Гость
Статьи
Почему женщины около …

Почему женщины около 40 выглядят совсем не так,как их ровесницы 20 лет назад?

Я помню мам своих одноклассниц.85-90гг. Все взрослые,крупные,дородные женщины с пышными прическами,тяжелой походкой. Им всем было от 37 до 42 лет. Сейчас мне и моим подругам примерно столько же. Мы молодо выглядим,стройные,модные,позитивные женщины. Не девочки,а молодые женщины. Но не сравнить с теми дамами. Почему? Время другое? Возможности? Но те женщины неплохо зарабатывали,копили деньги,покупали машину,дачу. Кто что думает?

Бэлла
256 ответов
Последний — Перейти
ту-ту
#1

менталитет другой, строй другой, тараканы в голове другие. ну и возможности, конечно, тоже.

Чижик
#2

Не было культа худобы, из фитнеса - дача с огородом, детей имели не по одному, о диетах никто не задумывался, в продаже были шмотки, которые уродовали фигуру и старили, джинсы - редкость и дефицит.

Другие ценности, другие примеры для подражания.

Сейчас также полно обабившихся, либо молодящихся и смешно выглядищих.

Гость
#3

А еще в те времена мужчины понятия не имели, что такое женский целлюлит, растяжки, силиконовая грудь и ботокс. И бритый женский лобок восприняли бы как извращение.

Гость
#4

http://zina-korzina.livejournal.com/311375.html

Гость
#5

вы себе просто льстите..))

Гость
#6

По этому поводу вспомнился анекдот:

Сынок подходит к папе и спрашивает: - Пап, а раньше мужики знали, что у женщин есть клитор? - Нет, сынок, лизали все подряд

#7

Не принято было молодиться. Одежду солидную покупали. Шапки эти, пальто...

Сейчас мода дргая, вот и всё.

Гость
#8

Я вам больше скажу..посмотрите на выпукскниц школы, ровесниц наших мам-там же БАБЫ уже в 17. А вы про 40-летних

ту-ту
#9
Гость

вы себе просто льстите..))

и это тоже. для девчонок 18-20 вы в любом случае старая тетка (да и я, наверное, уже тоже, автор. и дело не в стройности. модности или позитиве.

/*/
#10

Автор вам уже 40? А что такие дурацкие вопросы задаете )))) Не гоже, не по возрасту )))

#11

Это Вам сейчас так кажется, что вы выглядите молодой женщиной. Скорее всего наши мамы так же думали о своих мамах.

#12
Skalka

Это Вам сейчас так кажется, что вы выглядите молодой женщиной. Скорее всего наши мамы так же думали о своих мамах.

Кстати да. Теперешние бабушки выглядят гораздо лучше бабушек того времени.

Но опять же это только на фоне одного возраста.

Если взять современную школьницу то она выглядит горащдо моложе школьниц 80-х

Гость
#13

Стиль жизни другой. Мировосприятие и самовосприятие другое. Ну и возможности другие, конечно.

Гость
#14

Автор, мне 25 и я считаю себя молодой. А когда мне было 17-18 лет, я считала 25-летних не старыми, но уже взрослыми женщинами, а вы говорите 40 лет.

растолкую)))
#15

потому что раньше не боялись что мужик к другой бабе убежит вот и не молодились как дуры.. А сейчас малолнтки наглые пошли, надо конкуренцию держать )))

гость
#16

вот идешь иной раз по городу, а впереди такая "стройная,модная,позитивная ", задница в стрейчевые джинсы или колготки утянута, курточка молодежная до талии, волосы распущены, каблучки - молодка, короче. а как оглянется - ко всему этому сморщеная мордочка, или лицо в ботоксе, а если в юбке - ноги дряблые выше колена. тьху!

бабы, заглядывайте в паспорт, не будьте смешными. никто вас не призывает в мешок одеваться, ну подбирайте вы шмотье по возрасту.

гость
#17
Гость

Автор, мне 25 и я считаю себя молодой. А когда мне было 17-18 лет, я считала 25-летних не старыми, но уже взрослыми женщинами, а вы говорите 40 лет.

