Гость
Статьи
уход в салонах

уход в салонах

вот на форуме многие любят рассказывать и про уровень дохода высокий, про то как все любят ухаживать за собой. а как появляется тема про процедуры в салонах -тишина. максимум 3-4чел отвечают, да и то не по делу. про одежду тоже ничего. давайте здесь создадим тему про уход в салонах. кто что делает, что нравится и дает видимый результат.

автор
51 ответ
Последний — Перейти
марина
#1

что касается процедур уходовых на косметике, то я покупаю проф. косметику и делаю все дома, потому как мне гораздо удобее дома - не могу планировать точно время и записываться за неделю. Единственное что делаю там - подстригаюсь. маникюр и уход ( у меня нарощенные) девочка делает мне на дому

Гость
#2

В салоны не хожу. Мастер приходит на дом. Красит, стрижет, укладывает + маникюр, педикюр. На массаж хожу в тот же спортклуб, где тренируюсь.

#3

Я буквально вчера создала тему про спа-программы, все же такие мега ухоженные, а посоветовал только один человек:( Я вот иногда хожу на спа-программы, на 3-4 часа обычно. Дома тоже у меня куча всяких штук из созвездия красоты, всякие парафиновые ванночки, все активно использую, но спа-процедуры это же совсем другое. Я вот вообще от всех проблем там отключаюсь.

Зубная фея
#4

Постою, послушаю. Тоже интересно, что действительно работает, а то один азвод на деньги кругом

#5

Я воспринимаю спа-программы как отдых. Когда совсем тяжко, прям на 8 часов туда иду и релаксирую

мур
#6
Lerina

Я буквально вчера создала тему про спа-программы, все же такие мега ухоженные, а посоветовал только один человек:( Я вот иногда хожу на спа-программы, на 3-4 часа обычно. Дома тоже у меня куча всяких штук из созвездия красоты, всякие парафиновые ванночки, все активно использую, но спа-процедуры это же совсем другое. Я вот вообще от всех проблем там отключаюсь.

А какую тему вы создали про СПА?

Кстати, какие программы вам больше всего нравятся?

Рыжая
#7

Ой, тоже послушаю. Мне интересно про пилинги, кто какие делает, какой эффект. Масочки и дома можно сделать. И что в СПА лучше делать, чтобы не деньги на ветер?

Девушка
#8

да фея один развод на деньги... единственно что оправдывает себя, массаж лица.

#10

Все можно дома делать, но там эффект лучше, приходишь домой такая посвежевшая-посвежевшая:)

Ника
#11

Я иногда хожу в салоны - именно процедуры по уходу за лицом.

Считаю, если бы всё это была фигня - с чего тогда многие звёзды выглядят моложе своих лет. Явно не масок из огурца! Ботокс, конечно, сразу исключаем. Мне кажется. Это крайняя мера + немного устаревшая процедура.

Есть уколы, есть аппараты. Про аппараты есть мнение, что они могут провоцировать болезни, т.к. слишком глубоко задевают мышцы лица, а как звестно есть точки, которые отвечают за те или иные органы. Но это всего лишь обычные домыслы. Как ан деле - не знаю.

Я сама делаю обычный массаж лиц и мезотерапию гиалуронкой. От мезо в 1-ый курс был хороший результат. А вот после 2-ого курса возникло ощущение, что кожа стала тоньше - она и так у меня очень тонкая. При этом я делала у одного и того же косметолога. Говорят, что каждому человеку нужен индивидуальный состав этого мезо. Есть там то или иное вещество - тоже играет роль.

Моя подруга делает пилинги курсами - я вижу результат, но у неё кожа толстая и жирная - ей подходят пилинги. У меня сухая и тонкая - мне пилинги нельзя. Мне надо увлажнять и увлажнять.

От косметолога тоже зависит. Когда моя косметолог была в отпуске, а мне подходил срок делать очередной укольчик - я рыскала в поисках другого грамотно косметолога и была поражена, как некоторые просто разводят на деньги. Если для процедуры мне нужен 1 флакон, то меня уверяли, что надо, как минимум, 2 флакона - а это же цена в 2 раза выше. Пошла в один салон, где уверили, что будет хватать 1 флакона. В процессе врач увлеклась и сделала 2 флакона (при этом 1-ый флакон закончился, когда была сделана работа лишь наполовину, т.е. меня подставили: или иди обколотой с половиной листа или я колю 2-ой флакон). Больше я туда - ни ногой.

