Гость
Статьи
Удалить верхние зубы …

Удалить верхние зубы мудрости. Больно?

Сходила к стоматологу, лечить 5 зубов, кроме этого еще 2 верхние восьмерки тоже кариес- стоматолог предложила их удалить. Боюсь до ужаса, зубы только в детстве удаляла. Это очень больно?? Зуб будет …

Автор
117 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Пиранья
#53

Блин, напугали аж жуть, теперь боюсь вообще к стоматологу идти(( Хотела удалить свою кривую верхнюю 8-ку, т.к. зуба-антагониста у него нет, но почитав комменты, теперь просто цепенею от ужаса. Кривые корни, 2,5 часа в кресле, кусочки кости... Страаааашно! Хнык

Гость
#54

Девочки, вчера 30 января удалила верхний зуб мудрости в районной стоматологии. Совершенно безболезненно, я даже не поняла как, не затягивайте. Мне в свое время удаляля семерку нижнию, так я испытала все радости жизни, поэтому долго не могла решиться на удоление восьмерки, а оказалось все быстро и безболезненно.

Гость
#55

Вот пишут,"удалите восьмёрку,будут проблемы с прикусом".Какие интересно? Из-за восьмёрок наоборот проблемы все,когда они начинают расти,то толкают остальные зубы,вот тут и начинаются проблемы с деснами и с кариесом соседних зубов,и с прикусом тоже,я все восьмёрки удаляла перед установкой брекетов,ничего страшного не случилось,живая.Неприятно ,конечно,но ведь поход к стоматологу это не поездка на курорт,да,неудобно,но это надо сделать,а вот как начнет зуб мудрости да с кривыми корнями щёку распирать,тут похлеще боль будет,чем неудобство при удалении.

123
#56

Вчера удаляли две верхние восьмерки- зашла в кабинет, трясет в слезы - хирурги чудо! Я ничего вообще не почувствовала, зубы не прорезавшиеся были - на удаление и шитье заняло минут 15 где то!!! И совершенно не больно не сверлили ничего! Я была в приятном шоке! Я то на придумывала что, вот, пилить долбить - ничего подобного!

101626g
#57

Удалял нижний зуб мудрости - не больно, но не приятно. Неприятно потому как чувствуется как ломают кость. Меня все пугали что больно будет после того как анестезия пройдет, так вот, после анестезии боли почти не было. Как по мне куда страшнее это сам укол анестезии, но это лично для меня так как у меня проблемы с сердцем. В моем случае после укола меняется ритм сердца и давление. По этой причине я всегда у стоматолога прошу анестетики без вазоконстрикторов.

Гость
#58
Гость

да удаляйте, не больно, только дырка будет год зарастать

Че за бред??? Максимум пару месяцев, через полгода никаких следов от удаления уж и в помине не будет.

Гость
#59

Мне удалили 2 сложные восьмерки снизу, одна из них перпендикулярно ряду росла, абсолютно не больно, но сделаю пометку, что зубы были здоровы, просто им не хватило места.Два укола вполне хватило, а после нимесил пила 2 раза в день.Главное это не запускать, чем дольше откладываете тем больнее и хуже будет.

Гость
#60

Привет всем! Мне вчера удалили 8ку сверху и снизу, страшно очень было, все заняло 20 мин, наркоз сильнейший был онемела вся левая часть лица и ухо, после наркоза было больно ватт но не смертельно , обезболивающих не пила, так что не бойтесь удалять. Я удалила потому что верхний был весь черный и выросший криво ,а нижний мешал остальным зубам (место было мало) 2 г назад я так же удалила верхний тоже легко за 3 мин, остался один нижний мне его запломбировали во время берем(вырывать я побоялась) и сейчас он нормальный никому не мешает и без кариеса.

