Гость
Статьи
Девушки кто из …

Девушки кто из Беларуси зайдите

В связи с кризисом сильно поднялись цены на импортную косметику,многое стало просто не по карману.Как вы экономите и на чем?Или перешли на белорусскую?Поделитесь пожалуйста)

132 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

чаво нада?

Милиса
#2

Я кстати всегда пользуюсь бальзамом для волос - белита, мне кажется он лучше импортных.

Крема правда беларуские не люблю, но денег на импортные хватает.

Если у вас не хватает, чем на еде экономить, лучше берите все беларуское, уж то, что не повредит кожи, в отличии от многих импортых - факт.

#3

А декоративная? А от белоруского шампуня у меня перхоть и волосы как солома становяться.Крема подходят.

leo
#4

ада ответь

#5

Отвечаю)))

Гость
#6

*** ты огородное

#7

Экономлю на продуктах, меньше вкусного, мясного покупаю, только самое необходимое. На белорусские товары пока не переходила. Но думаю шампуни, гели начну скоро покупать беларусские.

Муромец Илья
#8

да блин... обстановочка у вас там... сочувствую.

#9

Не то слово.Я тоже мясное почти не ем.Сижу на овощах(

Девушка
#10

Всё очень экономлю. Для волос масло репейное купила с керамидами, делаю маски. Волосы стали лучше, чем я раньше отдавала по старым ещё меркам огромные суммы. Шампунь импортный и хороший, т.к. волосы капризные. Тушь скоро надо будет покупать, привязываюсь к зарплате. Всё ведь сразу не заканчивается, так что можно как-то выкрутиться. Раньше на себя любимую, конечно, больше могла позволить потратить. Правда голова идет кругом от мысли, где сейчас одеваться. Цены бешеные((((

Гость
#11

а на зиму курточку купить это ж зарплата.И это еще не сезон!Я представляю сколько они будут в декабре стоить

Странный
#12
Ada030385

Не то слово.Я тоже мясное почти не ем.Сижу на овощах(

вот куда надо ехать за стройными невестами!

МЭГ
#13

Покупаю в доллрах с америги (с сайта амазон)

Олюня
#14

Я и так всегда пользовалась белорусской косметикой, но сейчас и она сильно подорожала.

ylya
#15

Все, средняя зарплата 150 у.е. И как жить? Куда выехать? Даже в Крым путь закрыт(((

ylya
#16
Гость

а на зиму курточку купить это ж зарплата.И это еще не сезон!Я представляю сколько они будут в декабре стоить

Согласна. Нужны сапоги, куртка к зиме и мне и мужу. Это минимум 4 милиона. А при наших зарплатах сразу не купить, отлаживать нужно, а помимо одежды на машину уйма денег идет, вечно что-то ломается не во время(((

ylya
#17
Странный

вот куда надо ехать за стройными невестами!

У нас невест хватает, а мужчины все на Россию свалили!

.
#18

Беларуски изумительно красивы и миловидны! К тому же работящие и неприхотливые.

#19
.

Беларуски изумительно красивы и миловидны! К тому же работящие и неприхотливые.

А то! Но насчет работящих...надо подумать...А красавиц одиноких у нас хватает...а вот мужчин все реже видишь в общественных местах и по одному((

Олюня
#20
ylya

Все, средняя зарплата 150 у.е. И как жить? Куда выехать? Даже в Крым путь закрыт(((

Вы это расскажите россиянам на ветке "Иммиграция в Беларусь". Она на первой странице висит. среди популярных тем. Уже с месяц бьюсь там, доказывая, что у нас в РБ действительно колбаса за 100.000р. и сыр за 35.000р., а зарплаты средней хватает на один зимний сапог. А им - как с гуся вода. Завидуют нашему "раю" и "расчудесному президенту".

