Гость
Статьи
какая группа крови …

какая группа крови может оказаться у ребенка

Если у жены и у мужа первая положительная?

20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

нагуляла ?

#3
Гость

нагуляла ?

)))))))

#4

резус может быть и отрицательным, а группа точно первая)

Ёжа
#5

Если все по стандарту, то только первая положительная. Но бывает еще и так называемый бомбейский синдром, когда то, что человек считает первой группой (и врачи при обычном неуглубленном анализе тоже), на деле оказывается 2ой или 3ей со скрытым антигеном А или В, не проявляющимся у носителя, но способным передаться потомству. Так что если есть сомнения, или топайте на углубленный анализ с генетическими экспертизами, шанс бомбейского синдрома мал, но существует, или все же мадам ставила мужу рога или в роддоме перепутали.

Ёжа
#6

И при бомбейском синдроме если у человека группа 1 - как определили при обычном анализе, но есть скрытый ген А, т.к. по сути как 2 группа, то ему можно переливать кровь так же, как носителю 1 группы, только 1ую, стопроцентно, но если перелить 2ую, то организм может и не отторгнуть. Его же кровь не стоит переливать носителю 1 группы, а носителю 2ой можно, при донорстве и переливании как раз эти углубленные анализы и делают. То же самое касается и резуса. Вообще по стандартам, как у большинства - у вашего ребенка может быть только положительный. Но иногда бывает резус и слабоположительный, который врачи могут без углубленный анализов трактовать и как положительный, и как отрицательный, и в сомнениях, каждый раз по разному. А если у обоих родителей слабоположительный (хотя вероятность низка), то им вполне могут написать и +, а ребенок родится с -.

Юлла
#7

Может быть 1(-), НО -

Если у жены 1(+-) и у мужа 1(+-), ЭТО БОЛЬШАЯ редкость.

ku
#8

Автор, ну колись уже!..

#9

Ёжа, целую в обе щеки!)) Интересная инфа, не знала.

Автор, вот почитайте- http://ru-doktora.livejournal.com/821308.html

Кста, там пишут , что такие случаи характерны для жителей Индии.

#10
ku

Автор, ну колись уже!..

просто итересно стало, у меня и у мужа одинаковая группа и резус

Гость
#11
Юлла

Может быть 1(-), НО -



Если у жены 1(+-) и у мужа 1(+-), ЭТО БОЛЬШАЯ редкость.

Ну уж редкось... у нас с мужем III+ , у дочери III- , отрицательный резус у моего отца и у брата мужа

Гость
#12

Про слабоположительный резус бред какой-то, все обычно, по закону Менделя

Гость
#13

чаще всего - отцовская.

мХа
#14

Да какая угодно млин

У меня III+ у мужа II+

Что у сына не знаю, а дочка родилась I+

Рожала от мужа и ребенок 100% наш. Мне врач долго объясняла как такое могло получиться. У нас переливание под вопросом стояло, поэтому я была особенно возмущена. Расчитывала что моя или мужа кровь подойдет.

Юлла
#15
Гость

Юлла

Может быть 1(-), НО - Если у жены 1(+-) и у мужа 1(+-), ЭТО БОЛЬШАЯ редкость.

Ну уж редкось... у нас с мужем III+ , у дочери III- , отрицательный резус у моего отца и у брата мужа

Не так. Подробно. У мужа 1(+-), т.е. у него положительный резус, но от одного из родителей ген резус-отрицательный. Положительный определяет резус, факитически резус - положительный. У жены так же. А у ребёнка две половинки отрицательного резуса - дадут отрицательный резус.

Юлла
#16
мХа

Да какая угодно млин У меня III+ у мужа II+ Что у сына не знаю, а дочка родилась I+ Рожала от мужа и ребенок 100% наш. Мне врач долго объясняла как такое могло получиться. У нас переливание под вопросом стояло, поэтому я была особенно возмущена. Расчитывала что моя или мужа кровь подойдет.

Так - вторая группа (0А) или (АА), третья - (0В) или (ВВ). У вас с мужем 0А и 0В - получилось 00 - у ребёнка первая группа.

Юлла
#17

Если у мужа первая - 00 и у жены первая - 00, то как ни тасуй, ТОЛЬКО ПЕРВАЯ - 00!

Юлла
#18
Гость

Юлла

Может быть 1(-), НО - Если у жены 1(+-) и у мужа 1(+-), ЭТО БОЛЬШАЯ редкость.

Ну уж редкось... у нас с мужем III+ , у дочери III- , отрицательный резус у моего отца и у брата мужа

Редкость, что такие мужчина и женщина встретятся ))) Редкость, что гены так лягут. Это редкость, а не первая положительная.

Майя
#19
Юлла

ГостьЮлла

Может быть 1(-), НО - Если у жены 1(+-) и у мужа 1(+-), ЭТО БОЛЬШАЯ редкость.

Ну уж редкось... у нас с мужем III+ , у дочери III- , отрицательный резус у моего отца и у брата мужа



Редкость, что такие мужчина и женщина встретятся ))) Редкость, что гены так лягут. Это редкость, а не первая положительная.

Юлла

Так - вторая группа (0А) или (АА), третья - (0В) или (ВВ). У вас с мужем 0А и 0В - получилось 00 - у ребёнка первая группа.

Может, и редкость, но природа - большая шутница. У моего отца 1(+), у матери 4(+), у меня 3(+), у сестры 2(+). И это не предел: у моего мужа 1(+). При моей, напомню, 3 (+), сын у нас родился с 2(+). У старшей дочери - моя группа. Вопросов о "соавторстве" у мужа не было никогда, а сейчас и подавно: сынц 21-й год, просматривали с приятельницей наши старые сканированные семейные фото, и та с изумлением уточнила: а когда ваш Димка женился? Потом уже присмотрелась и сообразила, что у жениха на руках - я, да и фото сделаны явно в старой манере. А вы говорите - редко случаеьтся. На нашей семье законы Менделя отдыхают.

Hm (IV +)
#20

Только первая. Резус минус может быть у ребенка, если они оба Dd ( т е с подзаложенным минусом), тогда 25% резус-отрицательного ребенка.

Рина
#21

Народ у нас дикий, затерли учебник по биологии времен СССР. У мамы первая(+), у папы четвертая(+), а мне "повезло" с четвертой(+). По Мендалю, такого быть не может, а по последним мед.данным(Бомбейский феномен). Ну носитель я антигена, которого нет у мамы с папой:). Сейчас не мало таких деток рождается, а вот статистику у нас не ведут... А про (+) (-) правильно написали, сие не бред. Я не понимаю шумихи из за минуса, сейчас подавить конфликт между матерью и ребенко, дело одного или двух уколов. Выползайте из пещер и языки чешите об дикообразов, пусть Гудвин сделает вам подарок. Гг

Форум: Красота
Всего: 49 813 тем
Новые темы за месяц: 810 тем
Популярные темы за месяц: 26 899 тем
Предыдущая тема