Гость
Статьи
Дочь стареет по типу …

Дочь стареет по типу своей мамы?

Вот с утра прочла и задумалась... А Вы согласны?
Вот отрывок из статьи: " Если какая-то девушка хочет знать, как именно изменится ее лицо с годами, какие ее ждут возрастные изменения, ей следует посмотреть на лицо матери. Особенно хорошо это заметно в таких частях лица, как внутренний уголок глаз и нижние веки. Вообще, мягкие ткани в районе глаз у дочерей теряют эластичность на 100% точно так же, как и у матерей."
А это полный текст http://www.medikforum.ru/news/plasticheskaya-hirurgiya/259-kakoj-budet-dochka-s-vozrastom-mozhno-skazat-po.html/

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

я на папу похожа, как я могу стареть по типу мамы, если глаза у меня другие, лицо другое и конституция?

Очередная фигня из серии "посмотри на тещу, чтобы увидеть жену через 20 лет." Мой муж говорит, что слава богу, ничего общего нет.

Лика
#2

Ежли бы это было так, то я всеми ручками и ножками за.. У меня мама выглядит просто суперски в свои 67 лет, 50 лет дашь на вид. Но у меня и тип кожи другой и волосы другие, у нее они жесткие и объемные, очень хорошо держат форму и прическу, при том, что она их красит постоянно в блондинку, вот хоть бы хны волосам у нее. Да и фигуры у нас разные мне кажется что я скорее на бабушку похожа, папину маму, ее генотип.

Ведьмочка
#3

Не верю. У меня бабушка - моложавая, лицо без морщин, мама - не особо, я - пока ранова-то говорить, но все же уже сейчас видно что в бабушку по отцовской линии - и телосложение и изменения с возрастом. Моя сестра - в бабушку по материнской линии.

ВЛ
#4

Глупость это. Если бы только от набора генов все зависело. Да и гены разные. И жизнь разная у матерей и дочерей. Ничего тут заранее нельзя сказать.

Гость
#5

а кстати, дочь Гурченко видели? По-моему, тут и вопросов больше не возникает.

Ёлка
#6

гурченко-жертва пластических операций, причем огромного их количества, поэтому тут сравнение не уместно. А вот если вы не похоже на маму, значит стоит посмотреть на бабушку по отцовской линии. Короче, где-нибудь но похожую родственницу на себя вы обязательно найдете, не могут родные люди отличаться друг от друга сильно.

Гость
#7

У меня мама 55 лет, выглядит офигительно, но я уже вижу, что мне (31), так не повезло. Я в папу )

Гость
#8

Если сказать про меня - то совершенно верно. После долгой разлуки я приехала в возрасте под 40-лет в родной город и многие мне говорили, как ты стала похожа на маму (она давно умерла). Я очень долго была стройной, гибкой, а потом из-за стресса набрала за год 20 кг., которые так и остались на мне. Я даже полнее своей мамы, т.к. у меня сидячая работа и относительный достаток в доме. Мама жила на много труднее чем я.

Мелисса
#9

Все это относительно. Я очень похожа на маму в целом, но когда пытаешься сравнивать отдельные черты - вообще ничего общего:-) По мимике я больше похожа на отца, по телосложению больше на маму. Гены ведь смешиваются, поэтому однозначно быть похожим только на одного родственника почти невозможно.

Анка
#10

Я очень похожа на папу. Тонкая кость, всегда была очень худая без всяких усилий. Узкое лицо. Мама - классическая ширококостная деревенская женщина, с широкими скулами и массивным низом. Тем не менее с озрастом у меня постепенно начал расти вес. Потом угораздило с депрессией сесть на полгода рядом с холодильником и нажрать 10 кило. Так если бы мамины гены не взыграли, я бы их не нажрала. В папиной семье все едят оооочень много и вкусно и все дохлые до глубокой старости. Мои 10 кило отложились очень интересно - на скулах, на бедрах, на боках. Все как у мамы, и вообще мы стали поразительно похожи. Ну , сделала выводы что за весом надо следить и уже скинула 4 кг. В моем случае это теория подтверждается точно. Она вегда была крупной, но после 35 (как и я сейчас) ее поперло в заду ну очень сильно. Не хочу так.

