Гость
Статьи
ВИЧ-положительный …

ВИЧ-положительный ребенок в группе

Тема такая.У нас маленький городок(не Мск, не Питер), моя дочка ходит в детский сад, частный,там в группе всего 5 человек.Вчера заведующая собрала всех родителей группы и сообщила следующее:в нашу группу собираются отдать ребенка, больного СПИДом.Ее мать-наркоманка заразила в 2-летнем возрасте.Заведующая сказала, что должна спросить мнения всех остальных родителей группы, потому что это риск.Сказала,что если хоть один будет против, скорее всего,девочку не возьмут.Я сколняюсь к мысли сказать "нет".При всей жалости в этому ребенку(она не виновата,что мать ее-раздолбайка),я понимаю, что невозможно уследить за ребенком в 4 года.Они будут бегать, там где бег-прыжки-там и падения, могут быть просто драки, где драки-там и кровь...Ужас.Переговорила вчера по телефону с еще одной мамой из группы-та тоже против.Спросила заведующую еще на собрании:а за этим ребенком будут особо следить? Получила ответ-нет.Отношение будет такое же, как и ко всем.В общем вот так.Ну а вы что посоветуете?

Опрос
Что
Золотая книга
198 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Дети постоянно царапаются, бьют колени об асфальт, расчесывают комариные укусы...

Гость
#2

Опасно.

Гость
#3

Интересно откуда такие темные люди в 21 веке. Ощущение что пишет не взрослая баба, а ребенок 9 лет.

Гость
#4

Откуда у игловой наркоманки деньги на частный детский сад?
А по тебе, я бы была против, как выше написали, дети часто ранятся, нет, опасно.

Гость
#5
Гость

Интересно откуда такие темные люди в 21 веке. Ощущение что пишет не взрослая баба, а ребенок 9 лет.

Пишет тролль

я против
#7
Гость

Откуда у игловой наркоманки деньги на частный детский сад?
А по тебе, я бы была против, как выше написали, дети часто ранятся, нет, опасно.

нда, автор выдумщица. И чет не верится, что такая информация может быть предана огласке и требовать разрешения от кого-то там на подобную компанию

Гость
#8
Гость

Откуда у игловой наркоманки деньги на частный детский сад?
А по тебе, я бы была против, как выше написали, дети часто ранятся, нет, опасно.

Наркотики дорогие

Гость
#9

Ну серьезно, и какая опасность? Один поранится а второй его кровь пить будет? Чтобы заразиться кровь должна попасть в вашу кровеносную систему, в рану. С трудом представляю такую ситуацию у детей, когда оба поранились и кровью друг друга обмазались! Все эти древние стереотипы угнетают. Тем более ребенок наверняка принимает терапию которая сводит к нулю риск заражения.

Гость
#10
я против

нда, автор выдумщица. И чет не верится, что такая информация может быть предана огласке и требовать разрешения от кого-то там на подобную компанию

Конечно же автор врет.
Такая информация не оглашается, более того никакого согласия остальных не нужно

Гость
#11

А как мать могла ее заразить? Что за бред? Она что ей внутривенно ширяла? Я понимаю, если при рождении. Но в 2 года... Бред

Гость
#12
Гость

А как мать могла ее заразить? Что за бред? Она что ей внутривенно ширяла? Я понимаю, если при рождении. Но в 2 года... Бред

Да легко мать могла заразить.
Не принимала терапию во время беременности, рожала сама, кормила грудью.

Гость
#13

Тоесть в садике всем распространили информацию о личном здоровье ребенка и матери? Уголовкой попахивает тому, кто это сделал

Секси Котенок
#14

Я против например. Риск не большой но риск! Мое (ребёнка) здоровье потом не вернёт никто. Тут здоровый эгоизм.

#15
Гость

Опасно.

А как жить таким детям?

Золотая книга
#16

Это же маленькие дети.Упала одна на прогулке, другая во время обеда порезалась.То же самое рукопожатие, когда на одной руке ссадина,а на другой царапина-и все,доброе утро,Вьетнам.

