Гость
Статьи
Похудение после 40 …

Похудение после 40 лет. Критика от знакомых и родственников: лицо "усталое".

Мне 49 лет. Похудела на 28 кг. Рост 170 см. Хочу еще похудеть на 5 кг. Сестра критикует нещадно, говорит: лицо усталое, как у больного человека. А я ничего такого не замечаю, даже наоборот: кажется, …

Татьяна
94 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Пу
#51

В 49 лет - при таком похудении -надо бежать на пластику.Сестра, видимо ,ещё пожалела Вавс и очень мягко выразилась.Наверняка кожа висит ,как у шарпея!!!!!!!!

Автору - респект!
#52

Автор, не слушайте никого. Кожа у вас не висит, вы сами очень грамотно все оценили и описали, понятно что вы уделяли много внимания и внешности и питанию. За границей похудение не является чем-то ненормальным после 40. Наоборот, много людей берутся за себя - дети подростают, есть время заняться собой. Просто у нас в россии менталитет такой , что уже на подсознательном уровне , сами женщины обрубают даже попытки других женщин после 40 что-то сделать с собой. Просто на автомате ищут что-то плохое. То, что вы выглядите намного лучше - нет никакого сомнения. Здесь зависть - слишком простое слово для выражения той неприязни к вашей воле и желанию жить новую жизнь. Кожа не висит. Я похудела в свое время на 15 кг, и мне знакомые женщины вслух при всех говорили - хорошо выглядищь, а что , кожа не висит нигде? При мужиках и при других малознакомых считалось нормальным так опускать меня, вырвавшуюся из общего стада. Причем так говорили сами худые, у которых не было никогда проблем с лишним весом. Засисть шла не к килограммам, а именно неприятие , опять же - неосознанное, что вы что-то делаете со своей жизнью, а вам то положено накрыться простынью и ползти к кладбищу в этом возрасте.... Раша.

а
#53

52, согласна.... Просто нашим дамочкам надо всегда самоутверждаться за чей то счёт. Видите как у нас унижают тех кто не такой. Толстый да ты сама виновата-видиш я какая.Или надо было раньше думать и бла бла. Всё это придаёт им важности. А когда они видят что человек достиг чего-то их это подсознательно задевает. Потому что уже не унизиш так просто, надо сначала придумать что-то новое.

Автор, слушайте , я тоже так хочу. Хотя мне надо скинуть всего 15 кг. Никак не получается. Опишите подробнее как и что вы ели. Вы как альтернативу сладкому что-то ели? Фрукты или сухофрукты? А в качестве спорта что делали?

Тивинта
#54

52 и 53, да действитель после похудения лицо выглядит намного старше. Тело - да, с ним обычно проблем меньше. А лицо выглядит намного хуже. Единственный вариант - сбрасывать по 1-2 кг в месяц. Тогда не будет такого изможденного вида, кожа "привыкнет" и сократится. А если резко сбросить, то +5-10 лет сразу на лицо... Лицо выглядит нормально при похудении только если скулы широкие.

Гость
#55

Спасибо, Леля (22), за рекомендацию препарата гель- эластик "Бодиформ". Обязательно нужно приобрести.

Пу (51)! Ну, это Вы чересчур насчет шарпея... Кожа не висит нигде, просто морщинки вокруг глаз стали заметнее (особенно утром, когда еще "лицо помято" и не накрашена) и носогубные складки стали чётче.

А насчет пластического хирурга... Конечно, это лучший способ подправить лицо! Но, во-первых - вопрос финансовый, а во-вторых - как знать, не испортят ли?

Для 53.

Вместо сладкого ела чернослив, яблоки, груши, в общем, фрукты. Но - как отдельный приём пищи.

