Гость
Статьи
Прихожу к выводу - …

Прихожу к выводу - чтобы быть шикарной и стильной надо быть загорелой

Как бы это не печально звучало, особенно для меня - это факт. У меня очень светлая кожа, в розовинку, загорает плохо, но не в это суть. В солярий ходить не хочу, автозагарами мазать тоже. Тон могу наложить, но что делать с остальными участками тела, помимо декольте и лица? Одно время всё же делала "маску". Поклонников - хоть отбавляй. На фото получалась отлично. Потом надоело. Купила легкий тон, "пэрселайн роуз" или как там)) но эффекта такого нет. Нет того шика, что был при загорелой коже. Собственно вопрос - согласны ли вы с этим утверждением, и самое главное что делать??? Светлая кожа, конечно, красиво, но явно не в тенденциях моды. Хотя мода эта уже отошла, но всё же... Судя по моим наблюдениям, светлая кожа проигрывает загорелой. И это печально для "белоснежек". И что делать, я не знаю... Дошло до того, что уже моя мама и знакомые мужчины говорят, что мне не идет мой естественный тон кожи и сходи-ка ты в солярий. Но в солярий я ни ногой, мне нельзя. Да и вы сами, наверное, замечали, смотря на какие-либо фото или в жизни, больше внимания на загорелых девушек. Самые красивые и пользующиеся спросом девушки с загаром. Я не говорю сейчас о курицах гриль, но даже они выглядят ярче на фоне белокожих красавиц. Так что же делать? Хочется быть загорелой, но как это лучше сделать? Или всё же бледность? И да, летний и отпускной загар - тоже не вариант. Как говорила, загар ложится плохо и смывается просто за недели.

Marika
42 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Не согласна. И солярий вреден. Даже если бы загорелые действительно пользовались бОльшей популярностью, посещать солярий все равно не стОило бы. У вас это скорее психологический фактор=))

Гость
#2

Зависит от красоты девушки, цвета волос, глаз, состояния кожи и т.п., часто белая фарфоровая кожа с легким румянцем смотрится прекрасно!

Гость
#3

Какие мучения у вас.

Я много лет пользуюсь пару раз в неделю легким тоном автозагара. И не жужжу. Получаю здоровый цвет лица, как будто весеннее солнышко коснулось.

Зимой использую обычный крем с эффектом автозагара.

Василиса
#4

Мне нравится светлая кожа. На рыжих-белокожих с веснушками смотрю как на чудо. очень красиво. А вообще что от природы есть - то и хорошо. Чего уродоваться-то под непонятно какими лампами, рак наживете еще, но если рак - это просто риск, то морщин точно будет больше, 100%.

Гост
#5

да уже даже не модно загорелая кожа! фарфоровая кожа - что может быть красивее? лучше свою до идеального состояния довести... а не загаром прикрывать недостатки на коже

Котенок
#6

у нас в группе есть такая, вся уже прыщами пошла от своего солярия или автозагара, поверх этого оранжевые пудра и тонак. И лицо вечно одутловатое от ночной светской жизни. Конечно, оно "шикарно" выглядит на фоне свежих белоснежек с румяными щечками...

Гость
#7

Яаботала в Онкобольнице и судя по моим наблюдениям светлая кожа не проигрывает загорелой, загорелая часто раком кожи оборачивается.

Белая женщина, белый человек он и есть белый человек , а не чурка

злая
#8

скорее соглашусь с автором.Действительно загар в моде,типа ты вечно только с курорта.Но мне нравится буквально светло-золотистый тон,не больше.не говоря уже об оранжевеньких девушках))

я сама белокожая.очень светлая.но кожа не очень хорошая,поэтому лучше загарать.

Гость
#9

я думаю, если не перебарщивать с солярием, то ничего страшного.

Гость
#10

раньше загорелыми были только рабы.а мне загар вообще не нравиться,особенно загорелые блондинки ИМХО

Гость
#11
Гость

раньше загорелыми были только рабы.а мне загар вообще не нравиться,особенно загорелые блондинки ИМХО

загорелые блондинки через пару лет сморщинятсь и будут выглядеть как старые пота с кушки

Гость
#12

не согласна с автором. не люблю загорелых кур

гость
#13
Р Р╬С┌Р╣Р╫Р╬Р╨

у нас в группе есть такая, вся уже прыщами пошла от своего солярия или автозагара, поверх этого оранжевые пудра и тонак. И лицо вечно одутловатое от ночной светской жизни. Конечно, оно "шикарно" выглядит на фоне свежих белоснежек с румяными щечками...

