Постирать и посушить на улице, а если запах не выелся купите спецальный спрей который даляет запахи

Андрей
#300
Юля

Наткнулась, ища способ избавить вещь от запаха... Советы продавцов секонд-хенда 1. Лучшие вещи можно выбрать в день нового завоза. Но они будут и самыми дорогими. 2. Чтобы избавиться от характерного для секонд-хенда запаха дезинфекции и затхлости, купленные вещи перед стиркой надо ненадолго замочить в горячей воде, в которую добавить немного жидкости для мытья посуды, снимающей жир. Затем прополоскать и постирать в машинке. 3. Тем, кто верит, что ношеная одежда несет энергетику прежнего владельца, продавцы советуют простирать вещь с морской солью, которая, как и вода, якобы обладает свойствами вбирать в себя негатив.

Чтобы убрать "чужую энергетику" с какой-либо вещи, советую воспользоваться старым русским методом: Найти православную молитву "На освящение всякой вещи", прочитать её с верой в Божию помощь, и трижды окропить освящаемую вещь Крещенской Водой, со словами: "Окроплением освященныя воды сия, освящается вещь сия. Во имя Отца и Сына, и Святага Духа. Аминь."
Проверено на практике. Но если не дерзаете сами, то попросите это совершить священника.