Ника
#12
Lerina

Все можно дома делать, но там эффект лучше, приходишь домой такая посвежевшая-посвежевшая:)

Простите, что можно делать дома?

Вы не путаете процедуры? педикюр и маникюр можно и дома. Но уколы в лицо или пилинг только самоубийцы будут сами делать, или сами косметологи.

Ника
#13

в очередной раз убеждаюсь, что вуман уже давно не вуман, а тинейджер.ру или гёрл.ру

Мало того, что про жизнь не с кем интересным собеседником говорить, так даже на уход за собой детсад собрался...

Эх, было тут время лет 5-7 назад...

мур
#14

У меня было пару лет назад - ударилась во все тяжкие. Ботокс, суржидерм, ювидерм, рестилайн,химические пиллинги, спа-капсулы, обертывния. дорогие аппаратные методики, тысяч по 20 в месяц на красоту улетало.

Сейчас только ботокс, биоревитализация, пиллинги только слабенькие, сама делаю, татуаж губ. А с целлюлитом дешевле и действеннее бороться с помомощью массажа, особенно после бани, и аэробика.

Спа я так и не поняла, деньги за кайф, а не за результат какой то, связанный с какими то изменениями во внешности.

Может я просто не все попробовала.

Гость
#15

ну я хожу к косметолу раз в пару месяцев на массаж, потом всякие масочки, раз в год перед летом - курс лпг. все)))

Гость
#16

Ботокс, суржидерм, ювидерм, рестилайн,химические пиллинги, спа-капсулы, обертывния. дорогие аппаратные методики и на все это у вас выходило ТОЛЬКО 20 т.р.????????)))))))))))))))

Гость
#17

ах да, еще ювидерм в губы пару раз колола, но больно((((((((

Пани Лисовская
#18

я не хожу, покупаю профкосметику и занимаюсь собой дома, сама косметолог,но скоро придется шлепать туда, как правильно написали выше, только псих будеть колоться сам.

мур
#19
Гость

Ботокс, суржидерм, ювидерм, рестилайн,химические пиллинги, спа-капсулы, обертывния. дорогие аппаратные методики и на все это у вас выходило ТОЛЬКО 20 т.р.????????)))))))))))))))

В месяц, я ж написла. Или вы думаете, это все каждый месяц нужно делать? В среднем, плюс-минус.

#20

Мне в моем возрасте пока процедуры никакие не нужны, поэтому я хожу за кайфом, т.к. все могу делать дома сама. А колоть что-то в дицо пока рано

#21

13, я тут лет 7 минимум, та же *** всегда была

Настя
#22

я хожу в салон на уход. Делаю какие-то процедуры, они часа по полтора, называются "свечение", "аква ритуал", маска какая-то пластифицирующая и т. д., всё в сочетании с массажем. Зимой делаю два-три пилинга, раньше были проблемы, делала курсами по 10 шт.

Мне нравятся все процедуры направленные на увлажнение кожи.

Я
#23
мур

У меня было пару лет назад - ударилась во все тяжкие. Ботокс, суржидерм, ювидерм, рестилайн,химические пиллинги, спа-капсулы, обертывния. дорогие аппаратные методики, тысяч по 20 в месяц на красоту улетало.

Сейчас только ботокс, биоревитализация, пиллинги только слабенькие, сама делаю, татуаж губ. А с целлюлитом дешевле и действеннее бороться с помомощью массажа, особенно после бани, и аэробика.

Спа я так и не поняла, деньги за кайф, а не за результат какой то, связанный с какими то изменениями во внешности.

Может я просто не все попробовала.

Как же Вы в баню сауну ходите с ботоксом?

Я
#24
Гость

Ботокс, суржидерм, ювидерм, рестилайн,химические пиллинги, спа-капсулы, обертывния. дорогие аппаратные методики и на все это у вас выходило ТОЛЬКО 20 т.р.????????)))))))))))))))

