Гость
Статьи
В погоне за …

В погоне за натуральностью.. в чем подвох?

Уважаемые, я вот с каким вопросом. Весь мир так ратует уже который год за натуральную косметику, натуральные волосы, органик-бренды процветают и пользуются популярностью, народ дома ваяет чудо-маски из кефира и горчицы, отращивает "свои родные", мастерит кремы из масел итд. Люди, вам реально помогает этот натур-продукт? Я совершенно без всякого подвоха интересуюсь, я несколько лет сращивала крашеные волосы, я знаю тысячи рецептов масок и шампуней, занималась ароматерапией и делала себе косметику... жутко признать, что я выгляжу хуже, чем было ДО.. К масляным кремам привыкнуть так и не смогла - лицо шелушилось, краснело, от органик шампнуей волосы тусклые и мочалистые и так далее, далее. Мне одной "не пошлО" или всем просто не хочется признаваться, что вся эта идея малость утопична в наш век высоких технологий? Расскажите про ваш опыт, плиз.

Я
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Хм....мне пока сложно сказать, я в процессе перехода на натур. косметику)

хотя органическими шампунями пользуюь почти год - если честно, тоже не заметила особого изменения! моя проблема - жирные волосы - мою каждый день. ну так вот как были они жирными - так и остались, и мою их также каждый день - единственное, что успокаивает - что хотя бы лауретсульфат не проникнет в мой мозг!))))

вы остальном...уход для лица пока подбираю - но уже есть что понравилось а что нет...Сама кремы не варю.. маслами тоже особо не пользуюсь, т.к. не уверена, что это правильно ( и ваш отзыв тому подтверждетие).

маски для волос периодически делаю - и кефир был, и горчица (к-я жирность так и не убрала. а сами волосы пересушила)...более-менее идет хна и репейное масло.

ну вобщем я в таких же раздумьях. как и Вы, автор...))

Una donna cattiva
#2

Я даже и не пробовала никогда органик этот. Зачем кефир, если шампуней и масок полно.

Дубинушка
#3

Органические шампуни - это сильно. Из чего они, биогумуса? Волосам нужны минералы, а не органика. Изнутри.

Гость
#4

А мне нравится "шампунь" из ржаного хлеба и "кондиционер" из кефира. Я свои волосы так, можно сказать, спасаю. Они электризоваться перестали, тяжелые и держат форму теперь хорошо.

Лицо мою бесцветной хной, прекрасно очищает тушь. Крем у меня Веда Ведика (аюрведическая косметика).

Свой цвет я давно отрастила и он мне идёт.

Зубная паста органическая, без лаурилсульфата, фтора и парабенов.

Всё это мне подошло.

Мыльные орехи тоже класс, очищают как шампунь.

Гость
#5

А от обычных шампуней и кондиционеров (профессиональных дорогих и масс-маркета) у меня проблемы с волосами начались. И когда я в истерике и просто от отчаяния начала мыть голову хлебом и питать кефиром, проблема ушла. Так что можете до бесконечности спрашивать: "зачем?". Затем, потому что только это помогает.

Гость
#6

Дубинушка - изнутри - это само собой) питание - в первую очередь) но снаружи-то их тож мыть чем-то надо)))

биогумус, слава богу, в составе замечен не был))

Обратная сторона Луны
#7

Уже достаточно долго пользуюсь органической косметикой. Эффекта от нее не больше, чем от обычной, то хотя бы вреда меньше :)

Органические шампуни разные бывают: от каких-то волосы мочалка, от других - как от обычного шампуня. Но чуда они не сделают, чудо делает правильное питание, спорт и витамины внутрь.

Гость
#8

на масках для волос собаку съела в свое время, с фанатизмом несколько лет - маски, ополаскивание травами по всем "бабушкиным народным" рецептам.. Никакого изменения в лучшую сторону не было, много лет уже как отказалась от этого всего в пользу профессиональной косметики для волос и хуже не стало, а наоборот лучше.. На моську изредка делаю натур маски, так, под настроение редко-редко.. Знакомая сидит на всем натуральном. маски постоянно натур.. Но чтобы она лучше меня выглядела - я бы не сказала, я еще и курю, она нет, но разницы не вижу ни в цвете лица, ни в количестве морщин..

И вообще мороки с этими натур продуктами- много времени и определенно неприятно..