во-во, я в школе думала, что 25 - конец жизни.

rerbi
#18
гость

вот идешь иной раз по городу, а впереди такая "стройная,модная,позитивная ", задница в стрейчевые джинсы или колготки утянута, курточка молодежная до талии, волосы распущены, каблучки - молодка, короче. а как оглянется - ко всему этому сморщеная мордочка, или лицо в ботоксе, а если в юбке - ноги дряблые выше колена. тьху!

бабы, заглядывайте в паспорт, не будьте смешными. никто вас не призывает в мешок одеваться, ну подбирайте вы шмотье по возрасту.

+ много)))))))))))))))))))))))))))))))))

#19
гость

вот идешь иной раз по городу, а впереди такая "стройная,модная,позитивная ", задница в стрейчевые джинсы или колготки утянута, курточка молодежная до талии, волосы распущены, каблучки - молодка, короче. а как оглянется - ко всему этому сморщеная мордочка, или лицо в ботоксе, а если в юбке - ноги дряблые выше колена. тьху!

бабы, заглядывайте в паспорт, не будьте смешными. никто вас не призывает в мешок одеваться, ну подбирайте вы шмотье по возрасту.

Есть у меня одна такая знакомая: Сзади пионерка, спереди пенсионерка. Уже бабушка, а косит под девочку. Честное слово, смешно смотрится.

Чижик
#20

Раньше полных детей и вообще толстых среди молодежи было мало - единицы, а сейчас школьниц 48-54 размеров тьма. Ни у кого родители в 35-40 не были толстыми и распустившимися, выгляди на свой возраст + мода была другая.

Гость
#21
Бэлла

Я помню мам своих одноклассниц.85-90гг. Все взрослые,крупные,дородные женщины с пышными прическами,тяжелой походкой. Им всем было от 37 до 42 лет. Сейчас мне и моим подругам примерно столько же. Мы молодо выглядим,стройные,модные,позитивные женщины. Не девочки,а молодые женщины. Но не сравнить с теми дамами. Почему? Время другое? Возможности? Но те женщины неплохо зарабатывали,копили деньги,покупали машину,дачу. Кто что думает?

А чего думать?Разное время,эпоха,люди.Помню как дедушка надсмеивался над женщинами в брюках-это недопустимо,позор.Сейчас лобок выскакивает-это норма и красиво.Возможно твоя внучка скажет:бабушка ты такая старомодная и почему ты на голове не ходишь как мы?

Жираф
#22
гость

вот идешь иной раз по городу, а впереди такая "стройная,модная,позитивная ", задница в стрейчевые джинсы или колготки утянута, курточка молодежная до талии, волосы распущены, каблучки - молодка, короче. а как оглянется - ко всему этому сморщеная мордочка, или лицо в ботоксе, а если в юбке - ноги дряблые выше колена. тьху! бабы, заглядывайте в паспорт, не будьте смешными. никто вас не призывает в мешок одеваться, ну подбирайте вы шмотье по возрасту.

А вас кто-то спрашивает, как нам одеваться и куда нам перед этим заглядывать? Занимайтесь своими проблемами (их, судя по всему, - выше крыши). А мы со своими уж как-нибудь сами разберемся.

Чижик
#23

Если Автора одеть в бельё того времени + обувь фабрики "Заря" фасон прощай молодость + шмотье массового пошива (далеко не секси) она не будет уже выглядеть молодо и позитивно, а на свои 40.

Гость
#24
Жираф

гость

вот идешь иной раз по городу, а впереди такая "стройная,модная,позитивная ", задница в стрейчевые джинсы или колготки утянута, курточка молодежная до талии, волосы распущены, каблучки - молодка, короче. а как оглянется - ко всему этому сморщеная мордочка, или лицо в ботоксе, а если в юбке - ноги дряблые выше колена. тьху! бабы, заглядывайте в паспорт, не будьте смешными. никто вас не призывает в мешок одеваться, ну подбирайте вы шмотье по возрасту.