А в Крым чтобы ездить, нужно было баксы откладывать раньше. Я всегда подозревала, что "белорусское экономическое ЧУДА" - фикция. Скопила пару-тройку косарей. На чёрный день и на Чёрное море)))))

Странный
#21
Олюня

ylya

Все, средняя зарплата 150 у.е. И как жить? Куда выехать? Даже в Крым путь закрыт(((




Вы это расскажите россиянам на ветке "Иммиграция в Беларусь". Она на первой странице висит. среди популярных тем. Уже с месяц бьюсь там, доказывая, что у нас в РБ действительно колбаса за 100.000р. и сыр за 35.000р., а зарплаты средней хватает на один зимний сапог. А им - как с гуся вода. Завидуют нашему "раю" и "расчудесному президенту".





А в Крым чтобы ездить, нужно было баксы откладывать раньше. Я всегда подозревала, что "белорусское экономическое ЧУДА" - фикция. Скопила пару-тройку косарей. На чёрный день и на Чёрное море)))))

Интересно куда вы бабки деваете тогда, отличная промышленность и сельское хозяйство, порядок в общем, воруют мало, гаишники взяток не берут..

Где бабки??

#22
Олюня

Вы это расскажите россиянам на ветке "Иммиграция в Беларусь". Она на первой странице висит. среди популярных тем. Уже с месяц бьюсь там, доказывая, что у нас в РБ действительно колбаса за 100.000р. и сыр за 35.000р., а зарплаты средней хватает на один зимний сапог. А им - как с гуся вода. Завидуют нашему "раю" и "расчудесному президенту".



А в Крым чтобы ездить, нужно было баксы откладывать раньше. Я всегда подозревала, что "белорусское экономическое ЧУДА" - фикция. Скопила пару-тройку косарей. На чёрный день и на Чёрное море)))))

Я этим летом съездила туда за последние баксы))Все, уже не попаду, наверное. Да и не выгодно.

#23
Странный

Олюня</p><d​iv class="reply"><span class="author">ylya</span>&am​p;lt;p>Все, средняя зарплата 150 у.е. И как жить? Куда выехать? Даже в Крым путь закрыт(((</p></div><p&​;gt;

<br>Вы это расскажите россиянам на ветке "Иммиграция в Беларусь". Она на первой странице висит. среди популярных тем. Уже с месяц бьюсь там, доказывая, что у нас в РБ действительно колбаса за 100.000р. и сыр за 35.000р., а зарплаты средней хватает на один зимний сапог. А им - как с гуся вода. Завидуют нашему "раю" и "расчудесному президенту".

<br>

<br>А в Крым чтобы ездить, нужно было баксы откладывать раньше. Я всегда подозревала, что "белорусское экономическое ЧУДА" - фикция. Скопила пару-тройку косарей. На чёрный день и на Чёрное море)))))

<br>

Интересно куда вы бабки деваете тогда, отличная промышленность и сельское хозяйство, порядок в общем, воруют мало, гаишники взяток не берут..

Где бабки??

Вот, вот, и где эти бабки???Не у людей точно. У нас у многих теперь в стране с сегодняшнего дня минималка 50 у.е. Это страх!

Олюня
#24
Странный

Олюня</p><d​iv class="reply"><span class="author">ylya</span>&am​p;lt;p>Все, средняя зарплата 150 у.е. И как жить? Куда выехать? Даже в Крым путь закрыт(((</p></div><p&​;gt;

<br>Вы это расскажите россиянам на ветке "Иммиграция в Беларусь". Она на первой странице висит. среди популярных тем. Уже с месяц бьюсь там, доказывая, что у нас в РБ действительно колбаса за 100.000р. и сыр за 35.000р., а зарплаты средней хватает на один зимний сапог. А им - как с гуся вода. Завидуют нашему "раю" и "расчудесному президенту".

<br>

<br>А в Крым чтобы ездить, нужно было баксы откладывать раньше. Я всегда подозревала, что "белорусское экономическое ЧУДА" - фикция. Скопила пару-тройку косарей. На чёрный день и на Чёрное море)))))

<br>

Интересно куда вы бабки деваете тогда, отличная промышленность и сельское хозяйство, порядок в общем, воруют мало, гаишники взяток не берут..

Где бабки??

