Гость
Статьи
А вам попадались …

А вам попадались сапоги, которые оставляют затяжки на колготках?

Имею ввиду сапоги с высоким голенищем, которые при ходьбе оставляют затяжки в верхней части, в районе "бегунка" на молнии. Мне уже третьи такие попадаются. Сапоги не от Гуччи, но кожаные, качественные, стоимостью ок. 8 тыс.рублей. Все хорошо, но колготки естественно теряют товарный вид. На работе в туфли уже не переобуться, т.к. не одна-две затяжки, а густое пятно такое получается. Как с этим бороться, может кто решил проблему?

Автор
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Может они вам узкие просто и слишком сильно ногу обтягивают.

Анализе
#2

о!! у меня была такая проблема, и сапоги дорогие, за месяц сменила 10 пар колготок чтобы на работе переобуться можно было. xотела иx выкинуть - дешевле, чем носить. но потом решила попробовать с внутренней стороны на молнию наклеить аккуратно лейкопластырь - помогло! супер! все колготки оставались без затяжек, носила 2 или 3 сезона, пока не надоели.

Анализе
#3

ну не на саму молнию, а на кожу под ней, конечно.

из Мадрида
#4

Последние, что я купила, Феррагамо, 1200 евро. У меня для них специальные колготки, три пары. И, конечно, уже не переобуться. Только затяжки там не от молнии, которой нет, а от внутреннего шва по краю. Сапоги мне не узкие, наоборот, дизайн такой, что голенища довольно широкие. Надеюсь, что когда разносятся, то уже не будут делать затяжки

Автор
#5

4, из Мадрида. если ваш ник имеет отношение к стране проживания, то мои первые такие зацепистые сапоги были испанскими:)) но это так, к слову. действительно, затяжки не от молнии, а от внутреннего шва. и мне не узкие. хорошо по ноге.

Автор
#6

2,3 - Анализе, а поясните для непонятливых, пожалуйста: пластырь клеили со стороны ноги?:) или как?

Анализе
#7

там под молнией должна быть кожа, которая закрывает эту молнию со сторины ноги. вот на эту кожу и клеила.

Анализе
#8

у меня были затяжки от этой кожи, видимо недодтаточно xорошая выделка, а сапоги были италия

автор
#9

Анализе, спасибо. теперь попробую. до этого были мысли вроде скотч или пластырь применить, но казалось что край аклейки будет заворачиваться и липнуть-цепляться к колготкам. теперь, с учетом вашего положительного опыта, точно попробую.

кегля
#10

я пилочкой подпилила и всё ок

GennG
#11

У меня были ботильоны, которые так же цепляли колготки в районе щиколотки. Рассмотрев с изнанки, сообразила, что цепляет колготки край кожи, прикрывающей молнию, в том месте еще закрепка шва (ну такие лишние стежки, которые делают в конце строчки). Тоже подумала о лейкопластыре, но решила, что или отлепится или испачкается. В итоге - капнула на это место прозрачным клеем, дала высохнуть. Потом повторила еще раз. Или два, уж не помню. В итоге получилась незаметная нашлепка, которая все сгладила.

из Мадрида
#12

5, ок, но это как попадется. У меня есть испанские, и не цепляют колготки

автор
#13

10,да, пилочкой на какой-то обуви решала подобную проблему, но здесь не помогает.

11, спасибо, отличная мысль с лаком. благо царапающихся сапог у меня достаточно, чтобы разные способы опробовать:)

спасибо, девочки. все-таки форум на вумане не такая уж бестолковая штука:)))

Dior
#14
автор

10,да, пилочкой на какой-то обуви решала подобную проблему, но здесь не помогает.

11, спасибо, отличная мысль с лаком. благо царапающихся сапог у меня достаточно, чтобы разные способы опробовать:)

спасибо, девочки. все-таки форум на вумане не такая уж бестолковая штука:)))

А то!))))

Катя
#15

у меня затяжки постоянно от молнии были! как-то даже колено до крови расцарапала(((

Гость
#16

Тоже такая проблема, даже дорогие сапоги. Царапается шов, спаленный край нитки. Клеила косочки изоленты. Но мне понравилась идея с безсветным клеем/лаком. Попробую.

Гость
#17

я тоже лейкопластырем спасаюсь, сапоги оставляют какие-то противные затертости, даже не молния, а шов изнутри..

Гость
#18

У меня та же проблема, ботильоны изодрали колготки, ну ладно, изнутри можно подклеить. А как быть с наружной поверхностью? Белые ботфорты цепляют, если разогнуть отворот. Попробовать клей, что ли?

