Гость
Статьи
"Модные" …

"Модные" дети

Вы бы отдали своего ребенка в детскую модельную школу? Некоторые считают, что это негативно сказывается на детской психике, ребенок зацикливается на собственной внешности и считает, что красота - главное мерило успеха. А каково ваше мнение?

Автор
28 ответов
Последний — Перейти
ХудыФка-красоФка
#1

Скорее нет,чем да.

детей у нас пока нет,

Всё это как-то пошло,и дети такие выпендрёжные в этих школах,как не дети вовсе,противно...

табуретка
#2

детская модельная школа? вот глупость-то ((

Гость
#3

Тоже считаю глупостью, исключительно каприз родителей, что перед своими друзьями-знакомыми похвастаться что вот "мой сереженька в модельую школу ходит!"

гость
#4

глупость это.обычно в такие школы ходят дети тех,кто сам не смог в жизни ничего добиться и теперь хочет через детей потешить свои амбиции.

Гость
#5

Есть демонстративные дети и им нужен выплеск их демонстративности. Но всегда нужно понимать, что просто себя выставлять и ловить эйфорию от успехов - это разные вещи.

Гость
#6

Я всегда думала, что детей в этих школах учат естественности, уметь скрывать недостатки внешности и подчеркивать достоинства, не бояться публики, любить себя, а не стесняться, правильно подбирать макияж, одежду, правильно держать осанку, правильно двигаться, в том числе под музыку, а не тупо демонстрировать детские шмотки. Я ошибалась?

табуретка
#7
Гость

Я всегда думала, что детей в этих школах учат естественности, уметь скрывать недостатки внешности и подчеркивать достоинства, не бояться публики, любить себя, а не стесняться, правильно подбирать макияж, одежду, правильно держать осанку, правильно двигаться, в том числе под музыку, а не тупо демонстрировать детские шмотки. Я ошибалась?

театральный и танцевальный кружок для осанки и прочего.

а вот что детям необходимо, так это правильно подобрать макияж! )))

Амиго
#8

Ели была бы девочка-отдала бы и даже не задумалась.Мальчишку точно нет,в футбол его отдам.

Гость
#9
табуретка

театральный и танцевальный кружок для осанки и прочего.



а вот что детям необходимо, так это правильно подобрать макияж! )))

Я имела в виду 12-14-летних. Самое время учиться накладывать макияж. Т.е. вы хотите сказать, что там детей учат ходить по подиуму и вертеть фигурой, демонстрируя очередной шедевр гениального кутюрье Васи Пупкина? И все? Н-да, начиталась я книжек...

Гость
#10

Не маленького.

Подростка -девочку, можно.

Научится красиво ходить, одеваться, обретет навыки стиля, вкуса. это не плохо.

Но не сына- парню это ни к чему(в педрилы еще завербуют))))))

Аля-ля
#11
Гость

Я всегда думала, что детей в этих школах учат естественности, уметь скрывать недостатки внешности и подчеркивать достоинства, не бояться публики, любить себя, а не стесняться, правильно подбирать макияж, одежду, правильно держать осанку, правильно двигаться, в том числе под музыку, а не тупо демонстрировать детские шмотки. Я ошибалась?

тоесть маленьким девочкам и мальчикам подбирать макияж.. что за ерунда? тут правильно писали, если ребенку нужна публика - то возможно, но я б лучше куда-то в другое место отдала. сама пару месяцев крутилась в этой сфере пару лет назад - очень не понравилась атмосфера

Гость
#12
Гость

Я всегда думала, что детей в этих школах учат естественности, уметь скрывать недостатки внешности и подчеркивать достоинства, не бояться публики, любить себя, а не стесняться, правильно подбирать макияж, одежду, правильно держать осанку, правильно двигаться, в том числе под музыку, а не тупо демонстрировать детские шмотки. Я ошибалась?

Все зависит от настроя. Если допустим, просто для своего удовольствия и пользы, то может быть и можно. Но нельзя допускать соревноваться с кем-то, искать постоянного одобрения у публики и т.д.

Гость
#13

В общем с ума сходить и быть зависимым от успехов нельзя.

