Гость
Статьи
Не могу носить ремни

Не могу носить ремни

Здравствуйте. Кто сталкивался может быть с такой проблемой. У меня контактный дерматит. Не могу носить ремни и некоторую бижутерию. Но без ремней так непривычно, да и не очень удобно. Врач сказал что выход один - не носить ремни и т.п.. Но также сказал что аллергию эту - т.е. дерматит вызывают определенные металлы, не все. Может кто нить знает какие именно металлы вызывают раздражение. И может попробовать допустим ремни без этих металлов..И еще такой вопросик: а ремню без пряжек вобще существуют? Заранее всем спасибо за информацию.

Автор я..
51 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

извините но ремень не прикасается к коже,как он может аллергию вызывать? через воздух? с бижутерией понятно.

Гость
#2

Автор имеет ввиду не сам ремень, а металлическую пряжку..

Гость
#3

тоже не догнала как надетый поверх ткани изделия ремень, ну и пряжка от него, могут раздражать кожу с которой они, в общем-то не соприкасаются

Леонардо НеДаВинченный
#4

Привет! У меня та же проблема. Если ношу ремень с металлической пряжкой, и она соприкасается с кожей, образуются волдыри, которые ужасно чешутся. Та же беда с джинсами и брюками, где на карманах заклепки металлические. Если не заклеиваю их или не пришиваю кусочки ткани, то на попе образуются волдыри Врач сказала, чтоб ни в коем случае не было контакта с металлом в этих местах, иначе может быть экзема и др. страшные вещи. Что делаю? Ну как уже написала на заклепки в брюках пришиваю маленькие кусочки ткани (квадратики), а с ремнями - покупаю исключительно с пряжкой, которая обтянута кожей или кожзаменителем. Они вроде так и называются - для аллергиков. Они стоят подороже, а что делать? Вообще сама обожаю ремни с пряжками, всегда с тоской смотрю на них. Жаль, что аллергия. Кстати, приобретенная, мне 26 лет, а началось года 4-5 назад. Успехов!

Леонардо НеДаВинченный
#5
Гость

тоже не догнала как надетый поверх ткани изделия ремень, ну и пряжка от него, могут раздражать кожу с которой они, в общем-то не соприкасаются

Слава богу, что не догнали)), значит вас эта проблема не касается. А вообще это кажется, что не соприкасается, а на самом деле край пряжки терется о живот, просто не замечаете.

Автор я..
#6
Леонардо НеДаВинченный

Привет! У меня та же проблема. Если ношу ремень с металлической пряжкой, и она соприкасается с кожей, образуются волдыри, которые ужасно чешутся. Та же беда с джинсами и брюками, где на карманах заклепки металлические. Если не заклеиваю их или не пришиваю кусочки ткани, то на попе образуются волдыри? Врач сказала, чтоб ни в коем случае не было контакта с металлом в этих местах, иначе может быть экзема и др. страшные вещи. Что делаю? Ну как уже написала на заклепки в брюках пришиваю маленькие кусочки ткани (квадратики), а с ремнями - покупаю исключительно с пряжкой, которая обтянута кожей или кожзаменителем. Они вроде так и называются - для аллергиков. Они стоят подороже, а что делать? Вообще сама обожаю ремни с пряжками, всегда с тоской смотрю на них. Жаль, что аллергия. Кстати, приобретенная, мне 26 лет, а началось года 4-5 назад. Успехов!

Да да. Тоже появляются маленькие волдырики сливающиеся в одно красное пятно и ужасно чешутся. пробовала всякие мази, проходит, но стоит опять одеть ремень, так опять они - эти волдырики ненавистные! ((( Уже незнаю что и делать, без ремня вобще ужасно, а с волдырями еще хуже..((( А скажите пожалуйста где вы покупаете эти ремни, обтянутые кожей. Я искала такие в крупных супермаркетах своего города, но все время висят только с металлическими пряжками. Может специальные отделы какие то надо искать? И у меня кстати тоже приобретенная. Мне 23 вот будет скоро. А началось все где то год назад..(((

Автор я..
#7
Гость

извините но ремень не прикасается к коже,как он может аллергию вызывать? через воздух? с бижутерией понятно.

