Гость
Статьи
Услышала, как коллега …

Услышала, как коллега на работе сказала, что красный лак - это вульгарно.

При этом у меня как раз красный лак. Крашу сама. Очень красиво, и самой нравится, и так посторонние отзываются, в том числе и мужчины.
А что вы думаете по этому поводу? Думаю, она сказала так, чтобы я услышала.

автор
57 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да не слушайте Вы её! Завидует, небось)

ибо она вообще сказала не конкретно про Ваш лак..Красные лаки бывают совершенно разные..какие-то смотрятся вульгарно, а какие-то наоборот очень красиво)

Гость
#2

Либо*

чунга манга
#3

приди жена медведя с красным лаком к вам в офис,чтоб сказала ваша не вульгарная сослуживица?

вас просто хотели ткнуть мордой об стол,и не важно по какой причине,ройте в глубь)))

#4

На хорошем маникюре, на не очень длинных ногтях - почему бы нет? Только этот цвет совсем не для работы, увы, поэтому коллега и критикует.

автор
#5
Louve

На хорошем маникюре, на не очень длинных ногтях - почему бы нет? Только этот цвет совсем не для работы, увы, поэтому коллега и критикует.

ногти не длинные как раз. маникюр очень аккуратный.

при этом она сама губы красит в ярко-красный цвет

Гост
#6

только на коротких ногтях смотрится красиво! все остальное-вульнарно и колхозно

Гост
#7

вульнарно=вульгарно )

иванова
#8

красный лак на коротких ногтях квадратной формы-это классика

Любопытная Варвара
#9

Если маникюр свежий, то, на мой взгляд, даже краситься не обязательно.

Ася
#10

Сама думала по поводу красного лака. Мне кажется, он обязывает. Надо чтобы и макиж, и одежда были на уровне. Смешно, когда девушка в джинсах-ветровке, а ногти при этом красные. Получается, на ногти время нашла, а на все остальное нет :)

кысь брысь мяу
#11

сама обожаю этот цвет!!! у меня много оттенков красного... вроде похожи, а нет - все разные)) маникюр всегда в поряде!

Гость
#12

Если гармонично смотрится (в целом с нарядом), то супер!

Мне кажется сексуально.

Вообще это как с красной помадой - она не всем идет..(так порой посмотришь - на некоторых смешно смотрится, а ведь девушка, когда красилась, думала, что ей к лицу..).

Рожденная змеей
#13

На работу вульгарно, конечно, даже если он не ярко-алый. А вообще красиво, если к месту. Это как красная помада.

#14

Ну сказала и хрен бы с ней. Пусть не красит, а вы в голову не берите, много чего народ говорит, че теперь вешаться ходить каждый раз. Я тоже люблю красный лак, ближе к винному, мне нравится.

Блюм
#15

Я считаю, что красный как френч - та же классика и подходит ко всему и везде.

Гость
#16

люблю красный, и правильно заметили на коротких аккуратных ногтях смотрится красиво!

Жизел
#17
иванова

красный лак на коротких ногтях квадратной формы-это классика

А по-моему фу. Я вообще признаю только ногти овальной формы, на таких и чёрный лак "за жизнь". Здесь на сайте картинка с такими красными ногтями мелькает, прям как мои. :-)

assol
#18

Eto ranse stcitalos - cto krassnii eto wulgarno. Soglasno, esli kutikula na pol palza, i zausenizi wokrug - da, poslo. A w realnosti, krasnii lak na korotkih nogtjah, wipolnennii idealno - eto klassika, poslite wasy kollegy na h...i tak ctobi ona slisala

Кики
#19

если гармонично с одеждой, то не вульгарно. И на коротких ногтях. У каждого свое мнение...

Гость
#20

вы с ней мужика не поделили?

Гость
#21

Ето рансе стциталос - цто красснии ето щулгарно. Согласно, если кутикула на пол палза, и заусенизи щокруг - да, посло. А щ реалности, краснии лак на коротких ногтях, щиполненнии идеално - ето классика, послите щасы коллегы на х...и так цтоби она слисала

Диктатура Моды
#22

Старая, завистливая ханжа ваша коллега.

11
#23
Ася

Сама думала по поводу красного лака. Мне кажется, он обязывает. Надо чтобы и макиж, и одежда были на уровне. Смешно, когда девушка в джинсах-ветровке, а ногти при этом красные. Получается, на ногти время нашла, а на все остальное нет :)

а мне, наоборот, не нравится когда все подобрано: лак к помаде, сумка к перчаткам и туфлям и т.п. штампы. Иногда допустимо правила не соблюдать, конечно в меру. Красный лак из этой серии, главное маникюр сделан, а с джинсами или с кедами он сочетается или нет - не важно.

Гость
#24

если у вас белый верх, черный низ например, то красный маникюр как яркий акцент, это очень стильно

Маришка
#25

Это же классика

Гость
#26

коллега права

автор
#27

Коллега - очень толстая (не полная, а именно толстая) женщина чуть за 30. Сама одевается во всё бабское (эллегантное просто на неё не налезет). Я ни разу не отзывалась о её нарядах вслух.

Гость
#28
автор

Коллега - очень толстая (не полная, а именно толстая) женщина чуть за 30. Сама одевается во всё бабское (эллегантное просто на неё не налезет). Я ни разу не отзывалась о её нарядах вслух.

ну так и скажи громко "все толстые - лохи"

Так бы ответила
#29

Конечно, с красным лаком на работу, если это только не бордель, ни в коем случае. В самом деле очень вульгарно.