невеста августа:)
#19

я тоже пилочкой подпиливала. к слову сказать, были Унгаро...

Лена
#20
Dior

автор10,да, пилочкой на какой-то обуви решала подобную проблему, но здесь не помогает.

11, спасибо, отличная мысль с лаком. благо царапающихся сапог у меня достаточно, чтобы разные способы опробовать:)

спасибо, девочки. все-таки форум на вумане не такая уж бестолковая штука:)))



А то!))))

Ваш текст

инна
#21

можно лаком для ногтей замазать швы

Гость
#22

наклеила лейкопластырь .держится отлично

Елена
#23

нашла в интернете решение (действует при проблеме и со швами, и с молнией)- прозрачным силиконовым герметиком аккуратно промазать или прокапать места, которые затяжки оставляют. дать сутки высохнуть, а потом срезать излишки герметика и можно даже маркером в цвет обуви прокрасить. я так справилась

Юличка
#24
Автор

Имею ввиду сапоги с высоким голенищем, которые при ходьбе оставляют затяжки в верхней части, в районе "бегунка" на молнии. Мне уже третьи такие попадаются. Сапоги не от Гуччи, но кожаные, качественные, стоимостью ок. 8 тыс.рублей. Все хорошо, но колготки естественно теряют товарный вид. На работе в туфли уже не переобуться, т.к. не одна-две затяжки, а густое пятно такое получается. Как с этим бороться, может кто решил проблему?

Lizzz
#25

Купила сегодня сапоги за 14 тысяч рублей на внутреннем шве небольшие есть зазубринки которые цепляют колготки и кажется спасу от этого нет, видимо, сапоги такие надо с брюками носить...

Гость
#26
кегля

я пилочкой подпилила и всё ок

А что пилила ?

Diana
#27

У меня такая же проблема ,сапоги кожаные за 11 тыс ,раньше никогда такого не было ,муж и пилка для ногтей не помогает ,поробую клей ,может поможет )

Ольга Ф.
#28

Вот мне, допустим, на днях попались сапоги с еще большей проблемой чем здесь прописанные вместе взятые! Приобрела сапоги с высоким голенищем, которые прикрывают пол колена. Соответственно бегунок от молнии дал о себе знать сегодня, при первой же носке. И уточню, что колготки порвались именно от внешнего соприкосновения бегунка с внутренней стороной колена второй ноги (ноги "стройные", сапоги в обтяжку...поясняю для дальнейших размышлений). Вот внутреннюю часть бегунка еще "зачистить" как-то можно было-бы, но вот так как у меня: внешней стороной бегунок при ходьбе все равно порвал колготки. И это при первой носке((( ЧТО ДЕЛАТЬ-КАК БЫТЬ....ума не приложу.... и вернуть нельзя, один день, но уже потопталась. Т.е. такие сапоги носить вообще не возможно!!! SOS!!!!

Ольга Л
#29
Елена

нашла в интернете решение (действует при проблеме и со швами, и с молнией)- прозрачным силиконовым герметиком аккуратно промазать или прокапать места, которые затяжки оставляют. дать сутки высохнуть, а потом срезать излишки герметика и можно даже маркером в цвет обуви прокрасить. я так справилась

И что, держится герметик? Не стирается?

Гость
#30
Автор

2,3 - Анализе, а поясните для непонятливых, пожалуйста: пластырь клеили со стороны ноги?:) или как?

На сам сапог, на шов.

Гость
#31
Ольга Ф.

Вот мне, допустим, на днях попались сапоги с еще большей проблемой чем здесь прописанные вместе взятые! Приобрела сапоги с высоким голенищем, которые прикрывают пол колена. Соответственно бегунок от молнии дал о себе знать сегодня, при первой же носке. И уточню, что колготки порвались именно от внешнего соприкосновения бегунка с внутренней стороной колена второй ноги (ноги "стройные", сапоги в обтяжку...поясняю для дальнейших размышлений). Вот внутреннюю часть бегунка еще "зачистить" как-то можно было-бы, но вот так как у меня: внешней стороной бегунок при ходьбе все равно порвал колготки. И это при первой носке((( ЧТО ДЕЛАТЬ-КАК БЫТЬ....ума не приложу.... и вернуть нельзя, один день, но уже потопталась. Т.е. такие сапоги носить вообще не возможно!!! SOS!!!!

Есть предложение, по данной проблеме)))
Кружевная резинка от чулок одевается на сапог.И замок держит и прикольненько выглядит)))

Форум: Красота
Всего: 49 902 темы
Новые темы за месяц: 800 тем
Популярные темы за месяц: 26 943 темы