Ремень легко соприкасается с пряжкой. Вы просто не замечали. Особенно когда сидите, часть пряжки касается живота.

Гость
#8

Ну как ремень на одежде может тереться о кожу?!

Автор я..
#9

"Ремень легко соприкасается с пряжкой. Вы просто не замечали. Особенно когда сидите, часть пряжки касается живота."

Т.е. кожа легко соприкасается.. )))

Автор я..
#10
Гость

Ну как ремень на одежде может тереться о кожу?!

Не сам ремень, а верхняя часть металлической пряжки.

Гость
#11

Автор, как я вас понимаю!!! То же самое у меня. Спасает только мазь, прописанная врачом, а так какой бы металл ни был, все равно аллергия, также не могу носить часы и еще все этикетки на белье и одежде приходится обрезать.

Автор я..
#12
Гость

Автор, как я вас понимаю!!! То же самое у меня. Спасает только мазь, прописанная врачом, а так какой бы металл ни был, все равно аллергия, также не могу носить часы и еще все этикетки на белье и одежде приходится обрезать.

Врач помню упоминал что если в пряжке или еще где содержатся примеси никеля то он может вызвать аллергию. Думаете если купить ремень с пряжкой из чистого железа сделанный, то все равно не избежать аллергии?

Автор я..
#13
Гость

Автор, как я вас понимаю!!! То же самое у меня. Спасает только мазь, прописанная врачом, а так какой бы металл ни был, все равно аллергия, также не могу носить часы и еще все этикетки на белье и одежде приходится обрезать.

А какая мазь вам помогает? После нее все равно появляется?

Гость
#14

Могут быть, конечно, всякие случаи, но если у меня такое возникает даже от этикеток одежды, то я очень сомневаюсь, что поможет смена металла... Врач изначально тоже говорил об аллергии на металл, но мне уже кажется, что это так болезненно кожа воспринимает постоянное трение. Мазь помогает, но тоже временно, да, - Элоком. Но помогает за 1-2 применения буквально. Еще врач говорил про диету - ну там стандартно: ограничить сладкое, соленое, газировку... Это в принципе так и так надо делать)

Гость
#15

#14

Еще я пересмотрела весь свой гардероб, нашу только натуральные ткани, хуже всего кожа реагирует на шерсть колючую - она вообще под запретом. Вот думаю, если пряжка будет чем-то обтянута (кожей) - то может помочь. Сама хочу теперь поискать такой ремень.

Леонардо НеДаВинченный
#16

Да да. Тоже появляются маленькие волдырики сливающиеся в одно красное пятно и ужасно чешутся. пробовала всякие мази, проходит, но стоит опять одеть ремень, так опять они - эти волдырики ненавистные! ((( Уже незнаю что и делать, без ремня вобще ужасно, а с волдырями еще хуже..((( А скажите пожалуйста где вы покупаете эти ремни, обтянутые кожей. Я искала такие в крупных супермаркетах своего города, но все время висят только с металлическими пряжками. Может специальные отделы какие то надо искать? И у меня кстати тоже приобретенная. Мне 23 вот будет скоро. А началось все где то год назад..((([/quote]

Специальных отделов вроде нет, но я покупаю на рынке большом, просто подхожу к продавцу и спрашиваю "А есть ремни с обтянутой пряжкой, кожей, тканью, чем угодно?", обычно пару штук да найдется. От совсем дешевых, которые трескаются через пару месяцев, до ремней из кожи, обычно черные, незамысловатые, но носятся пару лет. Иногда приходится объяснять, что аллергия на металл, поэтому не подойдет мне ремень с тем классным драконом, который вы мне так сильно рекламируете))). Так что просто дергайте продавцов, они обычно сопереживают и стараются помочь.

Леонардо НеДаВинченный
#17
Автор я..

Гость

Автор, как я вас понимаю!!! То же самое у меня. Спасает только мазь, прописанная врачом, а так какой бы металл ни был, все равно аллергия, также не могу носить часы и еще все этикетки на белье и одежде приходится обрезать.

А какая мазь вам помогает? После нее все равно появляется?