может мы в 1 группе учимся.у меня тоже такая есть.зимой и летом одним цветом-оранжевым.не люблю загар.у меня и так светлая кажа,я хочу прям фарфоровую.автор,бред.

Эли
#14

ахахах.автор вы из сельпо простите????откройте журналы в конце концов..все модели белокожие,загар давно не в моде.,модельеры запрещиют своим моделям загорать,я раньше ходила вечно загорелая,это при том что я рыжая и белокожая,а была блондинкой с загаром.загар был в меру не оранжевый,но сильный.,да смотрелось не плохо.но это не натурально.,я повзрослела.,отрастила свои волосы,и теперь если и хожу в солярий то тока для витамина д.белая кожа это красиво.

Гость
#15

Автор, не зря испокон веков достояняем Аристократии была белая кожа.

Гость
#16

Читала, недавно проводили эксперимент, мужчинам показывали фото загорелых девушек и без загара, но со здоровым цветом лица, и надо было выбрать, кто больше нравится, и большинство выбрало фото без загара! Так что не факт, что мужчинам больше нравится загар. Правда, опрос проводился не в России.

Бонита
#17

Придется вас всех расстроить. Мужчины любят ярких женщин, а беляночки в массе своей, быть яркими не могут быть априори.

Уточню, что в солярий я никогда не ходила и не собираюсь, а загар всегда настоящий.

#18

Некоторым бледность идёт. Дите Фон Тиз или Николь Кидман к примеру. Да и Мэрилин Монро никогда не слыла смуглянкой. Но они яркие женщины сами по себе.

Гость
#19

Нужно иметь хорошую, чистую кожу.

А будет она загорелой или нет это не очень важно.

Гость
#20

И не белокожая ты наверное, а серокожая

Лия
#21
Бонита

Придется вас всех расстроить. Мужчины любят ярких женщин, а беляночки в массе своей, быть яркими не могут быть априори.

согласна. Можно сколько угодно спорить, но факт остается фактом: если говорить о том, что больше привлекает внимание мужчин, так это бесспорно - внешняя яркость. И им глубоко плевать, как она приобретена - солярием или естественно, крашенные волосы или нет, нарощенные ногти\волосы или нет... главное чтобы было ярко и эффектно!

И вот тут про загорелых блондинок говорил, что дескать они через несколько лет сморщатся от постоянного пережаривания. Но это знаем мы с вами, женщины, которые в этом хоть что-то понимают) Мужчины же о таких вещах не думают, им просто нравится, п.ч. ярко-кукольно (гламурно так сказать) и всё. О тонкостях ухода за телом и насколько выше описанная *красота* вредна для тела и организма - их это не заботят, они просто об этом не думают. А смотрят только на внешнюю эффектность.

ЗЫ: говорю о большинстве мужчин, но не о всех конечно. Есть уникумы со своим личным вкусом и особо повернутые на ЗОЖ, которое и на их оценку женщин распространяется. НО все остальные именно так, как я и описала, все эти женские украшательства воспринимают. Это на 200% так.

гость
#22
Р▒Р╬Р╫РёС┌Р╟

Придется вас всех расстроить. Мужчины любят ярких женщин, а беляночки в массе своей, быть яркими не могут быть априори.

Уточню, что в солярий я никогда не ходила и не собираюсь, а загар всегда настоящий.

о да.настя волочкова их идеал.куда уж ярче)там и штукатурка яркая и шмотки как с кабаре.идеал блин.бред-то не несите.

а вообще мне пофиг че там нравиться мужикам.у меня кожа белая и волосы белые.притом яркие и пухлы губы и светло-зеленые глаза.нордическая блондинка короче.мне нравиться такое сочетание и в солярий я не пойду ни за какие деньги.ногти у меня тоже короткие с ярким лаком,ненавижу френч и вообще длинные ногти.и был у меня знакомый который чмырил девок,постоянно по внешности проходился,ехал на машине всех обсуждал.и была у него девушка секси блондинка,как куколка.они даже учавствовали в студенческом конкурсе красоты.а потом он влюбился и женился.я офигела когда увидела-такая страшная,просто жесть,сама жесть,губы тонкие,глаза маленькие,одевается фу,а он подписывает с ней фотки идеальная красота бла-бла.смотрю и не узнаю.МУЖИКОВ ХРЕН ПОЙМЕШЬ.

