Гость
Статьи
Если женщина не …

Если женщина не ухаживает за собой, ее не будут уважать, каких бы успехов она ни достигла?

Даже если она сделала прекрасную карьеру, удачно вышла замуж, талантлива, но уход за собой на уровне помыться-причесаться, без укладок, без духов, без модной одежды?
У меня директор школы такая была, ну все при ней, кроме внешности, она это понимала и не пыталась "хлопотать мордочкой", одевалась просто, почти не красилась, не душилась, не следила за фигурой (не то чтобы совсем толстуха, но без талии и даже без попыток ее завести), носила короткую стрижку из разряда пару раз провел расческой и пошел. Слышала, что многие родительницы и молоденькие училки (не говоря о старшеклассницах, но этим еще на возраст списать можно) за спиной говорили о ней гадости, что старается, а главного не дано...
А вы как считаете?

Гость
43 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

На Батурину посмотрите, денег немеренно, а выглядит как уборщица в пивнушке.

Булавка+
#2

"Даже если она сделала прекрасную карьеру, удачно вышла замуж, талантлива, но уход за собой на уровне помыться-причесаться, без укладок, без духов, без модной одежды?"

О, это про мИня. Не мешает в жизни, в общении нисколько.

ну не ухаживаю я за собой как принято у "настояШих жЭнсЧин", ну не интересно мне пока эта тема. Возможно позже. А пока Бог миловал (природе благодарность)

Кошка
#3

а что есть уважение? общественное мнение? а важно ли оно тем, кто всего добился, и счастья в браке, и в карьере, и денег... у них другие приоритеты. Хотя мне неухоженные женщины противны в принципе.

Хвостатая Машка
#4

мне тоже неприятны неухоженные женщины, я просто не понимаю, как можно не хотеть быть красивой и не стараться это делать.Впрочем, это их дело. Но каждый раз, когда я вижу такую женщину, сразу в уме прикидываю, как ее можно одеть по-другому, накрасить и сменить прическу - и получится совсем другой человек.

Экстраваганта
#5

я для себя, конечно, секрет Полишенеля открыла))) но я поняла, что карьеру немного проще делать, если ты хорошо выглядишь, стильно одета и т.д.

Гость
#6

Автор, вот скоро вы закончите школу и покажете всем, как надо делать карьеру и ухаживать за собой. Откроете глаза окружающим. А то сидим тут, как в потемках.

Алекса
#7

Гораздо больше теток на позициях типа секретутки - ухоженные, но уважения к ним никакого... Еще есть продавчУхи - с укладкой, но как рот откроет - хабалка-хабалкой.

Дикси
#8

Грязную вонючку конечно никто не будет уважать, а если все аккуратно, то дай Бог, просто человек нравится себе так)

Гость
#9

Как сказать... приятные мужички вызывают жалость, "никакие" - презрение, противные, каких большинство - гадливость. Уважать их точно не за что. Если есть карьера, деньги и хорошо зарабатывающий муж почему не нашлось денег на стилиста, косметолога и пластику? Все-таки что-то с такими тетками не так: или самооценка ниже плинтуса, или втихую ненавидят себя, или в душе грубые мужланы. А скорее всего все это сразу.

Гость
#10
Кошка

а что есть уважение? общественное мнение? а важно ли оно тем, кто всего добился, и счастья в браке, и в карьере, и денег... у них другие приоритеты. Хотя мне неухоженные женщины противны в принципе.

Что в вашем понятии нехоженная женщина

Лампуша
#11

Бизнесвумен не колышет мнение окружающих

#12

Есть доля правды

Гость
#13

Слышала, что многие родительницы и молоденькие училки (не говоря о старшеклассницах, но этим еще на возраст списать можно) за спиной говорили о ней гадости, что старается, а главного не дано...

А вы как считаете?

Гадости говорят про всех, особенно успешных людях. как только куда-то пробился, например МЧ, то он ***. А если женщина - то дала.

Гость
#14

У меня лично больше будет вызывать уважение такая женщина, чем безмозглая красавица, у которой кроме ее красоты ничего нет. Для меня главное мозг человека, его ум, достижения, и это в любом случае будет вызывать уважение, независимо от внешности

Крошка енот
#15
Гость

У меня лично больше будет вызывать уважение такая женщина, чем безмозглая красавица, у которой кроме ее красоты ничего нет. Для меня главное мозг человека, его ум, достижения, и это в любом случае будет вызывать уважение, независимо от внешности

у меня тожею сразу понятно, что человек только благодаря мозгу всего добился, а это просто не может не вызывать уважения.

Гость
#16

Что лучше естественной красоты?

Мне лично ен нравятся женщины с синими или зелеными тенями на веках, с темной помадой и надушенные такими резкими духами, что хоть противогаз надеть.