А у детей, к тому же, выпадают молочные зубы, следовательно во ту ранки открытые образовываются, это даже если не считать царапин

Золотая книга
#17

Про девочку:ее родители довольно состоятельные люди,живут в нашем городе.Дочку отправили в Москву учиться,она там довольно быстро скурвилась, родители приехали через год-у нее дочка ползает по полу и шприцы кругом разбросаны колотые.Может,девочка так заразилась, может девушка уже была ВИЧ+ когда беременела, не знаю.Ее отобрали у матери и передали под опеку бабушке и деду.Дочь умерла полгода назад в клинике.Сегодня было собрание, все родители нашей группы категорически сказали "нет".Заведующая помялась,прямо сказала:видно придется отказать, а так не хочется.Святая простота.Спрашиваю, а почему мы тоже платим деньги и вы нашего ребенка готовы подвергнуть опасности? Гениально:совсем сникла и говорит:они предложили две цены...Я в ауте.Дед и бабка сказали,что хотят,чтоб их внучка общалась с детьми.Ну и наняли бы ей няню,чтоб следила в 4 глаза и выпускали бы во двор.Не понимаю.Для любознательного кого-то:я прекрасно знаю,что ВИЧ-это вирус, а СПИД-заболевание.И что?

Золотая книга
#18
Гость

Откуда у игловой наркоманки деньги на частный детский сад?
А по тебе, я бы была против, как выше написали, дети часто ранятся, нет, опасно.

Внизу написано
Мать умерла, бабушка с дедушкой содержат

Золотая книга
#19
Гость

Пишет тролль

Нет.

Золотая книга
#20
я против

нда, автор выдумщица. И чет не верится, что такая информация может быть предана огласке и требовать разрешения от кого-то там на подобную компанию

Я думала, что для ВИЧ-положительных детей существуют специальные учреждения, хотя специалисты утверждают, что заражение ВИЧ невозможно через слюну, пищу, предметы общего пользования, кашель, чихание и т. д. Однако это не улучшает ситуацию, т. к. все равно создается ОПАСНОСТЬ заражения ВИЧ-инфекцией (через кровь).

Зайцеслав Яйцев
#21
Г а ф

я три раза болела гоногеей

А спидом сколько раз болела, одноножка?

я против
#22
Золотая книга

Про девочку:ее родители довольно состоятельные люди,живут в нашем городе.Дочку отправили в Москву учиться,она там довольно быстро скурвилась, родители приехали через год-у нее дочка ползает по полу и шприцы кругом разбросаны колотые.Может,девочка так заразилась, может девушка уже была ВИЧ+ когда беременела, не знаю.Ее отобрали у матери и передали под опеку бабушке и деду.Дочь умерла полгода назад в клинике.Сегодня было собрание, все родители нашей группы категорически сказали "нет".Заведующая помялась,прямо сказала:видно придется отказать, а так не хочется.Святая простота.Спрашиваю, а почему мы тоже платим деньги и вы нашего ребенка готовы подвергнуть опасности? Гениально:совсем сникла и говорит:они предложили две цены...Я в ауте.Дед и бабка сказали,что хотят,чтоб их внучка общалась с детьми.Ну и наняли бы ей няню,чтоб следила в 4 глаза и выпускали бы во двор.Не понимаю.Для любознательного кого-то:я прекрасно знаю,что ВИЧ-это вирус, а СПИД-заболевание.И что?

ну решили что нет и что теперь услышать хотите? что вы правильно сделали? Вы и сами знаете, что правильно по отношению к своим детям и неправильно по отношению к ней. Но она вам никто, просто заразная девка. В чем суть обсуждения?

#23
Золотая книга

Я думала, что для ВИЧ-положительных детей существуют специальные учреждения, хотя специалисты утверждают, что заражение ВИЧ невозможно через слюну, пищу, предметы общего пользования, кашель, чихание и т. д. Однако это не улучшает ситуацию, т. к. все равно создается ОПАСНОСТЬ заражения ВИЧ-инфекцией (через кровь).

Автор, а Вашему ребенку делали анализ на ВИЧ? А другим детям? Вдруг они где-то коленки расшибли рядом с зараженным? Вы уверены, что Вы и Ваш ребенок безопасны? А что будете в безопасности просто по той причине, что в сад не возьмут эту девочку?