и про мужиков.мне нрав.джуд лоу.стильный красивый,ах.а парень у меня пришел на 1 свидание в стоптаных кросах,толстовке и джинсах,я была в пиджаке и на шпильках.хорошая парочка.так я втюхалась в него с 1 взгляда.а еще у него очки солнцезащитные дерь.о,на другого бы сказала фууууууу,а на нем нравится ВСЕ!!!!

Мася
#23

У меня белая ровная кожа, но мне не нравится, особенно весной и летом, как она выглядит без загара. Как-то очень бледно и даже 2уставшей" если можно так выразиться.. использую легкий увлаж. лосьен с постепенным загаром, бронзовая пудра матовая, главное чтоб не кирпичного оттенка. Сколько раз я убеждалась на примере подруг и знакомых девушек, делая им макияж, как легкий золотистый загар может преобразить любую бледнокожую девушку в отдохнувшую, ухоженную, как будто она не сидит в офисе с девяти до шести пять дней в неделю, а проводит свое время в теплых краях. и внимание! не пережариваясь на открытом солнце, а в тени, с кремами с высокой степенью защиты. кстати, я загораю именно так. Две недели отдыха по три-четыре часа на пляже под зонтом или пальмой, с восьми утра до 11... или с четырех до шести..

короче вывод. солнце вредно, солярий тоже, желательно пользоваться автозагарами. искать "свой" методом проб и ошибок. пудра с эффектом легкого загара - маст хев. удачи вам, девушки!)

Гость
#24
Гост

да уже даже не модно загорелая кожа! фарфоровая кожа - что может быть красивее? лучше свою до идеального состояния довести... а не загаром прикрывать недостатки на коже

Все то это так. Но, описанную вами кожу я в жизни видела от силы пару раз. Остальные помятые, рыхлые и серые лица.

В 20-30 еще как-то румянец на сияющих щечках, а потом уже увы..Еще Шанель говорила, что без косметики выйти взрослой женщине просто неприлично, они слишком высокого мнения о своей внешности.

Елена
#25

такая интересная - загар плохо ложиться, в солярий не хочу, автозагаром мазаться тоже - а чтобы кожа выглядела загорелой хочу. и че? тут как бы три варианта всего, уже перечисленных. не хочешь - ходи с натуральным цветом кожи и не жужжи.

я пользуюсь автозагарами и загораю в отпуске. от солярия обгараю почему-то, даже за 5 минут. кожа его не принимает.

Медуница
#26

Автор, прекратите дурью маяться. Белоснежная кожа - это лучший подарок от природы для женщины! Такие женщины позже стареют. Не вздумайте загорать сильно. Такая кожа - это аристократично! Сейчас действительно показывают больше загорелых девах, чем к примеру в 90-ые, но я думаю, это производители и держатели соляриев проплачивают. Чем старше женщина, тем лучше ей осветлять свою кожу. Вы представьте какую-нибудь загорелую старую кошёлку - ужас будет.

Оля
#27

Чтобы мама советовала дочери сходить в солярий..мда.Ну да ладно;))Мне лично тоже больше нравится смуглая кожа,но в солярии тоже не люблю ходить.Спасаюсь автозагарами,бронзантами и темным тональником с пудрой;)Правда плохо что этот автозагар смывается после первого похода в душ..практически.И становишься как леопард потом;)

Медуница
#28
Бонита

Придется вас всех расстроить. Мужчины любят ярких женщин, а беляночки в массе своей, быть яркими не могут быть априори.

Уточню, что в солярий я никогда не ходила и не собираюсь, а загар всегда настоящий.

Интересно, кого вы беляночками назвали. Всё зависит от цвета волос. У меня абсолютно белоснежная кожа, но при этом тёмно-шатеновые волосы, ресницы вообще никогда не крашу. Нет необходимости и при этом окружающие считают, что я яркая. Меня ещё всё время бесит, что внимание как правило блондины обращают, сами то они бледные.

Оля
#29
Лия

согласна. Можно сколько угодно спорить, но факт остается фактом: если говорить о том, что больше привлекает внимание мужчин, так это бесспорно - внешняя яркость. И им глубоко плевать, как она приобретена - солярием или естественно, крашенные волосы или нет, нарощенные ногти\волосы или нет... главное чтобы было ярко и эффектно!