А вас кто-то спрашивает, как нам одеваться и куда нам перед этим заглядывать? Занимайтесь своими проблемами (их, судя по всему, - выше крыши). А мы со своими уж как-нибудь сами разберемся.

Ну извини,жираф.Но полностью поддерживаю гостя.Носить старой женщине молодежный прикид не возбраняется,только если юная девочка оденет коротейшую юбочку это будет эротично(эли конечно фигура позволяет),а если под юбкой старые целлюлитные синеватые ноги-вызовет скорее брезгливость.Всему свое время.

Удивительное рядом
#25

Я когда читаю посты вроде того, что впереди пенсионерка, а сзади пионерка - всегда думаю о написавших - чо завидно? да? и сзади уже пенсионерка в свои 15-17-23-28 и т.д? Тут на школьниц посмотришь ажно страшна делается - такие дамы...моей маме пенсионерке до них ..далековато будет. Какие у нее замечательные зубы, что она наела себе такую попу... Мужчин молодящихся тоже много и я не считаю, что это плохо. Человек должен одеваться комфортно в первую очередь и не смешно. Если это выглядит не смешно и ему комфортно - то плевать на всех завидующих с высокой колокольни.

Гость
#26
Чижик

Раньше полных детей и вообще толстых среди молодежи было мало - единицы, а сейчас школьниц 48-54 размеров тьма. Ни у кого родители в 35-40 не были толстыми и распустившимися, выгляди на свой возраст + мода была другая.

Да, уж, конечно раньше толстых было уж точно не меньше, а то и больше, я,когда в школе училась носила 36 размер, так меня за худобу так гнобили, потому что очень выделялась. Тогда и в магазинах не было одежды меньше 46 размера, если бы многие были худыми такого бы не было. Мамы у многих в 40 лет были толстые. А, если взять поколение моей мамы, то на фотке выпускного в школе все её одноклассницы похожи на тёток. При чём мама тоже считалась очень худой, а по современным меркам я бы сказала была средней

Котенок
#27

раньше не было культа худобы, ботокса и прочего, да и мужики не требовали. секс раз в две недели в рабоче-колхозной позе, какие там бритые лобки вы что..и все счастливы.

rerbi
#28
Жираф

А вас кто-то спрашивает, как нам одеваться и куда нам перед этим заглядывать? Занимайтесь своими проблемами (их, судя по всему, - выше крыши). А мы со своими уж как-нибудь сами разберемся.

себя узнали? не злитесь, прислушайтесь лучше, вы действительно смешны. купите джинсы по размеру, а не на два меньше, юбку на два пальца выше колена, а не на те же 2 пальца ниже задницы, курточку стильную, классического кроя. вы будете в разы лучше выглядеть. молодежная одежда на тех, кому за 35 только подчеркивает возраст.

:1
#29

блин, да тут у многих как я погляжу налицо комплекс боязни старости и вообще непринятия своего возраста. Да блин вы все потенциальные пациенты психоаналитиков ))) Бедняжечки

Удивительное рядом
#30
Гость

Жирафгость

вот идешь иной раз по городу, а впереди такая "стройная,модная,позитивная ", задница в стрейчевые джинсы или колготки утянута, курточка молодежная до талии, волосы распущены, каблучки - молодка, короче. а как оглянется - ко всему этому сморщеная мордочка, или лицо в ботоксе, а если в юбке - ноги дряблые выше колена. тьху! бабы, заглядывайте в паспорт, не будьте смешными. никто вас не призывает в мешок одеваться, ну подбирайте вы шмотье по возрасту.

А вас кто-то спрашивает, как нам одеваться и куда нам перед этим заглядывать? Занимайтесь своими проблемами (их, судя по всему, - выше крыши). А мы со своими уж как-нибудь сами разберемся.Ну извини,жираф.Но полностью поддерживаю гостя.Носить старой женщине молодежный прикид не возбраняется,только если юная девочка оденет коротейшую юбочку это будет эротично(эли конечно фигура позволяет),а если под юбкой старые целлюлитные синеватые ноги-вызовет скорее брезгливость.Всему свое время.