Предпочитаю чистых и аккуратных.

Автор, когда родите, посмотрим как в возрасте директорши будете блюсти талию... таким как Вы обычно возвращается, что получили ответ на свой вопрос "Ну как так можно?"

Гость
#17
Гость

Что лучше естественной красоты? Мне лично ен нравятся женщины с синими или зелеными тенями на веках, с темной помадой и надушенные такими резкими духами, что хоть противогаз надеть. Предпочитаю чистых и аккуратных. Автор, когда родите, посмотрим как в возрасте директорши будете блюсти талию... таким как Вы обычно возвращается, что получили ответ на свой вопрос "Ну как так можно?"

чтобы получили ответ

Марина
#18

Ну смотря какое уважение Вы имеете в виду. Уважение как к человеку, который сделал карьеру - легко. А вот уважение как к женщине, что само по себе предпоалагет к поцелуям зовущая, вся такая воздушная - вряд ли. Проблема только у тех женщин, которые не следят за собой, а делают карьеру, но при этом хотят, чтобы в них видели женщин. И еще слендить за собой - это тоже труд. И именно это вызывает уважение и у женщин и у мужчин, когда они встречают такую женщину. Понимаешь, что она много что для этого делает.

#19

***Слышала, что многие родительницы и молоденькие училки (не говоря о старшеклассницах, но этим еще на возраст списать можно) за спиной говорили о ней гадости, что старается, а главного не дано... ****

главное**))))))))))))))))))))

автор, зачем Вы пытаетесь казаться глупее, чем Вы есть?)

давайте поговорим о Елене Скрынник)

#20
Гость

Как сказать... приятные мужички вызывают жалость, "никакие" - презрение, противные, каких большинство - гадливость. Уважать их точно не за что. Если есть карьера, деньги и хорошо зарабатывающий муж почему не нашлось денег на стилиста, косметолога и пластику? Все-таки что-то с такими тетками не так: или самооценка ниже плинтуса, или втихую ненавидят себя, или в душе грубые мужланы. А скорее всего все это сразу.

Хвостатая Машка

мне тоже неприятны неухоженные женщины, я просто не понимаю, как можно не хотеть быть красивой и не стараться это делать.Впрочем, это их дело. Но каждый раз, когда я вижу такую женщину, сразу в уме прикидываю, как ее можно одеть по-другому, накрасить и сменить прическу - и получится совсем другой человек.

че ток не сделаешь, чтобы тебе понравиться))))))))))))))))

ток что-то мне подсказывает, что и Вы не идеал красоты))))))))

овцы людей за сиськи силиконовые уважать начали))))))))))больше не за что))))))))))))))))

жгешь))

а чем еще занят твой мозг в свободное время?)))))))))))))

Софья
#21
Марина

Ну смотря какое уважение Вы имеете в виду. Уважение как к человеку, который сделал карьеру - легко. А вот уважение как к женщине, что само по себе предпоалагет к поцелуям зовущая, вся такая воздушная - вряд ли. Проблема только у тех женщин, которые не следят за собой, а делают карьеру, но при этом хотят, чтобы в них видели женщин. И еще слендить за собой - это тоже труд. И именно это вызывает уважение и у женщин и у мужчин, когда они встречают такую женщину. Понимаешь, что она много что для этого делает.

Правильно все. Уважение, как скажем к "товарищ женщина", т.е. работнику, т.е. если она выглядит как с печки слезла, вызывает только омерзение, неужели нельзя найти времени на уход за собой. Конечно, у так есть и дети и мужья, скорее всего такие невзрачные лошпеды. Кстати, рожая девочек, такие обычно не прививают им не вкуса, ни стиля, ни умения за собой следить, растят таких же мышей.

Эм
#22

Автор понравилось вот это выражение про директрису "не то чтобы совсем толстуха, но без талии и даже без попыток ее завести".Если у женщины от природы такое строение как можно завести себе талию?не ну попытаться конешно можно...А если по теме,то я тоже считаю что женщина должна ухаживать за собой чтобы нравиться хотя бы себе ну уж если ей плевать на мнение окружающих.Вот для меня прежде всего чтобы мне самой нравилось мое отражение в зеркале

Хвостатая Машка
#23
Серая Мышь

Гость

Как сказать... приятные мужички вызывают жалость, "никакие" - презрение, противные, каких большинство - гадливость. Уважать их точно не за что. Если есть карьера, деньги и хорошо зарабатывающий муж почему не нашлось денег на стилиста, косметолога и пластику? Все-таки что-то с такими тетками не так: или самооценка ниже плинтуса, или втихую ненавидят себя, или в душе грубые мужланы. А скорее всего все это сразу.

