Гость
Статьи
ПОМОГИТЕ. У бабушки …

ПОМОГИТЕ. У бабушки проблема

Дорогие друзья прошу помощи. У бабушки месяц назад на подбородке выскочила болячка. Но это не прыщ и не бородавка. Я даже сказать не могу что это. И только одна, и внушительных размеров. И сейчас потихонечку увеличивается. Что это вообще может быть? я даже в гугле посмотреть не могу т.к. не знаю как задать вопрос.

ПОМОГИТЕ. У бабушке проблема
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ужас, дл чего народ тупой.

О врачах, видимо, никогда не слыхали.

Елизавета
#2

немедленно показать врачу.Возможно доброкачественная опухоль.

Машунечка
#3

Автор, не хочется вас пугать, но скорее всего это БАЗАЛИОМА. Она располагается чаще всего на лице. Пусть обратится немедленно к врачу. Болячку скорее всего будут лазером лечить,излучать на протяжении 14 дней..

ПОМОГИТЕ. У бабушке проблема
#4

Спасиббо, но это наврят ли БАЗАЛИОМА, я видел фотки этой болячки, у бабули не то. У неё получается как родинка, только она не такая ровная как обычно, а вся кривая чтоли.

Машунечка
#5
ПОМОГИТЕ. У бабушке проблема

Спасиббо, но это наврят ли БАЗАЛИОМА, я видел фотки этой болячки, у бабули не то. У неё получается как родинка, только она не такая ровная как обычно, а вся кривая чтоли.

Ваш текст

Именно как родинка она и бывает, базалиома ведь тоже разная бывает, но надеюсь, что я ошибаюсь. Точный диагноз поставит врач,после соскоба,анализа.

Гость
#6

опухоль это! идите к врачу и сдавайте анализы на биопсию.

П:С: щас запустят, потом будут лечить по интернету ,по магам-чародеям заговаривать , святой водой поливать , бабке кердык будет , а потом будут орать,что врачи виноваты.

Ёжа
#7

Это выглядит как большая родинка? По сути это все доброкачественные образования. А если растет, то к врачу, удалят без проблем, хоть электроножом, хоть лазером! У моей бабушки тоже такая была на подбородке, и у мамы - удалили. и у многих женщин, особенно пожилых вижу, это все может убрать даже обычный косметолог! Жизни не угрожает, но неэстетично и как раз натирать и травмировать ее вредно, если часто задевать одеждой.Я и сама удаляла родинки, только поменьше и на теле, результатом довольна. А базалиому убрать можно и нужно! Но все-таки лучше сначала сходите к онкологу, если подтвердит, что безопасно, можете удалить хоть там же, хоть в обычной косметологии.

Ёжа
#8

Тьфу, так базалиома - это злокачественное? Я имела в виду совсем другое. сейчас покажу!

http://dermline.ru/nav/main/nevus_pigmentnyj.htm

такое?

Гость
#9

Ёжа нет, как я уже написал, она выглядить как родинка, но она не ровная, она кривая вся. На фотках они все округлые, поверхость гладкая, а эта бугристая какая то.

Гость
#10

Ведите бабушку к онкологу. Как лихо все здесь ставят диагнозы....без гистологии НЕЛЬЗЯ сказать о том, что это такое.

Гость
#11

Если нарост кривой , неровный и меняет форму , площадь, то может быть это рак кожи.

Что мешает бабушку к врачам отвести??

#12

У моего дедушки тоже было что-то подобное, он умер от этого! К врачу!

Машунечка
#13
Ёжа

Это выглядит как большая родинка? По сути это все доброкачественные образования. А если растет, то к врачу, удалят без проблем, хоть электроножом, хоть лазером! У моей бабушки тоже такая была на подбородке, и у мамы - удалили. и у многих женщин, особенно пожилых вижу, это все может убрать даже обычный косметолог! Жизни не угрожает, но неэстетично и как раз натирать и травмировать ее вредно, если часто задевать одеждой.Я и сама удаляла родинки, только поменьше и на теле, результатом довольна. А базалиому убрать можно и нужно! Но все-таки лучше сначала сходите к онкологу, если подтвердит, что безопасно, можете удалить хоть там же, хоть в обычной косметологии.