Гость
#11

А что разве от достатка в доме развивается полнота? Мне всегда казалось наоборт: с достатком есть возможность питаться правильно и за собой следить есть денежки

Автор
#12

Вот и я в 34 стала ощущать, что становлюсь маминой копией..особенно кожа вокруг глаз добавляет схожести с ней... често говоря, не радуюсь. Хотя всегда была "папиной дочкой"

Анка
#13
Гость

А что разве от достатка в доме развивается полнота? Мне всегда казалось наоборт: с достатком есть возможность питаться правильно и за собой следить есть денежки

И я соглашусь. Самые дешевые продукты откладываются на боках - картошка, макароны, булка и выпечка, колбаса с большим % крахмалом, большинство круп, бананы. Овощи зимой кусаются, правильное питание будет намного дороже. У лишнего веса три причины - бедность, лень, горм. нарушения. Одной причины достаточно.

Автор
#14
Анка

Гость

А что разве от достатка в доме развивается полнота? Мне всегда казалось наоборт: с достатком есть возможность питаться правильно и за собой следить есть денежки

И я соглашусь. Самые дешевые продукты откладываются на боках - картошка, макароны, булка и выпечка, колбаса с большим % крахмалом, большинство круп, бананы. Овощи зимой кусаются, правильное питание будет намного дороже. У лишнего веса три причины - бедность, лень, горм. нарушения. Одной причины достаточно.

А разве лишний вес-признак старения? я, например, худая, но состояние кожи с возрастом меняется. И лень и бедность тут ни при чем. Но есть что-то, чего не победить самым лучшим уходом..

Дама в пижаме
#15

я совершенно не похожа на маму по типу внешности. Я буду стареть как моя тетка.

Гость
#16

А вот интересно, у кого достаток выше среднего не едят картошку, макароны, крупы на гарнир, чем же они питаются, салатиками что-ли, одно дело нажираться, а потом жаловаться на судьбу и гены, другое дело есть умеренно. Всегда вспоминаю слова Плесецкой на вопрос о том как сохранить отличную форму она ответила:"Не жрать"

Василиса
#17

Думаю, это правда, если мать и дочь чертами лица похожи - тип кожи, склонность к морщинам передается генетически, да и образ жизни, питание, отношение к спорту в семье отпечаток накладывает. Так что поговорка про "посмотри на тещу и увидишь свою жену через 30 лет" справедлива на немалую долю)

Кукуша
#18

Да, автор, в общем это так. Не случайно народная мудрость гласит (правда, обращаясь к мужчинам): "Хочешь знать, какой будет твоя жена через двадцать лет, посмотри на ее мать".

Анка
#19

старение и лишний вес вполне взаимосвязаны. В возрастом обмен веществ замедляется, а как правило чел ест по привычке то же и в тех количествах. И еще часто двигательная активность снижается с возрастом. Чел становится более пассивным. А когда замедлиться обмен веществ, и в какие места отложиться жир - решает генетика.

гостья
#20

Я тоже очень похожа на мамину мл. сестру.

ну и
#21

нет. Ни у меня ни у сестры не совпадает совсем! Сестре 37, а больше 25 ей никто не дает... :)

викка11
#22

кто бы на кого не был похож на маму, на папу...а вот нифига...я тоже раньше думала, что если на маму например похожа, буду как она...неа...надо работать над собой... мамы бывают чуть располневшие, лицо поплывшее (это я в общем..не о конкретных мамах) ну что, не факт что они фитнесом занимались, гимнастикой для лица, да,да для лица, чтоб оно как яблочко наливное было а не как грушка пожухлая...вот и результат, значит надо все с точностью до наоборот...приложить все усилия к вышеуказанным занятиям, и поболше овощей кушать. вместо того (чего уж тут таить) чтоб бутерброды с колбасой трескать, да с кофе, уж лучше хлебец, да с конфитюром, да с чаем. Мы такие, какие мы того заслуживает, нифига не будешь делать, ходи толстый, рано постраревший и обрюзгший, а вот прикладывай усилия, будешь красотка, и не чего тут на мам и на пап смотреть.

Форум: Красота
Всего: 49 947 тем
Новые темы за неделю: 168 тем
Популярные темы за неделю: 26 963 темы