Гость
Статьи
ПОМОГИТЕ. У бабушки …

ПОМОГИТЕ. У бабушки проблема

Дорогие друзья прошу помощи. У бабушки месяц назад на подбородке выскочила болячка. Но это не прыщ и не бородавка. Я даже сказать не могу что это. И только одна, и внушительных размеров. И сейчас потихонечку увеличивается. Что это вообще может быть? я даже в гугле посмотреть не могу т.к. не знаю как задать вопрос.

ПОМОГИТЕ. У бабушке проблема
22 ответа
Последний — 21 ноября 2011, 00:32 Перейти
1.
Гость

Ужас, дл чего народ тупой.

О врачах, видимо, никогда не слыхали.

2.
Елизавета

немедленно показать врачу.Возможно доброкачественная опухоль.

3.
Машунечка

Автор, не хочется вас пугать, но скорее всего это БАЗАЛИОМА. Она располагается чаще всего на лице. Пусть обратится немедленно к врачу. Болячку скорее всего будут лазером лечить,излучать на протяжении 14 дней..

4.

Спасиббо, но это наврят ли БАЗАЛИОМА, я видел фотки этой болячки, у бабули не то. У неё получается как родинка, только она не такая ровная как обычно, а вся кривая чтоли.

5.
Машунечка

Спасиббо, но это наврят ли БАЗАЛИОМА, я видел фотки этой болячки, у бабули не то. У неё получается как родинка, только она не такая ровная как обычно, а вся кривая чтоли.

Ваш текст

Именно как родинка она и бывает, базалиома ведь тоже разная бывает, но надеюсь, что я ошибаюсь. Точный диагноз поставит врач,после соскоба,анализа.

6.
Гость

опухоль это! идите к врачу и сдавайте анализы на биопсию.

П:С: щас запустят, потом будут лечить по интернету ,по магам-чародеям заговаривать , святой водой поливать , бабке кердык будет , а потом будут орать,что врачи виноваты.

7.
Ёжа

Это выглядит как большая родинка? По сути это все доброкачественные образования. А если растет, то к врачу, удалят без проблем, хоть электроножом, хоть лазером! У моей бабушки тоже такая была на подбородке, и у мамы - удалили. и у многих женщин, особенно пожилых вижу, это все может убрать даже обычный косметолог! Жизни не угрожает, но неэстетично и как раз натирать и травмировать ее вредно, если часто задевать одеждой.Я и сама удаляла родинки, только поменьше и на теле, результатом довольна. А базалиому убрать можно и нужно! Но все-таки лучше сначала сходите к онкологу, если подтвердит, что безопасно, можете удалить хоть там же, хоть в обычной косметологии.

8.
Ёжа

Тьфу, так базалиома - это злокачественное? Я имела в виду совсем другое. сейчас покажу!

http://dermline.ru/nav/main/nevus_pigmentnyj.htm

такое?

9.
Гость

Ёжа нет, как я уже написал, она выглядить как родинка, но она не ровная, она кривая вся. На фотках они все округлые, поверхость гладкая, а эта бугристая какая то.

10.
Гость

Ведите бабушку к онкологу. Как лихо все здесь ставят диагнозы....без гистологии НЕЛЬЗЯ сказать о том, что это такое.

11.
Гость

Если нарост кривой , неровный и меняет форму , площадь, то может быть это рак кожи.

Что мешает бабушку к врачам отвести??

У моего дедушки тоже было что-то подобное, он умер от этого! К врачу!

13.
Машунечка
Ёжа

Это выглядит как большая родинка? По сути это все доброкачественные образования. А если растет, то к врачу, удалят без проблем, хоть электроножом, хоть лазером! У моей бабушки тоже такая была на подбородке, и у мамы - удалили. и у многих женщин, особенно пожилых вижу, это все может убрать даже обычный косметолог! Жизни не угрожает, но неэстетично и как раз натирать и травмировать ее вредно, если часто задевать одеждой.Я и сама удаляла родинки, только поменьше и на теле, результатом довольна. А базалиому убрать можно и нужно! Но все-таки лучше сначала сходите к онкологу, если подтвердит, что безопасно, можете удалить хоть там же, хоть в обычной косметологии.

