Гость
Статьи
что вы имеете в виду …

что вы имеете в виду под "укладкой"? (вопрос про длинные волосы)

часто тут пишут, что укладывают волосы. или, например, "проспала и не успела уложить, расчесалась и пошла"))) не понимаю, что имеется в виду? утюжком вытянуть? а зачем вытягивать, если волосы прямые? я по ходу никогда не укладываю, расчесываю перед выходом и вперед)))

гонка
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

я по ходу никогда не укладываю, расчесываю перед выходом и вперед)))

ну и выглядишь по ходу как деревенская лохушка

утютюшечка
#2

а форму придать волосам??? или вы так , с копной и идете??

Мармеладка
#3

1 и 2 - у вас, наверное, короткие волосы, да?

Милые девушки, вопрос такой: если длинные густые волосы, почти до поясницы - какое придать форму? вы что, будете их феном- пенками? тут надо их в прическу, чтобы день ходить и не мешали..

оставляю распущенными и укладываю только если куда-то на выход, на каждый день заплетаю, забираю в пучок и пр.

Есть тут такие, кто встает на полчаса раньше и реально укладывает свои длинные волосы каждый день?

Гость
#4

Если у вас реально прямые волосы, которые даже после сна не приминаются, то вам повезло. Но очень часть вижу девушек у которых волосы то вроде прямые, но например на макушке "плешь" от подушки, или посередине явный след от того что их с утра собрали резинкой в хвост (видна характерная "волна", либо при ровноподстриженной длине все кончики "смотрят" в разные сотороны. Вот такой вид не красивый, какая то неопрятность в образе.

Гость
#5

3, так в том то и дело, что вы их тоже укладываете... в причеку - косу плетете, пучек закалываете, это тоже считается укладкой. А некоторые ходят и без кос и без укладки, висят патлы, типа длинные и ниче с ними делать не надо.

#6

Я укладываю чёлку.

#7
FireFoxy

Я укладываю чёлку.

И выпрямляюсь.

Мелоди
#8

У меня раньше были длинные кудрявые волосы до самой задницы, кудри огромные и тугие, потом стали раскручиваться, волосы стали просто пушистые. До пятого класса ходила с косами, т. к. Слегка вьющиеся пушистые волосы распущенные превращались у меня в непослушную гриву, торчащую чуть ли не в горизонтальном положении. И к вечеру их было нереально расчесать. В 6 классе я обрезала волосы до плеч, в 7 классе - еще короче. Сейчас в 9, считаю, что мне идет короткая стрижка) Лично я не понимаю своих знакомых, которые кто с длинными, кто с короткими, а все твердят: "длинные волосы чо, собрать в хвост и пойти, даж можно не расчесываться" или "ой короткие волосы так расчесать слегка да и все". Я хоть и с короткими, каждое утро встаю и минут 15-20 трачу чтобы волосы причесать, выпрямить, слегка завернуть концы и закрутить челку) А так бесит смотреть, когда нечесанные спутанные волосы собраны в кривой хвост, или короткие - причесаны гладко и прилизанно, а сзади торчат...

Или есть девочка знакомая, очень смешит, когда приходит в школу к третьему уроку, с ярким макияжем, накрученными кудряшками, обильно сбрызнутыми блестящим лаком, и говорит "Ой только встала 10 минут назад, даже причесаться не успела.." )))))))) хотя все знают что у нее волосы прямые как дождь. Бывают же - кто не расчесывается, а кто накрутится как овца...

Гость
#9

А я каждый день мою голову, и поэтому мне приходится их именно уладывать... Я их сушу феном, и параллельно придаю форму, какую хочу!!! еще челку укладываю, без этого никак ;)

И да, я знаю, что мыть каждый день голову - ВРЕДНО, но но если учесть, чтоволосы этого требуют (жирные корни), то приходится делать именно так, чтобы не ходить с помятой головой после сна)))))))

#10

динные и прямые,но когда облепляют лицо-не идёт,поэтому поднимаю лаком у корней для объёма и чёлку ровненько набок кладу)

мин 10 мин.уходит...

Ммм
#11

Автор, а Вы когда выходите из салона красоты после стрижки, посмотрите что на голове и сравните, одно ли это и то же с "расчесала и пошла". Вот и поймёте, зачем укладывать.

12345
#12

кошмар, не хватало еще раньше вставать, чтоб волосы укладывать. Я расчесываюсь и иду. И характерная волна от резинки мне категорически нравится! И кончики в разные стороны, само собой, тоже. Проблемы не вижу, волосы свои люблю, они красивые в естественном виде.