#24
Золотая книга

Я думала, что для ВИЧ-положительных детей существуют специальные учреждения, хотя специалисты утверждают, что заражение ВИЧ невозможно через слюну, пищу, предметы общего пользования, кашель, чихание и т. д. Однако это не улучшает ситуацию, т. к. все равно создается ОПАСНОСТЬ заражения ВИЧ-инфекцией (через кровь).

У подруги сыновья - им НИ РАЗУ им анализ на ВИЧ не делали, мне делали (сегодня, например), а им нет. Мне просто интересно, с чего все считают, что в саду таких детей нет? С чего Вы решили что таких детей не встречаете на площадке и т.п. Меня бы, честно, тоже напрягло если бы мне заявили, что рядом с моими детьми ВИЧ инфицированные, но я хорошо понимаю, что если об этом не объявили, то это совсем не значит, что таких нет.

Золотая книга
#25
Гость

Конечно же автор врет.
Такая информация не оглашается, более того никакого согласия остальных не нужно

Как заведут тему про больных детей, так весь форум соплями обливается и жалеет и последнюю рубаху и выигранный миллион готовы отдать. А вот, как до дела дойтет - все обычные ***.

Зайцеслав Яйцев
#26

Почему вы так боитесь вич? Сейчас от него очень хорошая терапия, а в будущем возможно и полностью смогут вылечивать. До тотального спида всё реже и реже доходит. Ну если все равно боитесь, заражайтесь специально, чтобы терять было нечего, как говорится, гора с плеч, заодно и на контрацептивах потом сэкономите.

Зайцеслав Яйцев
#27
Золотая книга

Я думала, что для ВИЧ-положительных детей существуют специальные учреждения, хотя специалисты утверждают, что заражение ВИЧ невозможно через слюну, пищу, предметы общего пользования, кашель, чихание и т. д. Однако это не улучшает ситуацию, т. к. все равно создается ОПАСНОСТЬ заражения ВИЧ-инфекцией (через кровь).

Заражение вич бытовым путем тоже возможно, хоть и маловероятно. Но если долгие годы живешь с вичевым то рано или поздно заразишься

Гость
#28

Фейк. Заведующая за разглашение диагноза может и присесть. Так что такого не бывает в жизни. Могли бы настрочить, что сарафанное радио принесло весть и можно было бы поверить. А так прокололись на самом главном.
Ну и для всех остальных - ребёнок, имеющий вич положительный статус, не опасен для окружающих детей. Основной путь передачи - половой. А чтоб заразиться через кровь её нужно ооооооочень и ооооочень много. Внутривенное вливание или искупаться в этой крови.

Гость
#29
Секси Котенок

Я против например. Риск не большой но риск! Мое (ребёнка) здоровье потом не вернёт никто. Тут здоровый эгоизм.

Риск нулевой

Зайцеслав Яйцев
#30
Эммочка

У подруги сыновья - им НИ РАЗУ им анализ на ВИЧ не делали, мне делали (сегодня, например), а им нет. Мне просто интересно, с чего все считают, что в саду таких детей нет? С чего Вы решили что таких детей не встречаете на площадке и т.п. Меня бы, честно, тоже напрягло если бы мне заявили, что рядом с моими детьми ВИЧ инфицированные, но я хорошо понимаю, что если об этом не объявили, то это совсем не значит, что таких нет.

Если не объявили, то есть варианты, а если объявили, значит точно есть. Чувствуешь разницу?

Гость
#31
Золотая книга

Это же маленькие дети.Упала одна на прогулке, другая во время обеда порезалась.То же самое рукопожатие, когда на одной руке ссадина,а на другой царапина-и все,доброе утро,Вьетнам.


А у детей, к тому же, выпадают молочные зубы, следовательно во ту ранки открытые образовываются, это даже если не считать царапин

И чё что что ранки? Вы знаете как передается ВИЧ?

