Почему обладательницы серых или серо-голубых глаз называют их синими?
Если что, у меня самой серо-зеленые. Я не называю их изумрудными, знаю, что они не изумрудные. Но просто очень забавляет, когда сероглазые, абсолютно с непримечательным цветом называют их синими или голубыми. По-моему синий это несколько иное, голубой в реале видела один раз, такой настоящий голубой. А синий он крайне редкий, он даже должен быть темнее насыщеннее, любят назвать синеглазкой себя. Если кто-то решит поспорить, то прошу фото. Не исключаю что у кого то синие, но пожалуй это крайне редко.
по-моему, у вас зеленые глаза)))) Мраморный такой цвет) Красивые!
Мем
[2233781492]
#52
Не справилась с радикалом, разместила здесь: http://ifolder.ru/22880634 у меня типичные серые глаза!
Та
[1913588880]
#53
Марина
Сообщение было удалено
Иногда я называю этот цвет -цвет моря в шторм, глубокой такой воды, когда бушующее море поднимает водоросли и оно приобретает немного зеленоватый отлив.
Марина
[1071087362]
#54
http://s003.radikal.ru/i204/1104/ed/3c0848eb6931.jpg - вот еще
наверное потому что серые глаза, как правило хамелионы... например у моей мамы серые глаза, но меняются в зависимости от настроения, то зеленые, то синие.
согласна с первой частью. у меня цвет глаз меняется в зависимости от освещения и цвета одежды.
на счет влияния голубого цвета глаз на внешность не согласна, важны черты лица и фигура.
Мем
[2233781492]
#68
http://4put.ru/pictures/max/121/373835.jpg
Гость
[1462257767]
#69
у меня темно синие глаза, но все почемуто упорно называют их голубыми
Марина
[1071087362]
#70
Мем
Сообщение было удалено
мем, а как вы считаете, какого цвета у вас глаза?)
Мем
[2233781492]
#71
Марина, я считаю их прежде всего красивыми, а серые они или синие...хм, предпочитаю называть синими, потому как в зависимости от макияжа,освещения и настроения глаза меняют свой оттенок,-)))
Очень красивый цвет! при этом освещении ярко-голубой, насыщенный!
Серебро
[1726071598]
#75
Мем
Сообщение было удалено
серо-голубой цвет глаз у вас
Лэл
[1692282305]
#76
Гость
Сообщение было удалено
Просто потому что слово коричневый неправильно употребить в контексте глаз, ну как-то так))). Это ошибка речевая считаетяся. А синий и серый простите, совершенно разные цвета.
75 - звучит как приговор,-) но муж называет меня синеглазышем,-))
Гость
[3969960897]
#78
Автор, серо-голубые глаза - хамелеоны. Например, у меня цвет глаз меняется от светло-серого до синего, это зависит от настроения, самочувствия, погоды и еще фиг знает чего. Я сама замечала, даже фотографии сравнивала, и мне говорили неоднократно.
Например, если я чему-то радуюсь, чувствую себя красивой, то глаза становятся густо-синими.
Гость
[2860126020]
#79
Мэм
Сообщение было удалено
льстит. на то он и муж
Мэм
[2233781492]
#80
79 - а чему именно льстит? мне бы польстило, если бы вместо синеглазыша называл например голубоглазиком,-)))
попробый джага-джага
[3153837345]
#81
Че некого было об..ать? Трольки? Никто не называет свои серые или зеленые или серо-зеленые или голубые глаза синими, у светлых глаз достаточно оттенков и названий к этим оттенкам, в отличие от кареглазых))) Кареглазый автор, хватит уже ревностно оберегать красивые синие глаза от якобы посягательств других оттенков, эти случаи крайне редки и люди, которые так говорят, просто особо не заморачиваются на точности цвета - для них есть два цвета - черные и синие.
попробый джага-джага
[3153837345]
#82
Автор, ты себе уже серо-зеленые линзы вставила? А вокруг зрачка желтые лучики имеются, а цвет в зависимости от освещения меняется?))))
Лэл
[1692282305]
#83
попробый джага-джага
Сообщение было удалено
Тролло? Или ***? У меня глаза серо-зеленые!
Дай ума им господи!
От освещения меняется конечно, где-то более серые, когда плачу зеленые больше, потому что глаза краснеют, а на фоне красных глаз зеленый выделяется.
А у вас наверное серые, что так задело? Сочувствую. Я всегда хотела из своих серых ярко синие или чисто-голубые.
Лэл
[1692282305]
#84
чтобы быть честной выкладываю свои, только качество плохое фотки, обрезала оно ухудшилось, но все равно понятно
http://img269.imageshack.us/i/x28006235.jpg/
Нур
[407411505]
#85
Лэл
Сообщение было удалено
А зачем спорить-то?! Ну нечем вам заняться, вот Вы и изощряетесь. И знакомые, видимо, такие же.
Лэл
[1692282305]
#86
Нур
Сообщение было удалено
вы знаете моих знакомых, раз так утверждаете? может их у меня вообще нету, да и вообще, тема не об этом
фу, только както близко сфотала там аж венки видно хахааа
Лэл
[1692282305]
#88
Гоуст, это серый с голубым. Тоже красивые, яркие наверное очень
алия
[2455845085]
#89
я видела сияющие голубые глаза только у мужчин-блондинов - там глаза на лице выделялись невероятно ярким цветом
у самой цвет глаз странный, мало кто может назвать его конкретно, сама не знаю, что за цвет. темный серо-зеленый, но у меня радужка вся в узорчиках крапинках желтых коричневых черных, зеленых и прочих, плюс зрачок часто расширен из-за близорукости... так что там и мама родная не определит(((
попробый джага-джага
[3153837345]
#90
Лэл
Сообщение было удалено
Ну здравствуй клоноглазка!)))
Трололо че номерочки разные?)))
На заборе тоже написано)
Ты вырвала из моего поста только одну часть и бурно отреагировала)), а что же твоя реакция нулевая в отношении истины, что девушки не называют свои не синие глаза синими? Или ты имела ввиду мужчин, которые не вдаются в подробности цвета?
У меня глаза серо-зеленые, в зависимости от освещения меняются, особенно от вспышки, под воздействием ультрафиолета, солярий ваще кардинально меняет цвет, ну наиболее частое состояние имеют вот такой цвет:
Красиво! А мне вот интересно, вот эти крапинки коричневые вокруг зрачка для чего они? И влияют ли они на цвет глаз? Вот у меня тоже такой "ободочек есть". Всегда думала, для чего он.
цвет глаз меняется в зависимости от освещения и одежды. Если я в сером- глаза серые, если в зеленом- мне говорят, что глаза у меня зеленые. Если в синем- уже синие. Я не смотрю постоянно в зеркало ...))))))) И меняются от насыщенности цвета волос: когда покрасила в блонд (белый) мне говорили, что глаза темно- синие. В сравнении в цветом волос глаза казались темными .
Спорить не стоит, цвет глаз меняется постоянно. На солнце или в при тучах - цвет глаз разный .
Гость
[749617865]
#99
Гость
Сообщение было удалено
Вауу Изумительно красивые глаза!!! И брови супер! Прелесть
andalus
[737560794]
#100
у меня глаза серо -синие, а когда дождик, то меняются, и такой цвет интересный, как мокрый асфальт, а у мужа, голубые с приобладанием зелёного....