Гость
Статьи
Как сделать ухоженные …

Как сделать ухоженные руки без лака?

Я всю жизнь ногти крашу. Сейчас ходит к нам преподаватель, у нее красивые ухоженные руки без лака вообще. Ногти ровные, розовые с белым, впечатление, что изнутри подсвечиваются. Мне понравился вид, смыла лак и неделю делала горячие ванночки с оливковым маслом на ногти. После этого посмотрела на свои ногти и руки - никакого сравнения, ногти местами слоятся, местами бугрятся, цвет желтый какой-то (не курю). Я всегда считала и маникюрши говорили, что лак полезен для ногтей. А получается, что портит ногти. Есть ли шанс отрастить здоровые ногти, если не красить? И чем заменить лак, чтоб не пугать людей, пока не отрастут?

abc
23 ответа
Последний — Перейти
Генриетта_ни то нельзя_ни это
#1

Скорее всего вам кажется, что у нее нет лака. )

У меня тоже есть такие лаки, которые не закрашивают ноготь, покрытие не блестит сильно, но придает ногтям здоровый вид (с розовым или бежевым оттенком).

В итоге имеем здоровый натуральный вид ногтей.

Катя
#2

Я вот не пользуюсь лаком, ногти не отращиваю, они всегда с небольшой белой полосочкой и все, если у Вас желтые, подождите, пока они отрастут новые, не забывайте раз в неделю состригать, а кутикулой надо всегда ухадивать и за кожей рук, этих рецептов в интернете полно!

Гость
#3

1. Купите полировщик для ногтей (штука в виде параллелепипеда, на каждой из сторон накладки разной абразивности) - этим вы выравниваете ноготь, снимаете верхний желтоватый слой, придаете блеск.

2. Можно попробовать купить лак против пожелтевшх ногтей - он такой слегка в фиолетовый уходит, в ультрафиолете светиться, но за счет ээтого эффекта - визуально ногти менее желтые

3. Купите воск для ногтей и кутикулы (Belweder - на мой взгялд лучший) - будут ухоженная кутикула и ногти. Он нежирный и нелипкий - раз в день втираете.

4. И наконец, может у вашего преподавателя все таки есть лак для ногтей, но полупрозрачный, которые обычно для френча используются? В любом случае - можете найти подобный розово-натуральный полупрозрачный лак и красить ногти - вот вам и эффект натуральности.

Катя
#4

Лучше сейчас ничем реально не красить, просто коротко состригите и мажьте их чем-нибудь, в профессиональных магазинах спросите кремы для ногтей или масла, которые увлажнят ногтевую пластину, ждите результатов, наверное, через месяц, не раньше, ничего за неделю не бывает(

Тутси
#5

раз в неделю ваннчки : 1 столовая ложка морской соли (лучше без красителей и без отдушек), 1 стакан горячей воды, 3-4 капли йода - 20 минут держите кончики пльчиков, затем купикулы срезаем, мажем ручки кремом для рук, потом УМНАЯ ЭМАЛЬ на ногти с витамином А и Е, завершаем маслом для кутикулы и ногти ооочень ухоженные гладкие и крепкие, у меня всю жизнь слоились ноги и были некрасивого трупного цвета, месяц делаю все вышеперечисленное ноготки розовенькие не слоятся.

Тутси
#6

пардон, слоились ногти, а не ноги)

шатенка
#7

у меня такие же... это не домашний уход... к сожалению, не могу вспомнить как называется сия процедура - японская технология, делал мастер маникюра.. пилочкой поднимается верхний слой- чешуйки ногтя, затем в ноготь вбивается специальная глина, а сверху вбивается воск... процедура для оздоровления ногтей, для укрепления, ну и естественно для эстетики... у меня ногти были как бы граненные и слоились.. а сейчас очень ухоженные

Гость
#8

ешьте милдронат и ждите пока новые отрастут

автор
#9

Спасибо всем - упреподавателя лака точно нет, я очень хорошо присматривалась. Ногти не блестят.

Капля абсента
#10
Гость

ешьте милдронат и ждите пока новые отрастут

А при чём тут милдронат, он разве не для сердечно-сосудистой системы?

Машка
#11

Скорее всего она вообще никогда не красит ногти. Я как-то не красила год - сидела в декретном с ребенком, - просто ухаживала за кутикулой и отращивала на 1-2 мм. не более, так вот у меня тоже все спрашивали, что я с ногтями делаю, что они у меня так ухоженно выглядят. А как только начала красить, - сразу испортился внешний вид, начали рассливаться , желтеть и т.п. В общем просто надо их вообще не красить

zzz
#12

У меня маникюр - шеллак оттенком, предназначенным для френча (прозрачно-розоватый), ногти короткие. Выглядят так, как вы описываете - натурально, будто подсвечены и ухоженно. Кроме того, очень удобно. Ногти не испортила.

А вот когда пользовалась лаками, от них и правда ногти желтеют.