Гость
#32
Золотая книга

Про девочку:ее родители довольно состоятельные люди,живут в нашем городе.Дочку отправили в Москву учиться,она там довольно быстро скурвилась, родители приехали через год-у нее дочка ползает по полу и шприцы кругом разбросаны колотые.Может,девочка так заразилась, может девушка уже была ВИЧ+ когда беременела, не знаю.Ее отобрали у матери и передали под опеку бабушке и деду.Дочь умерла полгода назад в клинике.Сегодня было собрание, все родители нашей группы категорически сказали "нет".Заведующая помялась,прямо сказала:видно придется отказать, а так не хочется.Святая простота.Спрашиваю, а почему мы тоже платим деньги и вы нашего ребенка готовы подвергнуть опасности? Гениально:совсем сникла и говорит:они предложили две цены...Я в ауте.Дед и бабка сказали,что хотят,чтоб их внучка общалась с детьми.Ну и наняли бы ей няню,чтоб следила в 4 глаза и выпускали бы во двор.Не понимаю.Для любознательного кого-то:я прекрасно знаю,что ВИЧ-это вирус, а СПИД-заболевание.И что?

Вы несете бред

Гость
#33
Золотая книга

Я думала, что для ВИЧ-положительных детей существуют специальные учреждения, хотя специалисты утверждают, что заражение ВИЧ невозможно через слюну, пищу, предметы общего пользования, кашель, чихание и т. д. Однако это не улучшает ситуацию, т. к. все равно создается ОПАСНОСТЬ заражения ВИЧ-инфекцией (через кровь).

Каким образом? Дети одной иглой ширяются? Переливают друг другу кровь?

Зайцеслав Яйцев
#34
Гость

Фейк. Заведующая за разглашение диагноза может и присесть. Так что такого не бывает в жизни. Могли бы настрочить, что сарафанное радио принесло весть и можно было бы поверить. А так прокололись на самом главном.
Ну и для всех остальных - ребёнок, имеющий вич положительный статус, не опасен для окружающих детей. Основной путь передачи - половой. А чтоб заразиться через кровь её нужно ооооооочень и ооооочень много. Внутривенное вливание или искупаться в этой крови.

☝️
Вот так и узнаём кто еще у нас тут на форуме вич+ 🤣🤣

Гость
#35
Гость

Фейк. Заведующая за разглашение диагноза может и присесть. Так что такого не бывает в жизни. Могли бы настрочить, что сарафанное радио принесло весть и можно было бы поверить. А так прокололись на самом главном.
Ну и для всех остальных - ребёнок, имеющий вич положительный статус, не опасен для окружающих детей. Основной путь передачи - половой. А чтоб заразиться через кровь её нужно ооооооочень и ооооочень много. Внутривенное вливание или искупаться в этой крови.

Кровь нужна свежая и открытая рана, что то типа когда один режет себе руку ножом потом второй режет и они жмут друг другу руки... вот так заразиться можно

Зайцеслав Яйцев
#36
Гость

Кровь нужна свежая и открытая рана, что то типа когда один режет себе руку ножом потом второй режет и они жмут друг другу руки... вот так заразиться можно

А при половых контактах как заражаются? Тоже гениталии режут и ранами трутся? Можешь не отвечать, все уже поняли что ты вич+

Гость
#37
Зайцеслав Яйцев

☝️
Вот так и узнаём кто еще у нас тут на форуме вич+ 🤣🤣

А я думаю, что просто дремучей личностью быть не стоит. Об этом знает каждый, что хоть раз открыл инет по этой теме.

Зайцеслав Яйцев
#38
Гость

А я думаю, что просто дремучей личностью быть не стоит. Об этом знает каждый, что хоть раз открыл инет по этой теме.

А я думаю что надо головой думать хоть немного, природа вам не просто так мозги дала, а чтобы пользоваться ими

Гость
#39
Гость

Кровь нужна свежая и открытая рана, что то типа когда один режет себе руку ножом потом второй режет и они жмут друг другу руки... вот так заразиться можно

Ещё раз. Крови нужно очень и очень много. Если человек сидит на терапии, но вирусная нагрузка равна почти нулю. А этот ребёнок не может не быть не терапии.

Гость
#40
Зайцеслав Яйцев

А я думаю что надо головой думать хоть немного, природа вам не просто так мозги дала, а чтобы пользоваться ими

Не поняла сей опус.