Зубная фея
#13

Я крутящейся щеткой-феном концы внутьрь заморачиваю, чтоб не торчали и не пушились. Это минуы 3 занимает. + челка. НО это если, как тут уже написали, форма в общем сохранилась и нет заломов-примятостей. Иначе - либо мытье головы, либо "конский хвост" опять же с обработкой концов. Как-то так. Псину выгулять могу и с гнездом на голове, просто с боков заколкой подбираю :))

Зубная фея
#14

У меня подруга была. Она за мной на машине по дороге заезжала и мы ехали в универ. Несколько разбыла с влажными волосами после мытья головы. Просто промокнула полотенцем - и побежала. Пока доезжали до уивера волосы высыхали и, реально, лежали волос к волосу. Я каждый раз поражалась: прямые, гладкие, идеальной формы волосы без какой-либо укладки

Гость
#15

12, вот она вся сущность ленивых женщин. Встать раньше чтоб голову помыть/уложить/макияж сделать за пределами фантастики... Умываться по утам еще не в лом? По дороге на работу сразу видно кто за собой следит и ухаживает а кто "я лучче посплююю подольше, зачем укладка, макияж, и т.д.!" А потом темя одна-за другой "мне 28 я девстенница.." "уже 30 а серьезных отношений никогда не было..." и т.д....

#16

У меня длинные прямые волосы. Я ужасно не люблю ощущение лаков и других средств для укладки на голове, поэтому пользуюсь такими вещами редко.

Просто причесываюсь, либо делаю высокий хвост, если есть желание. Ну а обычно делаю низкий хвост и закалываю его чуть повыше снизу - трудно объяснить что конкретно делаю)

Пробор обычно косой, так волосы сами хорошо лежат, не выбиваются.

12345
#17
Гость

12, вот она вся сущность ленивых женщин. Встать раньше чтоб голову помыть/уложить/макияж сделать за пределами фантастики... Умываться по утам еще не в лом? По дороге на работу сразу видно кто за собой следит и ухаживает а кто "я лучче посплююю подольше, зачем укладка, макияж, и т.д.!" А потом темя одна-за другой "мне 28 я девстенница.." "уже 30 а серьезных отношений никогда не было..." и т.д....

вы сильно ядом не плюйтесь и вставайте пораньше наштукатуриться. Мне не стыдно выйти на улицу с "0" макияжа на лице, я себе очень нравлюсь в натуральном виде. Съемом парней по жизни не занимаюсь-проблемы с ними не было никогда. И уход за собой, вам на земеточку, это не краска на фэйсе и не лак на волосах, а уходовая косметика, процедуры, здоровый сон, секс и позитивные эмоции:)

#18

У меня длинные...

Я уже несколько лет сверху заколкой скрепляю утром,предварительно "волны" убираю.

И как то все...

Мелоди
#19
12345

кошмар, не хватало еще раньше вставать, чтоб волосы укладывать. Я расчесываюсь и иду. И характерная волна от резинки мне категорически нравится! И кончики в разные стороны, само собой, тоже. Проблемы не вижу, волосы свои люблю, они красивые в естественном виде.

Ну, может еще голову не мыть? Или ногти не подстригать, и зубы не чистить? Это ведь красиво - естественный вид..

12345
#20
Мелоди

Ну, может еще голову не мыть? Или ногти не подстригать, и зубы не чистить? Это ведь красиво - естественный вид..

не ерничайте, гигиена прежде всего. А тонна мазилок\красилок на фэйс и волосы-увольте. Все, что у меня для волос есть-это шампунь, бальзам и кондиционер-несмывайка. Волосы от природы красивые-мягкие и очень блестящие. Что еще надо?

Продавец слонов
#21
Гость

12, вот она вся сущность ленивых женщин. Встать раньше чтоб голову помыть/уложить/макияж сделать за пределами фантастики... Умываться по утам еще не в лом? По дороге на работу сразу видно кто за собой следит и ухаживает а кто "я лучче посплююю подольше, зачем укладка, макияж, и т.д.!" А потом темя одна-за другой "мне 28 я девстенница.." "уже 30 а серьезных отношений никогда не было..." и т.д....

Спасибо, повеселили:)

Лариса
#22

Вот вам идеи для 2-х или 3-х минутной утренней укладки. Сейчас очень моден "небрежный пучок":

http://www.youtube.com/watch?v=h8N3s7O8l6k&feature=relat​ed

http://www.youtube.com/watch?v=7LD-HoEfPiE&feature=relat​ed

Или просто введите в поисковую систему messy bun. : )

Мелоди
#23
12345

не ерничайте, гигиена прежде всего. А тонна мазилок\красилок на фэйс и волосы-увольте. Все, что у меня для волос есть-это шампунь, бальзам и кондиционер-несмывайка. Волосы от природы красивые-мягкие и очень блестящие. Что еще надо?

:)))))) я не всегда макияж делаю.. но волосам придать форму и какой-нито объем считаю должным))

Форум: Красота
Всего: 49 929 тем
Новые темы за месяц: 794 темы
Популярные темы за месяц: 26 954 темы