Гидрокортизоновая мазь заживляет, быстрее волдыри проходят, но как сказал мне врач, бороться с этим можно только удалив источник аллергии. Поэтому избегайте контакта с металлом.

Автор я..
#18
Леонардо НеДаВинченный

Да да. Тоже появляются маленькие волдырики сливающиеся в одно красное пятно и ужасно чешутся. пробовала всякие мази, проходит, но стоит опять одеть ремень, так опять они - эти волдырики ненавистные! ((( Уже незнаю что и делать, без ремня вобще ужасно, а с волдырями еще хуже..((( А скажите пожалуйста где вы покупаете эти ремни, обтянутые кожей. Я искала такие в крупных супермаркетах своего города, но все время висят только с металлическими пряжками. Может специальные отделы какие то надо искать? И у меня кстати тоже приобретенная. Мне 23 вот будет скоро. А началось все где то год назад..(((

Специальных отделов вроде нет, но я покупаю на рынке большом, просто подхожу к продавцу и спрашиваю "А есть ремни с обтянутой пряжкой, кожей, тканью, чем угодно?", обычно пару штук да найдется. От совсем дешевых, которые трескаются через пару месяцев, до ремней из кожи, обычно черные, незамысловатые, но носятся пару лет. Иногда приходится объяснять, что аллергия на металл, поэтому не подойдет мне ремень с тем классным драконом, который вы мне так сильно рекламируете))). Так что просто дергайте продавцов, они обычно сопереживают и стараются помочь.

Спасибо, ну теперь запланирован на недельке поход в магазин какой нить большой, где выбора много и буду искать искать искать.. вы меня вдохновили =)))

Гость
#19
Гость

Автор, как я вас понимаю!!! То же самое у меня. Спасает только мазь, прописанная врачом, а так какой бы металл ни был, все равно аллергия, также не могу носить часы и еще все этикетки на белье и одежде приходится обрезать.

и у меня так же с самого детства. часы, бижутерия - нельзя, только золото, серебро, платина. этикетки с одежды и нижнего белья срезаю. однако никакими мазями не пользуюсь.

Гость
#20

Ну я тоже теперь пользуюсь очень редко, но когда первый раз проявилась эта болячка - было очень плохо, надо было хоть, чтоб чесалось меньше. Я носила шерстяной свитер и однажды переодеваясь вечером, обнаружила, что вся в этих красных болячках, было ужасно ((( Теперь уж знаю, что делать, чтобы этого не было.

Автор я..
#21
Леонардо НеДаВинченный

Гидрокортизоновая мазь заживляет, быстрее волдыри проходят, но как сказал мне врач, бороться с этим можно только удалив источник аллергии. Поэтому избегайте контакта с металлом.

Мне врач тоже самое говорил, что необходимо избавиться от источника аллергии, других вариантов нет. А так хочется надеть эти классные ремни с красивыми металлическими пряжками украшенными какими нибудь камушками и т.п.. И всякую красивую бижутерию. Эх, что ж поделать..

Автор я..
#22

Оказывается много людей, у кого такая проблема.

Гость
#23

та же проблема, не могу носить ремни, часы, бижутерию, такая аллергия на все металлы, кроме золота и серебра. Смирилась, заклёпки на джинсах с обратной стороны можно заклеивать пластырем.

Гость
#24
Автор я..

Оказывается много людей, у кого такая проблема.

Ага, я тоже думала, что я одна такая с подобной проблемой)) причём особенно сильно аллергия проявляется, если металл контактирует с потным телом, летом это очень мучительно((

Автор я..
#25
Гость

Ага, я тоже думала, что я одна такая с подобной проблемой)) причём особенно сильно аллергия проявляется, если металл контактирует с потным телом, летом это очень мучительно((

Да, когда жарко - так вобще беда. в два раза сильнее высыпает.(((

Гость
#26

И ещё приходиться искать бюстгальтеры с пластмассовыми деталями, либо самой отрезать металлические "держатели" бретелей и пришивать бретельки непосредственно к чашечки.Такой геморрой.