Ваш текст

Но если это плоскоклеточный рак (базалиома) то он может образоваться снова,в виде такой же болячки в другом месте! Это же болезнь кожи и это точно к врачу,а не к косметологу. Наблюдаться же надо потом и рак удалить,"убить" его клетки! просто он чаще всего не даёт метастазов как рак желудка например.

Ирина
#14

У моей бабушки около уха несколько лет назад образовалось что-то вроде бородавки, очень большое новообразование, она сначало думала что это и есть бородавка, но со временем в этой бородавке стали появляться кровянные подтеки. В больницу она идти не хотела, так как у нее уже был неудачный опыт с удалением бородавки в больнице. К чему я рассказываю, в общем, ровно год назад, когда она сидела у окна, я заметила что в этой бородавке есть белая головка, как у угря на лиуе, но она была как бы вглубине. Я взяла иголку от медицинского шприца аккуратно проткнула кожу и там оказался такооой прыщ, что я его наверное несколько минут выдавливала, гноя было просто ужас сколько, мы потом обработали ранку и у нее все зажило) Просто это новообразование начиналось так же как у вашей бабушки.

Гость
#15

Ирина , вот такой прыщик был у бабушки?

http://www.youtube.com/watch?v=iEeMJgV75nQ&feature=relat​ed

Машунечка
#16
Гость

Ёжа нет, как я уже написал, она выглядить как родинка, но она не ровная, она кривая вся. На фотках они все округлые, поверхость гладкая, а эта бугристая какая то.

Ваш текст

Вот нашла в нете http://s017.radikal.ru/i401/1111/e3/9df6ec370de5.jpg такая?

Они разные бывают.

Гость
#17

Машунечка нет, она коричневая, и не плоская, а такая, выпирающая

Марика2
#18
Ирина

У моей бабушки около уха несколько лет назад образовалось что-то вроде бородавки, очень большое новообразование, она сначало думала что это и есть бородавка, но со временем в этой бородавке стали появляться кровянные подтеки. В больницу она идти не хотела, так как у нее уже был неудачный опыт с удалением бородавки в больнице. К чему я рассказываю, в общем, ровно год назад, когда она сидела у окна, я заметила что в этой бородавке есть белая головка, как у угря на лиуе, но она была как бы вглубине. Я взяла иголку от медицинского шприца аккуратно проткнула кожу и там оказался такооой прыщ, что я его наверное несколько минут выдавливала, гноя было просто ужас сколько, мы потом обработали ранку и у нее все зажило) Просто это новообразование начиналось так же как у вашей бабушки.

Ваш текст

Вообще-то, Вы бабушку могли на тот свет отправить.

Гость
#19

Блин, ну что за идиоты? Просто больше слов нет подходящих. У человека на лице вскакивает, какая-то ***, а она начинает лечить по инету, ставить диагнозы...Автор, неужели к дерматологу можно попасть только через письменное разрешение президент? Это же лицо, пожилая женщина. Да что угодно может быть.

Ир
#20

Про меланому почитайте еще. Лучше к врачу, иногда требуется биопсия или гистология чтобы точно определить что за новообразование.

Аннушка
#21
Гость

Блин, ну что за идиоты? Просто больше слов нет подходящих. У человека на лице вскакивает, какая-то ***, а она начинает лечить по инету, ставить диагнозы...Автор, неужели к дерматологу можно попасть только через письменное разрешение президент? Это же лицо, пожилая женщина. Да что угодно может быть.

Ваш текст

Ой ну какая ты умная п и п е ц))))))) Человек интересуется,сомо-собой к врачу обратятся!

Всегда найдутся те,кто шарит по темам чтобы всё обкакать и в каждой бочке затычкай стать))))) ну русские бабы, ну вредный народ)))

Гость
#22

к врачу

Форум: Красота
Всего: 49 836 тем
Новые темы за месяц: 792 темы
Популярные темы за месяц: 26 912 тем