Странный, ну ты прям странный какой-то. Промышленность у нас в основном по госзаказам работает и сидит на государственных дотациях. Сельское хозяйство страну не прокормит. Энергоресурсов - ноль. Чтобы их закупать, нужна валюта, а её ввиду кризиса не стало. Не знаю, как там честные гаишники, а у президента РБ состояние оценивается в 15 млрд.$.

Олюня
#25
ylya

ОлюняВы это расскажите россиянам на ветке "Иммиграция в Беларусь". Она на первой странице висит. среди популярных тем. Уже с месяц бьюсь там, доказывая, что у нас в РБ действительно колбаса за 100.000р. и сыр за 35.000р., а зарплаты средней хватает на один зимний сапог. А им - как с гуся вода. Завидуют нашему "раю" и "расчудесному президенту".



А в Крым чтобы ездить, нужно было баксы откладывать раньше. Я всегда подозревала, что "белорусское экономическое ЧУДА" - фикция. Скопила пару-тройку косарей. На чёрный день и на Чёрное море)))))Я этим летом съездила туда за последние баксы))Все, уже не попаду, наверное. Да и не выгодно.

Юль, мы в Коблево были этим летом. 6 дней = 300 баксов. Если бы ехали сами, не через турфирму, могли бы за эти же бабки тусить 10 дней. Так что нет ничего невозможноо.

Странный
#26
Олюня

СтранныйОлюня&lt;/p&​;gt;&lt;d​iv class="reply"&gt;&lt;span class="author"&gt;ylya&lt;/span&am​p;amp;gt;&am​p;lt;p&gt;Все, средняя зарплата 150 у.е. И как жить? Куда выехать? Даже в Крым путь закрыт(((&lt;/p&gt;&lt;/div&​gt;&lt;p&​;gt;

&lt;br&gt;Вы это расскажите россиянам на ветке "Иммиграция в Беларусь". Она на первой странице висит. среди популярных тем. Уже с месяц бьюсь там, доказывая, что у нас в РБ действительно колбаса за 100.000р. и сыр за 35.000р., а зарплаты средней хватает на один зимний сапог. А им - как с гуся вода. Завидуют нашему "раю" и "расчудесному президенту".

&lt;br&gt;

&lt;br&gt;А в Крым чтобы ездить, нужно было баксы откладывать раньше. Я всегда подозревала, что "белорусское экономическое ЧУДА" - фикция. Скопила пару-тройку косарей. На чёрный день и на Чёрное море)))))

&lt;br&gt;

Интересно куда вы бабки деваете тогда, отличная промышленность и сельское хозяйство, порядок в общем, воруют мало, гаишники взяток не берут..

Где бабки??

Странный, ну ты прям странный какой-то. Промышленность у нас в основном по госзаказам работает и сидит на государственных дотациях. Сельское хозяйство страну не прокормит. Энергоресурсов - ноль. Чтобы их закупать, нужна валюта, а её ввиду кризиса не стало. Не знаю, как там честные гаишники, а у президента РБ состояние оценивается в 15 млрд.$.

ну значит опять подтянутся белорусские мужички дачки строить добротные, а то у нас одни узбеки, ничего нельзя доверить, а в стройке тут хорошо зарабатывают очень, на год жить хватит.

#27

А я без парня в Крым поехала на 16 дней 600 у.е и плюс билеты. А с парнем, если ехать нужна тысяча минимум.

Странный
#28
Олюня

Промышленность у нас в основном по госзаказам работает и сидит на государственных дотациях. Сельское хозяйство страну не прокормит. Энергоресурсов - ноль. Чтобы их закупать, нужна валюта, а её ввиду кризиса не стало. Не знаю, как там честные гаишники, а у президента РБ состояние оценивается в 15 млрд.$.

металлобработка у вас из России заказы не берет (сам размещал заказы когда-то , отказали), на немцев работают, сельское хозяйство- себя кормит и в россию экспортируют. Мощные современные заводы по нефтепереработке, и так далее, к тому же получаете бабки за транзит и за обслуживание ПВО.

Но как коммерсанты- тормоза нереальные просто

#29

Да. Сейчас выгодно в Россию ехать. Уже большинство там мужчин наших, наверное....