И вот тут про загорелых блондинок говорил, что дескать они через несколько лет сморщатся от постоянного пережаривания. Но это знаем мы с вами, женщины, которые в этом хоть что-то понимают) Мужчины же о таких вещах не думают, им просто нравится, п.ч. ярко-кукольно (гламурно так сказать) и всё. О тонкостях ухода за телом и насколько выше описанная *красота* вредна для тела и организма - их это не заботят, они просто об этом не думают. А смотрят только на внешнюю эффектность.



ЗЫ: говорю о большинстве мужчин, но не о всех конечно. Есть уникумы со своим личным вкусом и особо повернутые на ЗОЖ, которое и на их оценку женщин распространяется. НО все остальные именно так, как я и описала, все эти женские украшательства воспринимают. Это на 200% так.

Ну,ну,ну;)Не надо обобщать.Разным мужчинам нравятся разные женщины.

#30

Я тоже светлокожая и абсолютно не парюсь!Светлая(не путать с бледной!)кожа тоже красива!

U
#31
Гость

Какие мучения у вас. Я много лет пользуюсь пару раз в неделю легким тоном автозагара. И не жужжу. Получаю здоровый цвет лица, как будто весеннее солнышко коснулось. Зимой использую обычный крем с эффектом автозагара.

А посоветуйте хорошие кремы с автозагаром.

Гость
#32

А у меня автозагар пятнами смывается , у кого нибудь есть такое , как с этим бороться?

опа
#33

Автор, это чисто психологическое. Я раньше тоже была уверена, что без солярия я буду бледная, страшная и никому ненужная. полезут прыщи(УФ сушил кожу, прыщей не возникало) и прочие недостатки будут виднее. Потом обнаружила уплотнение в груди, от солярия отбросило. И пусть они не связаны между собой, но мне так спокойней. Я не стала хуже выглядеть. Подобрала тон к своему натуральному оттенку кожи, чтобы при необходимости скрыть недостатки, прыщей больше не стало, поклонников меньше не стало. В общем, не в загаре дело. Хотя, бесспорно загорелой себе нравлюсь больше. Но теперь жду лета.

Гость
#34
Гость

Яаботала в Онкобольнице и судя по моим наблюдениям светлая кожа не проигрывает загорелой, загорелая часто раком кожи оборачивается.

Белая женщина, белый человек он и есть белый человек , а не чурка

Чурок белых полно. Нашла сравнение

Гость
#35

По мне, так и светлая (неважно розовая, желтая, серая), и бледная кожа - все лучше куры-гриль

Заводной Апельсин
#36

Дело в том, что на загорелой коже не так ярко видны недостатки, которые есть у всех нас - прыщи, неровности, чёрные точки и т.д. А светлая кожа очень обязывает. Она должна быть идеально ровной. Вот многие и "маскируют" недостатки солярием, вместо того, чтобы пить витамины, правильно питаться и регулярно навещать косметолога... Я сама такая...

Диктатура Моды
#37

Я слегка смуглая от природы.

Но предпочитаю естественный загар искуственному.

Быть круглый год загарелой -СКУЧНО. Хочется и светлокожей побыть хотябы несколько месяцев.

Оля
#38

Я работаю стилистом и смею вас огорчить. Людям с невыразительными чертами лица и правда необходим загар, а те которыеина обложках журнала являются именно обладательницами пухлых губ, огромных глаз и тд. Я не говорю, что вы сами по себе не ярки , скорей всего у вас стандартная красота, без существенной изюминки от природы. Мой вам совет, смените цвет волос, это обычно помогает. Тот цвет, который больше подойдет вашей коже, определите со стилистами свой тип кожи- весна лето зима и тд. Делайте побольше акцент на глаза, может вы неправильно краситесь , когда без солярия, допустим бордовая помада с загорелой кожей смотрится модно, а со светлой уже старчески..

Гость
#39

Не согласна. мне красивее с естественной белой кожей. но может потому, что глаза и брови темные, получается красивый контраст. и я когда в отпуске, стараюсь вообще не загорать намеренно)))

Гость
#40

Это вопрос вкуса.Мне бледная аристократическая кожа больше нравится.

Гость
#41

Очень хороший этот автозагар от Ив Роше.

http://www.irecommend.ru/content/otlichnoe-sredstvo-dlya-pos​tepennogo-zagara-i-krasivogo-estestvennogo-tsveta

Зу
#42

Моментальный тростниковый загар то, что вам нужно. Безопасно и потрясающе красиво! www.goldenzagar.ru

Форум: Красота
Всего: 49 778 тем
Новые темы за месяц: 794 темы
Популярные темы за месяц: 26 891 тема