Гость
#14

Есть места куда лучше для того, чтобы отдать туда детей. Модельная школа будет последняя в списке. Не понимаю зачем некоторые родители пытаются из своего пятилетнего ребенка сделать расфуфыренную и размалеванную копию взрослого человека. Это же несоответствие развития психики, которая осталась на уровне 5 лет с внешней оболочкой, которая явно не походит к этому возрасту. Я уж не говорю про то, что ума это занятие не прибавляет. Одна зависть да выкрутасы. Если уж не читают, то пусть хоть спортом занимаются, все полезнее будет

Гость
#15

я бы не стала. уверенностив себе - это одно, а зацикленность на своей внешности - другое.

Гость
#16
Гость

Я всегда думала, что детей в этих школах учат естественности, уметь скрывать недостатки внешности и подчеркивать достоинства, не бояться публики, любить себя, а не стесняться, правильно подбирать макияж, одежду, правильно держать осанку, правильно двигаться, в том числе под музыку, а не тупо демонстрировать детские шмотки. Я ошибалась?

все правильно

Гость
#17

Да

Гость
#18

ТЕ КТО ХОДЯТ В ЭТИ ШКОЛЫ ВЫПЕНДРЕЖНЫ и пишут с пафосом: "я закончила модельную школу", и считают себя моделями - а на деле посмотришь, и внешность далеко не "модельная", итог - не соответствует самооценка действительности.

Гость
#19
ХудыФка-красоФка

Всё это как-то пошло,и дети такие выпендрёжные в этих школах,как не дети вовсе,противно...

+!

Гость
#20

имхо лучше в театралку, в жизни больше пригодится

Гость
#21

Все эти "школы" - выкачивание денег

Лучше на танцы

Warszawa w rozach
#22

Нет. Это ни о чем и ничему не учит, разве что рожу на фото выгодно подавать - это не самое важное в жизни. Я хочу, чтобы мой ребенок ходил на спорт (для здоровья), на танцы (особенно девочки - это придает уверенности в себе и учит чувствовать свое тело), на рисование / вокал / фортепиано / гитару, 2 языка обязательно. Это все. конечно, в идеале. Но именно эти вещи формируют гармоничную личность, вкус, позволяют разглядеть и развить талант, учат ценить прекрасное и могут пригодиться в жизни. Я хочу, чтобы ребенок понимал, что важнее кем-то БЫТЬ, чем кем-то КАЗАТЬСЯ...

ХудыФка-красоФка
#23
Гость

ТЕ КТО ХОДЯТ В ЭТИ ШКОЛЫ ВЫПЕНДРЕЖНЫ и пишут с пафосом: "я закончила модельную школу", и считают себя моделями - а на деле посмотришь, и внешность далеко не "модельная", итог - не соответствует самооценка действительности.

В такую школу может попасть абсолютно любой малыш,даже совсем не симпатичный.Это ПРОСТО школа,а не работа моделью.

Гость
#24
ХудыФка-красоФка

Гость

ТЕ КТО ХОДЯТ В ЭТИ ШКОЛЫ ВЫПЕНДРЕЖНЫ и пишут с пафосом: "я закончила модельную школу", и считают себя моделями - а на деле посмотришь, и внешность далеко не "модельная", итог - не соответствует самооценка действительности.

В такую школу может попасть абсолютно любой малыш,даже совсем не симпатичный.Это ПРОСТО школа,а не работа моделью.

да, о чем и говорю. но самомнение возрастает у многих после этого.

#25

Сына бы точно не отдала.

#26

Нет, не отдала бы. Есть в этом что-то нездоровое и психическом и нравственном плане. Есть живопись, театр, спорт, музыка, вокал, вообщем, уйма полезных областей для ребенка.

Гость
#27

Нет, моя дочь ходит на хореографию и гимнастику, для девочки это полезней.

Гость
#28

в россии нет модельного бизнеса, запомните это. Это несколько иное

Форум: Красота
Всего: 49 809 тем
Новые темы за месяц: 806 тем
Популярные темы за месяц: 26 897 тем