Странный
#30
ylya

Да. Сейчас выгодно в Россию ехать. Уже большинство там мужчин наших, наверное....

И как вы там, без мужиков-то? наши тетеньки их тут юзают, не по наслышке знаю

#31
Странный

И как вы там, без мужиков-то? наши тетеньки их тут юзают, не по наслышке знаю

Да у меня то есть)) А другие загибаются)) Вот придешь в бар, ночной клуб и т.д везде бабы! Я уже не удивляюсь. На 10 баб 1 мужчина))

Олюня
#32
ylya

А я без парня в Крым поехала на 16 дней 600 у.е и плюс билеты. А с парнем, если ехать нужна тысяча минимум.

Рекомендую Коблево, 50 км от Одессы. Море, песочек - класс, дешевле Крыма, выбор отелей от 5 до 100 у.е. за номер в сутки. Были там 4 раза. Всегда на машине, 1 раз через фирму. Я просто влюбилась в это место. Ни в чём себе не отказывая. можно классно оттянуться. Ночная жизнь там кипит, а днём полно дешёвых кафешек с приличным меню.

Олюня
#33
Странный

ОлюняСтранныйОлюня&amp;l​t;/p&amp​;gt;&amp;lt;d​iv class="reply"&amp;gt;&amp;lt;span class="author"&amp;gt;ylya&amp;lt;​/span&am​p;amp;gt;&amp;am​p;lt;p​&amp;gt;Все, средняя зарплата 150 у.е. И как жить? Куда выехать? Даже в Крым путь закрыт(((&amp;lt;/p&amp;gt;&amp;lt;/​div&amp;​gt;&amp;lt;p&amp;R03;;gt;

&amp;lt;br&amp;gt;Вы это расскажите россиянам на ветке "Иммиграция в Беларусь". Она на первой странице висит. среди популярных тем. Уже с месяц бьюсь там, доказывая, что у нас в РБ действительно колбаса за 100.000р. и сыр за 35.000р., а зарплаты средней хватает на один зимний сапог. А им - как с гуся вода. Завидуют нашему "раю" и "расчудесному президенту".

&amp;lt;br&amp;gt;

&amp;lt;br&amp;gt;А в Крым чтобы ездить, нужно было баксы откладывать раньше. Я всегда подозревала, что "белорусское экономическое ЧУДА" - фикция. Скопила пару-тройку косарей. На чёрный день и на Чёрное море)))))

&amp;lt;br&amp;gt;

Интересно куда вы бабки деваете тогда, отличная промышленность и сельское хозяйство, порядок в общем, воруют мало, гаишники взяток не берут..

Где бабки??

Странный, ну ты прям странный какой-то. Промышленность у нас в основном по госзаказам работает и сидит на государственных дотациях. Сельское хозяйство страну не прокормит. Энергоресурсов - ноль. Чтобы их закупать, нужна валюта, а её ввиду кризиса не стало. Не знаю, как там честные гаишники, а у президента РБ состояние оценивается в 15 млрд.$.ну значит опять подтянутся белорусские мужички дачки строить добротные, а то у нас одни узбеки, ничего нельзя доверить, а в стройке тут хорошо зарабатывают очень, на год жить хватит.

У нас и так полстраны в РФ на заработках. Уlya права.

Олюня
#34
Странный

металлобработка у вас из России заказы не берет (сам размещал заказы когда-то , отказали), на немцев работают, сельское хозяйство- себя кормит и в россию экспортируют. Мощные современные заводы по нефтепереработке, и так далее, к тому же получаете бабки за транзит и за обслуживание ПВО.

Но как коммерсанты- тормоза нереальные просто

Да ну, у нас всё дутое и искусственное. Жируют вертикаль президента и силовики. Зарплата омоновца в 6 раз выше зарплаты профессора. На одного коммерса - 5 человек проверяющих. Полицейское государство.

#35
ylya

Да у меня то есть)) А другие загибаются)) Вот придешь в бар, ночной клуб и т.д везде бабы! Я уже не удивляюсь. На 10 баб 1 мужчина))

А сколько у вас опытные проектировщики зарабатывают?

