Гость
Статьи
Жара. не могу …

Жара. не могу пользоваться косметикой. Как выглядеть ухоженно?

В нашем южном городе сейчас +37,Держится такая температура уже целый месяц и обещают до конца лета. Лицо потеет, краситься не могу совершенно. И раньше-то только тушь, тени, пудра, блеск. а сейчас совсем не могу. Пользуюсь сейчас только термальной водой. Соответственно - внешность далеко не такая ухоженная.

Подскажите, как в такую жару выглядеть хорошо? Я темно-рыжая, брови и ресницы темные, кожа светлая, немного загорелая. Есть немного сыпи от жары.
Мне даже стрижку укладывать не хочется(( все равно не держится от жары

Last Virgin
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Зачем вообще декоративку в такую жару? Вы что?

Вероника
#2

я встаю на работу рано, в 6 - 7 утра, в это время не очень жарко, можно накраситься, и укладку сделать. Днём в офисе кондиционер спасает.

Last Virgin
#3

Я и не хочу краситься, все равно бессмысленно - пока доеду до офиса, вид становится уже не тот

Хотя косметика не из перехода

Я спросила про уходовые процедуры

Гость
#4

а у нас похолодание... +22-27. Слава богам! Тоже не могла без тональника на улицу выйти, теперь хоть не так страшно.

#5

ну значит у Вас состояни кожи такое, что без пудры не красиво смотрится. Приведите в порядок кжу, волосы и ногти - и будет Вам щастье

#6
Жаворонок

ну значит у Вас состояни кожи такое, что без пудры не красиво смотрится. Приведите в порядок кжу, волосы и ногти - и будет Вам щастье

Капитан очевидность...

Гость
#7

я пользуюсь водостойкой тушью, замазкой под глаза, а когда прихожу на работу и остываю-пудрюсь

Карл
#8

50% ухоженности - это волосы (чистые, блестящие и т.д.)+ 50% ухоженности - это кожа (чистая, немного загара и т.д.) = 100% ухоженности

Гость
#9

э-э-э-э с каких пор ухоженность это декоративка???? ухоженность это когда без декортивки кожа, губы, волосы выглядят так чисто , свежо и гладко , что всем завидно, когда тело сияет не декоративкой а здоровьем:)))). Так что доводите свою кожу сначала до совершенства.

Гость
#10

ухоженость в первую очередь опредляется по состоянию кожи -гладкая, упругая, свежая, по состянию зубов, ногтей, волос , как это не банально звучит:))) а то идет мадам лицо то заштукатурила а зубы желтые :)))оголила ноги с так любимым всеми загаром а сзади ноги все в ямках, но загоре-е-е-е-е-лые:))))))и типа ухоженная:))))

Last Virgin
#11
Карл

50% ухоженности - это волосы (чистые, блестящие и т.д.)+ 50% ухоженности - это кожа (чистая, немного загара и т.д.) = 100% ухоженности

Волосы у меня всегда чистые, очень некомфортно с грязными. Кожа в принципе тоже ничего, немножко сыпи - потница от жары. Цвет только какой-то сероватый, нездоровый.

Кузька
#12

не курить, свежий воздух, спорт, 3л воды в день, витамины и железо (если оно понижено), и крем (я пользуюсь напримр Maria Galland - очень рекомендую). зубы отбелить, вылечить, при себе всегда иметь блеск для губ. я например в салоне крашу и завиваю ресницы. хватает на месяц, про туш можно забыть. каждый день слышу "что ты такого делаешь, что так выглядишь ухожено"

Last Virgin
#13
Кузька

не курить, свежий воздух, спорт, 3л воды в день, витамины и железо (если оно понижено), и крем (я пользуюсь напримр Maria Galland - очень рекомендую). зубы отбелить, вылечить, при себе всегда иметь блеск для губ. я например в салоне крашу и завиваю ресницы. хватает на месяц, про туш можно забыть. каждый день слышу "что ты такого делаешь, что так выглядишь ухожено"

Из всего я только воды меньше пью и спортом редко занимаюсь... а так - не курю, гуляю, зубы вылеченные... но все равно спасибо за советы))

Вероника
#14
Кузька

не курить, свежий воздух, спорт, 3л воды в день, витамины и железо (если оно понижено), и крем (я пользуюсь напримр Maria Galland - очень рекомендую). зубы отбелить, вылечить, при себе всегда иметь блеск для губ. я например в салоне крашу и завиваю ресницы. хватает на месяц, про туш можно забыть. каждый день слышу "что ты такого делаешь, что так выглядишь ухожено"

простите, я видимо совсем не в теме, в салоне можно завить ресницы? как долго держаться? и можно ли их тушью красить ?