Гость
#9

Обратная сторона Луны - вот-вот, и я того же мнения) может супер-эффекта и нет, но хоть успокаиваю себя тем, что и вреда тоже нет))

tempest
#10

ну помоему тут нормальным людям сразу все понятно,что лучшая реклама,это анти-реклама другово.запугать куриц безмозглых....вот результат.вышла компания на рынок,типа органическая,никто ее знать не занет..че делать.берем труд ученого Н,все по тем же ЛС,привираем,запугиваем...(кстати ученый Н,судится до сих пор).но мы то вас,куры,спасем!))у нас нет ЛС в шампунях(а то что там есть другая к.***,тоже химическая,можно умолчать),значит еще проживете чуток)а где хоть один заверенный случай,что человек крякнул именно от косметики!? что именно применение косметики,привело к раку и тд.кто нибудь видел?!

есть конечно приличная органическая косметика,но почему то те,кто тут так ратует за эту органику,этих марок и в глаза не видели,а перебиваются всяким дешевым г....

ну и про домашние рецепты-я их на себе все испробовала,еще во времена царя гороха..если б все это было так хорошо и действенно,наверное бы не тратились н-нные тыщи рублей из моего кошелька,на приличные продукты.

гость
#11

Было такое увлечение год назад, не все подошло.

Осталось в использовании: шампунь органический, крем для тела, гигиеническая помада Лавера с цветом.

Полная ерунда: тушь органическая-ходила как панда, крема-слишком жирные, дезодорант-деньги на ветер.

Овсянка
#12

Органик шампунь не понравился. органик тушь тож не очень. Оч. люблю органик крема и сыворотки, органик витамины, помаду органик обожаю, детские серии просто сказки.Стараюсь не покупать своему ребенку средства гиниены не органик. От кондиционера для волос просто в восторге. Могу название написать, чтоб и вы красотками походили. Не знаю какой у вас там и на какой бодяге органики и как вы их пременяете. Но в общем оч. довольна.

Мне еще очень нравятся воды туалетные органик.

Судя по описанию автор, вы какой-то бодягой пользуетесь.

Обратная Сторона Луны
#13
Овсянка

Органик шампунь не понравился. органик тушь тож не очень. Оч. люблю органик крема и сыворотки, органик витамины, помаду органик обожаю, детские серии просто сказки.Стараюсь не покупать своему ребенку средства гиниены не органик. От кондиционера для волос просто в восторге. Могу название написать, чтоб и вы красотками походили. Не знаю какой у вас там и на какой бодяге органики и как вы их пременяете. Но в общем оч. довольна.

Мне еще очень нравятся воды туалетные органик.



Судя по описанию автор, вы какой-то бодягой пользуетесь.

поделитесь наблюдениями о марках, если не сложно? Какие продукты больше всего нравятся?

У меня из любимых: крем для кожи вокруг глаз Dr Haushka, средства для волос Phyto (не органик, но с претензией не натуральность ингридиентов), гели для душа, лосьоны, шамуни и кондиционеры ЕО, румяна Mineral Fusion.

Юлия
#14
На дуде игрец

Овсянка

Орг​аник шампунь не понравился. органик тушь тож не очень. Оч. люблю органик крема и сыворотки, органик витамины, помаду органик обожаю, детские серии просто сказки.Стараюсь не покупать своему ребенку средства гиниены не органик. От кондиционера для волос просто в восторге. Могу название написать, чтоб и вы красотками походили. Не знаю какой у вас там и на какой бодяге органики и как вы их пременяете. Но в общем оч. довольна.


Мне еще очень нравятся воды туалетные органик.





Судя по описанию автор, вы какой-то бодягой пользуетесь.




поделитесь наблюдениями о марках, если не сложно? Какие продукты больше всего нравятся?





У меня из любимых: крем для кожи вокруг глаз Dr Haushka, средства для волос Phyto (не органик, но с претензией не натуральность ингридиентов), гели для душа, лосьоны, шамуни и кондиционеры ЕО, румяна Mineral Fusion.

Не скажу что у меня органик, прям первая и не заменимая косметика. Нравится. Декоративкой органик не пользуюсь.

В фито нравится только один бальзам. Иногда им пользуюсь.

Сказать что не нравится био косметика, значит человек ей не пользовался.

Овсянка
#15
Обратная Сторона Луны

ОвсянкаОрганик шампунь не понравился. органик тушь тож не очень. Оч. люблю органик крема и сыворотки, органик витамины, помаду органик обожаю, детские серии просто сказки.Стараюсь не покупать своему ребенку средства гиниены не органик. От кондиционера для волос просто в восторге. Могу название написать, чтоб и вы красотками походили. Не знаю какой у вас там и на какой бодяге органики и как вы их пременяете. Но в общем оч. довольна.

