Гость
Статьи
Про проколотые ушки

Про проколотые ушки

Девчонки! Вчера получила зарплату и вбрело мне в голову пойти снова проколоть ушки.
Впервый раз я прокалывала лет в 12, но уши сильно гноились, болели, я мучилась с ними очень долго, в итоге вняла и заростила.
Вчера сходила в салон, проколола заново спустя 8 лет. Теперь очень боюсь что может повторится та же история что и в первый раз, очень боюсь что опять начнут появляться проблемы с ушками.
Скажите пожалуйсто правильно ли я делаю что обрабатываю ушки перекисью, календулой и иногда мажу цинковой мазью?
И ещё, вроде читала что нельзя в течении месяца пить алкоголь, так ли это, а то через 2 недели у сестры свадьба.
Спасибо большое заранее))))

Мишель
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ушки, мимишки, пропердольки... Как можно так разговаривать???

гость
#2

че у мастера в салоне об этом всем не спросили ,если ничего не знаете ??????

Гость
#3

ушки - х@юшки.

Мастер у тебя немой был? Или ты глухая?

гость
#4

да, и мастер должен был вам все сам рассказать

че-делать, че нельзя , и чем обрабатывать надо

баба кузя
#5

сосочки ещё проколи и язычок. К ушкам подойдёт.

Подснежник
#6

про цинковую мазь не слышала) знаю еще можно черным чаем, но это скорее для детей. Я в детстве делала 5 дырок (в одном 2 в другом 3). уши очень проблемные, заживают долго, и пятая дырка так и не зажила и зарастать не хочет.. еще главное сережки должны быть хорошими.

К*
#7

Ушки вы обрабатываете правильно. Ешьте поменьше сладкого, пока ушки не заживут - может быть аллергия. Алкоголь в умеренных количествах пить можно, это ушкам не повредит.

Жена
#8

Девушка, всё вы делаете правильно, но насчёт алкоголя я бы первую неделю воздержалась. Сама пупок прокалывала, сказли не пить меньше 40 градусов ничего. Если есть спирт можете спиртом промыть - он подсушит ранки.

Желаю вам удачи!

И не слушайте тех, кто пишет разные нелестные коментарии е по теме. Просто люди на жизнь озлоблены вот и вымещают в каждой теме своё "Фе" =)

#9

блин, прочитала "цианидовой мазью"

Ав
#10

Я первый раз проколола в 14 лет, и тоже проблемы с ушами было, гноились, заросли, шарики выросли на внутренней стороне, сейчас тоже присутствуют, хоть и меньше стали. И тоже взбрело в голову опять проколоть, ровно год назад проколола. И не пожалела, на этот раз все благополучно вышло, гноились немного, но все более менее, 2-3 месяца заживали. Перекисью обрабатывала, сережки спиртом обрабатывала. Только мне серебро категорически не подходило, только золото. Сейчас бижу одеваю на выход, так сказать, прихожу домой и золото одеваю, т.к. от бижутерии воспаляются уши.

Гость
#11

вообще-то любой нормальный мастер скажет вам после такой процедуры, что утром и вечером в течении недели после прокалывания нужно протирать дырки спиртом. ничего особенного. просто для дезинфекции. и первое время не снимать тех сережек которыми прокололи (имеется в виду если из пистолета прокалывали)

#12

У меня тоже гноились. Пошла через 3 месяца после проколов, купила обычные золотые колечки. И все зажило. Теперь ношу что хочу.

йа
#13

Мне мастер советовал протирать проколы раствором мирамистина (окунаете ватную палочку и протираете само место прокола, мочку и серьги), но следите, чтобы ворсинки ваты не попали в прокол. В день несколько раз по мере необходимости (с утра встали - протерли, сколько раз вышли на улицу - столько раз после улицы протерли, и перед сном).

Аэрозоли (лак для волос, духи) лучше пока не использовать по понятным причинам.

И да, пока не заживет, носите титановые удобные сережки-гвоздики (или из хирургической стали, но мне рекомендовали титан).

Zмея
#14

я прокалывала в 10 лет, тоже серьги пришлось снять потому что уши сильно гноились. проколола еще раз в 14 , тут же все зажило . обрабатывайте перекисью и пока носите только золотые серьги .

Ёжа
#15

Обрабатываете правильно. Можно и перекисью, я в детстве так обрабатывала. А алкоголь тут вообще не при чем, разве что напиваться в хлам хоть с проколотыми ушами, хоть нет, не стоит!

Ёжа
#16

А что касается лака для волос (на свадьбу же идете) - так когда будете брызгать на волосы, прикроете уши, и нормально все. А духами же и не на уши брызгают, а на шею.

Гость
#17

Автор, я прокалывала уши 3 раза! Сначала пистолетом лет в 7, все страшно загноилось..Потом лет в 13, у врача иголкой, та же история. А дальше..вы не поверите. Когда мне было около 16 лет я села в спальне, взяла мамины сережки, обработала водкой и проколола себе уши заново :))) Пошла в аптеку, и мне посоветовали обрабатывать уши БОРНЫМ СПИРТОМ и ТЕТРАЦИКЛИНОВОЙ МАЗЬЮ. Вынимаете серьги, мочки ушей и серьги обрабатываем спиртом, а сережки обмазываем мазью(ту часть которая проходит через ухо), обильно, не жалейте. Я использовала глазную. Неделю каждый день так делала, и МНЕ ПОМОГЛО! Могу носить любые серьги-) Надеюсь, вам поможет мой совет.

Мишель
#18

Спасибо больше за отзывы.

Просто в салоне женщина какая-то неразговорчивая была, сказала что обрабатывать любым антисептиком и отказаться от алкоголя.

С лаком для волос я уже поняла что надо будет остторожней.

Просто в прошлый раз когда прокалывала обрабатывала только перекисью и уши всё равно ужасно гноились, поэтому теперь намерена бережно и тщательно следить за ушками ;))

АПЕТИТНАЯ МАЛИШКА
#19

Я ТОЛЬКО И МЕЧТАЮ ЧТОБ ПРОКОЛОТЬ ВЛАЖНИЕ УШКИ

Гость
#20

значит так,уши проколоты спец.сережками из "пистолета" ,верно. учитывая прошлые проблемы - месяц не вынимать! можно промывать вокруг спиртом,не прижимать , не дергать ,вообще ,поменьше прикасаться,не цеплять одеждой.

Мишель
#21

Да, пистолетом и гвоздик из мед.стали.

эля
#22

Проколола 2 летней дочи в салоне пистолетом .Через 3 дня одна серьга сломалась одела золото .Ушко с медицинским металлом зажило , а с золотом гноится

Гость
#23

Я сегодня проколола ураа)))))Не слушайте фигню протирайте перекесью и не лезте грязными руками.а выпить можно но не много)))

Форум: Красота
Всего: 49 881 тема
Новые темы за месяц: 803 темы
Популярные темы за месяц: 26 932 темы