Гость, что вы считаете старостью? и что вы считаете кроме короткой юбки очень не приличным для "старой" женщины? И еще вопросец - с какого возраста начинается старость у мужчин и не запретить ли нам им тоже молодиться? Одеваться в яркие цвета, молодежные фасоны и спортивные красивые вещи, а, запретим?

Гость
#31
Skalka

гостьвот идешь иной раз по городу, а впереди такая "стройная,модная,позитивная ", задница в стрейчевые джинсы или колготки утянута, курточка молодежная до талии, волосы распущены, каблучки - молодка, короче. а как оглянется - ко всему этому сморщеная мордочка, или лицо в ботоксе, а если в юбке - ноги дряблые выше колена. тьху!

бабы, заглядывайте в паспорт, не будьте смешными. никто вас не призывает в мешок одеваться, ну подбирайте вы шмотье по возрасту.Есть у меня одна такая знакомая: Сзади пионерка, спереди пенсионерка. Уже бабушка, а косит под девочку. Честное слово, смешно смотрится.

А мне вот интересно, если женщина стройная, то она должна одевать мешковатые брюки только потому что ей 40 лет? Я понимаю короткая юбка перебор, но почему интересно нельзя одеть каблуки, стрейч, и короткую куртку? А, если женщина маленького роста и не идут ей юбки карандаши ниже колена и т.д.

Жираф
#32
rerbi

Жираф

А вас кто-то спрашивает, как нам одеваться и куда нам перед этим заглядывать? Занимайтесь своими проблемами (их, судя по всему, - выше крыши). А мы со своими уж как-нибудь сами разберемся.

себя узнали? не злитесь, прислушайтесь лучше, вы действительно смешны. купите джинсы по размеру, а не на два меньше, юбку на два пальца выше колена, а не на те же 2 пальца ниже задницы, курточку стильную, классического кроя. вы будете в разы лучше выглядеть. молодежная одежда на тех, кому за 35 только подчеркивает возраст.

Ну, слава те госсссподи. Открыли мне глаза, как лучше выглядеть. Вот спасибо-то, куда бы я без вас делась? Не делайте из себя посмешище, давая советы тем, кого не видели и о ком ничего не знаете.

Повеселили, спасибо.

Удивительное рядом
#33
rerbi

себя узнали? не злитесь, прислушайтесь лучше, вы действительно смешны. купите джинсы по размеру, а не на два меньше, юбку на два пальца выше колена, а не на те же 2 пальца ниже задницы, курточку стильную, классического кроя. вы будете в разы лучше выглядеть. молодежная одежда на тех, кому за 35 только подчеркивает возраст.

Вот интересно, а почему "молодиться" - это для вас именно выше перечисленное? Я вот лично себе "молодиться" иначе представляю.

гость
#34
Удивительное рядом

Я когда читаю посты вроде того, что впереди пенсионерка, а сзади пионерка - всегда думаю о написавших - чо завидно? да? и сзади уже пенсионерка в свои 15-17-23-28 и т.д? Тут на школьниц посмотришь ажно страшна делается - такие дамы...моей маме пенсионерке до них ..далековато будет. Какие у нее замечательные зубы, что она наела себе такую попу... Мужчин молодящихся тоже много и я не считаю, что это плохо. Человек должен одеваться комфортно в первую очередь и не смешно. Если это выглядит не смешно и ему комфортно - то плевать на всех завидующих с высокой колокольни.

не, не завидно. мне 36, рост 164, вес 51 кг. цилика нет - массаж, морщин тоже - опять массаж и косметолог. но я просто помню о том, сколько мне лет. и даже при том, что мне фигура позволяет носить абсолютно все, предпочитаю классику, а не секси-экстрим, как некоторые ровесницы.