Мне еще очень нравятся воды туалетные органик.



Судя по описанию автор, вы какой-то бодягой пользуетесь.

поделитесь наблюдениями о марках, если не сложно? Какие продукты больше всего нравятся?



У меня из любимых: крем для кожи вокруг глаз Dr Haushka, средства для волос Phyto (не органик, но с претензией не натуральность ингридиентов), гели для душа, лосьоны, шамуни и кондиционеры ЕО, румяна Mineral Fusion.

И что вам не нравится в них?

Декоративкой органик не пользуюсь.

Обратная Сторона Луны
#16
Овсянка

Обратная Сторона ЛуныОвсянкаОрганик шампунь не понравился. органик тушь тож не очень. Оч. люблю органик крема и сыворотки, органик витамины, помаду органик обожаю, детские серии просто сказки.Стараюсь не покупать своему ребенку средства гиниены не органик. От кондиционера для волос просто в восторге. Могу название написать, чтоб и вы красотками походили. Не знаю какой у вас там и на какой бодяге органики и как вы их пременяете. Но в общем оч. довольна.

Мне еще очень нравятся воды туалетные органик.



Судя по описанию автор, вы какой-то бодягой пользуетесь.

поделитесь наблюдениями о марках, если не сложно? Какие продукты больше всего нравятся?



У меня из любимых: крем для кожи вокруг глаз Dr Haushka, средства для волос Phyto (не органик, но с претензией не натуральность ингридиентов), гели для душа, лосьоны, шамуни и кондиционеры ЕО, румяна Mineral Fusion.

И что вам не нравится в них?

Декоративкой органик не пользуюсь.

я не автор =)

В этих все нравится.

Но сталкивалась и с менее удачными органик-продуктами, которые не помывали волосы, например.

Я
#17

К вопросу о том, какой бодягой я пользовалась)) Словила волну натуральности, когда училась за границей (GB) в начале 2000-х, там я впервые поняла, что есть organic, а есть всё остальное, это касается продуктов питания, косметики и даже одежды. По первости была в шоке от того, что мы потребляем и чем себя травим, не могла больше пользоваться своим привычным кремом для лица. Марки той косметики называть нет смысла, в России они не представлены. Вернувшись домой, искала хоть что-то "эко", но тогда ничего подобного в аптеках не было. Потом - ароматерапия, заказывала масла с aromazone, делала кремы, маски, шампуни. Лицо шелушилось, все говорили, что это процесс привыкания. Бросила после 3 месяцев мучений. Тогда уже появилась в России Веледа и Хаушка, чуда тоже не произошло. Потом пробовала французский Фитс (Phyts), Лаверу, даже Ливин Нэйче просила подругу прислать из Новой Зеландии. Собственно, после этого я сдалась, для волос пользую проф средства, для лица аптечная.

Я
#18

Про волосы отдельная история. С 16 лет красила их, бывало и неудачно, перекрашивалась, волос истончился, стал выпадать, решила бросить всю химию и отращивать свой цвет. Сначала перешла на эко-шампуни покупные, было ужасно, ничего не лежало, электризовалось, пропал блеск итд. Потом почти год проводила эксперимент - мыла голову черным хлебом, яйцом, горчицей, в общем отказалась от пром. шампуней, делала маски натуральные всевозможные. Ни на рост, ни на качество волос это ВООБЩЕ НИКАК не повлияло. Это и убивает, столько сил, столько денег на эту органику, а результата нет! Может, просто не для меня, эдакое индивидуальное неприятие..

Гость
#19

Думаю. у всех по-разному... Моя мама всю жизнь делала обычные маски из огурца и сметаны и в 72 отлично выглядит, я трачу кучу бабок на косметологов и в 36 выгляжу на 36) Но, мне сейчас косметолог готовит крема сама, у них срок хранения 3-4 недели, ну как бы я довольна...

Блондинка
#20
Обратная сторона Луны

Уже достаточно долго пользуюсь органической косметикой. Эффекта от нее не больше, чем от обычной, то хотя бы вреда меньше :)

Органические шампуни разные бывают: от каких-то волосы мочалка, от других - как от обычного шампуня. Но чуда они не сделают, чудо делает правильное питание, спорт и витамины внутрь.

