Гость
Статьи
Почему я толстею?

Почему я толстею?

Мне 18. Сейчас опишу что я ем, но сразу скажу некоторые, точнее почти все мои знакомые ровесники едетя тоже что и я в 3 раза больше и чаще. Я не ем булок, мяса вообще почти не ем, только курицу изредка, но бывает ем чипсы пару раз в неделю, газировку пью, но чаще соки все же, но ем и нормальную еду. Не пойму почему я толстая? Повторюсь другие едят как я и даже хуже. Спорт у меня можно сказать тоже есть, 2 раза в неделю хожу на физкультуру, делаю все честно, да и в универ пешком хожу, т.е. каждый день по часу пешком прохожу. Но я толстая и это стоит на месте. Раньше я такой не была. Родители к особой полноте тоже не склонны. В чем может быть проблема? Всем спасибо!

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Может у вас хаотичный режим питания? Днем полуголодные, а вечером объедаетесь.

Гость
#2
Гость

Может у вас хаотичный режим питания? Днем полуголодные, а вечером объедаетесь.

старайтесь кушать в одно и тоже время и не менее 3-х раз, ешьте все: все виды мяса, и овощи, и форукты конечно, пейте воды побольше, и полностью исключайте газировки чипсы фаст-фуд и тд

Геракл
#3

Ешьте больше мяса. Другой еды будет меньше хотеться. И похудеете. Суть кремлевской диеты примерно в этом.

гостьь
#4

может ОК пьете?

йожики
#5

Автор, параметры? Сколько едите "нормальной" еды? Пару дней записывайте все, что съели, только все до мелочи, не забывая о лишнем глотке сока и дольке шоколада. Мне тоже раньше казалось, что я мало ем, пока я не стала записывать все-все и считать калории некоторое время. Это немного муторно, но это может дать понимание того, что едите вы на самом деле много, сами того не замечая. И на других тут смотреть бесполезно, каждый организм индивидуален.

Гость
#6

Да уж, лучше кусок мяса, чем шоколад или чипсы.

п
#7

Чипсы пару раз в неделю?? Вы прикалываетесь? газировка иногда? Это шутка?

У всех разный обмен веществ. Не смотрите на других, смотрите на то, как ваш организм колории жжет. Я худая-прехудая, но при этом ем сколько хочу и когда хочу. Могу ночью сала с хлебом наеврнуть или тортик, если захочется и т.д. Стараюсь вредные вещи ограничивать, но в принципе вообще не заморачиваюсь. И при этом ни грамма не набираю, сгорает все. Здорова, если что.

У матери такой же обмен веществ, 2 детей и ни килограмма сверху не прибавила. Поэтому хорош на других смотреть.

Если видишь, что ты полная, то окаких чипсах может быть речь? Вес очень тяжко уходит. Можно вообще ничего не жрать, а будет эфееккт "плато" и вес будет стоять на месте.

Я тебе советую медленно менять свое питание. Никаких диет. Вокруг все на их сидят, срываются, врут, потом набирают еще больше, страдают. Нафиг это надо?

Газировку убрать, чипсы забыть, постепенно приучать себя съедать в день больше овощей. Пить много чистой воды, без газа, не сладкой. Каша утром даст хороший разгон кишечнику и энергию на весь день. Рыба (красная соленая, жареная в сухарях) и т.д. Кисломолочное, орехи. Столько всего полезного и вкусного! Мясо? Да на здоровье! Без майонеза только. Запекине в духовке в фольге.

#8

Автор вы издевайтесь? Чипсы пару раз в неделю и вопрос почему я толстая? "но ем и нормальную еду" Нужно не и нормальную есть, а нормальную есть То есть основа рациона это сбалансированная, полезная пища А чипсы редко это раз в полгода

В соках из магазина очень много сахара, ими нельзя переувлекаться иначе вес поползет вверх Фрешь ежедневно тоже не советуют пить

Оля
#9

Постарайтесь чипсы и газировки полностью убрать из своего рациона.Лучше шоколадку съесть,чем это гадость с кучей консервантов.Я уже даже и не помню когда в последний раз чипсы ела..года может 2 назад;))

Гость
#10

Мяса много есть не надо, усваивается всего 50 кг. в сутки, остальное откладывается внутри и никуда не девается. Чипсы и газировка пару раз в неделю? Да еду вреднее чипсов тяжело найти. Я чипсы раз в 2-3 месяца ем по пол пачки, и то считаю катастрофой. Какая там неделя...А газировка содержит море углеводов, неудивительно, что вы не худенькая. Соки тоже содержат углеводы.