согласна, у многих школьниц фигуры ужасные, но, извините, в молодости простительно все, в т.ч. отсутствие вкуса и стиля. а вот годам к 30 это надо уже заиметь.

rerbi
#35
Жираф

rerbiЖираф

Ну, слава те госсссподи. Открыли мне глаза, как лучше выглядеть. Вот спасибо-то, куда бы я без вас делась? Не делайте из себя посмешище, давая советы тем, кого не видели и о ком ничего не знаете.

Повеселили, спасибо.

вот видите, как форум полезен! не только жизни учит, но и веселит.

да мне пофиг, я на фоне таких, как вы, молодящихся перестарков лишь выигрываю. продолжайте смешить людей.

Удивительное рядом
#36

34, а с чего вы решили, что тут сидят именно те, кто не имеет вкуса и стиля? вы решили заняться форумским просвещением?

rerbi
#37
Гость

Skalkaгостьвот идешь иной раз по городу, а впереди такая "стройная,модная,позитивная ", задница в стрейчевые джинсы или колготки утянута, курточка молодежная до талии, волосы распущены, каблучки - молодка, короче. а как оглянется - ко всему этому сморщеная мордочка, или лицо в ботоксе, а если в юбке - ноги дряблые выше колена. тьху!

бабы, заглядывайте в паспорт, не будьте смешными. никто вас не призывает в мешок одеваться, ну подбирайте вы шмотье по возрасту.Есть у меня одна такая знакомая: Сзади пионерка, спереди пенсионерка. Уже бабушка, а косит под девочку. Честное слово, смешно смотрится.А мне вот интересно, если женщина стройная, то она должна одевать мешковатые брюки только потому что ей 40 лет? Я понимаю короткая юбка перебор, но почему интересно нельзя одеть каблуки, стрейч, и короткую куртку? А, если женщина маленького роста и не идут ей юбки карандаши ниже колена и т.д.

да все можно, что вы, просто во всем должна быть мера и чувство стиля. джинсы и куртки разные бывают, согласитесь.

Гость
#38

До чего бабы упрямый народ.Одевая вещи или меняя имидж на подростковый-вы не станете ни моложе,ни привлекательнее.А уж если и брать чего,так 100 раз взвесить чтоб не было кричащей вульгарностью

Чижик
#39

У моей матери на фото школьных и в сткденческие годы все выглядят молодо, а не как тетки. Есть пляжные фото - у девушек отличные фигуры. Среди молодежи толстых было немного, да худоба не приветствовалась, но жирных было мало - задрязнят + плюс был спорт. секции были. А сейчас именно жирных среди молодежи, в т.ч. среди юношей и молодых людей - тьма, с пузом и грудью по женскому типу.

#40
Чижик

Раньше полных детей и вообще толстых среди молодежи было мало - единицы, а сейчас школьниц 48-54 размеров тьма. Ни у кого родители в 35-40 не были толстыми и распустившимися, выгляди на свой возраст + мода была другая.

Ой, ну не правда. У нас в универе висят фотки со студентами разных годов. Так вот если бы там не было подписей, я бы подумала что это всё преподаватели лет 40-ка. Первокурсница 50-52 размера с короткой стрижкой и кудрями - норма. Хотя есть и симпатичные девочки на фото. Но по современным нормам все выглядят гораздо старше.

Гость
#41

А что делать, если мужчина хочет видеть меня в короткой юбке? Я тоже решила баста, никаких коротких юбок не по возрасту, в результате всю весну слушала нытьё, когда наденешь коротенькую юбочку..Потом : Давай купим тебе шортики. Когда увидела какие шортики он хочет , чтобы я купила , посмеялась. Говорю: Ну, мне же это не по возрасту В ответ услышала, а что лучше. когда молодая, но с целлюлитом? Вот и как быть ? учитывать мнение мужчины в этом вопросе или женщин?:)))

гость
#42
Удивительное рядом

34, а с чего вы решили, что тут сидят именно те, кто не имеет вкуса и стиля? вы решили заняться форумским просвещением?