Это ж не каждый месяц делается))))

мур
#25
Я

мурУ меня было пару лет назад - ударилась во все тяжкие. Ботокс, суржидерм, ювидерм, рестилайн,химические пиллинги, спа-капсулы, обертывния. дорогие аппаратные методики, тысяч по 20 в месяц на красоту улетало.

Сейчас только ботокс, биоревитализация, пиллинги только слабенькие, сама делаю, татуаж губ. А с целлюлитом дешевле и действеннее бороться с помомощью массажа, особенно после бани, и аэробика.

Спа я так и не поняла, деньги за кайф, а не за результат какой то, связанный с какими то изменениями во внешности.

Может я просто не все попробовала.Как же Вы в баню сауну ходите с ботоксом?

Неделю после укола нельзя ходить. всего лишь.

Я
#26
мур

ЯмурУ меня было пару лет назад - ударилась во все тяжкие. Ботокс, суржидерм, ювидерм, рестилайн,химические пиллинги, спа-капсулы, обертывния. дорогие аппаратные методики, тысяч по 20 в месяц на красоту улетало.

Сейчас только ботокс, биоревитализация, пиллинги только слабенькие, сама делаю, татуаж губ. А с целлюлитом дешевле и действеннее бороться с помомощью массажа, особенно после бани, и аэробика.

Спа я так и не поняла, деньги за кайф, а не за результат какой то, связанный с какими то изменениями во внешности.

Может я просто не все попробовала.Как же Вы в баню сауну ходите с ботоксом?Неделю после укола нельзя ходить. всего лишь.

А я считала, что нельзя вообще.)) Спасибо. Буду знать.

Гелла
#27

люблю побаловать себя спа-маникюром и педикюром, раньше увлекалась обертываниями, сейчас пока пробую прессотерапию и лимфодренаж.Массажики разные тоже люблю,из комплексных программ. Пилинги не пробовала пока, потому что кожа довольно чувствительная,да и пока особо нет необходимости, предпочитаю мезотерапии биоревитализацию.

=)настоящая
#28

Я раньше ходила на обёртывания и на массаж, потом надоело, но теперь ко мне массажистка на дом приходит=)

Гость
#29

Я бы в салоне сделала ламинирование, потом массаж всего тела, и педикюр с маникюром, наращивание. Еще бы процедуры какие-нибудь для светящегося личика, и усе, я неприлично красива

Гость
#30

наращивание когтей ,забыла написать

Гость
#31

автор,просто многим лень писать комменты в таких скучноватых темах,я постоянно хожу в салон,но мне откровенно лень писать и рассуждать на такие темы(для этого есть косметолог и спа-специалист)

автор
#32

спасибо всем кто ответил. хотелось бы поподробнее. например, ламинирование понравилось? насколько лучше выглядели волосы? стоит ли делать? что эффективнее массаж от целлюлита или лпг? я сама делаю пилинги зимой. мне нравится, только не курсами, а раза 2 за сезон. мне хватает. не понравился пилинг джефферсона. под корочкой прыщи полезли и долго потом выскакивали, хотя к прыщам не сильно склонна. понравился пилинг абр, фруктовые кислоты. делала пресотерапию и липодрен (лимфодренаж). это было года 4 назад. похудела хорошо. до 56кг. но я еще и на диете в это время сидела, плюс массаж. вообщем, если заниматься собой-результат есть. делала еще процедуру бель фам. было небольшое улучшение, но по большому счету, ничего особенного. смысла делать, я считаю, нет. девочки, пишите подробнее, пожалуйста.

Гелла
#33

да, ламинирование в последние 4 месяца тоже полюбила, но отношу эту тему к парикмахерским услугам, а не к салонным процедурам.Хотя тот же салон, только для волос...Просто не воспринимаю эти манипуляции всерьез)

Гелла
#34

Ламинирование прпобовала поль митчелловское и себастьян(сорри, лень на англ переходить),волосы реально более плотные, блестящие и упругие, но основной эффект виден после 3-4 процедуры, хотя и с первого раза есть контраст, просто более устойчмвый результат достигается постепенно.Прессотекрапия лично и лпг лично для меня предпочтительней ручного массажа, хотя может просто не попался мне "чудо-мастер" ручных манипуляций.Я с помрощью этих процедур не худею, а просто поддерживаю тонус и вывожу лишнюю жидкость.