Но самое главное, уговорить себя: вот я съем сейчас это и это, а на ужин - это и это. А вот то - пока нельзя. Главное, спокойно относиться в пище. У меня есть одна знакомая, которая худела на 20 кг. Похудела. Но она рассказывала: вот муж ест приготовленный мною обед, вкусности всякие, а я накроюсь одеялом с головой и плачу! Надо ли говорить, что она набрала эти килограммы снова! Это уже психику нужно настроить: ничего страшного, если я сейчас не съем кусок торта, но я полакомлюсь им потом, когда приведу в порядок фигуру.

И еще: я не боялась пойти в гости, на день рождения, на банкет в период похудения. Ну что ж, поела немного запретного, но завтра за весь день - пакет кефира 1%, 2 яблока. И всё уйдет.

Татьяна
#56

Гость (55) - это я, Татьяна. Просто я сейчас не дома.

И еще признаюсь, что в тренажерном зале я занималась всего 2 месяца, сил было мало. Ведь ела я меньшее количество пищи. И вообще я решила так: если буду заниматься регулярно, а потом вдруг прекращу или сделаю перерыв - и килограммы могут опять начать нарастать. А так - организм постепенно будет перестраиваться. Может, скоро возобновлю занятия.

Автор
#57

Присоединюсь к разговору,если не возражаете. Мне 45.Худеть решила 2 года назад.Процесс занял примерно год - 20-25 кг. Сейчас вес 54-56 кг.(зимой немножко набрала,весной опять восстановила), размер 38-40. Разумное питание, упражнениями занимаюсь дома по 20 минут,не ем после 18.00, использую средства для тонуса кожи и контрастный душ. Кожа,конечно,не так хороша,как в молодости,но овал лица подтянулся, второй подбородок ушел,а морщинки для моего возраста-это естественно.

Гость
#58

Сорри,57 - не автор,конечно, а гость

Bambina
#59

Я 2 года назад похудела за 4 месяца на 15 кг, с 69 до 54кг. Чувствовала себя на седьмом небе, энергии -хоть летай.Тут приехала ко мне моя бывшая одноклассница в гости, раньше мы с ней были в одной весовой категории. Так вот от неё было всё- от укоризненного качания головой до фразы" моя мама так выглядела, когда у неё рак был". Вот сцуко, а потом всё выспрашивала про мою диету(которая к тому времени превратилась в мой образ жизни) и вздыхала, что пузо большое и что пасту в Италии едят с утра до вечера.

Конечно, лицо упало, хотя я 3 раза в неделю была у косметолога на массаже и пользовалась Ла Мер.

Тогда я сделала блефаро, а теперь на следующей неделе иду на СМАС.

Нельзя ждать милостей от природы.

Вес, кстати, чуть увеличился на 4 кг, но я вправду сильно худой выглядела:)))))

Не слушайте никого.Лицо можно подтянуть, а здоровье при талии больше 80 см у женщин ,под большим вопросом.

Татьяна
#60

59.

Вот-вот! А у меня талия еще 88 см! Доказательство того, что нужно еще сбросить. Похудение будет медленное. Чем ближе к норме, тем медленнее уходит вес. Так что лицо больше не должно страдать.

Татьяна
#61

Да, хотела бы и я пластику, но финансы... Но и страшно: а вдруг испортят всё?

Bambina
#62

Худейте, уменьшайте талию, удачи вам, Татьяна. А пластику, ту, которую в России делают, я бы и сама испугалась делать:)))

Уберите углеводы и фрукты на 3-4 недели, хорошо работает.Пейте льняное масло по ложке в день.Ой, да много рекомендаций, но у каждого типа фигуры вообще-то по-своему эффект проявляется.

Гость
#63

Автор!

ВЫ - Умничка! Вам уже много что псоветовали.Операция подождет. Начните с обычного ухода с массажем.Попробуйте вколоть филеры в носогубки, можно диспорт(ботокс ) в зону глаз.И отдыхайте качественно, высыпайтесь.Неплохо бы записаться в бассейн,если плавать интенсивно шея подтянется,овал улучшится, общий тонус поднимется, мышцы подтянутся.Можно на аквааэробику. Вы на верном пути, главное - закрепить.