Настик
#61

И я удалила себе зуб мудрости,верхний справа,долго шла к стоматологу (боюсь их до жути) но когда зуб наполовину разрушился и за пол года разрушил мне рядом стоящую семерку(тоже осталась одна стенка) и все это резко заболело,ох я полетела в стоматологию ,врач просто с золотыми руками очень спокойный даже не дал мне времени себя напугать,села укол сделали подождали и дернули буквально 5 минуток все почистили ,лед приложили и домой) наркоз отошел не было опухоли ,немного поныло в день удаления а на следующий день никаких болевых ощущений! Я ответственно заявляю ,зубы в наше время лечить совсем не больно!!!! немного неприятно психологически но сидя в кресле у врача я себя спросила тебе больно? ....нет.......тогда расслабься и не мешай врачу))))))ребята не тяните с этим делом ,если болит один зуб то в скором времени если затяните паровозиком заболят соседние......так можно совсем без зубов остаться!!!

Светлана
#62

Удалила верхнюю восьмерку. Пришла лечить, но меня направили удалять. Я даже настроиться не успела. Сначала хотела убежать))) Вкололи обезболивающие, ассистент взяла за голову, врач вцепилась за зуб, посылается хруст, через 5 сек говорит можно прикрыть глаза все. Видимо глаза у меня от страха огромные были))) Прошло два часа, пока не болит, но кровит. Надеюсь все будет ОК.

Ирина
#63

Удалила две верхние восьмерки. Не больно,только давление сильное и да,были только корни,остальное раскрошилось .Ноет.Пью Гарик. Не резали.зацепили прям в дыре

Натали
#64

у меня выросли все 4 зуба мудрости, причем оба нижние лежат перпендикулярно. Не болели, я их не лечила никогда но стоматологи каждый раз говорили что их надо удалять: верхние с кариесом (заботят всё равно) а нижние потому что они неправильно растут и давят на соседние зубы. Решалась несколько лет, но вот месяц назад удалила нижнюю восьмерку, разрезали десну (так как зуб лежал) потом сверлили, доставали по кускам. Зашивали. Больно не было, если что-то начинала чувствовать подкладывали анестезию. Все длилось около 1,2 часа. Отходняк первый день был нормальный) кетанов +антибиотики и тд.... Нал потом дня 4. Но в целом терпимо. Сегодня пошла удалила верхний с этой же стороны: он вырос нормально, поэтому удалили сразу без разрезаний и сверлений. Все заняло около 10 минут, не больно вообще только не приятно что все хрустит в процессе) вот прошло уже 3 часа пока боли нет. Хотя мне тоже лунку ушили, врач сказал что так лучше будет заживать и быстрее. Так что мне осталось еще 2 удалять, теперь через месяц опять пойду......

Крис
#65

Я сегодня удаляла верхний зуб .. Буквально за 2 минуты.. Я в шоке, уже настроились на полный ***** а тут быстро так что я оболжела и не больно он обезболил слегка и щипчиком зацепил и достал .. Фух и крови мало чуток поболело но по сравнению с нижними это намного проще ..

Alexandra
#66

вскоре предстоит удалять эти 8ки...боюсь до жути, и все тяну с этим..как только подумаю об этом, сердце начинает колотиться со скоростью света...как справиться с этим страхом? Может подскажет кто??? Жуткая трусиха 😒

Гость
#67
Alexandra

вскоре предстоит удалять эти 8ки...боюсь до жути, и все тяну с этим..как только подумаю об этом, сердце начинает колотиться со скоростью света...как справиться с этим страхом? Может подскажет кто??? Жуткая трусиха 😒

Удалили уже?)я вот сейчас удалила,3 секунды на зуб,ни боли,ни хруста,вообще ничего!!!хирург мужчина,все легко и быстро!даже не парьтесь)

Гость
#68
Гость

Удалили уже?)я вот сейчас удалила,3 секунды на зуб,ни боли,ни хруста,вообще ничего!!!хирург мужчина,все легко и быстро!даже не парьтесь)

Сегодня удалил верхнюю восьмёрку... Я в шоке.. Вышел из кабинета через 6 минут после того как зашёл! Боли не чувствовал, и сейчас не чувствую. Смело удаляйте! Уделяла к стати женщина.