Гелла
#35

сорри за очепятки-кпк)

Фиджи
#36
Ника

Я иногда хожу в салоны - именно процедуры по уходу за лицом. Считаю, если бы всё это была фигня - с чего тогда многие звёзды выглядят моложе своих лет. Явно не масок из огурца! Ботокс, конечно, сразу исключаем. Мне кажется. Это крайняя мера + немного устаревшая процедура. Есть уколы, есть аппараты. Про аппараты есть мнение, что они могут провоцировать болезни, т.к. слишком глубоко задевают мышцы лица, а как звестно есть точки, которые отвечают за те или иные органы. Но это всего лишь обычные домыслы. Как ан деле - не знаю. Я сама делаю обычный массаж лиц и мезотерапию гиалуронкой. От мезо в 1-ый курс был хороший результат. А вот после 2-ого курса возникло ощущение, что кожа стала тоньше - она и так у меня очень тонкая. При этом я делала у одного и того же косметолога. Говорят, что каждому человеку нужен индивидуальный состав этого мезо. Есть там то или иное вещество - тоже играет роль. Моя подруга делает пилинги курсами - я вижу результат, но у неё кожа толстая и жирная - ей подходят пилинги. У меня сухая и тонкая - мне пилинги нельзя. Мне надо увлажнять и увлажнять. От косметолога тоже зависит. Когда моя косметолог была в отпуске, а мне подходил срок делать очередной укольчик - я рыскала в поисках другого грамотно косметолога и была поражена, как некоторые просто разводят на деньги. Если для процедуры мне нужен 1 флакон, то меня уверяли, что надо, как минимум, 2 флакона - а это же цена в 2 раза выше. Пошла в один салон, где уверили, что будет хватать 1 флакона. В процессе врач увлеклась и сделала 2 флакона (при этом 1-ый флакон закончился, когда была сделана работа лишь наполовину, т.е. меня подставили: или иди обколотой с половиной листа или я колю 2-ой флакон). Больше я туда - ни ногой.

какие процедуры для зоны вокруг глаз посоветуете?

Гость
#37
Гость

автор,просто многим лень писать комменты в таких скучноватых темах,я постоянно хожу в салон,но мне откровенно лень писать и рассуждать на такие темы(для этого есть косметолог и спа-специалист)

Мне, кстати, тоже лень. 5-6 лет назад, когда я начала всеми этими процедурами интересоваться, постоянно сидела на форумах писала, читала. сейчас уже все обо всем знаю, и писать уже неинтересно))))

Ника
#38
Фиджи

какие процедуры для зоны вокруг глаз посоветуете?

Я не косметолог. Всё-таки это лучше спросить у косметологов. Но, скорее всего, кожу под глазами надо увлажнять сильнее. Та же мезо подойдёт. У меня у самой кожа под глазами - самое слабое место. Мне кроме мезо и ботокса пока никто ничего другого не предлагал. Ботокс не хочу.

А вообще - много советов и рассказов о процедурах в журналах. Только не надо покупать пафосные типа Вог - т.к. читательницы этого журнала очень богатые, а дамы с Рублёвки не пойдут в незнакомый салон. Поэтому. салоны без энтузиазма относятся к рекламе в таких пафосных журналах, т.к. реклама там не даёт сильный эффект. А вот журналы среднего эшелона (типа "Красота и здоровье" (ой, что-то к ночи выпали из памяти подобные журналы) - там уже много рекламы, в т.ч. скрытой процедур и салонов. Уже можно почитать и понять: что есть что

Ника
#39

Девочки, если вам лень писать о процедурах, то почему не лень писать какие вы умудрённые и лучше всех. Самоутвердились? Рады за вас, если других способов не нашли!

Я вот кошек не люблю, но мне в голову не приходит даже открывать темы о кошках

Гость
#40
Ника

Девочки, если вам лень писать о процедурах, то почему не лень писать какие вы умудрённые и лучше всех. Самоутвердились? Рады за вас, если других способов не нашли!