Татьяна
#64

63.

Гость

| 11.10.2009, 14:39:27

[3968416487]

Автор!

ВЫ - Умничка! Вам уже много что псоветовали.Операция подождет. Начните с обычного ухода с массажем.Попробуйте вколоть филеры в носогубки, можно диспорт(ботокс ) в зону глаз.И отдыхайте качественно, высыпайтесь.Неплохо бы записаться в бассейн,если плавать интенсивно шея подтянется,овал улучшится, общий тонус поднимется, мышцы подтянутся.Можно на аквааэробику. Вы на верном пути, главное - закрепить.

Гость (63)! Спасибо большое за совет!

Я и сама хотела на плавание ходить. Посещала бассейн в молодости, в 23-25 лет, когда на заводе работала, во времена СССР. Еще и в соревнованиях участвовала.

Но как же тогда хлорированная вода действует на кожу лица?

И вот еще смех: в 30 лет заплывала в море на километр с подругой, болтали там языками с пол-часа, потом возвращались, как ни в чем не бывало. А в позапрошлом году поехали в мужем по делам в Одессу (я в Украине живу, возле Киева), пошли на пол-дня на пляж, так я чуть не утонула прямо возле берега (попыталась плыть, а "надувные камеры" вокруг талии тянули на дно. Во как!).

Гость 63, а Вы, верно, специалист по косметологии? Вот у меня такая еще проблема. Я часто сплю на левом боку и на лице возле глаза на границе линии щеки и зоны вокруг глаза образовалась длинная морщинка. С правой стороны такого нет, только "гусиные лапки" возле угла глаза да мимическая морщинка под глазом. Как мне отучиться спать на левом боку, лицом в подушку - это уже я сама придумаю. А можно ли с помощью электромассажера себе помочь? И какой крем для массажа лучше покупать? У меня есть массажер для лица Vitek. Только я им еще не пользовалась. Там 4 насадки для массажа и чистки лица. В аптеках есть разные виды масел для массажа. А можно ли применять обычное растительное или сливочное масло?

Ходить к косметологу регулярно не всегда время есть.

Татьяна
#65

62.

Bambina

Спасибо большое. Конечно, во время диеты надо и жиры употреблять, они же нужны для организма всё-таки. Вот льняное масло и пригодится. Я белковую пищу не игнорирую, яйца там варёные, мясо отварное куриное, творог нежирный ем с удовольствием. Рыбу не жарю, а привариваю на сковородке или пеку в духовке.

А я, кстати, панически боюсь поправиться даже на 1 кг! Вот недавно пришлось присутствовать на юбилее, потом - на Дне рождения у еще одного родственника, потом было грустное мероприятие - похороны одноклассницы, обед поминальный, 9 дней. Ну, естественно, и спиртное употреблялось, которое нужно закусить, хочешь-не хочешь, а надо. И, как результат - 1 кг +! Но за 2-3 дня я этот килограмм ликвидировала. А может, просто вода в организме задержалась?

И еще. Я хоть и перестала спортом заниматься, но стараюсь ходить пешком много. Это мне помогает очень.

#66

Все не читала.

Автор,витаминно-минеральный комплекс в двойной норме,ложку масла раст.с утра перед едой обязательно,раз сидите на низкокалорийной диете.Массаж лица и тела раз в неделю.Если на лице морщинки полезли-закачать гиалуронку придется и не раз.

Когда дойдете до нормы-еще и пилинг феноловый сделаете-будете королевной.Удачи))))

Парасолька
#67
Суриката

Тощая корова - еще не газель. Вот мне 32 года. Сейчас мой нормальный вес около 60 кг. Я в нем лучше выгляжу. А в 20-25 лет и в 50-ти килограммах была красотка. Придерживаюсь мнения, что после определенного возраста нельзя худеть сильно, это не красит, а портит. Посмотрите на Гурченко, например. Идет ей ее худоба?