Автор я..
#27

Девочки, вот нашла кое какую информацию..Вроде правду толкуют..

http://medkarta.com/?cat=article&id=25111

Автор я..
#28
Гость

И ещё приходиться искать бюстгальтеры с пластмассовыми деталями, либо самой отрезать металлические "держатели" бретелей и пришивать бретельки непосредственно к чашечки.Такой геморрой.

Да, у меня тоже на металлические держатели на бюстгальтере аллергия, но кстати не на все.. А еще только после стирания на них краски сверху. (((

Гость
#29

такая же беда. но вы автор что-то преувеличиваете,найти ремень,не проблема. просто огромные пряжки,не наш вариант.

а вот с бижутерией,да,полный облом(

Автор я..
#30

такая же беда. но вы автор что-то преувеличиваете,найти ремень,не проблема. просто огромные пряжки,не наш вариант.

а вот с бижутерией,да,полный облом(

Ну да, может быть просто не везде смотрела конечно =)))

#31

та же фигня. с 12 лет пошла, уже почти 10 лет мучаюсь. кнопки зашиваю или покрываю лаком для ногтей. пряжки пробовала так же (по совету подружки с той же проблемой) - получается так себе на вид, с бижутерией опять же особые отношения - в ушах могу носить хоть гвоздь ржавый, а вот на шее, руках уже нет, поэтому водолазки и подвески - единственное возможное сочетание. тоже разыскиваю обтянутые пряжки или маленькие, потому что без ремня тоже ничего носить толком не могу.

Автор я..
#32
DzetA

та же фигня. с 12 лет пошла, уже почти 10 лет мучаюсь. кнопки зашиваю или покрываю лаком для ногтей. пряжки пробовала так же (по совету подружки с той же проблемой) - получается так себе на вид, с бижутерией опять же особые отношения - в ушах могу носить хоть гвоздь ржавый, а вот на шее, руках уже нет, поэтому водолазки и подвески - единственное возможное сочетание. тоже разыскиваю обтянутые пряжки или маленькие, потому что без ремня тоже ничего носить толком не могу.

Нда, вот проблема с этими металлами(((

леся
#33
Автор я..

Нда, вот проблема с этими металлами(((

мне 24. с детства таскала в ушах любые сережки. наступил волшебный момент, когда пришлось носить только золото. есть пирсинг, хирургическая сталь.проблем нет. месяц назад на попе в области кармана (там металлическая вставка) излюбленных мною новых джинсов появилось раздражение. жууутко чешется. теперь появились проблемы и в местах,пропорциональных наличию заклепок уже в других джинсах. благодаря данной теме форума успокоилась: мое же воображение нарисовало мне наличие какого-то сверхзаболевания, граничащего с фантастикой, и нарекало меня чуть не прокаженной))))) теперь смеюсь. взяла на вооружение советы)) спасибо) скоро должно пройти ;)

з.ы. и с ремнем была беда.. на животе, в том месте где пряжка соприкасалась с кожей)))

Гость
#34

у меня такая же проблема,но плюс к этому раздражение на телефон!когда разговариваю по телефону,щека потеет,и образуется болячка,которая жутко чешется!плюс на нервной почве у меня раздражение на голове,болячки болячки,когда нервничаю они проявляються!

ирина
#36

На телефон у меня тоже аллергия

ирина
#37

А ещё когда на руке висит пакет с продуктами , то на том месте волдыри выскакивают и ведутся. Короче от любого механического воздействия выскакивают волдыри. Это аллергия на соприкосновение?

#38

Пряжки ремни на заказ http://www.primadiamond.ru/

Светлана
#39
Гость

тоже не догнала как надетый поверх ткани изделия ремень, ну и пряжка от него, могут раздражать кожу с которой они, в общем-то не соприкасаются

элементарно! садишься - пряжка касается живота

Сергей
#40

Хорошим выходом будет использование специализированных ремней. Как вот например такие, с кожаной пряжкой
https://www.midelin.ru/collection/remni-s-kozhanoy-pryazhkoy