че ток не сделаешь, чтобы тебе понравиться)))))))))))))))) ток что-то мне подсказывает, что и Вы не идеал красоты)))))))) овцы людей за сиськи силиконовые уважать начали))))))))))больше не за что))))))))))))))))

Хвостатая Машка

мне тоже неприятны неухоженные женщины, я просто не понимаю, как можно не хотеть быть красивой и не стараться это делать.Впрочем, это их дело. Но каждый раз, когда я вижу такую женщину, сразу в уме прикидываю, как ее можно одеть по-другому, накрасить и сменить прическу - и получится совсем другой человек.

жгешь)) а чем еще занят твой мозг в свободное время?)))))))))))))

кхе...я люблю всё красивое, почему бы не поразглядывать других и не придумать как можно их украсить?!мне действительно жалко некрасивых женщин(хотя не бывает некрасивых, бывают забившие на себя).

#24
Хвостатая Машка

кхе...я люблю всё красивое, почему бы не поразглядывать других и не придумать как можно их украсить?!мне действительно жалко некрасивых женщин(хотя не бывает некрасивых, бывают забившие на себя).

я по-моему оч удачный пример привела

Елене Скрынник

Вам ее жалко??????))))))))))

#25

имхо, жалко убогих, а не некрасивых)

к сожалению, убогих среди некрасивых больше, чем среди красивых, хоть изначально убогость от внешности и не зависит))))

ПыСы: вряд ли кто-то считает меня красавицей, но сомневаюсь, что найдется и тот, кому меня жаль))))))))))))))))))))))))))))

Магнолия
#26

У некоторых людей странный стереотип, ухоженная = накрашенная.

Я например, из макияжа использую только тушь и блеск для губ, очень редко пользуюсь рассыпчатой пудрой. Так вот, было время когда активно знакомилась с мужчинами, практически каждый на первом свидании говорил что я очень ухоженная и им это очень нравится, т.к. в нынешних девушках/женщинах это очень редкое явление. Я даже пару раз спрашивала что они подразумевают под НЕ ухоженностью, вот несколько ответов:

- облупленный лак на ногтях, заусенцы;

- если девушка в платье/юбке и не бритые ноги;

- давно отросшие черные корни волос;

- когда видно что волосы не мытые;

- не ухоженные, заросшие брови (поверьте и такой экземпляр был, говорит у тебя бровки выщипанные, такие ухоженные, аккуратненькие))))

Про фигуру я молчу, многим нравится стройные девушки, но если и попышнее, то уж точно без ╚бочков╩

Магнолия
#27

Вспомнила еще:

- неприятный запах (подразумеваю что пота))))

- неопрятная, явно давно не стиранная одежда

Магнолия
#28

Но если честно меня удивляет, неужели есть девушки/женщины которые могут такими прийти на свидание.

Хотя у нас на работе есть молоденькая девушка, запах пота ппц просто, сдохнуть рядом можно, и ведь чтоб не обидеть ни как не скажешь, хотя может там болезнь какая... если конечно такое бывает...

Гость
#29

Я вот тоже за собой не ухаживаю,мне лень,хожу а-ля натурель.А вот других мысленно люблю переодевать,макияж подбирать.

#30
Магнолия

У некоторых людей странный стереотип, ухоженная = накрашенная.

Я например, из макияжа использую только тушь и блеск для губ, очень редко пользуюсь рассыпчатой пудрой. Так вот, было время когда активно знакомилась с мужчинами, практически каждый на первом свидании говорил что я очень ухоженная и им это очень нравится, т.к. в нынешних девушках/женщинах это очень редкое явление. Я даже пару раз спрашивала что они подразумевают под НЕ ухоженностью, вот несколько ответов:

- облупленный лак на ногтях, заусенцы;

- если девушка в платье/юбке и не бритые ноги;

- давно отросшие черные корни волос;

- когда видно что волосы не мытые;

- не ухоженные, заросшие брови (поверьте и такой экземпляр был, говорит у тебя бровки выщипанные, такие ухоженные, аккуратненькие))))

Про фигуру я молчу, многим нравится стройные девушки, но если и попышнее, то уж точно без ?бочков?

интересные у вас темы для бесед были на свиданиях, однако...)Посмотреть на этих бы мужчин...

#31

а строго по теме - чувство прекрасного, эстетическое чутье и потребность в преображении либо есть, либо - нет, так же как и ум, темперамент и т.д.

#32

а у меня волосы тонкие, как ни ухаживай, не станут они как из рекламы пантин.

Директриса автора к тому же другой закалки, не приспособилась к современной моде. Про "уважать" - а вы уважаете Бузову? Вот там уход так уход - и что? Она сильно умная? А если умная и без тональника - тоже всё? Смешно.