Девушка, поймите - всему есть время и место, не путайте когда и как можно, а когда и как вульгарно и даже неумно, потому что умые знают правила хорошего тона.

автор
#30
Так бы ответила

Конечно, с красным лаком на работу, если это только не бордель, ни в коем случае. В самом деле очень вульгарно.

Девушка, поймите - всему есть время и место, не путайте когда и как можно, а когда и как вульгарно и даже неумно, потому что умые знают правила хорошего тона.

Всё-таки я склоняюсь к мысли, что это от БОЛЬШОЙ зависти.

Вас это тоже касается.

Крошка енот
#31

Крассный лак - это КЛАССИКА!!! запомните уже наконец!! и кстати говоря больше всего подходит именно под строгий деловой стиль

Ice
#32

не обращать внимание лучшая тактика) и не вульгарно это) но и смотря какая работа.

я вот раньше думала, что и темный лак вульгарно, вслух канеш никому не говорила, но темно-сливовый выглядит обалденно, сама сейчас иногда крашу. (не на работу)))

Гость
#33

а вы ее поправьте: не вульгарно, а сексуально!

Гость
#35

на каждуи роток не накинешь вороток. Пусть говорит

Гость
#36

я тоже считаю, что с красным лаком можно работать только администратором в клубе. А вот как вечерний нормально. но на коротких ногтях. Короткие - это до 2 мм, а не до 1 см, как тут некоторые заливали.

Гость
#37
Так бы ответила

Конечно, с красным лаком на работу, если это только не бордель, ни в коем случае. В самом деле очень вульгарно. Девушка, поймите - всему есть время и место, не путайте когда и как можно, а когда и как вульгарно и даже неумно, потому что умые знают правила хорошего тона.

+1.

Гость
#38
Гость

Так бы ответила

Конечно, с красным лаком на работу, если это только не бордель, ни в коем случае. В самом деле очень вульгарно. Девушка, поймите - всему есть время и место, не путайте когда и как можно, а когда и как вульгарно и даже неумно, потому что умые знают правила хорошего тона.

+1.

КАКАЯ ЧУШЬ!

Гость
#39

Какие правила ,какойк хороший тон,раздвиньте границы,раскройте глаза,хватит жить в навязанных рамках,помните совковую школьную форму,как гнобили индивидуальность.Кому какое дело до цвета лака.На работе важны компетентность и профессионализм ,а не маникюр работниц,а то все гламурные ходят ,а прибыль не покрывает расходы...

Гость
#40

Я надеюсь, вы хоть к красному лаку не подобрали красную помаду? Вот это действительно вульгарно. Либо одно, либо другое.

И на работу красный должен быть не кричащих тонов. Соображать нужно в силе тона и месте действия.

Гость
#41
Диктатура Моды

Старая, завистливая ханжа ваша коллега.

+100000000000

Гость
#42
Гость

Я надеюсь, вы хоть к красному лаку не подобрали красную помаду? Вот это действительно вульгарно. Либо одно, либо другое. И на работу красный должен быть не кричащих тонов. Соображать нужно в силе тона и месте действия.

Вот дебилизм-то... А какую? Бежевую надо подобрать? Еще одна поклонница, чтобы все было вразнобой - чтоб создавалось стойкое впечатление, что человек вообще не думает о том, чтобы сочетать цвета во внешности и одежде.

Гостья с иронией
#43

Зеленый - да, недопустим на работе, а красный - да легко) И против красной помады ничего не имею против, если не злоупотреблять подводочным карандашом, разрисовывая рот на пол-лица))

#44

Я крашу практически всегда красным и пох кто что насчет этого говорит. Наверное у тех, кто считает это вульгарным, пальцы и ногти уродские и некрасивые, сами позволить себе красный лак не могут, чтобы внимание к уродским рукам не привлекать.

автор
#45
Тори

Я крашу практически всегда красным и пох кто что насчет этого говорит. Наверное у тех, кто считает это вульгарным, пальцы и ногти уродские и некрасивые, сами позволить себе красный лак не могут, чтобы внимание к уродским рукам не привлекать.

это кстати правда.

маникюра у неё никакого нет. ногти коротко стриженные, пальцы жутко толстые

Кака
#46

Все такие правильные, на работу красный лак нельзя, а хоть кто-нибудь спросил про место работы и какой дресс-код. Вообще деловой стиль очень строгий и сомневаюсь что его кто-то соблюдает полностью, потому что это невозможно нормальной молодой женщине.

Драная чёкнутая кошка
#47

знаю одну тетеньку на работу ходит и с разноцветным лаком, а когда пришла с желтым - выглядело потрясно, еще к тому же весна была))

Организм т
#48
автор

Коллега - очень толстая женщина чуть за 30. Сама одевается во всё бабское (эллегантное просто на неё не налезет).

Автор - это же классика жанра, зависть прёт со всех щелей. Наплюйте.

А будет продолжать высказывания - парируйте, например: "позволить себе красный лак могут только девушки с ИДЕАЛЬНЫМ маникюром".

Организм т
#49
Крошка енот

Крассный лак - это КЛАССИКА!!! запомните уже наконец!! и кстати говоря больше всего подходит именно под строгий деловой стиль

+1

Genny
#50
Организм т

+1

Абсолютно согласна. Мояей маме 55 лет, работает в госучереждении. Так вот я ее уговорила как-то купить красный лак (цвет классический). Она сначала стеснялась, не хотела. Зато сейчас как с ней не встречусь - постоянно накрашены этим лаком ногти. Я прям любуюсь - руки красивые, ногти правильной формы, аккуратно все. Супер!!!!