Гость
#40
Леонардо НеДаВинченный

Привет! У меня та же проблема. Если ношу ремень с металлической пряжкой, и она соприкасается с кожей, образуются волдыри, которые ужасно чешутся. Та же беда с джинсами и брюками, где на карманах заклепки металлические. Если не заклеиваю их или не пришиваю кусочки ткани, то на попе образуются волдыри Врач сказала, чтоб ни в коем случае не было контакта с металлом в этих местах, иначе может быть экзема и др. страшные вещи. Что делаю? Ну как уже написала на заклепки в брюках пришиваю маленькие кусочки ткани (квадратики), а с ремнями - покупаю исключительно с пряжкой, которая обтянута кожей или кожзаменителем. Они вроде так и называются - для аллергиков. Они стоят подороже, а что делать? Вообще сама обожаю ремни с пряжками, всегда с тоской смотрю на них. Жаль, что аллергия. Кстати, приобретенная, мне 26 лет, а началось года 4-5 назад. Успехов!

Здравствуйте и не болейте!Такая же фигня и у меня.будем искать хорошие и очень дорогие ремни:-))

Дмитрий
#40
Автор я..

Здравствуйте. Кто сталкивался может быть с такой проблемой. У меня контактный дерматит. Не могу носить ремни и некоторую бижутерию. Но без ремней так непривычно, да и не очень удобно. Врач сказал что выход один - не носить ремни и т.п.. Но также сказал что аллергию эту - т.е. дерматит вызывают определенные металлы, не все. Может кто нить знает какие именно металлы вызывают раздражение. И может попробовать допустим ремни без этих металлов..И еще такой вопросик: а ремню без пряжек вобще существуют? Заранее всем спасибо за информацию.

Есть пряжки для ремней из сплава цинка и меди - они не вызывают аллергию у большинства людей. Людям с аллергией проще всего покупать ремни с кожаной пряжкой, они так и называются "гипоаллергенные ремни", к примеру как здесь https://kupiremen.ru/catalog/women-belts/hypoallergenic-belts/

Цветков
#40

Здравствуйте, такая же проблема. Появилась она лет 5 назад. Сперва пряшка от ремня, потом металлический магнит для бейджика, даже железные деньги в кармане вызывают волдыри которые сильно чешутся и очень долго не заживают... стараюсь избегать любого длительного контакта с металлами...

Гость
#40
Гость

извините но ремень не прикасается к коже,как он может аллергию вызывать? через воздух? с бижутерией понятно.

Когда садишься метал от ремня прикасаешься к коже

Гость
#41
Автор я..

Да да. Тоже появляются маленькие волдырики сливающиеся в одно красное пятно и ужасно чешутся. пробовала всякие мази, проходит, но стоит опять одеть ремень, так опять они - эти волдырики ненавистные! ((( Уже незнаю что и делать, без ремня вобще ужасно, а с волдырями еще хуже..((( А скажите пожалуйста где вы покупаете эти ремни, обтянутые кожей. Я искала такие в крупных супермаркетах своего города, но все время висят только с металлическими пряжками. Может специальные отделы какие то надо искать? И у меня кстати тоже приобретенная. Мне 23 вот будет скоро. А началось все где то год назад..(((

ДД!и как лечить?

Гость
#42

Добрый день. Посмотрите на ремни с кожаными пряжками в этом магазине, специализируются на этой проблеме https://midelin.ru/catalog/woman/remni-zhenskie/remni_s_kozhanoy_pryazhkoy/

Фрау
#43
Гость

тоже не догнала как надетый поверх ткани изделия ремень, ну и пряжка от него, могут раздражать кожу с которой они, в общем-то не соприкасаются

Ремень имеет свойство с двигаться, темболее в сидячем положении!! У меня такая же проблема, что тут не догнать.

Фрау
#44
Гость

Автор, как я вас понимаю!!! То же самое у меня. Спасает только мазь, прописанная врачом, а так какой бы металл ни был, все равно аллергия, также не могу носить часы и еще все этикетки на белье и одежде приходится обрезать.

Поделитесь что за мазь?

Гость
#49
Гость

тоже не догнала как надетый поверх ткани изделия ремень, ну и пряжка от него, могут раздражать кожу с которой они, в общем-то не соприкасаются

Ты олень *** в машине едешь он и о пузо трёт бляшкой

Гость
#50
Гость

Ну как ремень на одежде может тереться о кожу?!

Ты олень, вот как