#69

Удалил верхнюю восьмёрку , стоматолог посоветовала так как к семёрке не удобно подбираться для лечения кариеса . Удалил 13.01.2016 , укол , 5 минут подождал , хирург (женщина) закрыл глаза , чем и как не видел , со словами: сейчас немного пошатаем ощутил напругу по всему черепу , ощущение будто орех сдавливали и он (черепок) сейчас треснет :) тут же почувствовал как зуб пошёл , прикрыли рот , потянули дальше боли не было ! заткнули лунку чем то , ватку тампон в рот вставили на 20 минут . сказали на ночь обезболивающее ( удалял в 18:00 ) к вечеру чуть болеть начало , выпил таблетку , утром не особо болело . Но через сутки началась сильная боль опухла десна , щека , рот не открывается , СТРАХ !!!!! 15.01.2016 пришёл к хирургу , осмотрела , вскрыла , обезболила уколом десну , вскрыла , пояснила: надо снять напряжение , завтра прийди мне надо посмотреть на тебя , выписала антибиотики . пришёл 16.01.2016 опухоль пошла выше на висок . сказала: охохох !!!! и дала направление в клинику на стационар со словами: если там откажутся и скажут пей таблетки всё у тебя хорошо то возьми с них бумагу об отказе ! приехал в больницу , врачь посмотрел и сказал: всё хорошо , пей таблетки ! по просил бумагу об отказе , на что он ответил: ДА НЕ ВАПРОС ! выписал бумагу ! продолжил пить антибиотики в домашних условиях . 17.01.2016 просыпаюсь боли нет :) думаю : УМЕР ?! :) к зеркалу ОПУХЛОСТЬ не прошла ! сегодня 21.01.2016 опухоль спала , чувствуется общая головная боль , температуры нет . десна по ощущению ещё маленько воспалена .

Alexandra
#70
Гость

Удалили уже?)я вот сейчас удалила,3 секунды на зуб,ни боли,ни хруста,вообще ничего!!!хирург мужчина,все легко и быстро!даже не парьтесь)

Удалила только сейчас, пока один верхний, завтра уже второй!) называется больше боялась и долго тянула с этим...переживаю правда за нижние, хоть врач и успокоил, что все будет проходить также быстро и безболезненно, но по начиткам поняла, что с ними работа идёт тяжелее.. Ну посмотрим, что будет))))

Гость
#71

Удаляла нижнюю восьмерку. Пошла к проверенному доктору в челюстно-лицевую хирургию. Вкололи обезболивающее. Посмотрели снимок, вроде все нормально, корни ровные. Единственное зуб ретинированный, закрыт капюшоном. Уже с самого начала я поняла, плохо дело! Врач, крупный мужчина начал давить мне в челюсть так, что я думала у меня голова треснет пополам! Он долбал, стучал, пилил....Это был кошмар, да я родила легче! Отдыхала когда он мне бормашиной сверлил этот зуб. Вообщем по прошествии 1,5 часов. по частям зуб вытащили. Показали какие ацкие крючки на зубе! Загнутые вовнутрь. Сейчас надо срочно удалять верхнюю восьмерку. С ужасом жду назначенного дня. А и как последствие: нижний зуб после удаления болел, точнее место. Мне в процессе разрезали половину десны. Вставили дренаж на три дня. Ходила с трубочкой во рту, чтоб вытекала бяка. Как только ее сняли сразу пошла опухоль на пол лица. Колола антибиотик 7 дней и 10 дней обезболивающее сильное, потому что боль была ужасная. Единственный плюс -похудела к лету как планировала, потому что не ела две недели, рот не открывался.