Я вот кошек не люблю, но мне в голову не приходит даже открывать темы о кошках

Ты ***?Автор спросила,почему никогда не пишут в темы про уход за собой,мы ей ответили почему

Гость
#41
Ника

в очередной раз убеждаюсь, что вуман уже давно не вуман, а тинейджер.ру или гёрл.ру

Мало того, что про жизнь не с кем интересным собеседником говорить, так даже на уход за собой детсад собрался...

Эх, было тут время лет 5-7 назад...

присоединяюсь.

Элла
#42

а подскажите, пжлста, у меня морщинки вокруг рта, как с ними можно бороться, есть к-нибудь процедуры ко в курсе

Ника
#43
Гость

Ника

Девочки, если вам лень писать о процедурах, то почему не лень писать какие вы умудрённые и лучше всех. Самоутвердились? Рады за вас, если других способов не нашли! Я вот кошек не люблю, но мне в голову не приходит даже открывать темы о кошках

Ты ***?Автор спросила,почему никогда не пишут в темы про уход за собой,мы ей ответили почему

Ваш уровень развитияи культуры оставляем желать лучшего. Я до таких не опускаюсь, я привыкла к другому общению и к другим людям, а вам только на базар

Ника
#44
Гость

Ника

в очередной раз убеждаюсь, что вуман уже давно не вуман, а тинейджер.ру или гёрл.ру Мало того, что про жизнь не с кем интересным собеседником говорить, так даже на уход за собой детсад собрался... Эх, было тут время лет 5-7 назад...

присоединяюсь.

Пост 40 подтверждает это. Чтобы так общались лет 5-7 назад - трудно представить. За одно такое слово человеку бы высказались все и такой челвоек ушёл бы с форума, а сейчас 90 % - такие. Полнейшая деградация

Настя
#45
Элла

а подскажите, пжлста, у меня морщинки вокруг рта, как с ними можно бороться, есть к-нибудь процедуры ко в курсе

сходите на массаж, который делают после пластических операций, очень хорошо морщинки упирает, имхо

Гость
#46
Ника

Гость Ника

Девочки, если вам лень писать о процедурах, то почему не лень писать какие вы умудрённые и лучше всех. Самоутвердились? Рады за вас, если других способов не нашли! Я вот кошек не люблю, но мне в голову не приходит даже открывать темы о кошках

Ты ***?Автор спросила,почему никогда не пишут в темы про уход за собой,мы ей ответили почемуВаш уровень развитияи культуры оставляем желать лучшего. Я до таких не опускаюсь, я привыкла к другому общению и к другим людям, а вам только на базар

Да нет,у меня повыше уровень культуры будет:автор спросила,я ей ответила,а вы влезли со своим ехидным "самоутвердились?"))))))))

#47

Да такой же форум был, еще может даже хуже. Вечная грызня, ОУС, Франческа и пр

Алена
#48
Lerina

Да такой же форум был, еще может даже хуже. Вечная грызня, ОУС, Франческа и пр

ааа) помню я эту ОУС))

Гость
#49
Lerina

Да такой же форум был, еще может даже хуже. Вечная грызня, ОУС, Франческа и пр

Эти персонажи были года 3 назад.

А вот лет 6-7 назад были умные и мудрые люди, были интересные темы, а щас одни Хороскопы, любовники-любовницы, как срубить денег с любовника, привороты и прочий хлам.

#50

Сейчас хожу в тонус клуб на инфракрасные процедуры, прессотерапию, роликовый массаж и наконец-то я начала худеть. В объемах на один размер, по весу на 6 кг. и все за 2,5 месяца. Ходила до этого в Фитнесхаус и за год прибавила 4 кг., мышцы подтянулись конечно, но накачанные мышцы красоты не добавляют, так что абонимент продливать не стала. Почти год после этого прозанималась бодифлексом с периодическими перерывами - тоже был результат потери объема, но очень медленно уходил вес. Сейчас прям боюсь бросать тонус клуб, так как результат есть, а до идеала еще нужно сбросить хотябы 15 кг. Стоит тех денег!