ну и может контакты салона)

спасибо

Гость
#15

автор цвет сероватый , больше воды пейте, очищайте кожу каждый день утром и вечером, тонизируйте ее, очень хорошо тонизирует зеленый чай кстати, по утрам ледком протирайте только аккуратней без фанатизма ( если сосуды близко распологаются то тогда просто прохладной водой и утром и вечером. Свежий воздух и обязательо спорт:))))) и поменьше загара :)))) он кстати не очень хорошой коже придает серость и какую то грязновтость:)))) легкий загар самое то , но не более:))))

Romana
#16

В жару не крашусь вообще. Только маски из натур продуктов. мед, овощи - все это перкрасно освежает лицо и придает ухаженный вид.

У нас сейчас в тени (!) 39!!!!!!!

Mungo Jerry
#17

Я сейчас не крашусь вообще. Редко-редко, в люди, могу накрасить ресницы, тушь не течет.

А вот что делать с кожей я вообще не знаю. Не пользуюсь сейчас никакими дневными кремами - от них, даже матирующих, очень блестит лицо. Да так, как будто блином вытерлась(

В общем, ношу с собой влажные салфетки, периодически вытираю лицо и уже чистое припудриваю.

Ася
#18

Матирующие салфетки только и спасают в такую жару. С утра крашусь, днем несколько раз лицо промокаю, косметика на месте и вид свежий.

Cappuccino
#19

17, попробуйте маску из глины сделать, немного подсушивает да и стоит недорого. В любой аптеке можно купить)

Гость
#20

Делайте маски из ягод почаще, только если нет алергии. Маски с глиной, сметаной, огуречная маска, пользуйтесь скрабом, умывайтесь овсянкой.

Брэдди
#21
Кузька

не курить, свежий воздух, спорт, 3л воды в день, витамины и железо (если оно понижено), и крем (я пользуюсь напримр Maria Galland - очень рекомендую). зубы отбелить, вылечить, при себе всегда иметь блеск для губ. я например в салоне крашу и завиваю ресницы. хватает на месяц, про туш можно забыть. каждый день слышу "что ты такого делаешь, что так выглядишь ухожено"

3 л воды в день, это чтоб опухнуть как бочка и забыть о коже? Пожалейте свои почки.

Гость
#22

Я сегодня в магазине испугалась, увидев свое отражение в зеркале. Тоже не накрашенная и не уложенная. Одежду стала примерять, так с такой рожей ничего не идет. Потащилась домой без покупок.

Гость
#23

Интересно, какое отношение к ухоженному виду, здоровой коже и волосам имеют занятия спортом?

Last Virgin
#24
Гость

Я сегодня в магазине испугалась, увидев свое отражение в зеркале. Тоже не накрашенная и не уложенная. Одежду стала примерять, так с такой рожей ничего не идет. Потащилась домой без покупок.

Как я вас понимаю, сама не раз такой себя видела(

просто гостья
#25

уменя тоже проблема, косметикой вообще не могу летом пользоваться. Так и хожу без косметики, а что делать... Даже от крема любого лицо блестит сильно(. Зато лето на дворе)

Варвара
#26
Last Virgin

Как я вас понимаю, сама не раз такой себя видела(

А сделала татуаж глаз (стрелки), теперь красотааа. Могу только губы на крайняк накрасить и опа make-up готов (ну почтии...)

Хвостатая Машка
#27

я убрала подальше все тени, все равно текут. в пудре щас тоже нет смысла, лицо блестит уже через полчаса. но легкий загар все таки как то украшает, даже и не хочется пудриться. фиг с ней. пусть блестит.крашусь так щас: тонкая линия черным карандашом(почти не заметная) на верхнем веке, и тушь на верхние рестницы, нижние щас не крашу, от жары отпечатываются под глазом(странно, верхние не отпечатываются).ну и гигиеничка конечно, от такого солнца губы надо спасать.

Кэтрин
#28

У нас тоже ниже +35 уже месяц не опускается. Поэтому я предпочитаю совсем не пользоваться декоративной косметикой(очень редко ресницы). Правда кожа у меня нормальная, могу спокойно себе это позволить. Если кожа не очень уоженная можно носить очки на пол лица. Но волосы я мою и укладываю практически каждый день. Просто в жару делаю разные конские и греческие хвостики, коса на бок(т.е. пытаюсь убрать волосы с лица). Но волосы должны быть в полном порядке!

Форум: Красота
Всего: 50 509 тем
Новые темы за месяц: 724 темы
Популярные темы за месяц: 27 177 тем