Гость
Статьи
художественная …

художественная литература,где её ценители

кому нравится? Джек Лондон "Мартин Иден", Сомерсет Моэм "Бремя страстей человеческих", Достоевский,Униженные и оскорбленные" и вообщем в таком роде

капец
26 ответов
Последний — Перейти
Гавань
#1

мне нравится "Мартин Иден" и у Сомерсета Моэма множество произведений

Катя
#2

Обажаю Достоевского "Идиот" и "Братья Карамазовы". В этих романах изложены гениальные мысли.

#3
Катя

Обажаю Достоевского "Идиот" и "Братья Карамазовы". В этих романах изложены гениальные мысли.

Я так не думаю. Мысли как мысли. Не преувеличивайте!

Д-те
#4
Бог

Катя

Обажаю Достоевского "Идиот" и "Братья Карамазовы". В этих романах изложены гениальные мысли.

Я так не думаю. Мысли как мысли. Не преувеличивайте!

Ну вы конечно авторитет в этом вопросе)) Как ваше фамилие, уважаемый?))

Д-те
#5

Я больше люблю современную литературу, из классиков люблю Достоевского, Шмелева, Булгакова, Чехова, Вудхауза, Агату Кристи.

#6
Д-те

БогКатя

Обажаю Достоевского "Идиот" и "Братья Карамазовы". В этих романах изложены гениальные мысли.

Я так не думаю. Мысли как мысли. Не преувеличивайте!Ну вы конечно авторитет в этом вопросе)) Как ваше фамилие, уважаемый?))

А моя фамилия-Чередник! А что? ╙ питання?

гость111
#7
Д-те

Я больше люблю современную литературу, из классиков люблю Достоевского, Шмелева, Булгакова, Чехова, Вудхауза, Агату Кристи.

Ваш текст

такие же предпочтения

#8
Д-те

Я больше люблю современную литературу, из классиков люблю Достоевского, Шмелева, Булгакова, Чехова, Вудхауза, Агату Кристи.

Как всегда преувеличивают. Девочка или мальчик, кто ты там я не знаю, но ты хоть половину выше написанного прочитала?

Малу
#9

Я ценитель литературы. Моэма люблю, да. "Театр" хорошая вещь. Достоевского не очень. Люблю Фицджеральда, Сименона, Во, Гончарова, Куприна... и тд. Но на самой вершине всех-ЧЕХОВ! У меня есть полное осбрание со-и. Я люблю его не только как писателя но в большей степени как гражданина.

Д-те
#10
Бог

Д-те

Я больше люблю современную литературу, из классиков люблю Достоевского, Шмелева, Булгакова, Чехова, Вудхауза, Агату Кристи.

Как всегда преувеличивают. Девочка или мальчик, кто ты там я не знаю, но ты хоть половину выше написанного прочитала?

Да списочек-то попсовый на самом деле, вы и этого не читали что ли?))

Леонида Андреева забыла, тоже офигенные книжки писал

Д-те
#11
Бог

Д-те

БогКатя Обажаю Достоевского "Идиот" и "Братья Карамазовы". В этих романах изложены гениальные мысли. Я так не думаю. Мысли как мысли. Не преувеличивайте!Ну вы конечно авторитет в этом вопросе)) Как ваше фамилие, уважаемый?))

А моя фамилия-Чередник! А что? ? питання?

А я думала как минимум Чернышевский))

Д-те
#12

Вопрос к читательницам, кто читал "Остромова" Быкова и "Большую книгу перемен" Слаповского, и его же "Победительницу"? Стоящие книжки?

Адриана
#13

Тоже люблю "Униженных и оскорбленных",. ЕЩЕ "Идиота".

#14
Д-те

БогД-те

БогКатя Обажаю Достоевского "Идиот" и "Братья Карамазовы". В этих романах изложены гениальные мысли. Я так не думаю. Мысли как мысли. Не преувеличивайте!Ну вы конечно авторитет в этом вопросе)) Как ваше фамилие, уважаемый?))

А моя фамилия-Чередник! А что? ? питання?А я думала как минимум Чернышевский))

Не умничай!

Д-те
#15
Бог

Д-те

БогД-те БогКатя Обажаю Достоевского "Идиот" и "Братья Карамазовы". В этих романах изложены гениальные мысли. Я так не думаю. Мысли как мысли. Не преувеличивайте!Ну вы конечно авторитет в этом вопросе)) Как ваше фамилие, уважаемый?)) А моя фамилия-Чередник! А что? ? питання?А я думала как минимум Чернышевский))

Не умничай!

Вы по теме давайте, по теме))

Гость
#16

Автор, сейчас у молодежи проблемы с чтением в принципе, а вы тут серьезные вещи спрашиваете кому нравятся. Мало кому охота сейчас загружаться этим.

Женщина с веслом
#17

А я Козьму Пруткова люблю.

Он тоже гражданин был и гениальные мысли излагал.

Гость
#18

Если что , можно почитать литературу по психологии вместо Достоевского, а вместо приключений можно посмотреть блокбастеры, типа Звездные войны или поиграть в комп игры.

Ольга
#19

автор, мне нравится такая литература.

А в чём вопрос-то ваш? :)

Малу
#20

Автор, сейчас у молодежи проблемы с чтением в принципе, а вы тут серьезные вещи спрашиваете кому нравятся. Мало кому охота сейчас загружаться этим.

Ваш текст

Во первых, здесь не только молодежь, автор не спрашивала именно у молодежи. Во вторых что значит "сейчас"? А когда можно?)))

В третьих, основное, меня , к примеру, очень удивляет мнение некоторых, о том что класс. литература серьезная, тяжелая, а нынешние типа Донцовой или там еще кого (не читаю не знаю) легкая литература? Ведь главное отличие их хорошая или плохая, вкусная или отвратительная. В хорошей литературе оч много веселых, легких произведении.Только они написаны красиво, красивая богатая речь, произ-е построено по законам красоты (ритм, кульминация,новизна и тд)И наоборот в совр романах убийства, кража людей, проституция и тд. Это что ли легкая литература?

Недавно в метро прочла один абзац с книги соседки:

"Я уже ехал по тротуару на большой скорости , и не знаю сколько человек я сбил, пять или шесть..."

как можно такое де-о читать, и зачем? Примитивная неправдоподобная речь? Эти авторы себя писателями называют!

Айра
#21

Я перечислять не буду - места не хватит))).

#22
Ольга

автор, мне нравится такая литература.

А в чём вопрос-то ваш? :)

Ваш текст

я автор,просто случайно под анонимом написала.

мой вопрос? а что такого?косметику тут обсуждают,а книги нельзя?

Ека
#23

Одно время подсела просто на Гюго. Отверженные просто супер!

#24
Ека

Одно время подсела просто на Гюго. Отверженные просто супер!

Ваш текст

я согласна!посмотри фильм одноименный с Жераром Депардье там несколько серий.не пожалеешь

#25

обожаю джека лондона)

Lady_Intriga
#26

Мне нравятся произведения Моэма, Фаулза, Маркеса, Ремарка, да вообще не перечислить. Очень люблю читать, и кстати молодежь очень даже читающая, опять тут нападки какие-то левые.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: