Гость
Статьи
Группа крови ребенка

Группа крови ребенка

Девочки, неделю назад родила сына. И вот в чем дело : группа крови мужа 4+, моя 3+, а у сына получилась 2+. Когда врачи сказали в роддоме, сначала опешила, но педиатр уверила, что это нормально. Полезла в интернет, и правда такое возможно, с вероятностью 13 процентов. Сказала мужа про группу крови ребенка, он сначала промолчал, потом перезвонил, стал орать, я попыталась объяснить, расплакалась. Через час звонит свекровь, и спрашивает : ну, как такое возможно? Ну, откуда я знаю как? Я не генетик же. Ребенок точно мужа. Короче, сегодня, домой выписываюсь, даже не представляю, что меня ждет. Как с ним поговорить лучше, или может куда сходить (к врачам, каким) ,чтобы ему объяснили???

Растерянная
57 ответов
Последний — Перейти
Жанна
#1

ваш муж еба нутый какой то. !еще днк пусть со своей мамашей попросят сделать! !полный маразм кричать на вас, а поговорить со специалистами у них мозгов не хватает? ?

Гость
#2

нафига мужу-то говорить было про группу крови ребенка? не о чем поговорить что ли? муж у вас явно кoлxoзник, да и свекровь такая же, я бы специально сделала бы анализ днк и перестала с ними вообще разговаривать! как вообще с такими безмозглыми связаться можно было?

Гость
#3

у меня так же у папы 4 у мамы 2, а меня 3

Гость
#4

25% вероятности рождения у Вас ребёнка с 2й группой. Успокойтесь. Также 25 % вероятности с 4й и 50 - со второй.

Гость
#5

Пусть муж сделает ДНК и узнает точно его ли это ребенок.
Есть еще вариант. Как раз мой случай. У меня 1+, у мужа 2+. Ребенку поставили 2-, сказали, что ошибки быть не может. Заставила повторить анализ, у ребенка 2+. Вот спрашивается, как они первый раз анализ делали? Чей это был анализ?

Гость
#6

50% с третьей группой, извините.

Гость
#7

Если свекровь такая буйная пусть сама тест ДНК оплатит. Неужели 11 тыс. пожалеет для того, что бы от вас сЫночку избавить.

Гость
#8

А че, разве щас уже в роддоме у детей кровь проверяют?
Бред, не верю.

Гость
#9
Гость

А че, разве щас уже в роддоме у детей кровь проверяют? Бред, не верю.

Вообще то проверяют. Вот тест ДНК пока не делают.

Гость
#10

Пусть днк тест сдает если не верит, я лично сама могу мужу такое предложить чтоб не ставить его в затруднительное положение) ведь если сам просишь то типа не доверяешь, а так жена уверена почему бы и нет?

Наталья
#11
Гость

А че, разве щас уже в роддоме у детей кровь проверяют? Бред, не верю.

Да уже больше 20 лет назад проверяли.

Гость
#12

Смотрите - у мужа в крови с четвертой группой крови гемагглютинины А и В. При зачатии он ребенку мог отдать либо тот, либо другой. Дальше - у Вас гемагглютинины - могут быть либо только В, либо и В и 0. Вторая группа крови - это либо оба А, либо А и 0. Таким образом, вы отдали ребенку гемагглютинин 0, Ваш муж А, и получился ребенок со второй группой. Также в дальнейшем Ваши дети могут носить и третью и четвёртую группы.

Растерянная
#13

[quote="Гость" message_id="52821035"]А че, разве щас уже в роддоме у детей кровь проверяют? Бред, не верю.

Ну, это первое что мне сказали,когда пришла педиатр. Вес, рост, состояние ребенка, возможные проблемы, группа крови, резус

Растерянная
#14
Гость

Смотрите - у мужа в крови с четвертой группой крови гемагглютинины А и В. При зачатии он ребенку мог отдать либо тот, либо другой. Дальше - у Вас гемагглютинины - могут быть либо только В, либо и В и 0. Вторая группа крови - это либо оба А, либо А и 0. Таким образом, вы отдали ребенку гемагглютинин 0, Ваш муж А, и получился ребенок со второй группой. Также в дальнейшем Ваши дети могут носить и третью и четвёртую группы.

Мне то это объяснили уже, муж не верит. В открытую не говорит, а так полунамеками: да. бывает и не своих ростят; главное кто вырастит; понравилось тебе, видать, в Египте в подругой отдыхать.
А свекровь не стесняется, нагуляла, говорит, если бы вместе жили, то на порог бы не пустила. Очень обидно это всё, я ещё не оправилась после родов, а уже должна оборону держать. Сейчас собираюсь домой, и слезы льются..