Странный
#36
Олюня

У нас и так полстраны в РФ на заработках. Уlya права.

кстати ты слышала, что Гитлер хотел сделать из белорусов рабов, а русских уничтожить?

Олюня
#37
Странный

И как вы там, без мужиков-то? наши тетеньки их тут юзают, не по наслышке знаю

Зато жёны этих мужичков-гастарбайтеров по Родине гоняют на "Бэхах" и "Крайслерах", а дети хавают копчёную колбасу.

Странный
#38
ylya

А сколько у вас опытные проектировщики зарабатывают?

в строительстве? в питере 50-60 тыр, моску 100-120, как-то так, где-то и больше значительно, как повезет

Олюня
#39
ylya

А сколько у вас опытные проектировщики зарабатывают?

В беларуси 1,5-2 млн.р. Или вопрос к россиянам7

Странный
#40
Олюня

Зато жёны этих мужичков-гастарбайтеров по Родине гоняют на "Бэхах" и "Крайслерах", а дети хавают копчёную колбасу.

ну дык у вас растаможка - нам на зависть

Олюня
#41
Странный

Олюня

У нас и так полстраны в РФ на заработках. Уlya права.кстати ты слышала, что Гитлер хотел сделать из белорусов рабов, а русских уничтожить?

Ну и правильно. Менталитет у белорусов ну такой уже мягкий..... Наш Лукаш всё раньше Гитлера нахваливал. Видать. перенял его постулат и загнал своих подданных в рабство.

#42
Олюня

В беларуси 1,5-2 млн.р. Или вопрос к россиянам7

К россиянам)) Моего скоро начальником сделают. Будет 3- 3,5, надеюсь, получать)

Олюня
#43
Странный

ну дык у вас растаможка - нам на зависть

Уже нет. После введения Таможенного союза тачки подорожали в 2 раза. Но всё равно, кто в России работает и получает валюту, из-за возросшего курса в Беларуси - король.

Олюня
#44
ylya

К россиянам)) Моего скоро начальником сделают. Будет 3- 3,5, надеюсь, получать)

Моему как раз предлагали должность проектировщика в фирме. Сказали, даже с опытом выше 2 млн.р. не выйдет.

Странный
#45
Олюня

Странныйметаллобработка у вас из России заказы не берет (сам размещал заказы когда-то , отказали), на немцев работают, сельское хозяйство- себя кормит и в россию экспортируют. Мощные современные заводы по нефтепереработке, и так далее, к тому же получаете бабки за транзит и за обслуживание ПВО.

Но как коммерсанты- тормоза нереальные просто

Да ну, у нас всё дутое и искусственное. Жируют вертикаль президента и силовики. Зарплата омоновца в 6 раз выше зарплаты профессора. На одного коммерса - 5 человек проверяющих. Полицейское государство.

надеюсь ненадолго..

Олюня
#46

А счас он главный инженер в одной не шибко денежной организации. Зарплата 1,3-1,4 млн.р. У меня не выходит лимона.

Странный
#47

прежней Олюни не хватает, бойца сексуального фронта..

#48

[quote="ylya"]Да у меня то есть)) А другие загибаются)) Вот придешь в бар, ночной клуб и т.д везде бабы! Я уже не удивляюсь. На 10 баб 1 мужчина))[/

Скоро будет город невест))))

Странный
#49
Ada030385

Да у меня то есть)) А другие загибаются)) Вот придешь в бар, ночной клуб и т.д везде бабы! Я уже не удивляюсь. На 10 баб 1 мужчина))[/



Скоро будет город невест))))

Страна!

#50
Олюня

А счас он главный инженер в одной не шибко денежной организации. Зарплата 1,3-1,4 млн.р. У меня не выходит лимона.

Мой сейчас ведущий инженер-проектировщик по электроснабжению, с премией имеет 2,3 млн.р. А должны сделать начальником отдела электроснабжения. Больше на 1 млн. У меня больше млн. зарплата.