Анастасия
#72

Пару часов назад пришла от хирурга. Удаляла нижнюю 6ку. Не хочу пугать, но это был кошмар! Врач мужчина, опытный. Но мой зуб настолько уже был испорчен, что он его не мог вытащить. Рассшативал, ковырял, зуб весь крошился. Но кое-как вытащил его. Боли абсолютно никакой не было, но он ковырял со свей силой, что мне казалось, что голова сейчас треснет! Я заплевала всё кровью, короче ужас(( Но тут я сама виновата, так запустила. Теперь рада, что наконец-то избавилась от этого зуба! Потому что и запах неприятный был от него. Теперь осталось подлечить пару зубов и красота!:) не запускайте зубы! Здоровья вам!

Татьяна
#73

Вырвала зуб мудрости верхний буквально 2 часа назад, боялась до трясучки, но все прошло быстро и легко. Самый болючий был укол, а зуб вытащили за 1 секунду. Так,что надо просто собраться и пойти в больницу.

Гость
#74

Сегодня удаляла 2 верхних мудрости, первый пошел норм, хоть и крошился, но секунд 10. Второй хуже, минуты 2 тянула разными клещами, а он не шел, но справилась, молодец. Выпила Кетанов, тк болит десна, где этот кривой зуб был. Нижние давно удалены. Так же, один быстро, второй пару минут. Не бойтесь, страх не поможет) а делать надо.

Гость
#75

ох эти зубы
мне 23, первый (нижняя левая восьмерка) вылез пару лет назад как-то неожиданно и быстро, начал расти куда-то в щеку, очень больно было. Долго не думая, пошла к врачу на удаление. Ничего не читала в интернете, не знала на что иду, думала, плёвое дело...ага...Врач несколько минут мучался , даже с матерщиной, давил на челюсть очень. Кое как выдернул. Но вроде терпимо. А это состояние после того как анестезия проходит... вот это конечно не забыть. Месяц после этого не могла рот нормально открывать и тяжело есть было. Постепенно прошло. Сама лунка заросла где-то через год-полтора.
Пару недель назад второй нижний зуб мудрости дал о себе знать! В миг разболелся, та же история - начал в щеку идти. Каких мне сил стоило опять записаться к хирургу....Записалась.. пришла. Вырывали зуб минут 20! Разными инструментами, молотком, щипцами, резали, пилили (ох этот жуткий запах), по частям вытаскивали. Невозможные ощущения, неприятно, жутко, долго. Очень сложно рот держать так сильно открытым. А после того как отошла заморозка...Это был ад. Я не выпила обезболивающего (кормлю грудью, решила перетерпеть).... и это была моя ошибка! Надо пить еще до того как пройдет действие анестезии. Глотать не могла вообще никак. Очень сильно болело горло, словно он мне своими инструментами все горло разрезал. Невозможно было лежать , сидеть, стоять. Ничего не могла делать. Наутро проснулась с оченььь опухшей щекой. Несколько дней опухоль не проходила. Зато спустя пару недель состояние отличное и заживает гораздо скорее , чем при первом вырывании..
И вот я, счастливая, что все наконец закончилось, вдруг, понимаю, что верхний зуб тоже пошел не туда куда надо и разболелось все. Решила пару дней подождать в надежде , что пройдет. Потому что еще раз пройти через удаление.. Ну не знаю не знаю..

Гость
#76

Вчера вечером удалили верхний правый зуб мудрости. Все удаление заняло 10 минут (включая время уколов). Зуб болел сильно, месяц сидела на обезболивающих. Внутри оказался пустой, поэтому раскололся на несколько частей, но вылезать не хотел. Врач-мужчина попался хороший, опытный. Раскачал его и вытащил по частям. Потом показал мне- корень огромный и кривой. Само удаление не больно, неприятно только. Ощущение было, что он мне сейчас все верхние правые зубы вытащит заодно). Сейчас болит щека как будто синяк внутренний и немного опухла. Выписали антибиотики, супрастин и обезболивающее. Сказал полоскать нельзя и есть на другой стороне.