Гость
#15
Растерянная

А че, разве щас уже в роддоме у детей кровь проверяют? Бред, не верю.Ну, это первое что мне сказали,когда пришла педиатр. Вес, рост, состояние ребенка, возможные проблемы, группа крови, резус

хмм... а мне вот ничего не говорили про резус и группу. детям 12 и 18 лет. и в картах ничего не указано.

Гость
#16
Гость

хмм... а мне вот ничего не говорили про резус и группу. детям 12 и 18 лет. и в картах ничего не указано.

значит такая у вас ужасная больница

Гость
#17

Это телегония, твой первый еб*рь в ребенке материализовался!

Гость
#18
Наталья

Да уже больше 20 лет назад проверяли.

Так проверяли, что моей маме сказали, что кровь у меня 2+(как у папы), а спустя 18 лет, решив стать донором, узнаю, что 4-. Центральный роддом гр Киева, на минуточку

Гость
#19

Автор что вам мешает сделать тест? если вы такая обидчивая, гордая что то не думаю что это 11 тысяч стоит, а даже если стоит пусть платит тот кто не верит, свекровь например

Гость
#20

А муж не может в гугле вбить "группа крови ребенка по группе крови родителей"?

Гость
#21
Гость

А муж не может в гугле вбить "группа крови ребенка по группе крови родителей"?

А зачем это мужу? Он еще в несчастную жертву не наигрался.

Гость
#22

Какой же бред!!!! У нас тоже самое! У меня 1 группа, у мужа 4, у ребенка 2 группа!

Гость
#23

У нас с мужем 2+, у ребенка 2- . врач сказала, бывает, значит у ближ.родственников была "-". действительно, у дедушки 2 -

Гость
#24

Тупейшая ситуация. Любой врач, который еще помнит, чему его учили, скажет, что у отца с 4 группой может родиться ребенок с 2 группой.
Если вам этого недостаточно, делайте ДНК тесты.

Гость
#25
Гость

Какой же бред!!!! У нас тоже самое! У меня 1 группа, у мужа 4, у ребенка 2 группа!

А в вашей ситуации у детей могут быть только 2 и 3 группы. Если у ребенка группа будет как у папы - значит, он не от папы! вот такой казус )

Гость
#26
Гость

значит такая у вас ужасная больница

нифигa не ужасная. :) москва, 20 роддом и роддом при 29 гкб.

Гость
#27
Гость

нифигa не ужасная. :) москва, 20 роддом и роддом при 29 гкб.

я вот, кстати 3,5 года назад рожала в 8 рд Мск, мне сказали, что группу ребенку сейчас определяют, если у матери первая либо резус отрицательный. При моей 2+ не определяли ребенку ничего.
А когда рожала старшую 10 лет назад. определяли абсолютно всем (не Москва, правда)

Гость
#28

из тундры у Вас муж, видно.....

мама подростка
#29
Гость

25% вероятности рождения у Вас ребёнка с 2й группой. Успокойтесь. Также 25 % вероятности с 4й и 50 - со второй.

Абсолютно верно! Если что, то я имею диплом консультанта по медицинской генетике, правда, не работала по этой специальности. Но азы то помню)) Автор, ваши родственники, мягко говоря, неправы. Любой специалист соответствующего направления им это объяснит.

мама подростка
#30

50% с третьей только, но по-моему, вы где-то уже исправились

Гость
#31

А что не так? У родителей с 2 и 4 группой вполне может родиться ребенок с 3 группой. Выходит, у вас 3 (В0), у мужа 4 (АВ), так сочетания могут быть: АВ (4 гр.), А0 (1 гр.), ВВ (3 гр.), В0 (3 гр). Так что наоборот, вероятность 3 группы выше всего! Разница только в гомозиготном или гетерозиготном типа (или как оно там с антигенами крови точнее называется).
Другой вариант - если у вас не B0, а ВВ (а точно знать это без расширенных анализов усложненных нельзя, обычно говорят просто группу крови без таких подробностей), тогда выходит немного по-другому. ВВ+АВ дают варианты: АВ (4гр), АВ(4гр.), ВВ (3гр), ВВ (3гр) - как если по-разному сочетать антигены ваши и мужа, А и В. И тут выходит, 50 на 50, или 3, или 4 группа.
Выходит, у вас только 2 группы никак не может быть у ребенка, а все остальные варианты возможны, причем то, что 1 группа - меньше всего вероятность, а что 3 - больше всего. Уж генетику-то я прекрасно помню, всегда подобные задачки с ходу решала! Так что мужу дайте учебником генетики по башке! И пусть читает и чешет репу! Все у вас так, как и должно быть!

Гость
#32

Тьфу, наоборот, 2 группы НЕ может быть, если бы у вас было BВ - однако раз так вышло, то получается, у вас В0! И такое вполне может быть, все сходится, от вас 0, от мужа А!

Гость
#33

Да, и опечатка - А0 это и есть 2 группа! А не может быть только 1 группы - 00.

Гость
#34

А мужу не судьба почитать хотя бы в интернете про кровь? Найдите парочку статей на эту тему, пусть прочтет.
Если люди хотят придраться, они придерутся.

Гость
#35
Гость

А в вашей ситуации у детей могут быть только 2 и 3 группы. Если у ребенка группа будет как у папы - значит, он не от папы! вот такой казус )

Подождите. У мамы -00, у папы АВ. У ребёнка может быть ОА-2 или ОВ - 3. Никаких 1 и 4 быть не должно.

Гость
#36

Подарите мужу и свекрови учебник по биологии! Если такие неверующие, пусть поговорят с врачами или сделают тест ДНК (это еще лучше). Вы им сами предложите этот вариант. А потом при любом удобном случае будете сами строить из себя жертву, причитая, что они посмели в Вас сомневаться. Не забудьте потом рассказать всем друзьям и родственникам, как муж и свекруха облажались.
П.С. У нас с мужем 2+ и 2- соответственно. У дочки 1+, никаких вопросов не было.

Гость
#37

вуман развивающий!=))

Гость
#38
Гость

А че, разве щас уже в роддоме у детей кровь проверяют? Бред, не верю.

Проверяют, в выписке из роддома можно все результаты анализов посмотреть.

Гость
#39

Не надо никаких днк, пусть мужу объяснит, лично ,при выписке врач, бедняга он, от собственной темноты, наверное сейчас ему оооочень тяжко, думает свои горькие думы, что он рогоносец.

Гость
#40
Гость

Не надо никаких днк, пусть мужу объяснит, лично ,при выписке врач, бедняга он, от собственной темноты, наверное сейчас ему оооочень тяжко, думает свои горькие думы, что он рогоносец.

Ну да. Загуглить, видимо, не судьба. Сидит, бедненький малообразованный мужчинко, в горьких думах. Как бы не спился ненароком.

Наталья
#41
Гость

Так проверяли, что моей маме сказали, что кровь у меня 2+(как у папы), а спустя 18 лет, решив стать донором, узнаю, что 4-. Центральный роддом гр Киева, на минуточку

Ну косяки были, да... мне прямо в родзале сказали что у дочери 2-я группа, в карточке при выписке почему-то написали что 4-я. Уже когда дочь в школе училась выяснилось что все-таки 2-я.

Прелесть
#42

а когда это группа крови определяла отцовство????Дурак ваш муж, а мама его еще темнее!!!

гость
#43

моему сыну 20 лет и нигде не написана группа крови. даже в военнике нет.

гость
#44

никто не знает какая у ребенка группа крови.

Гость
#45
гость

никто не знает какая у ребенка группа крови.

Группу крови определяют в роддоме. Обычно в выписке написана она уже. У всех моих троих детей группа крови была ещё с роддома известна, хотя старшей 25 лет будет. А при призыве в армию, группа крови указывается в военнике. Может Вы мало интересуетесь жизнью ребёнка? Если такого важного вопроса не знаете?

Гость
#46
Гость

Группу крови определяют в роддоме. Обычно в выписке написана она уже. У всех моих троих детей группа крови была ещё с роддома известна, хотя старшей 25 лет будет. А при призыве в армию, группа крови указывается в военнике. Может Вы мало интересуетесь жизнью ребёнка? Если такого важного вопроса не знаете?

Это не важно, если действительно случится чп никто не послушает вас и не будет читать военник, каждый раз анализ на группу крови берется заново, даже если вы почетный донор и у вас штамп с группой крови стоит все равно

Гость
#47

Ваш муж и свекровь плохо учились в школе и прогуливали уроки биологии.
У вас могут быть дети с любой группой крови, кроме первой!

Гость
#48

И вообще, кто вас за язык тянул, зачем вы такие подробности сообщаете мужу, если даже сами не разбираетесь в этом?
Тем более что муж и свекровь тоже умом не блещут.
Меньше знаешь - лучше спишь!

Апрель
#49
Жанна

ваш муж еба нутый какой то. !еще днк пусть со своей мамашей попросят сделать! !полный маразм кричать на вас, а поговорить со специалистами у них мозгов не хватает? ?

++++

Гость
#50

Бывают же такие е..... люди... Раньше об этом знать никто не знал и внимания не обращал, а сейчас все это притянуто за уши общественным мнением! Эти вечные передали с тестом днк! Подождите 5-6 месяцев когда ваш сын станет полной копией папы и весь этот бред забудется как страшный сон!