мадам, а что, если мое мнение отличное от вашего, то мне вообще покинуть форум? я считаю так, вы - по другому. у нас тут дискуссия идет, есть контраргументы сказанному мной - пишите,прочитаю, отвечу.

Крысин брат
#43

А горб то нам по фигуре заказывать или тоже балахончиком?

Недоуменная кошка
#44

Да это народ у нас какой-то зашоренный... посмотришь на иностранцев - одеты кто во что горазд. абсолютно никаких стереотипов. Хоть бабка в гриндерсах, хоть дед в шортиках.

А у нас какие-то надуманные стереотипы: женщина ДОЛЖНА так выглядеть, ДОЛЖНА носить то-то и то-то, смеются над одеждой, обсуждают фигуры на пляже и т.д.

Недаром всех свободолюбивых и умных 70 истребляли....

#45

http://www.bakupages.com/edu/174/images/19047.jpg

Недоуменная кошка
#46

к 44, опечаталась

Недаром всех свободолюбивых и умных 70 ЛЕТ истребляли....

Гость
#47
Гость

А что делать, если мужчина хочет видеть меня в короткой юбке? Я тоже решила баста, никаких коротких юбок не по возрасту, в результате всю весну слушала нытьё, когда наденешь коротенькую юбочку..Потом : Давай купим тебе шортики. Когда увидела какие шортики он хочет , чтобы я купила , посмеялась. Говорю: Ну, мне же это не по возрасту В ответ услышала, а что лучше. когда молодая, но с целлюлитом? Вот и как быть ? учитывать мнение мужчины в этом вопросе или женщин?:)))

Выше уже давали описание.Одевать можно все,но только с умом.Одежда должна подчеркивать красоту,а не изъяны.И еще вопрос:если дама одевает шорты чтоб работать на даче с лопатой,то почему бы и нет,если показать,что ее прикид как у пионерки из соседнего подъезда и она такая же юная-бред сивой кобылы

Гость
#48
rerbi

ГостьSkalkaгостьвот идешь иной раз по городу, а впереди такая "стройная,модная,позитивная ", задница в стрейчевые джинсы или колготки утянута, курточка молодежная до талии, волосы распущены, каблучки - молодка, короче. а как оглянется - ко всему этому сморщеная мордочка, или лицо в ботоксе, а если в юбке - ноги дряблые выше колена. тьху!

бабы, заглядывайте в паспорт, не будьте смешными. никто вас не призывает в мешок одеваться, ну подбирайте вы шмотье по возрасту.Есть у меня одна такая знакомая: Сзади пионерка, спереди пенсионерка. Уже бабушка, а косит под девочку. Честное слово, смешно смотрится.А мне вот интересно, если женщина стройная, то она должна одевать мешковатые брюки только потому что ей 40 лет? Я понимаю короткая юбка перебор, но почему интересно нельзя одеть каблуки, стрейч, и короткую куртку? А, если женщина маленького роста и не идут ей юбки карандаши ниже колена и т.д.да все можно, что вы, просто во всем должна быть мера и чувство стиля. джинсы и куртки разные бывают, согласитесь.

Разные, но вот мне не идёт классический стиль, у меня во внешности что-то есть немного смешное, на мне всё строгое и классическое сидит, как не знаю на ком. И джинсы, как назло сидят только стрейчевые. Просто ещё, наблюдаю, есть одна приятельница, одевается по-детски, все женщины её критикуют, но, как куда придёт, все мужики за ней. А другая стильная и кстати красивее, ей внимания в разы меньше. Вот парадокс. Так недавно эта приятельница и сказала: Да мужчин, по-моему, элегантная одежда только отталкивает, все нужны девушкив коротких курточках с рюкзачками

Гость
#49

34,если бы вы были такая как вы описали вам бы было все равно на своих "некоторых ровесниц",а так создается впечатление,что вы обычная толстая завистливая тетка,которая самоутверждается в интернете.

Гость
#50

во-во, посмотришь на фотки 10 класса моей тети, ей 42 - так там такие тетки все, лица строгие, короткие стрижки с начесами, я в 30 так выгляжу.