А вообще, ответ прост: вы много едите. Для себя. У одних людей такой обмен веществ и энергии, что они могут себе позволить есть что угодно и сколько угодно и не толстеть, а у других нет. Надо для себя понять раз и навсегда, что вы относитесь ко 2 группе и не сравниваться с другими. Если хотите быть стройной, надо постоянно себя ограничивать. Не только булочки, любая углеводосодержащая пища не для вас. Шоколадки, нектары (сок то небось сладенький пьете - это и есть нектар), газировки печенье, мучное - отметается сразу и совсем не разрешается к употреблению, если хотите похудеть. Как похудеете, можно будет редко по чуть-чуть, чтобы не поправиться. Фрукты ограничить. Кашки (только не на ночь и не сладкие), салатики из овощей, немного мяса, рыба, возможно иногда вареная картошка - вот это вам можно. Смотрите на состав продуктов, которые употребляете.

Количество углеводов на упаковках пишется всегда. Сравнивайте, выбирайте где меньше. Про сахар вообще забудьте, никаких сладких чаев и кофе по 5 раз в день.

И еще бывают довольно редкие случаи, когда причина избыточного веса гормональная. Но с вашим питанием только вы удивляетесь, что вы не худенькая. Так что думаю, в вашем случае строгая диета спасет ситуацию.

Гость
#11

Школьные уроки физкультуры - не спорт. Это фигня. Там разминка от силы 10 минут дохленького бега и упражнений сомнительного характера. Ключевое - забыть про других и не ровняться на них.

#12

А может у вас предросположенность к полноте? Я слышала о таком, только как с этим боротся и можно ли, думаю прокансультироваться со специалистами. Я вот сеёчас решила сесть на одну диету "Зелёная диета" прочитала недавно. Может поможет, кому может интересно вот адрес http://bezvreda.com/zelenaya-dieta.html

Светка
#13
гостьь

может ОК пьете?

а что это????? случайно не медицинский препарат в парашке такой??????

#14
Светка

а что это????? случайно не медицинский препарат в парашке такой??????

Оральные контрацептивы И не в порошке точно Святая простота вы девушка)))))

йожики
#15

елки, детский сад

вот оно че
#16

УХАХАХА ЗЕЛЕНЫЙ ПОРОШОК=))))))))))))))))))))))))

Алиса
#17

К эндокринологу сходить нужно.

мархаббат
#18

автор, постарайтесь есть мало! пейте много воды, не ешьте чипсы сухарики, не пейте газировку! и постарайтесь сдерживать себя от булок, и от тортов! вместо фаст фуда ешьте много фруктов, и овощей!

Элла
#19

Я тоже ем меньше,чем мои знакомые,почти никогда не ем ни чипсов,ни жареного,в ресторане вообще 8 лет назад была,а всё равно очень толстая.Правда,раньше я ела довольно много сладкого,теперь ограничила и потихоньку худею.Но всё равно знаете ли,обидно,когда сверстники постоянно жрут чипсы и шоколад и каждые выходные ходят в макдошку и потом меня же обсирают за то,что я толстая.Хоть плачь.Природа-та ещё зараза.

гость
#20

Это точно. Я вообще никаких чипсов не ем, жвачек не жую, газировку не пью. Ем овощи, курицу, мясо редко (дорого). Работала на работе по 14 часов в день 2/2, бывало за смену и не присядешь ни разу, так за три месяца такой работы 8 кг набрала! Правда, уже как 4 года пью ОК, но после их отмены вес все равно не снизился.

Ксения
#21

Что мне делать?

Режим питания норма.,диеты не помогают и фитнес тоже.

За 2010 год я поправилась на 12 кг.

Сейчас у меня рост 149,86-72-92.Это хорошо или плохо?

Сейчас я вешу где-то 50 с чем-то.

Помогите.=(

Екатерина
#22

1) пейте не менее 2 л чистой воды

2) не ешьте за 4 часа до сна

3) двигайтесь

4) меньше жирного,сладкого,мучного

это проще паренной репы. главное - МОТИВАЦИЯ . без неё никуда.

Уверена,у Вас всё получится! Удачи !

Гость
#23

Автор попробуйте ГРЕЧНЕВУЮ ДИЕТУ!

На Айрекоменде очень много ОЧЕНЬ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫХ отзввов!!!!

Прям на главной странице Айрекоменд ру

вбейте в поиске - гречневая диета и читайте!

Вика
#24
Автор

Мне 18. Сейчас опишу что я ем, но сразу скажу некоторые, точнее почти все мои знакомые ровесники едетя тоже что и я в 3 раза больше и чаще. Я не ем булок, мяса вообще почти не ем, только курицу изредка, но бывает ем чипсы пару раз в неделю, газировку пью, но чаще соки все же, но ем и нормальную еду. Не пойму почему я толстая? Повторюсь другие едят как я и даже хуже. Спорт у меня можно сказать тоже есть, 2 раза в неделю хожу на физкультуру, делаю все честно, да и в универ пешком хожу, т.е. каждый день по часу пешком прохожу. Но я толстая и это стоит на месте. Раньше я такой не была. Родители к особой полноте тоже не склонны. В чем может быть проблема? Всем спасибо!

Вам нужно у специалистов проконсультироваться! Я могу только Борменталь порекомендовать.. Т.к. сама туда ходила, результат мне очень нравится. про другие клиники не знаю..

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: