Гость
Статьи
Девушки у которых НЕТ …

Девушки у которых НЕТ УСЛОВИЙ как вы следите за собой?(для тех кто моется раз в неделю)

хочу поговорить с такими как ямы живем в маленьком поселке, в доме гостиничного типа (бывшее общежитие), у нас на семью из 3 человек (мама, я , бабушка) комната 3x4 и кухня 2x2, еще была кладовка 1x1, но мы стенки разобрали, потому что не протолкнешься, и туалет 1x1вот так и живем)душ в нашем доме общий, женский и мужской, 3 места в каждом, и это на 368 жильцов дома, душ открывают по субботам и воскресеньям, а сейчас и вовсе закрыт уже месяца 2, потому что прорвало трубу, а чинить некому.Вобщем, условий нет, даже в тазике проблематично себя в порядок привести.Есть на форуме кто-то с похожей ситуацией?Как вы выходите из всего этого?Как за собой следите?

Чушка
63 ответа
Последний — Перейти
ангелочек
#1

я работала с девушкой, которая жила в ужасных условиях, мылась в тазах, выглядела замечательно (голова всегда была чистая), только чесалась постоянно и пятки грязные на работе в туалете мыла.

#2

тут вот на соседней ветке http://www.woman.ru/beauty/medley2/thread/4109220/ предложите ей местами поменяться.

Бабка с тапком
#3

Бани вообще-то бывают в городе общественные, вы поинтересуйтесь.

Жанин
#4

А баня в Вашем посёлке есть?

Гость
#5

сочувствую!!!!!!

Ханна
#6

Бедная девочка, сочувствую. Это скотские условия. Надо что-то делать! Чинить душ, переезжать, уезжать.

#8

у нас в центре много квартир, старых, где нет ванной. там делают обычно душ на кухне, ставят душевую кабину и нет проблем. Может и вам попробовать, скнуться с соседями?

Ленор
#9

бани и переезжать. а вообще наверное нужно как то объединяться с жильцами и требовать предоставления жилья от муниципальных служб. То, что у вас не вписывается ни в какие нормативы по метражу и по условиям, давно должны расселять.

то самое
#10
Бабка с тапком

Бани вообще-то бывают в городе общественные, вы поинтересуйтесь.

или бассейн (мыться в душевой кабине )

Василиса
#11

Ходите в общественную баню. берите с собой маски, скрабы и т.д. и мытье и уход сразу. а неделю можно перекантоваться с тазиком. полно людей так живут в глубинке. на кухне хоть вода есть?

Василиса
#12
Ленор

бани и переезжать. а вообще наверное нужно как то объединяться с жильцами и требовать предоставления жилья от муниципальных служб. То, что у вас не вписывается ни в какие нормативы по метражу и по условиям, давно должны расселять.

Вы наверное из Москвы, в глубинке не были? у нас это "нормальное" в кавычках явление, хоть войной на администрацию иди - не расселяют и не ремонтируют годами.

Ваш текст

Гость
#13

у меня у мамы квартира тоже без условий,вода только холодная и то по часам,днем течет тонкой струйкой,набираю воду в кастрюльку ,подогреваю ,в тазик и с оттуда моюсь,только так..

Жанин
#14
Василиса

Вы наверное из Москвы, в глубинке не были? у нас это "нормальное" в кавычках явление, хоть войной на администрацию иди - не расселяют и не ремонтируют годами.

Гость

у меня у мамы квартира тоже без условий,вода только холодная и то по часам,днем течет тонкой струйкой,набираю воду в кастрюльку ,подогреваю ,в тазик и с оттуда моюсь,только так..

Какой кошмар! Вот что за государство у нас. Нанотехнологии они внедряют, а народ в средневековье живёт.

Ариэль
#15
Василиса

Ходите в общественную баню. берите с собой маски, скрабы и т.д. и мытье и уход сразу. а неделю можно перекантоваться с тазиком. полно людей так живут в глубинке. на кухне хоть вода есть?

+ 1000000000000

или еще вариант купите душевую кабинку они есть и за 14 тысяч и поставьте себе на кухне. маленькую и удобную!!! а вообще подумайте о том чтоб найти мужа и уехать в сша из этой раши и заберете в человеческие условия и маму и бабушку!!!

алена
#16

понимаю вас автор! у нас тоже из удобств в доме газовое отопление и холодная вода! в будни с тазиками кувшинами возимся, а на выходные ездием к родителям мужа в баню, в деревню. сами живем в областном центре... раньше жила сродителями в квартире со всеми удобствами, поэтому первое время было тяжело... но через год где то привыкла, поняла, что свое жилье хорошо, какое оно не было... но переживаю как с ребенком удастся организовать быт...

Гость
#17

Я так с детства живу. Моюсь в тазике, вернее в одном тазике стою, в другой воду набираю или ведро с водой рядом ставлю. Раз в неделю. Бани в городе нет, было раньше целых две, но теперь это магазины Пятерочка и Магнит) Иногда хожу к знакомым, но очень редко ибо стыдно.

tollfrau
#18

у нас тоже большинство так живут. С водой горячей постоянно проблемы - то там авария, то там, постоянно где-то что-то роют-разрывают. Все носятся с тазиками и ведрами. И моются частями, стратегически важные места - ежедневно, ну а прямо вот чтоб вся - так это раз в неделю))))) Ну и ничего страшного, здоровее только))) Аллергиков мало, с кожей и волосами проблем меньше)))

Чушка
#19
Бабка с тапком

Бани вообще-то бывают в городе общественные, вы поинтересуйтесь.

нет, была раньше баня от фабрики, она была бесплатная, ее закрыли, как закрыли фабрику(

еще была баня в соседнем городе (рядом, 25 минут ехать), ее тоже закрыли, она была платная, ее не выгодно было держать(

Чушка
#20
Ленор

бани и переезжать. а вообще наверное нужно как то объединяться с жильцами и требовать предоставления жилья от муниципальных служб. То, что у вас не вписывается ни в какие нормативы по метражу и по условиям, давно должны расселять.

ждем уже больше 40 лет (вы не поверите), еще бабушке (она приезжая из Украины) с дедом дали это жилье, как комнату в общежитии с очередью на квартиру, потом мама родилась, обещали, потом мама выросла, ей 15 лет было, дом был признан непригодным для жилья и должны были сносить, ждали, потом мама замуж вышла, переехала к папе, родилась я, но родители развелись, мама вернулась, опять обещали расселить, вот сейчас снова обещают, дом уже миллион раз признавали непригодным для жилья, аварийным, обещают сносить, но мы ждем...

Чушка
#21
Падруга

у нас в центре много квартир, старых, где нет ванной. там делают обычно душ на кухне, ставят душевую кабину и нет проблем. Может и вам попробовать, скнуться с соседями?

во-первых, у нас своеобразная канализационная система, а во-вторых дом аварийный, не разрешают ничего такого делать

#22

я щас в деревне живу. у нас своя баня, но дрова дорогие, поэтому топим только по субботам.

голову мою из ведра во вторник, вполне хватает.

а ноги и кое-чё - каждый день, в тазике.

жить можно.

Чушка
#23

у нас вода только холодная, но это ерунда, есть водонагреватели, если бы не слив дурацкий(

Гость
#24

я раньше вообще жила без душа,без туалета,ни воды не было,ни газа,набрал на улице воды в ведро,кипятильником закипятил,налил в ванну алюмиевую,всех из комнаты выгнал -мойся на здоровье,геморно,но хоть так,пару раз в неделю. интимные части тела,ноги-руки 2раза в день в тазу .

бани у нас в селе тоже не было,кто-то там советовал ходить в бассейн и в душе мыться..в селе люди бассейны в глаза не видели,только в кино

5
#25

у нас в Питере очень много комуналок. и там ютится масса девушек, жилье без ванны. но что поделать? ихдят в баню раз в неделю.

Гость
#26

Дааа уж! А мы тут со стиралками да посудамойками и прочими благами всё чем то недовольны. А люди вона как живут. Ужасть!

Гость
#27
Ариэль

+ 1000000000000

или еще вариант купите душевую кабинку они есть и за 14 тысяч и поставьте себе на кухне. маленькую и удобную!!! а вообще подумайте о том чтоб найти мужа и уехать в сша из этой раши и заберете в человеческие условия и маму и бабушку!!!

ха-ха забавный пост

ну да только мамы и бабушки там и не хватало

Гость
#28

У меня родственники живут в коммуналке в Питере, так изначально там ни душа ни ванной не было. Они с соседями собрались и сделали ванную комнату с душем (просто отгородили половину умывальной)...А потом и в самой умывальной поставили душевую кабину.

Nova
#29

Автор, выше нос! Вам ,конечно, обидно, понимаю.Сама так жила - комуналка, душа вообще не было никакого,а у подружки / мы соседи / даже туалет на улице был и вода (кран такой из земли торчал , зимой замерзало все).Вот ужас, как вспомню.И жили мы не в какой-то глухой деревне,а в городе, пусть маленьком, но все же , областной центр. .Не отчаивайтесь, все будет класс! Вот я теперь с посудомоечной машиной и остальными благами цивилизации, как тут писали :), вспоминаю все это с ужасом.У Вас тоже все будет, не сидите сложа руки, ищите где лучше! Удачи!

Гость
#30
Жанин

Какой кошмар! Вот что за государство у нас. Нанотехнологии они внедряют, а народ в средневековье живёт.

А народу это не нужно! Какая разница? Этому быдлу хоть джакузи поставь, оно будет ходить вонять. Зайдите в общественный транспорт в !!! Москве, и почувствуете. Если даже в Москве такое, то страшно представить, что в провинции творится...

#31

автор, сколько вам лет? ищите возможность покинуть это жилье. не обязательно замуж. можно учиться, можно копить на др. квартиру, построить баню у родственников. и обязательно пишите в администрацию, жалуйтесь. представьте вашу радость, когда до все-таки расселят. возможно многие жильцы уже смирились. но у вас есть силы бороться - действуйте.

Гость
#32

Автор, а что за город у вас? (где такой ужас творится?)

#33

мы когда-то сняли с мужем квартиру в старом доме - там еще писатель Паустовский жил одно время. с канализацией были проблемы. мне иногда было проще выйти во двор и вылить воду из ведра. а однажды я пришла с работы - унитаз стоит не на своем месте - типа начали работы вести. я в шоке. звоню хозяину - ему некогда заниматься. он с нас взял предоплату за 3 месяца ))

как раз осень началась - дожди, грязь... потом воду отключали, все было старым в доме - колонка, покосившаяся входная дверь. а главное место было таким красивым - на горе, среди нескольких церквей, сад, еще памятник, куда по выходным приезжали свадьбы - красота! но мы оттуда сбежали.

Гость
#34

Рядом же есть деревня, раз поселок маленький. Там у кого-то да будет баня. Договоритесь за умеренную плату хотя бы 1 раз в неделю. А в течении недели тазики..Ничего не поделаешь.

Но вы, конечно, сами хороши. Надо не ждать, а действовать. Пробуйте пробиться на ТВ, пишите всевозможные жалобы, ДЕЙСТВУЙТЕ. Иначе никогда ничего не дождетесь.

Гермиона
#35

продайте компьютер и откажитесь от интернета и купите нормальный душ и будет вам счастье

Гость
#36
Гермиона

продайте компьютер и откажитесь от интернета и купите нормальный душ и будет вам счастье

Вот странно, такие жуткие условия а интернет есть, как это?

Гость
#37

Все моются нормально, одна вы дура какая-то живете в сарае. Неужели свалить некуда? Ужас мляяя

Чушка
#38
Vizavi

автор, сколько вам лет? ищите возможность покинуть это жилье. не обязательно замуж. можно учиться, можно копить на др. квартиру, построить баню у родственников. и обязательно пишите в администрацию, жалуйтесь. представьте вашу радость, когда до все-таки расселят. возможно многие жильцы уже смирились. но у вас есть силы бороться - действуйте.

19 лет мне

Чушка
#39
Гость

Автор, а что за город у вас? (где такой ужас творится?)

Колтовское

Чушка
#40
Гость

Рядом же есть деревня, раз поселок маленький. Там у кого-то да будет баня. Договоритесь за умеренную плату хотя бы 1 раз в неделю. А в течении недели тазики..Ничего не поделаешь.

Но вы, конечно, сами хороши. Надо не ждать, а действовать. Пробуйте пробиться на ТВ, пишите всевозможные жалобы, ДЕЙСТВУЙТЕ. Иначе никогда ничего не дождетесь.

да мы пишем, все вместе, уже много много лет, десятки лет, без толку все(

Чушка
#41

ну да, в принципе только если договориться с кем-нибудь их деревни попробовать, но им-то это надо?

Чушка
#42
Гость

Вот странно, такие жуткие условия а интернет есть, как это?

а что интернет это что-то недоступное?у меня ноутбук+модем мегафон, мне родственники на день рождения для учебы подарили, все мечтают что после колледжа в институт поеду учиться

Ленор
#43

ну так надо что-то делать.. зачем приспосабливаться к нечеловеческим условиям, когда нужно их менять или уезжать. пишите жалобы... не надо войной и народный бунт.. наймите сообща юриста, подготовьте жалобу, заставьте официально принять, получайте официальный ответ. и с этим ответом и остальной документацией об аварийности дома и прочим в суд. если не будете шевелиться, то ничего и не изменится. если люди терпят.. то там наверху никому ничего не надо и подавно.

Чушка
#44

мы, кстати, какое-то время ездили в сестре бабушки по папиной линии мыться, она в Пензе живет, у нее квартира отдельная, нормальная, но она пару раз нас пустила, потом высказалась в таком духе, чтобы мы больше не приезжали(

так что тут родственники нафиг посылают, какое там с деревней договариваться(

Ленор
#45

а вообще девочки, у кого аналогичные условия, как у автора.. очень вам сочувствую. это ужас правда. я жила в разных условиях... но тут любая деревня без удобств в более выигрышном положении. Воду носили из колодца, погреть кипятильником или на газу ведро - никаких проблем. Когда жила у бабушки мылась каждый день. Если местами, то вообще элементарно электрического чайника хватает.

Ленор
#46
Чушка

мы, кстати, какое-то время ездили в сестре бабушки по папиной линии мыться, она в Пензе живет, у нее квартира отдельная, нормальная, но она пару раз нас пустила, потом высказалась в таком духе, чтобы мы больше не приезжали(

так что тут родственники нафиг посылают, какое там с деревней договариваться(

Ну так вы к родственнице бесплатно ездили. а в деревне люди тоже деньги не на деревьях находят - за плату с радостью предоставят баню.

#47

автор, а вы не пишите. вы собирайте отказы и звоните куда-то выше. да хоть президенту - щас выборы на носу, могут заинтересоваться и помочь.

#48

Автор, я все детство так прожила. Дом барачного типа, воды горячей нет. Ходили в баню раз в неделю. И вы знаете, вполне хватало.

Гость
#49

я в таких случаях ходила в бассейн, заодно и мылась там. Но у вас наверное нет бассейнов.

на вашем месте пока нет варианта расселения я бы рассматривала куда поставить душевую кабину, например в то место где кладовка была, там же туалет и кухня рядом, трубы есть.

а вообще вам надо валить оттуда, мама и бабушка там и останутся, а у вас есть шанс поступить учиться в другой город, в общаге всяко лучше будет, там душ каждый день работает))

и еще в вашем конкретном случае все равно можно следить за собой. Тут же дело не в количестве воды, которое льете на себя. Голову надо содержать в порядке, подобрать уход и прическу чтобы волосы не мыть каждый день и не укладывать. остальное думаю сообразите как помыть. остальной уход зависит только от лени, а не от воды и метров. Кто-то и в 200 кв метрах не делает маски для волос, а кто-то впятером в коммуналке делает маникюр и педикюр регулярно

чувак
#50
Падруга

у нас в центре много квартир, старых, где нет ванной. там делают обычно душ на кухне, ставят душевую кабину и нет проблем. Может и вам попробовать, скнуться с соседями?

+1

у меня знакомый так сделал, когда комнату в коммуналке прикупил