Гурченко идёт. Только она не худела, она не поправлялась

Татьяна
#68
Парасолька

СурикатаТощая корова - еще не газель. Вот мне 32 года. Сейчас мой нормальный вес около 60 кг. Я в нем лучше выгляжу. А в 20-25 лет и в 50-ти килограммах была красотка. Придерживаюсь мнения, что после определенного возраста нельзя худеть сильно, это не красит, а портит. Посмотрите на Гурченко, например. Идет ей ее худоба?



Гурченко идёт. Только она не худела, она не поправлялась

Всё верно! Кто всю жизнь в одном весе - тот и выглядит моложе. Людмила Марковна Гурченко всегда была стройной. И я не считаю её некрасивой. В 70 лет так выглядеть, хотя и загримированной! Конечно, пластика, то да сё. Без этого нельзя.

Я вот встретилась с одноклассниками на 30-летие окончания школы. Так вот я увидела, что девчата, кто не поправлялся всю жизнь, на лицо выглядят молодо, ну, разве что мимические морщинки есть. А некоторые вообще (!) не изменились! А вот я припёрлась со своими 107-ю кг!.. Ну, ничего!

Мы потом еще встречались на следующий год и зимой, и летом. Я поклялась на последней встрече, что приду в следующий раз "визуально приемлемой". Интересно, что скажут?

Bambina
#69

Татьяна!

Я вообще исключила молочное.Только сыр.

Молоко-это лактоза, тот же сахар.

Алкоголь заедать не надо. Если приходится выпивать, то пейте сразу много воды.

Я сегодня объелась, живот как барабан. В тайском ресторане. Но от риса отказалась, только овопщи с грибами и курицей.Но много.

Ещё вина 2 бокала красного.

Пока не взвешиваюсь. Но встретила знакомого, не виделись пару недель, сказал, что схуднула на лицо. Ага, а оно у меня главный показатель, я знаю.

Фу, раздутое какое ощущение в пузе. Противно.Пойду спать.

63
#70

Татьяна, я не косметолог)))но увлекающаяся.У косметолога - чистка по Холи Лэнду, собираюсь филеры закачать в носогубки, может чуть диспорта.Делала курсом массаж.Овал подтягивается, правда мне лет поменьше и вес практчески стабильный на протяжении многих лет и нет особых проблем с лицом, только паутинка у глаз.Иногда сама себя посткуиваю по лицу, по подбородку...Обязательно ежедневно использую термальную воду на лицо.

Насчет бассейна...я с головой не окунаюсь, как раз из-за хлорки и волос (они всегда у меня намокают в независмости от шапочки и сушить долго, длинные) Но шея у меня в хорошем состоянии(это еще генетика) но думаю бассейн и физнагрузки тоже деражт её.

Можете попробоват комплексы для кожи попить. Я как-то раз пила от Виши, эффект был, правда они не дешевые.Можно попроще самой подобрть (от других фирм или в разнобой питать себя изнутри)

А сон на боку, да, с возрастом такие привычки отражаются на лице, увы.Хотя сон на боку и не плох сам по себе)))Совет - контролировать, пытаться побольше спать на спине или чередовать бока(я так делаю) У меня тоже привычка на одном боку спать.

Ната
#71

Похудели - молодец! Сами наверное, заметили, что ходить стало легче. У меня рост 171, а вес сейчас 63, мечтаю довести до 61 и талия уже 74, а не 80, как была раньше. Кстати, в любом возрасте талия у женщин не должна превышать 80!

Татьяна
#72

Bambina, я тоже не люблю с тех пор, как похудела, чувство сильной сытости. Тяжесть какая-то, да еще чувство вины и досады одолевает.

А молока я и не пью почти, только йогурт несладкий да кефир. Я им творог и поливаю. Привыкла уже есть творог без сахара.