Магнолия
#33
Tossya

интересные у вас темы для бесед были на свиданиях, однако...)Посмотреть на этих бы мужчин...

То что ухоженная говорили многие, а вот что мужчина считает не ухоженностью я конечно спрашивала только у тех с которыми уже были более близкие отношения. Хотя как поняла у мужчин это наболевшая тема))) многие на сайте знакомств прям подчеркивают что кроме всего прочего ищут ухоженную женщину.

Гость
#34
Хвостатая Машка

мне тоже неприятны неухоженные женщины, я просто не понимаю, как можно не хотеть быть красивой и не стараться это делать.Впрочем, это их дело. Но каждый раз, когда я вижу такую женщину, сразу в уме прикидываю, как ее можно одеть по-другому, накрасить и сменить прическу - и получится совсем другой человек.

а мне неприятны чересчур ухоженные. я считаю их дурочками. прикидываю сколько времени они волосы завивали, укладки делали, макияж накладывали, одежду выбирали и т.д.

#35
Гость

На Батурину посмотрите, денег немеренно, а выглядит как уборщица в пивнушке.

тоже первое , что пришло в голову

а еще вспомнился фильм "дорогая елена сергеевна"

Бабуся Ягуся
#36

Автор, про всех не скажу, но что касается директоров школ, то в их среде фигура без талии это даже хорошо. Они так внушительнее смотрятся. Там субтильность не в почете, там солидность важнее )))

Гость
#37

Я тоже с карьерой а за собой не слежу, ну, в общепринятом понятии, как то не делаю маникюр, не крашу волосы, стрижет меня подруга раз в полгода, не пользуюсь ни кремами, ни масками. Единственное - тушь и все. Юбок не ношу совсем и каблуки тоже. Как то мне все это "женское" чуждо, для меня это трата времени. Но я и без всего этого очень даже ничего, по крайней мере, я сама собой довольна. Среди моих друзей и знакомых нет никого, кто одержим внешней красотой, опдеждой и т.д. Всем все равно.

Гость
#38

Каждая женщина должна следить за собой, ухоженная- это необязательно накрашенная "с головы до ног".Это чистые волосы, опрятная одежда, ухоженные ногти(можно и без лака), без посторонних запахов, где нужно выбрито и выщипано.И не занимает это много времени, если конечно следить за этим постоянно.А женщина должна уметь ходить на каблуках и любить носить юбки и платья, а не то она становится похожа на мужчину.

Гость
#39

Никто никому ничего не должен!

agnia
#40

а мне, как маме взрослого и очень успешного сына, этих, так называемо ухоженных очень жалко...вы даже не представляете, что это такое, быть на самом деле дорогой женщиной...это видно сразу..так что не перьтесь, и ходите как вам нравится...вот мне например, нравится по утрам ходить в спортивном костюме и кедах...и естественно без макияжа...Вам меня жалко? а мне на ваше мнение...

Гость
#41

Достаточно, чтобы человек был опрятным и аккуратным. остальное - дело хозяйское. Человека уважают по его делам, уму, а не по внешнему виду. Было бы абсурдом уважать врача за то, что он просто ухаживает за собой и не знает дела.

Бинго
#42

Гость 38, то, что Вы перечислили, должен делать и любой мужчина, непонятно. почему Вы только на женщин возложили эту "миссию". Кроме разумеется юбок и каблуков.

Гость
#43

Зашла в тему поскольку сама начала понимать что чем больше денег у меня становится тем меньше я ухаживаю за собой. Стала предпочитать все спортивное, живу ради походов и путешествий. Магазины никогда не любила, они меня изматывали всегда. Наращивание волос, причёски, и тд отнимает кучу времени. Незнаю, раньше пыжилась из-за всех сил чтобы произвести впечатление чтобы выглядеть на высоком уровне, сейчас же стала щипать это бесполезным. Мне не нужны восхищенные взгляды, мой муж мой компаньон, лучший друг, его внимания у меня много, а другие мне зачем? Но тут мама начала вопить что я распоясала себя! Незнаю для меня стали не значительны все эти атрибуты мишуры. Может я не права?

Крузенштерн
#43
Гость

Каждая женщина должна следить за собой, ухоженная- это необязательно накрашенная "с головы до ног".Это чистые волосы, опрятная одежда, ухоженные ногти(можно и без лака), без посторонних запахов, где нужно выбрито и выщипано.И не занимает это много времени, если конечно следить за этим постоянно.А женщина должна уметь ходить на каблуках и любить носить юбки и платья, а не то она становится похожа на мужчину.

А если женщина похожа на мужчину - это плохо?

Форум: Красота
Всего: 49 802 темы
Новые темы за месяц: 803 темы
Популярные темы за месяц: 26 897 тем