Марина
#77

Нужно удалять верхнюю 8ку и у меня страх, как открыть широко рот? Сильно широко открыть не получается, а он еще и слегка в щеку упирается и осталась от него половинка. Врач на осмотре сказал, что уже десна немного наросла на него. Кто удалял при похожих исходных данных? Синяк на щеке большой был (собираюсь к врачу идти другому потом и не хочу ее пугать)? Я когда трехканальный удаляла внизу у меня синяк был небольшой. Заросла десна через сколько и есть когда можно будет на этой стороне? Боюсь удалять этот зуб панически, не представляю как в гос поликлинике верний удаляют, не сломают челюсть ли:( сюсюкаться точно не будут, а реветь придется точно

Julia1994
#78

Сейчас многие боятся лечить зубы и я в том числе..на дух не переношу все эти приборы и инструменты(( но когда терпеть зубную боль было уже невыносимо, все таки пришлось идти к врачу. Подруга посоветовала обратиться в клинику "Стоматология Азбука", уверяла, что все будет ок. Я не верила до последнего. Но визит к этим врачам меня удивил. Хочу отметить, что в клинике на ул. Удальцова 79 работаю реально классные специалисты.!! Вылечили мне зуб быстро, качественно и безболезненно) а вдобавок еще и чистку зубов сделали) в общем рекомендую, не пожалеете!!)

Lesya
#79
Штучка

С какой целью вам сказали удалять зубы? Если кариес- нужно лечить, а не удалять. Руки бы поотрывала таким стоматологам. Природа не терпит пустоты. Потом могут начаться проблемы с деснами, соседними зубами, прикусом. Посоветуйтесь с несколькими стоматологами. прежде чем безвозвратно вырвать зубы.

ну вообще то 8 удаляются всегда и практически ни один врач их не лечит. Во первых потому что это дорого а во вторых это бессмысленно! Мы люди развитые и нам 8 ки не нужны. Их проще и дешевле удолить нежели лечить бестолку.

Ольга
#80

Если хотите качественно и с более приемлемыми ценами, то могу посоветовать клинику "Азбука" на улице Удальцова. Самой недавно посоветовали эту клинику. Пришлось обратиться, так как была сильная боль в зубе. Сделали все очень качественно и профессионально. Советую)

Наталья
#81

Вчера удалили верхнюю восьмерку,боялась очень сильно, так как предстояло удалять в первый раз, но оказалось зря боялась, села, укол сделали,минут 10 посидела, потом врач взял щипцы, и говорит не боимся почувствуем только давление, секунды 2-3 и вытащил, от наркоза отходило часа 3 ,очень боялась что начнется адская боль, но как ни странно даже не болит, и сегодня тоже все отлично, правда пока стараюсь не есть на эту строну,чтобы быстрее зажило...через месяц предстоит операция по удалению нижней восьмерки,там он растет горизонтально,будут резать ,дробить,вот там будет страшно и больно(как бы пережить

KatrineKa
#82

Сегодня удалила правый зуб мудрости на верхней челюсти. Не больно не капли, даже комарик больнее кусает)) Удалять мне его уже давно нужно было, а я все тянула. Он у меня был, мало того, что не развит до конца, так еще и криво в щеку рос сразу с кариесом. Болел так, что на стену залазить готова была. Посли ночи адской боли, утром пошла к врачу. Врачь отличный, опытный. Мой кривой зуб вырвал на «раз-два-три»)) Не бойтесь, идите смело и удаляйте, если есть на то причины, потом жалеть будите, что раньше не пошли)))

Гость
#83

Три года не решалась удалить правый верхний кариесный зуб мудрости. Рос, кстати, в щеку. А вырвали мне его за 5 секунд, я даже никакого хруста не ощутила. Врач захватил его щипцами, повертел, будто морковку из земли вытягивал, и все. Правда, перед этим мне поставили один за другим 2 укола с интервалом в 10-15 минут, потому что, когда врач после первого укола зуб потянул, я почувствовала легкую боль.