63. Спасибо за советы. Я ходила в бассейн еще в 25 лет, у меня тогда короткая стрижка была. Ну и сушила быстро в сушке в раздевалке. А теперь - длинные, ниже плеч. Если пойду в бассейн, то уже буду плавать с головой наружу.

Я собственно не хожу к косметологу уже лет 25, как то не привыкла. В молодоти только делала чистку лица. А мне сестра говорит, что нужно и массаж, и маски. Она этим увлекается. Еще слышала про мезотерпию, термолифтинг. Что это такое, интересно?

Насчет талии. У меня талия никогда не отличалась особой тонкостью. Таз широкий и грудная клетка. Даже когда у меня было 59-60 кг в 20 лет, талия и то была 68 см. Мне её хотя бы до 80-ти дотянуть (вернее, утянуть. Ха-ха!).

мака
#73

дорогая автор, не слушайте никого, пусть говорят что хотят. Главное, может, макияж немного изменить и начать немного подрумяниваться - вид будет свежий, и тут уж точно не придерешься. я сама очень мощно худела, была бледная, конечно - ну и что? потом всё утрясется. :)

Екатерина
#74

Автор, у вас есть средства, чтобы сделать блефаропластику? Если возможность есть- очень омолаживает, и не нужна никакая подтяжка лица, только веки привели в порядок- и сразу на 10 лет моложе;)

Екатерина
#75

Автор, а еще я вам рекомендую пить гиалуроновую кислоту, в капсулах. Она правда дороговато стоит, но после 40 уже лишним не будет. А то ее все колят в морщины, но гораздо лучше и полезнее для всего организма принимать ее вовнутрь (а об этом мало кто знает). И еще рекомендую вам пройти курс гидроколонотерапии (если вы еще этого не сделали).

Екатерина
#76

Кстати, а у меня наоборот носогубные складки проступают и брылья, когда поправлюсь. Всю жизнь стройная, уже поняла, что мне лучше не толстеть.

Татьяна
#77

Меня больше волнует овал лица. Когда была толстой, то подбородок заканчивался почти на груди, и щеки были, как у хавроньи. Сейчас есть и шея, и щеки нормальные. Даже носогубные складки не очень бросаются в глаза. Но овал чуть-чуть поплыл. От этого выражение лица какое-то не такое, как раньше. У меня вообще "конструктивная особенность" нижней челюсти не располагает к идеальному овалу. А вокруг глаз вроде-бы ничего, мешков под глазами нет.

Вообще, чесно говоря, средств сейчас на хирургию не хватит. Ладно хоть зубы привела в порядок, все збережения угрохала, зато улыбка нормальная. Человеку старшего возраста лучше почаще улыбаться, тогда признаки возраста становятся незаметны. А мимические морщинки - это ничего. А гиалуроновую кислоту постараюсь приобрести. Она в аптеках продаётся?

Татьяна
#78

Вот сегодня посоветовали мне мезотерапию. Женщина, которая советовала, сделала себе мезотерапию. Она старше меня лет на 8-10, но у неё очень свежее лицо и морщин вообще не видно, кожа на лице гладкая, подтянутая, подбородок идеальный. О цене говорили, она мне вполне приемлема. Немножко подкоплю денег - и вперёд!

Ира
#79

Ттьяна, Вы - молодец! А я пила "ЛиДу" год назад, потеряла 7 кг, пришло 12...Рост 164, вес 75. Не хочу 52, как в молодости.Хотя бы 62... Родила дочь вторую в 35. кожа растянулась, а свято место пусто не бывает - теперь выгляжу, как на 8м месяце.А мне 40. Начинаю заниматься спортом - качаются мышцы. Все дразнятся. Перестала есть хлеб и порции уменьшила - ем из блюдечка чайной ложечкой. Очень много хожу и бегаю - по работе. Талия не просто исчезла,на ней наросла "плюс ткань" - жировой обруч. Обвисло пузо. из фигуры "груша" я превратилась в "яблоко". Одышка, сонливость, наклоняться тяжело.Я в шоке, смотреть на себя противно, одеть нечего, все говорят, что после 40 нельзя худеть. А как жить? Всегда была стройненькой, расползлась после 2х поздних родов...