#13

от лака пожелтели конечно, надо основу перед цветным лаком накладывать, а сейчас сходить к мастеру по маникюру и попросить снять лак, срезать максимально ногти, придать форму и заполировать неровности и торцы ногтя с воском (в принципе девочки выше всё это и написали). желаю удачи!

Гость
#14

Не красить ногти пока не отрастут. Нанести масло и отполировать пилкой для полировки.

Эльчик
#15

Я отращиваю ногти они у меня красивые,но сильно широкие.Подскажите пожалуйсто что сделать?

Тамила
#16

Вам просто надо сделать процедуру японский-эко маникюр) там хорошенько чистят ноготок, далее специальным мягким буфом наносится небольшое количество пасты и она аккуратно втирается в ноготь . вот тут-то и начинается все самое интересное,ноготь приобретает блеск. потом так же другим буфом втираем пудру.вы не представляете , как они красиво блестят,это даже лучше если их покрыть прозрачным лаком и ноготки такие гладенькие . весь этот блеск сохраняется ровно 2 недели , потом так же можно сходить и подкорректировать отросший ноготок . ногти становятся более крепким , и это никакой не гель и не лак , не запечатывание. и заметьте ногти НЕ корывают лаком,смотрятся как не накрашенные.их покрывают маслом , с ним сидишь минут 10 , а потом втираешь в кожу . кстати , его можно использовать и в отдельности , для восстановления ногтей .

луиза
#17

Впервые прочитала про японский маникюр на ногтиках.ком, мне там вообще нравится информационный блок (статьи, видио уроки) и купить много интересного можно.

Гость
#18

У меня всю жизнь были проблемные ногти-слоились ужасно,крошились и не росли. Я набадяжила натуральные базовые масла-миндальное,касторовое,жожоба,репейное+эфирные масла капнула-чайное дерево,розмарин,лимон,лаванда (не обязательно использовать все это вместе,а то что есть,по возможности вобщем!) И каждый день приходя на работу с утра я начинала день с процедуры-смазывала этой смесью ногти и массажировала каждый ноготь,чтоб в питалось. А наночь прямо перед сном мазала йодом их (на утро уже почти следов не остается). А также обязательно зубочисткой вычищать заросшую кожу из под ногтей (каждый день), чтоб дать возможность ногтям свободно расти,ну и вид конечно приличный сразу станет! За 1,5 месяца такого лечения я отрастила ногти на сантиметр аж! При этом они стали выглядеть прозрачными,здоровыми и не ломаются! Несколько раз даже согнулись пополам в обратную сторону при ударе,но я поправила их обратно и никакого повреждения небыло,настолько они стали эластичными!!! Надеюсь кому-нибудь мои рецепты помогут!)

Лена
#19

Я делаю ванночку с оливковым маслом и солью:в горячую ванночку две столовые ложки морской соли и две столовой ложки оливкового масла.Держу 10 минут.Потом вынимаю по одному пальцу лопаткой отодвигаю кутикулу к основанию ногтя.Затем с помощью острого конца лопатки вычищаю из под кутикулы остатки кожицы и если надо с помощью щипчиков удаляю зазубрины.Щипчиками надо откусывать кожу а не отрывать а то будет порез.И корректирую пилочкой для ногтей форму ногтя.Потом покрываю прозрачным лаком.Вычитала на одном сайте давно,теперь так всегда делаю и всегда аккуратный маникюр!

Даша
#20

У меня тоже была такая проблема но чтобы их сделать идеальными нужно :
-Подстричь ногти.
-Зубнная паста.
-Сода.
-Натуральный лемоный сок.
Надо все перемещать а потом кисточкой помазать ногти и держать 5 минут и смыть под холодной водой (желательно это делать 2 раза в неделью.)

Гость
#21

лемоный сок.....(((

Ольга
#22

Думаю, что лак у неё все же есть, только прозрачный или чуть розовый. Мне тоже нравятся прозрачные лаки. Сейчас пользуюсь или Кики (в Италии покупала) или лечебным Лошадиная сила 3 в 1 (он хорошо укрепляет ногти).

Маша
#23

[quote="Эльчик"]
Я отращиваю ногти они у меня красивые,но сильно широкие.Подскажите пожалуйсто что сделать? Покрась ногти,цветом кожи и ничего небудет видно

Диана
#24

Я думаю а точнее я недумаю я знаю что желтые ногти могут являться признаком какойто патогеннной инфекции а точнее грибка я вам советую немаскировать их косметически а лучше обратиться к специалистам и устранить проблему это будет гораздо эстетичнее чем маскировать заразу визуально а изнутри гнить красота заключаеться не только во внешьности но в первую очередь это здоровье сначала идите к трихологам , дерматологам , или к микологам а потом к най стилистам

Гость
#24

Как отрастить ногти за неделю? Они у меня не очень здоровые, подскажите пожалуйста!