Гость
Статьи
Реально ли сделать …

Реально ли сделать хороший макияж БЕЗ ТУШИ???

Давно поняла такую вещь.Заметила,что если долго не красить ресницы,они становятся пушистыми и более длинными.Или это кажется так???
Хочу совсем отказаться от туши,купить краску для ресниц и красить ей раз в месяц.По-моему оч.удобно и гемора со смывкой туши вечером нет.
Задолбалась я смывать ее по вечерам((Смываю мылом,т.к. молочко и тоники для снятия макияжа не удаляют тушь полностью.А от мыла кожа век сушится(( Пока не заметно,но думаю со временем от мыла точно пользы не будет.мне 25.
Здесь есть кто-нибудь,кто перестав пользоваться тушью заметил,что свои ресницы стали длиннее и пушистее??

Алла
23 ответа
Последний — Перейти
Гостья.)
#1

Вы знаете, у меня такая же проблема.)) Всякие там смывки, молочко и т.д.-не помогают полностью очистить ресницы от туши. Я нашла для себя более-менее нормальный лдя меня выход: сначала умываюсь, стираю молочком, потом опять умываюсь, и опять молочком.

P.S. и так же точно, как и у Вас если не крашу ресницы хотя 2 денька-далее супер)) ОТушь прям на них ожится классно и оочень их удлиняет.)) Эх..а я, честно признаться если, думала, что одна тут такая))

Гостья.)
#2

для*

Гостья.)
#3

Тушь* блин извините за опечатки.(

Гость
#4

Да уж, и что только не приходит нам в голову... Попробуйте репейным маслом ресницы мазать иногда для профилактики, но совсем отказываться от туши в пользу краски глупо, мне кажется, нормальная качественная тушь не причиняет вреда ресницам (в отличие от краски). По поводу средств для удаления макияжа такой же совет - найдите нормальное, которое будет удалять все + подойдет к вашему типу кожи. Но вам решать, конечно.

Даря
#5

Девочки, а я вот сделала себе татуаж межресничный. Мама моя тоже сделала. Мы теперь встаем с утра прям нарадоваться не можем. Тату зрительно увеличивает реснички и летом это супер. Я вообще глаза не крашу. Глазки выразительные очень

гость
#6

После краски у вас могут глаза чесаться и ресницы выпадать. У моей мамы так было. А уж постоянная покраска - это вообще атас.

Гость
#7

Вы правы,я тоже стараюсь не пользоваться тушью.Сходила в салон,покрасила ресницы и радуюсь...Не надо каждый вечер тушь с век соскребать...соотвественно и кожа не такая пересушенная...

Гость
#8

Я тушь смесью миндального и касторового масла смываю, мне нравится))

Гостья с иронией
#9

Тушью не пользуюсь,нет надобности и считаю, вполне можно без нее обойтись, если не блондиночка и ресницы не светлые) Вообще достаточно часто тушь реально сильно перегружает макияж)

Большие сиськи
#10

не стают они длиннее и пушистие, просто вы привыкаете к виду без туши)

Большие сиськи
#11
Гость

Вы правы,я тоже стараюсь не пользоваться тушью.Сходила в салон,покрасила ресницы и радуюсь...Не надо каждый вечер тушь с век соскребать...соотвественно и кожа не такая пересушенная...

тушь дает объем ресницам.

У меня свои черные и длинные, но с тушью лучше смотрятся ))

Хвостатая Машка
#12

крашусь тушью лет с 14, никогда не замечала, чтобы они хуже выглядели...на море не крашу, и не выглядят они лучше после этого. смываю жидкостью Гаренье, отлично удаляет, мылом бы не отважилась глазки терзать. каждый вечер после душа мажу рестницы миндальным маслом(от касторового пленка противная, не подходит мне).

Хвостатая Машка
#13

ой, мама, РЕСНИЦЫ...буквы лишние откуда то берутся)))

Гость
#14
Даря

Девочки, а я вот сделала себе татуаж межресничный. Мама моя тоже сделала. Мы теперь встаем с утра прям нарадоваться не можем. Тату зрительно увеличивает реснички и летом это супер. Я вообще глаза не крашу. Глазки выразительные очень

Я тоже сделала, мне тоже нравится и что странно когда фоткаюсь НЕНАКРАШЕННАЯ, такое впечатление, что ресницы длинные

Гость
#15

Кстати умываюсь смывалкой обычной дешевой пенящейся, все хорошо смывается. Прям жалко тех кто молочком глаза трет

С Камчатки я
#16

Лореаль дубль экстеншн теплой водой смывается без разводов. Для меня это была просто находка. Сама тушь так себе, но на другую не променяю.

Гость
#17

Тушь в макияже необходима,к тому же все современные туши содержат коллаген,и ресницы не портят,а наоборот укрепляют,а чтобы легко смывалась,ну кто вас заставляет покупать влагоустойчивую.

Настенька
#18

я окрасила ресницы и не крашу тушью!! довольна!!!!!Правда, на ночь мазала где-то месяц касторкой и они выросли немного)) а еще заметила,что из-за туши от люксовых марок ресницы просто валятся, а от мейбелин за 350р все окей.

Белая & Пушистая
#19

Скажите, пожалуйста, а может ли причиняться вред ресницам, если красить веки тенями?

Просто тушью пользуюсь в редких случаях : на концерт там, или праздник, но не каждый день. Начала для выразительности и милости личика красить веки. Может вопрос и глупый, но меня это тревожит. Прошу ответить, кто что знает по этому поводу :)

Гость
#20

я не представляю макияж без туши...только если ресницы накладные у вас. иначе- не то, глаза не такие выразительные будут

Гость
#23

да, только тогда стоит наростить или наклеить) хотя. может у вас свои ресницы просто великолепны)

Гость
#24

Естественно,что ресницы будут себя лучше чувствовать. Хороший макияж можно, но с накладными.
Еще советую делать маски на ресницы. Масло миндальное и репейное хорошо восстанавливает структуру

Гость
#25

Разве что нулевой. Или с накладным ресницами.

Форум: Красота
Всего: 50 333 темы
Новые темы за месяц: 763 темы
Популярные темы за месяц: 27 119 тем