Гость
Статьи
УЖАСНО щелушаться губы

УЖАСНО щелушаться губы

Постоянно черствые, шершавые губы, несмотря на то, что постоянно пользуюсь бальзамом, кремом, делаю массаж полотенцем и зубной щеткой, маски из меда, наношу масло с витамином Е. Но они все равно какими то кусками очень жесткие, так и хочется их обкусать, выглядят ужасно((((

Сондра
26 ответов
Последний — Перейти
Сондра
#1

спасибо за совет, еще не забудьте уточнить какие именно губы и можно переходить к обсуждению вопроса наконец-таки))) А нет, еще орфографию надо бы проверить!

Гость
#2
Сондра

спасибо за совет, еще не забудьте уточнить какие именно губы и можно переходить к обсуждению вопроса наконец-таки))) А нет, еще орфографию надо бы проверить!

вам тоже орфографию проверить не мешало бы

Arina
#3

скорее всего, аллергия на бальзам или крем. у меня так было - шутко шелушились губы от блеска сефора. мне помогла гигиеническая регенирирующая помада Бельведер (в аптеках продается).

Сондра
#4
Гость

вам тоже орфографию проверить не мешало бы

Кому "тоже"-то?? я и есть автор, смотри внимательнее.

Есть хоть кто-нибудь по теме и в адеквате одновременно?)))

КЕТИПЕРИ
#5

Мой совет, пей витамины аевит и бальзам для губ мажь чистая линия с розой,просто бомба,хотя сама только люксом пользуюсь,но чистая линия меня удивила)

Гость
#6
Сондра

Кому "тоже"-то?? я и есть автор, смотри внимательнее.



Есть хоть кто-нибудь по теме и в адеквате одновременно?)))

я и говорю, проверьте название темы, мягкого знака в слове "шелушаться" быть не должно

и не тыкайте, пожалуйста, незнакомым людям, это выдает ваше плохое воспитание

#7

в организме у вас что то не так,тут одними бальзамами не помочь.Может витаминок попить?

бу
#8

тож шелушение на губах... самазываю на ночь обычным увлажняющим кремом...

Сондра
#9
Гость

СондраКому "тоже"-то?? я и есть автор, смотри внимательнее.



Есть хоть кто-нибудь по теме и в адеквате одновременно?)))я и говорю, проверьте название темы, мягкого знака в слове "шелушаться" быть не должно

и не тыкайте, пожалуйста, незнакомым людям, это выдает ваше плохое воспитание

Да точно, забыла о том, что в теме про губы очень важно указать на плохое воспитание, еще можно на уровень образования и обязательно сказать слово "***" - только после этого миссия истинной форумчанки может быть завершена! Или я что-то еще забыла?

Сондра
#10

Да витамины, это хорошая идея, надо снова начать пить Супрадин. И попробую Чистую линию для губ, хотя не знаю - чего только уже не пробовала((((

Гость
#11

мажьте медом.

Гость
#12

советую всем бальзам дарфен, который в стеклянной баночке назвается восстанавливающий. на вкус как апельсин-мандарин. обязательно можте губы и на ночь тоже. не перепутайте, этот бальзам не является специальным продуктом для губ.

Гость
#13

попробуйте подлечить губы маслом чайного дерева: на ватный диск капните несколько капель масла и пару капель очищенной воды. У меня была такая же история с губами- непроходящая сухость, лохмотья огрубевшей кожи, в результате - масло- единственное , что спасло.

эхо
#14

ну может у вас хейлит и поэтому ничего не помогает?

Кура
#15
Гость

попробуйте подлечить губы маслом чайного дерева: на ватный диск капните несколько капель масла и пару капель очищенной воды. У меня была такая же история с губами- непроходящая сухость, лохмотья огрубевшей кожи, в результате - масло- единственное , что спасло.

Гость, вы шутите? Масло чайного дерева сушит, его от прыщей используют, тем более в чистом, неразбавленном виде, вода не разбавит, вода отдельно будет, масло отдельно.

Автор, по теме. Гигиеническая помада Морозко или крем ф-ки Свобода Геронтол на губы. Если найдёте - то масло каритэ или ШИ его ещё называют.

#16

Забыли про фото=)))

А по теме, мне нравится натуральное масло карите.

Так бы ответила
#17

Зачем Вы свои губы так мучаете? Нафига трете их даже зубной щеткой? У губ кожа очень нежная, я Вы так грубо с ней.

Пользуйтесь вазелином на ночь и будет Вам счастье.

Гость
#18

знаете, если вы будете коленку зубной щеткой массажировать, то и она станет шершавой) губы пожалейте. Чайное дерево не надо на губы, оно очень сушит. мед, масло ши, гиг.помада или бальзам

Сондра
#19

Спасибо большое за советы!!! Действительно прекращу пока с зубной щеткой))) Начну мазать медом, бальзамом для губ и пить витамины, надеюсь, что поможет. Еще сегодня целый день мажу кремом для рук с алое вера и эффект есть!!! Видимо пора сменить средства ухода)))

Гость
#20

самое смешное, что от гигиенических помад трескаются еще сильнее. А от простого крема для рук наступает избавление от недуга:)

Самое главное, постарайтесь не обкусывать губы хотя бы дня три!

гдр
#21

blistex в виде крема в тубе со скошенным кончиком

крем eucerin с уреей 5%

витамины внутрь, гигиеничка в каждом кармане и каждой сумочке, на туалетном столике, в прихожей и т.д. Везде. Какое-то время мазать толстым слоем постоянно.

гдр
#22
Гость

самое смешное, что от гигиенических помад трескаются еще сильнее. А от простого крема для рук наступает избавление от недуга:)

Самое главное, постарайтесь не обкусывать губы хотя бы дня три!

Не согласна. Может

это вашща индивидуальная реакция или плохая гигиеничка. Не надо покупать Мишель за 10 рублей.

Гость
#23

26. я не знаю что такое Мишель. В Британии такая марка не продается. Мне уже как бы за 40 лет, одной гигиенической помадой все эти годы не пользуюсь.

Гость
#24

Купи бальзам Урьяж (Uriage) в аптеке, помогает очень хорошо.

Эми
#25

У меня тоже всю жизнь такая проблемы была, потом у косметолога поставила пол-ампулы рестилайна (хотела чуть-чуть пухлее губки), и очень удивилась, что проблема шелушения исчезла насовсем! вот прошло уже больше полугода, гель рассосался и все заново:((

Теперь думаю еще раз сделать, хотя бы ради этого, а то невозможно ни помадой ни блеском накраситься - вид ужасный.

гость
#26

хорошая гигиничиская помада

Форум: Красота
Всего: 50 366 тем
Новые темы за месяц: 765 тем
Популярные темы за месяц: 27 124 темы