Татьяна
#84

Прошли сутки после удаления верхней правой 8-ки. После отхождения заморозки часа 3-4 чесалась десна. Я строго соблюдала все рекомендации врача: не пила, не ела (аж до следующего утра!), лунку со сгустком не ковыряла, горячую ванну не принимала. Наутро встала как огурчик, даже не сразу вспомнила про зуб. Боли никакой, только когда широко улыбаюсь возникают легкие ощущения, какие бывают при ссадине щеки. Правда, пищу ем только измельченную на блендере, как доктор рекомендовал. Дополнительный бонус - минус килограмм на весах после вчерашней вечерней вынужденной диеты.

Гость
#85

нижние лучше удалять пока не раскрошились.мне корень 2 часа удаляли даже сознание теряла 2 раза а вот верхние еще сидят завтра думаю ехатьтам один корень а боль адская.поехал потерпел немного и все мучения.боюсь а что делать стоматологов даже боксеры боятся главное на практиканта не нарвитесь

Denis
#86

Верхние зубы мудрости начали прорезаться в щёки, удалили их хорошо, самое ужасное, что может быть с восьмёрками это из прорезание, так что удаляйте если мешают, но внимательно следите за кровью, так после удаления кровь не переставала идти около 4-ёх дней, выяснилось кровь меняет свойства после укола, вот теперь неделю лежу в больнице лечу кровь. Так что рекомендую после удаления зубов сразу делать анализ крови.

Вера
#87
олененок

а правда верхние мудрости не больно? У меня там одна стенка только осталась, опять врач будет мучиться. У кого-нибудь было такое?

Вера
#88

Если осталась та стенка за которую тянуть,то быстро,у меня кусочек отвалился на 8 верхней,и как раз с той стороны зуба за которую тянуть надо,врач намучался конечно но удалил,десну пришлось отодвигать,расковыряна теперь,хруст стоял дикий,было страшно.На 2 день развился альвеолит,поехала опять на приём,почистили,промыли и положили лекарство с йодом,сегодня уже полегче,но что то мешает,поднывает лунка,налёт есть,делаю ванночки с хлоргексидином,пью антибиотик.

Ольга
#89

Пошла сегодня вырывать сразу два зуба. Не стала тянуть, разбивать сразу две восьмёрки , под брекеты. Зубы идеальные ( полностью вылезли, без кариеса) жалко вырывать-надо:(( заморозили , вытащили, зашили ничего не почувствовала! Через 2 часа уже кушала. Сейчас ( ппрошло около 7 часов) к вечеру наркоз отходит, но болит не сильно. Посмотрим, что дальше, пока все хорошо! Не бойтесь

Ольга
#90

Р.S мне антибиотики не прописывали. Полоскать нельзя. Все , сказали, должно зажить естественным способом, не трогать!!!!

Яна
#91

Больше боялась) вырывали зуб первый раз в жизни) верхняя 8ка разрушена почти полностью и корень с крючком. Сидел очень прочно. Врач женщина , но справилась. Больно только губе, т.к. достать до зуба как то нужно. Остальное вообще не больно. Спасибо чудо-человеку который придумал анастезию)) Страшно конечно для первого раза очень. Теперь под прицелом вторая верхняя 8ка и пусть теперь она боится, потому что мне уже не страшно)) берегите свои зубки и вовремя обращайтесь за помощью)

Яна
#92

И спасибо всем ооогромное за отзывы) без вас я бы вообще сбежала с клиники)

Гость
#93

восьмерки не несут никакой жевательной функции
они мешают 7-кам.... соседние зубы гниют и покрываются кариесом так как тяжело оттуда пищу вычищать
так что не жалейте удаляйте

Анатолий
#94

Если стоматолог нормальный то ничего не больно, сейчас хорошая анастезия. Дня 2-3 поболит и может щека чуть отечет и все. Отек пройдет тоже за день. Вообще еще лед можно подержать после удаления. И главное пока анастезия не отошла выпить обезбаливающее. Да может гемор но зато потом болеть ничего не будет. :)