МОЛОДАЯ
#80

Мне подсказали еффективный метод похудения. между приемами пищи делать перерыв на 4 часа и в этот период кроме воды, чая или кофе ничего не принимать. Я в последнее время все пробовала, во многом себя ограничивало но ставильно лишние 3-4 кг держались и очень мне мешали. В течение месяца сбросила и главное вроде все ем. Но пока воздерживаюсь от сладкого.

Татьяна
#81

79. Ира.

Я тоже начинала с ЛиДа, иначе не получилось бы ничего. С ЛиДой я сдвинула с места центнер. Помню, как 2 недели держались 100 кг. И занимаюсь в спортзале, и ограничиваю себя безбожно, и ЛиДа эта - а вес стоит! А потом - раз! и поехало! Но от этих таблеток сухость во рту сильная. Аж язык "гремит" при разговоре!

Дальше я худела уже без пилюль.

Но хочу сказать, что я в этот период не боялась новогодних праздников, Рождества и походов в гости. Просто я уже не могла съесть больше, чем раньше. После застолья - пакет кефира и 2 яблока в течение дня.

Ира, мне кажется, Вы наговариваете на себя лишнее. 75 кг - это не тот вес, когда наклоняться тяжело и "пузо" висит. Вот мои 107 кг при 170 см роста - это да! Это было ужасно! Качайте пресс или купите диск, на который становятся ногами и скручивают туловище в разные стороны.

А после похудения с таблетками нужно так же соблюдать ограничения в еде всю оставшуюся жизнь, как и после похудения без таблеток, тогда вес не будет возвращаться. Я вот "зазевалась" немного (то юбилей у подруги, то гости, то еще что-то - и так весь месяц) и вот результат: + 1 кг! Еле ликвидировала его за неделю.

Клименко Л.Я.
#82
Татьяна

Мне 49 лет. Похудела на 28 кг. Рост 170 см. Хочу еще похудеть на 5 кг. Сестра критикует нещадно, говорит: лицо усталое, как у больного человека. А я ничего такого не замечаю, даже наоборот: кажется, что лучше стало. Никаких поросячьих щек и второго подбородка. Конечно, возрастные изменения есть, от этого никуда не деться. Зато могу одежду нормальную носить, не кряхтеть постоянно, не потеть. У кого была такая ситуация и как вы реагируете на подобную критику?

Мила
#83
Всё бы ничего

Кета

</p><div class="reply"><span class="author">Автору - респект!</span><p>совковая привычка критиковать все и всех а особенно женщин, которые добились успеха! Автор, да вы просто умница и молодец! С вас пример надо бы брать, а эти рады укусить только вместо того чтобы самим присоединиться к вашему образу жизни. А с лицом вы лучше стали - уверена. Пользуйтесь кремами увлажняющими побольше. И не обращайте внимания - у них жаба вылезла от ваших успехов!</p></div><p&​gt;Дилетант)))) Одни эмоции, а знаний по существу -ноль. На увлажняющем креме одном не далеко уедешь. Женщины, вы хоть бы литературу про уход за телом почитали на досуге, чем на форумах торчать сутками, невежы))

НевежИ, жи и ши пишется с буквой И, ведающя вы наша=)

Случайно зашла))) Кета как раз невежа и в русском - невежда. Значений слов не знает, писать не умеет - ещё бравирует безграмотностью, фу))) В школу, в школу, за парту, злобная неучёная рыба.