Зайцеслав Яйцев
#41
Гость

Ещё раз. Крови нужно очень и очень много. Если человек сидит на терапии, но вирусная нагрузка равна почти нулю. А этот ребёнок не может не быть не терапии.

Может. Если ты сейчас на терапии, это не значит что и остальные спидозники тоже

Зайцеслав Яйцев
#42
Гость

Не поняла сей опус.

Понятно, забей

Гость
#43
я против

нда, автор выдумщица. И чет не верится, что такая информация может быть предана огласке и требовать разрешения от кого-то там на подобную компанию

Конечно, разводка.
Разглашать такой диагноз - уголовка.
ВИЧ+, получающие терапию, абсолютно безопасны для окружающих в быту - если читать что-то по этой теме лень, посмотрите фильм Дудя что ли.
Я ВИЧ-, если что, но много друзей-врачей, посему «не темная» в этом вопросе😂.

Гость
#44
Гость

Кровь нужна свежая и открытая рана, что то типа когда один режет себе руку ножом потом второй режет и они жмут друг другу руки... вот так заразиться можно

Если ВИЧ+ получает терапию, то даже так нельзя заразиться.
Можно, если перелить заражённые кровь или плазму, но этим в детских садах не занимаются.

Гость
#45
Зайцеслав Яйцев

Может. Если ты сейчас на терапии, это не значит что и остальные спидозники тоже

Мне сейчас стоит объяснить что СПИД и ВИЧ вещи разные? Если хочешь получить консультацию зайди в любой Центр СПИДа и возьми буклетик. Почитай. А если не дойдёт, то запишись на приём. Мои коллеги тебе с удовольствием все расскажут. А если и там не дойдёт, тогда уж к психиатру. Может там какая пограничная умственная осталость.

Гость
#46
Гость

Конечно, разводка.
Разглашать такой диагноз - уголовка.
ВИЧ+, получающие терапию, абсолютно безопасны для окружающих в быту - если читать что-то по этой теме лень, посмотрите фильм Дудя что ли.
Я ВИЧ-, если что, но много друзей-врачей, посему «не темная» в этом вопросе😂.

Поздняк. Сейчас вас запишут в вичевых. Вы же не можете просто знать об этом, как обычный среднестатистический человек 🤣

Гость
#47
Гость

Поздняк. Сейчас вас запишут в вичевых. Вы же не можете просто знать об этом, как обычный среднестатистический человек 🤣

Девушка моего приятеля Ваша коллега - врач-иммунолог, диссер защитила по этой теме).

Гость
#48
Гость

Девушка моего приятеля Ваша коллега - врач-иммунолог, диссер защитила по этой теме).

А фильм Дудя на эту тему сейчас школьникам показывают😊, т.е. даже школьники в нашей стране осведомленнее 80% взрослого населения🤦🏼‍♀️.

Зайцеслав Яйцев
#49
Гость

Мне сейчас стоит объяснить что СПИД и ВИЧ вещи разные? Если хочешь получить консультацию зайди в любой Центр СПИДа и возьми буклетик. Почитай. А если не дойдёт, то запишись на приём. Мои коллеги тебе с удовольствием все расскажут. А если и там не дойдёт, тогда уж к психиатру. Может там какая пограничная умственная осталость.

Я знаю что разные. СПИДа у тебя может быть и нету пока временно на данный момент (хотя я лично в этом сомневаюсь), а вот ВИЧ+ точно есть.

Гость.
#50
Золотая книга

Я думала, что для ВИЧ-положительных детей существуют специальные учреждения, хотя специалисты утверждают, что заражение ВИЧ невозможно через слюну, пищу, предметы общего пользования, кашель, чихание и т. д. Однако это не улучшает ситуацию, т. к. все равно создается ОПАСНОСТЬ заражения ВИЧ-инфекцией (через кровь).

Здрасьте, ВИЧ инфицированные ходят в те же сады, в те же школы и живут в тех же домах что и вы. За дискриминацию можно засудить садик. Родители не обязаны вообще кому-то сообщать о статусе ребенка, а за распространение подобной инфы светит статья.