#95
Автор

У меня очень плотно стоят зубы на верхней челюсти, даже единички начали искривляться - внутрь смотреть. Из-за того что вылезли восьмерки эти(( Возможно потом буду брекеты ставить - расширять челюсть. Т.е они действительно лишние у меня - мешают другим зубам. А вообще у меня почему-то все зубы мудрости вылезли к 25 годам, ни у кого из моих знакомых нет такого. Нижние стоят в ряд - их вылечила, удалять никто не предлагает. А верхние растут вбок - к щекам - им места не хватает

У меня тоже в стороны растут, но никаких проблем с ними не было а вот с нижними - совсем другое дело. И тоже к 25 уже был полон набор зубов)))

Бекзод
#96

Приветте!
У меня 4дня назад прорезался верхняя правая 8ка, растёт к щеке, боль усиливается, такое ощущения что этот зуб растёт во все стороны, как нож от мясорубки
Рот открывать болезненней становится
Сейчас в стомотологии
Был у терапевта, направила к хирургу, вроде бы на удаления
Сейчас жду приглашения хирурга
Дальше посмотрим

Бекзод
#97

Хирург поставила один укол, с двух сторон, через пять минут расшатала и выковыряла, не больно, но чувствуешь скрежи и от этого только не приятно, за секунд 20 наверное вытащила
Зуб был ровный и капец здоровый
С ваточкой пол часа походил и все
Дальше пошёл на пикник, купаться
Ночью нимного больно было анальгинчик и спать
На утро все ок, только пустое место нимного чешится ахаха
А так все ок
Хирург женьщина, хороший врач
Всем здоровых и красивых зубов
И блестящей улыбки

Гость
#98
Бекзод

Хирург поставила один укол, с двух сторон, через пять минут расшатала и выковыряла, не больно, но чувствуешь скрежи и от этого только не приятно, за секунд 20 наверное вытащила
Зуб был ровный и капец здоровый
С ваточкой пол часа походил и все
Дальше пошёл на пикник, купаться
Ночью нимного больно было анальгинчик и спать
На утро все ок, только пустое место нимного чешится ахаха
А так все ок
Хирург женьщина, хороший врач
Всем здоровых и красивых зубов
И блестящей улыбки

А зачем вы удаляли здоровый зуб

Анестезич
#99

Мне удалили верхний зуб мудрости развалившийся, тоже боялась даже как достанет до зуба врач, но ничего, пришлось нардезать десну, зашили потом, совершенно безболезненно, все быстро зажило, так что не надо боятьтся

Гость
#100
Ника

и еще..ноет 3 дня дырка, но не сильно..кушала я 5 дней только на левой тсороне и ни в коем случае языком не лезть в дырку! чтобы не юыло воспаления. вообще лучше ничем не мазать и даже травами не полоскать..там образуется такой кровяной сгусточек, его не трогать! и через неделю вообще айс:) можно есть на обеих сторонах спокойно!


а кто брекеты ставил? это не больно? мне на обе челюсти..

не больно

Гость
#101
Ника

недавно удалила верхнюю 8 справа..врач потрудился конечно, так как корни в разные стороны. больно не было. только неприятно и чуть в обморок не упала потом..упало давление! так что главное плотный завтрак до удаления!

мне еще на днях 8 слева верхнюю удалять надо будет..

не боюсь..

а вот нихние боюсь..говорят больно:(

насчет нижних станет известно после снимка ОПГ.

я готовлюсь к брекетам :)

Не верьте. Ничего не больно. У меня был, как выразился хирург, сложный корень. Обкололи, зуб перед удалением раздробили и достали. Всё) Ну пару недель место удаления ныло, но для этого есть обезболивающие средства. Удачи вам)

Гость
#102

Спасибо,что успокоили!!! Завтра пойду вырывать.