Ангелина
#84
Кета

Всё бы ничего

Кета &lt;/p&gt;&lt;div class="reply"&gt;&lt;span class="author"&gt;Автору - респект!&lt;/span&gt;&lt;p&g​t;совковая привычка критиковать все и всех а особенно женщин, которые добились успеха! Автор, да вы просто умница и молодец! С вас пример надо бы брать, а эти рады укусить только вместо того чтобы самим присоединиться к вашему образу жизни. А с лицом вы лучше стали - уверена. Пользуйтесь кремами увлажняющими побольше. И не обращайте внимания - у них жаба вылезла от ваших успехов!&lt;/p&gt;&lt;/div&g​t;&lt;p&​gt;Дилетант)))) Одни эмоции, а знаний по существу -ноль. На увлажняющем креме одном не далеко уедешь. Женщины, вы хоть бы литературу про уход за телом почитали на досуге, чем на форумах торчать сутками, невежы)) НевежИ, жи и ши пишется с буквой И, ведающя вы наша=)

Да, ведущая в диетах. В разы больше вашего. И веточка, еслит не ошибаюсь, про диету. А вы заведите топик про русский язык и там извивайтесь, шипя и хрюкая)))

Я так,мимо прходя...Слова "невежы(и)по-моему вообще нет.Есть"невежды"

Гость
#85

нет, Ангелина, есть и невежи, и невежды

Гость
#86

НЕВЕЖА - Грубый, невоспитанный человек.

НЕВЕЖДА - Малообразованный человек, а также человек, несведущий в какой-нибудь области. Пример: "Полнейший невежда в технике".

Гость
#87

Автор , массаж все же делайте , будет польза , старайтесь делать правильно , с хорошим маслом или кремом

#88

с

#89

вот фото массажных линий

Татьяна
#90

Lilik

| 02.01.2010, 23:31:42

...фото массажных линий

Спасибо большое!!!

С Новым годом Вас! А также всех, кто присутствует здесь!

Обязательно воспользуюсь советом, когда рука заживёт. Вот незадача! Руку сломала как раз на Новый год!...

Всю жизнь падаю зимой, никогда ничего себе не ломала, а тут...

МАРИНА
#91

Девчонки посоветуйте крема,тоники,маски,сыворотки после 40 лет,лицо смешанное-лоб жирный а остальное норм.,одни советуют виши др.российскую косметику,я пользовалась Лореаль но говорят надо менять,кто ответить буду благодарна)))

Маша
#92

я похудела за месяц на 10 кг

Худейте вместе с нами

Бесплатный видео курс от Алены Гросманн

Все подробности на сайте

http://shop.hudeem99.ru/aff/free/3449/patton4/

Люблю
#95

Попробуйте подобрать себе что-то подходящее в ic-lab . IC-lab- первая в своем роде индивидуальная косметика с учетом особенностей вашей кожи. Сочетание швейцарского качества и доступности превзойдет все ваши ожидания! Ic-lab.ru

Настя
#96
Жешка

А где взять этот коллаген? В чем он содержится?

Говяжие ноги и рубец говяжии, варить долго, бульон тоже пить можно посолить, добавить травы и чеснок

Гость
#97

ка же меня расстраивают такие "доброжелатели" из женского коллектива. МНе 38, рожала, после родов была стройной, но за три года сидения в декрете располнела до 90-88 кг при росте 167. Взяла себя в руки, так как возникли проблемы со спиной и на фото не смотрела уже десяток лет - противно. Похудела на 22,50 кг за 6-7 месяцев ( спорт и полезное питание). Так мой чудеснейший коллектив ни на день не затыкается, хотя я НЕ спрашиваю ничего: как тренируешься- рассказываю, они - все не верно!!! как ты питаешься?? - рассказываю - все не верно!!! Так если вы все знаете как верно, то почему все по 90 кг?? ну почему так много "знающих" теоретиков. За стол уже не сесть с обедом, чтоб не услышать мнение по калориям и прочему