Ваш текст

Но если это плоскоклеточный рак (базалиома) то он может образоваться снова,в виде такой же болячки в другом месте! Это же болезнь кожи и это точно к врачу,а не к косметологу. Наблюдаться же надо потом и рак удалить,"убить" его клетки! просто он чаще всего не даёт метастазов как рак желудка например.

14.
Ирина

У моей бабушки около уха несколько лет назад образовалось что-то вроде бородавки, очень большое новообразование, она сначало думала что это и есть бородавка, но со временем в этой бородавке стали появляться кровянные подтеки. В больницу она идти не хотела, так как у нее уже был неудачный опыт с удалением бородавки в больнице. К чему я рассказываю, в общем, ровно год назад, когда она сидела у окна, я заметила что в этой бородавке есть белая головка, как у угря на лиуе, но она была как бы вглубине. Я взяла иголку от медицинского шприца аккуратно проткнула кожу и там оказался такооой прыщ, что я его наверное несколько минут выдавливала, гноя было просто ужас сколько, мы потом обработали ранку и у нее все зажило) Просто это новообразование начиналось так же как у вашей бабушки.

15.
Гость

Ирина , вот такой прыщик был у бабушки?

http://www.youtube.com/watch?v=iEeMJgV75nQ&feature=relat​ed

16.
Машунечка
Гость

Ёжа нет, как я уже написал, она выглядить как родинка, но она не ровная, она кривая вся. На фотках они все округлые, поверхость гладкая, а эта бугристая какая то.

Ваш текст

Вот нашла в нете http://s017.radikal.ru/i401/1111/e3/9df6ec370de5.jpg такая?

Они разные бывают.

17.
Гость

Машунечка нет, она коричневая, и не плоская, а такая, выпирающая

18.
Марика2
Ирина

У моей бабушки около уха несколько лет назад образовалось что-то вроде бородавки, очень большое новообразование, она сначало думала что это и есть бородавка, но со временем в этой бородавке стали появляться кровянные подтеки. В больницу она идти не хотела, так как у нее уже был неудачный опыт с удалением бородавки в больнице. К чему я рассказываю, в общем, ровно год назад, когда она сидела у окна, я заметила что в этой бородавке есть белая головка, как у угря на лиуе, но она была как бы вглубине. Я взяла иголку от медицинского шприца аккуратно проткнула кожу и там оказался такооой прыщ, что я его наверное несколько минут выдавливала, гноя было просто ужас сколько, мы потом обработали ранку и у нее все зажило) Просто это новообразование начиналось так же как у вашей бабушки.

Ваш текст

Вообще-то, Вы бабушку могли на тот свет отправить.

19.
Гость

Блин, ну что за идиоты? Просто больше слов нет подходящих. У человека на лице вскакивает, какая-то ***, а она начинает лечить по инету, ставить диагнозы...Автор, неужели к дерматологу можно попасть только через письменное разрешение президент? Это же лицо, пожилая женщина. Да что угодно может быть.

20.
Ир

Про меланому почитайте еще. Лучше к врачу, иногда требуется биопсия или гистология чтобы точно определить что за новообразование.

21.
Аннушка
Гость

Блин, ну что за идиоты? Просто больше слов нет подходящих. У человека на лице вскакивает, какая-то ***, а она начинает лечить по инету, ставить диагнозы...Автор, неужели к дерматологу можно попасть только через письменное разрешение президент? Это же лицо, пожилая женщина. Да что угодно может быть.

Ваш текст

Ой ну какая ты умная п и п е ц))))))) Человек интересуется,сомо-собой к врачу обратятся!

Всегда найдутся те,кто шарит по темам чтобы всё обкакать и в каждой бочке затычкай стать))))) ну русские бабы, ну вредный народ)))

22.
Гость

к врачу