Вот я близка к этому мнению. Огурцы и овсянку на себя не намазываю, пользуюсь косметикой органик-марок. Волосы и кожа стали не лучше и не хуже. Но к "химической" косметике возвращаться не хочется, и так мы с нашей экологией получаем много вреда, так хоть с косметикой не добавлять, хотя возможно это и капля в море.

Можно выбрать те марки или отдельные средства, которые подойдут именно вам, и не будут делать мочалку из волос. Но это только придёт с опытом.

Гость
#21
Овсянка

Органик шампунь не понравился. органик тушь тож не очень. Оч. люблю органик крема и сыворотки, органик витамины, помаду органик обожаю, детские серии просто сказки.Стараюсь не покупать своему ребенку средства гиниены не органик. От кондиционера для волос просто в восторге. Могу название написать, чтоб и вы красотками походили. Не знаю какой у вас там и на какой бодяге органики и как вы их пременяете. Но в общем оч. довольна. Мне еще очень нравятся воды туалетные органик. Судя по описанию автор, вы какой-то бодягой пользуетесь.

+++ Автор,а от обычной косметики есть чудо?

У меня вот на многое из обычной косметики аллергия,я уже и не рискую пробовать ,выкидывать деньги.Тушь от Хаушки покупаю,на нее нет аллергии.

Я пользуюсь в основном Хаушка,Лавера (их новая серия),Веледа.У меня есть их проверенные продукты их и беру все время.

Гость
#22

Сама,кстати ,никогда и ничего не готовила дома,просто маслами не пользовалась.Мне даже противно представить масло чистое на коже.

Шампунь у меня обычный.Я все еще в поиске идеального шампуня.

Acme
#23

Мне подходит и помогает. Раньше пользовалась люксом, когда перешла на органику, не почувствовала, чтобы стало хуже. Возможно, с антивозрастной в будущем будут нюансы...

Я
#24
Гость

+++ Автор,а от обычной косметики есть чудо?

.

Чудо - я имела в виду, что будет увлажнять, освежать итд не хуже (как минимум), чем моя обычная косметика (пользуюсь аптечной). От органик я получила как минимум обезвоживание((

Я
#25

Девушки, кому помогает и нравится - посоветуйте мне тогда, пожалуйста

, вот прямо конкретные продукты. Кожа чувствительная, склонная к сухости, волосы тонкие, склонные к жирности.

Гость
#26

как вам я

http://cs5586.userapi.com/v5586563/c1/cbHiTBdWXi8.jpg

http://cs305107.userapi.com/v305107563/36/Xe6zQGZscSg.jpg

http://cs5586.userapi.com/v5586563/2e/muxalCkkvLY.jpg

Лиза
#27

[quote="Гость"]как вам я

http://cs5586.userapi.com/v5586563/c1/cbHiTBdWXi8.jpg

http://cs305107.userapi.com/v305107563/36/Xe6zQGZscSg.jpg

http://cs5586.userapi.com/v5586563/2e/muxalCkkvLY.jpg[/quote​]

Тебе этого лучше не знать

Гость
#28

[quote="Гость"]как вам я

http://cs5586.userapi.com/v5586563/c1/cbHiTBdWXi8.jpg

http://cs305107.userapi.com/v305107563/36/Xe6zQGZscSg.jpg

http://cs5586.userapi.com/v5586563/2e/muxalCkkvLY.jpg[/quote​]

Оленька, ты все так же тупо ждешь, когда пошлют? Ох и доставучая баба!

Настасья
#30
Я

Девушки, кому помогает и нравится - посоветуйте мне тогда, пожалуйста

, вот прямо конкретные продукты. Кожа чувствительная, склонная к сухости, волосы тонкие, склонные к жирности.

всё тут найдете https://vk.com/club30764741

#31
Я

Люди, вам реально помогает этот натур-продукт?

Да, мне реально помогает. Правда не каждая органическая косметика в действительности органическая. Сама делала, но это не то. В этом процессе нужно терпение и знания. С первым у меня никак не сложилось. Все время путала дозировки и последовательность. Нет, не мое это. А вот знаний за все это время приобрела немало, и теперь, можно сказать, хорошо разбираюсь в косметике, просто читая состав.

Люблю органику, но предпочитаю, чтобы ее готовил кто-то другой. Т.е. профи своего дела. Я таких нашла несколько. Если будет интересно, поделюсь)

Гость
#32

Кого посоветуете?

Форум: Красота
Всего: 49 820 тем
Новые темы за месяц: 808 тем
Популярные темы за месяц: 26 901 тема